По факту ДТП со смертельным исходом в Москве возбудят уголовное дело

Ясновидящая Кажетта назвала три знака зодиака, которых ждут финансовые неудачи в мае

Корочка с канцерогенами: как нельзя готовить маршмеллоу

На майские праздники в Тульской области изменится график поездов

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.12.2018

Конгресс США рассмотрит новую резолюцию против «Северного потока-2»

Документ будет внесен в Конгресс группой сенаторов от двух крупнейших партий США. Как говорится в тексте резолюции, европейские партнеры проекта «Северный поток-2» должны отменить строительство газопровода, поскольку он представляет собой угрозу энергетической безопасности Евросоюза.

Названа причина смерти Перепеличного

Коронер на заседании Центрального уголовного суда в Лондоне назвал причину смерти российского бизнесмена Александра Перепеличного, проживавшего в Великобритании. По словам Николаса Хилльярда, смерть наступила из-за остановки сердца вследствие мерцательной аритмии.

ЕС и Италия достигли соглашения по бюджету

Евросоюз и Италия достигли соглашения по бюджету страны на 2019 год, что означает, что Еврокомиссия (ЕК) не будет запускать санкционной процедуры в отношении Рима. Об этом заявил в среду на пресс-конференции в Брюсселе еврокомиссар по вопросам евро и социальному даилогу Валдис Домбровскис.

Google и Facebook оштрафовали по делу о политической рекламе

Как пишет газета «Известия» 19 декабря, руководству Google придется выплатить 217 тысяч долларов, а Facebook – 238 тысяч. Обе компании обвиняются в нарушении законодательства: они якобы не собрали и не сохранили информацию о заказчиках политической рекламы на интернет-ресурсах.

Элемент риторики: Китай осудил намерения США милитаризировать космос

Заявление МИД КНР — элемент риторики: действующие соглашения запрещают размещение на орбите только оружия массового поражения, отметил военный обозреватель ИА REGNUM Леонид Нерсисян в среду, 19 декабря, комментируя сообщения представителя МИД Китая о недопустимости милитаризации космоса.

Google и Facebook заплатят $450 тысяч штрафа за политрекламу

Суд американского штата Вашингтон обязал компании Google и Facebook выплатить в общей сложности 455 тысяч долларов за нарушение правил хранения сведений о заказчиках политической рекламы, сообщил генпрокурор штата Боб Фергюсон.

Китай выступил против милитаризации космического пространства

"Китайская сторона всегда выступала за мирное использование космического пространства, выступает против милитаризации космоса и гонки вооружений в космическом пространстве, тем более выступает против того, чтобы космос стал новой ареной военных действий", - заявила на брифинге Хуа Чуньин.

Япония выразила протест РФ из-за жилья для военных на Курилах

Японские власти приняли решение выразить протест России по дипломатическим каналам. При этом в Токио подчеркнули, что строительство жилья для военных «приведет к усилению военного присутствия России на северных территориях, что идет вразрез с позицией нашей страны», передает РИА Новости.

Google и Facebook согласились на штраф

Суд штата Вашингтон постановил выписать компаниям штрафы. Сумма штрафов составит в общей сложности 455 тыс. долл: 217 тыс. долл и 238 тыс. долл соответственно. Компании Google и Facebook согласились выплатить эти суммы.

Госдеп США согласился на продажу Турции систем ПРО Patriot

Госдепартамент США одобрил возможную сделку с Турцией по продаже систем противоракетной обороны Patriot на общую сумму 3,5 миллиарда долларов. Речь идет о четырех комплектах Patriot с 20 пусковыми установками и 80 ракетами-перехватчиками.

США одобрили продажу Турции систем ПРО Patriot

Госдеп США одобрил возможную покупку Турцией систем противоракетной обороны Patriot на сумму в 3,5 миллиарда долларов, сообщает Агентство по сотрудничеству в сфере обороны и безопасности Пентагона.

Фильм «Кислота» Горчилина вошел в программу Берлинале

Фильм «Кислота» 26-летнего режиссера Александра Горчилина вошел в программу «Панорама» Берлинского кинофестиваля 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба Берлинале. Представители фестиваля охарактеризовали картину как «стильный и заряженный энергией фильм».

Суд в США оштрафовал Google и Facebook по делу о политической рекламе

Судья американского штата Вашингтон обязал компании Google и Facebook выплатить $455 тыс. для урегулирования претензий властей по делу о политической рекламе. Об этом говорится в заявлении генпрокурора штата Боба Фергюсона.

Посольство РФ: США затягивают выдачу виз жене и дочери Виктора Бута

"Удручает тот факт, что американская сторона всячески задерживает оформление виз супруге и дочери Бута и тем самым препятствует первому за много лет воссоединению семьи",- отметило диппредставительство РФ в Facebook. Ранее во вторник российским дипломатам удалось посетить Бута в тюрьме.

В США уровень смертности из-за огнестрельного оружия достиг максимума

Число людей, погибших в США в результате применения огнестрельного оружия, в 2017 году стало максимальным за последние 50 лет. По данным газеты The New York Times, в 2017 году из-за применения огнестрельного оружия погибли 39773 человека, что является самым высоким годовым показателем с 1986 года.

В США суд перенес на весну вынесение приговора Майклу Флинну

Федеральный окружной суд Вашингтона принял решение о переносе вынесения приговора по делу бывшего помощника президента США Дональда Трампа по нацбезопасности Майкла Флинна. Перед судом в Вашингтоне предстал бывший советник Трампа по национальной безопасности.

Новости России
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ