В Москве завершён отопительный сезон

Послу России в Душанбе вручили ноту из-за "нарушения прав" граждан Таджикистана

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.12.2018

Великобритания вслед за США обвинила Китай в кибератаках

Напомним, что ранее 20 декабря администрация президента США Дональда Трампа обвинила двух хакеров, которые якобы состояли в группе АРТ 10 и якобы были связанны с Министерством государственной безопасности КНР, в шпионских действиях против десятков американских компаний, а также компаний из одиннадцати других стран мира.

RT в Великобритании грозит штраф в 250 тыс. фунтов или отзыв лицензии

Британский медиарегулятор Ofcom, ранее объявивший, что увидел в действиях телеканала RT нарушения правил беспристрастности, может применить против RT ряд мер, включая штраф в размере 250 тыс. фунтов (21,3 млн) стерлингов или отзыв лицензии.

Минфин США продлил срок завершения сделок с группой ГАЗ до 7 марта

Минфин США в очередной раз продлил срок применения санкций против группы ГАЗ бизнесмена Олега Дерипаски. Дедлайн, к которому американские компании должны прекратить любое сотрудничество с группой и выйти из состава акционеров, перенесен с 21 января на 7 марта, передает Reuters.

США станут незамедлительно выдворять нелегальных мигрантов в Мексику

США станут незамедлительно выдворять в Мексику нелегальных мигрантов, добивающихся убежища, до принятия решения по их делу судом. Об этом представителям СМИ сообщила министр внутренней безопасности США Кирстен Нильсен.

США обвинили двоих граждан Китая в кибератаках по заказу спецслужб КНР

Против хакеров выступили заместитель генпрокурора Род Розенштейн, прокурор по Южному округу Нью-Йорка Джеффри Берман и директор ФБР Кристофер Рэй. В кибератаках обвиняют граждан КНР Чжу Хуа (также известного как Afwar, CVNX, Alayos и Godkiller) и Чжан Цзяньго (Baobeilong, Zhang Jianguo, Atreexp).

В Германии полиция предупредила все аэропорты о возможной угрозе

Федеральная полиция Германии значительно усилила меры безопасности в воздушных гаванях страны из-за подозрительных лиц, предположительно, ведущих систематическое наблюдение за аэропортами. Полицейские предупредили все 14 крупных аэропортов о возможной угрозе безопасности.

Apple убирает iPhone 7 и 8 с полок магазинов в Германии

Американская компания Apple временно убирает с полок своих официальных магазинов в Германии модели iPhone 7 и 8. Причиной для этого послужило решение суда в Мюнхене, который постановил, что Apple нарушает патентные права поставщика комплектующих Qualcomm.

Apple лишилась права продавать старые модели iPhone в Германии

Немецкий суд постановил, что американская корпорация Apple нарушила ряд патентов компании Qualcomm и не имеет права реализовывать некоторые старые модели iPhone на территории Германии. Об этом 20 декабря сообщает агентство Reuters.

Apple уберет с полок магазинов в Германии iPhone 7 и 8

Компания Apple временно убирает с полок своих официальных магазинов в Германии модели iPhone 7 и 8 после решения окружного суда в Мюнхене о том, что компания нарушает патентные права поставщика комплектующих Qualcomm. Об этом ТАСС сообщили в четверг в пресс-службе Apple в Германии.

Полиция предупредила все аэропорты Германии о возможной угрозе

Полиция Германии рекомендовала всем 14 аэропортам страны усилить меры по обеспечению безопасности, сообщает Bild со ссылкой на на управление федеральной полиции в Потсдаме. По данным Bild, на записи камер наблюдения попали неизвестные люди, наблюдавшие за работой аэропорта Штутгарта.

Помпео: Трамп и Ким Чен Ын могут встретиться после Нового года

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Дональд Трамп и Ким Чен Ын встретятся вскоре после Нового года. Об этом он сказал в эфире радиостанции KNSS. По словам Помпео, встреча американского и северокорейского лидера состоится незадолго после 1 января.

Великобритания и Евросоюз стали готовиться к жесткому Brexit

Brexit – это «изменение условий торговли, а не фундаментальные изменения в макроэкономике, денежной политике или регулировании». Британский рынок покажет в 2019 г. лучшие результаты, чем американский, считает Кооп, увеличивающий ставки на активы в фунтах.

Китай испытал новую ракету для подлодок

По некоторым данным, Julong-3 запускалась с опытной дизель-электрической подлодки проекта 032. Аппарат оснащен новой ракетной шахтой большей длины для испытания перспективных баллистических ракет.

Соединенные штаты начали выводить свои войска из Сирии

По информации издания The Wall Street Journal, вывод войск стал следствием переговоров между Вашингтоном и Анкарой. До их начала президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявлял о планах провести военную операцию против американских союзников - Демократических сил Сирии.

Иран разделяет позицию Турции по Сирии

Турция и Иран придерживаются единой позиции по вопросу уважения к территориальной целостности Сирии, сказал президент Ирана Хасан Рухани в ходе совместной пресс-конференции с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Анкаре. По словам Рухани, судьбу Сирии может решать сирийский народ.

Роухани: Следующий саммит Росси Турции и Ирана по Сирии пройдет в РФ

Президент Ирана Хасан Роухани, заявил, что следующий российско-турецко-иранский саммит по сирийскому урегулированию будет проведен в России. Об этом Роухани сказал, выступая в четверг в Анкаре после переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

En+ назвала неокончательным решение США о снятии санкций

«Хотя последние события и являются важным этапом по достижению исключения En+ и дочерних компаний из санкционного списка, нет никаких гарантий того, что: Конгресс США не будет добиваться внесения изменений в условия применения санкций; Конгресс не станет отклонять условия; условия будут выполнены», — говорится в сообщении компании.

Путин отметил взаимное доверие России и КНР

Россия активно сотрудничает с Китаем на международной арене и в экономике, и в основе этого процесса лежит взаимное доверие между странами, убежден президент РФ Владимир Путин.

Путин оценил развитие российско-китайских отношений

Журналист из Китая на большой пресс-конференции в Москве задал Путину вопрос, доволен ли он развитием российско-китайских отношений в текущем году, а также спросил, как он оценивает произошедшие в Китае за последние годы изменения.

Путин: Россия заинтересована в подписании мирного договора с Японией

Глава государства по традиции проводит в декабре большую пресс-конференцию и отвечает на актуальные вопросы представителей СМИ. Отвечая на вопрос журналиста из Японии по заключению мирного договора, Владимир Путин заявил, что здесь очень важна тема безопасности.

В Китае прокомментировали вывод войск США из Сирии

Китай надеется на создание условий для скорейшего урегулирования ситуации в Сирии после вывода из этой страны американских войск, заявила 20 декабря официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

Немецкий «журналист года» на протяжении семи лет врал читателям

Репортер немецкого журнала Spiegel Клаас Релоциус на протяжении семи лет публиковал статьи, в которых реальные факты смешивались с выдумкой. Чтобы делать свои материалы более захватывающими, журналист просто искажал действительность и придумывал истории.

Два мощных пожара бушуют в Бельгии и Нидерландах

Спасатели призвали местных жителей по возможности избегать контакта с пеплом, который летает в воздухе, а также плотнее закрыть ока и двери. В соседней стране, Нидерландах, всю ночь тушили завод по переработке пластмассы. Возгорание произошло поздно вечером и за мгновения охватило все здание.

Журналист Spiegel признался, что 7 лет выдумывал истории для статей

При проверке выяснилось, что сотрудник Der Spiegel придумывал целые отрывки текстов. В 2011 году в немецком журнале было опубликовано около 60 статей Релоциуса. Как минимум 14 из них были с искаженными фактами и выдуманными частями, признался репортер.

Главы МИД Турции и Госдепа обсудили вывод войск США из Сирии

Главы внешнеполитических ведомств Турции и США обсудили вывод американских войск из Сирии. Турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу провел телефонные переговоры с госсекретарем Майком Помпео. Соответствующую информацию приводит Газета.Ru со ссылкой на РИА Новости.

Сенаторы осудили Трампа за решение вывести войска из Сирии

Члены американского Сената Конгресса не поддержали решение президента Соединенных Штатов Дональда Трампа вывести войска из Сирии. Сенатор-республиканец Линдси Грэм назвал решение Трампа о выводе войск из Сирии «огромной ошибкой в стиле Обамы». Пост с критикой он опубликовал в микроблоге Twitter.

В США канадец получил 40 лет тюрьмы за подготовку терактов в Нью-Йорке

Член террористической организации «Исламское государство» был приговорен к тюремному заключению в США, сообщает «РИА Новости». Абдулрахман Эль-Бахнасави – 20-летний гражданин Канады был приговорен к 40 годам лишения свободы за причастность к организации терактов в Нью-Йорке летом 2016 года.

Японский суд решил не продлевать арест Карлосу Гону

По данным телеканала, окружной суд Токио отказался продлевать арест Гону и бвшему члену совета директоров Nissan Грегу Келли после 21 декабря. В настоящее время их адвокаты решают вопрос об освобождении под залог своих подзащитных.

Белый Дом пока не публикует детали вывода войск США из Сирии

В среду Дональд Трамп объявил, что США выведут войска из Сирии. Это решение уже подвергли жесткой критике в Сенате. В штыки его приняли даже некоторые однопартийцы Трампа, включая такого влиятельного республиканца, как сенатор Линдси Грэм.

В США выявлено 700 случаев насилия над детьми со стороны священников

Представители шести епархий американского штата опубликовали имена 185 насильников. Генеральная прокуратура американского штата Иллинойс выявила почти 700 случаев насилия над детьми, в которых преступниками являлись священники.

Япония планирует возобновить коммерческий промысел китов

Япония планирует вести промысел только в своей экономической зоне, чтобы избежать международных конфликтов. Что еще известно: Япония остановила китобойный промысел в 1982 году в соответствии с международным мораторием. Она стала заниматься выловом «для научных исследований».

ЕС пришел к компромиссу с Италией о бюджете

В рамках компромисса с блоком Италия понизила целевой уровень дефицита бюджета на 2019 год до 2,04% ВВП с 2,4%, предусматривавшихся первоначальным планом. Решение может быть пересмотрено в январе, если Италия в полной мере не выполнит условия договоренности с ЕС.

Планировавший «второе 11 сентября» канадец получил 40 лет тюрьмы в США

Суд в США приговорил к 40 годам тюрьмы гражданина Канады Абдулрахмана Эль Бахнасави, планировавшего совершить теракты от имени «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России), сообщается на сайте прокуратуры Южного округа Нью-Йорка.

В США отрицают попытки развязать войну с Ираном в Сирии

Целью американского присутствия в Сирии никогда не являлись предполагаемые попытки развязать войну с Ираном или подавить гражданскую войну в республике, по утверждению представителя Белого дома, заявившего, что единственной причиной военной интервенции служила задача по уничтожению террористической группировки "Исламское государство"1 (ИГ, деятельность в России запрещена).

Новости России
News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре