Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Подмосковные врачи прооперировали мужчину с девятью переломами и психозом

Смертоносная лихорадка Западного Нила: симптомы и кто в группе риска

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.12.2018

Никто не помешает Анкаре провести операцию в Сирии — МИД Турции

В Министерстве иностранных дел Турции заявили, что никто не помешает Анкаре провести операцию по выдворению террористов из районов Сирии к востоку от реки Евфрат. Об этом пишет агентство Anadolu. Ранее турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил о том, что откладывает операцию в Сирии.

Bloomberg узнал о планах Трампа уволить председателя ФРС

Президент США Дональд Трамп недоволен решением Федеральной резервной системы (ФРС) о повышении базовой ставки и рассматривает возможность увольнения председателя регулятора Джерома Пауэлла, сообщил Bloomberg со ссылкой на источники.

Разлад в Конгрессе США испортил Трампу Рождество

Президент США Дональд Трамп заявил, что из-за разногласий по бюджету в Конгрессе США не сможет поехать на Рождество отдыхать во Флориду. Об этом он сообщил подписчикам в Twitter. Трамп опубликовал фотографию из Овального кабинета, где рядом с ним возвышается стопка папок.

Верховный суд США отменил антиэмигрантский указ Трампа

Указ Дональда Трампа, отказывающий в убежище мигрантам, нелегально проникшим в Соединенные штаты с территории Мексики, отменен Верховным судом США 22 декабря, сообщает ИА AFP. Ранее указ уже был временно заблокирован судом Сан-Франциско в связи с иском Американского союза защиты гражданских свобод.

Spiegel: Германия отказалась от угольной промышленности

Власти Германии решили отказаться от угольной промышленности из-за давления экологов, которые утверждают, что использование угля является угрозой окружающей среде. Если в 1950 году ФРГ добывала 150 миллионов тонн угля в год, то в текущем году данный показатель составил 2,6 миллиона тонн.

В США гражданина Китая задержали за промышленный шпионаж

Задержание китайского гражданина произошло на фоне усиления борьбы США с промышленным шпионажем и кражей интеллектуальной собственности, а также с хакерскими атаками, в которых в США обвиняют китайские власти.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья