Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

Источник 360.ru: в Калужской области столкнулись 4 автомобиля, есть пострадавшие

И здесь маркетплейсы. Эксперт рассказала, как сэкономить на пасхальном столе

В Петербурге на девушку упал кусок лепнины, отколовшийся от фасада дома

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.12.2018

В США начали оглашать приговор Майклу Флинну

В деле о российском вмешательстве в американские выборы экс-помощник президента США по нацбезопасности выполняет роль священной жертвы. Флинна обвиняют в даче ложных показаний ФБР о сути его разговоров с Сергеем Кисляком, занимавшим тогда пост посла России.

Британия готовится к Brexit без сделки

Министр по вопросам Brexit Великобритании Стивен Баркли заявил, что правительство страны занимается подготовкой к варианту выхода страны из состава Евросоюза без соглашения.

Дебютный фильм Александра Горчилина покажут на Берлинале

Напомним, Берлинале пройдет с 7 по 17 февраля будущего года. На сегодня названо 7 картин основной программы, включая детища Франсуа Озона и Фатиха Акина. Откроет фестиваль фильм режиссера Лоне Шерфиг "Доброта незнакомцев".

Кабмин Великобритании готовится к Brexit без соглашения

Тереза Мэй отменила голосование по Brexit 10 декабря премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отменила решающее голосование в парламенте, так как ее предупредили о поражении при голосовании за соглашение.

Сюр-Приштина. Косовары «косоварят» кашу из топора войны

В НАТО всего лишь назвали их решение несвоевременным, будто хотели подсказать, что если уж и преступать международный закон, то не при свете же дня, в самом деле, а ночью, когда и должны совершаться подобные деяния, чтоб никто не видел и за руку не поймал.

В Британии пообещали обеспечить безопасность моряков с «Кузьмы Минина»

Замглавы МИД Великобритании Алан Данкан в разговоре с послом России в Лондоне Александром Яковенко пообещал, что британские власти сделают все возможное для обеспечения безопасности моряков с сухогруза "Кузьма Минин". Об этом сообщает РИА "Новости".

«Кислота» Горчилина вошла в программу Берлинского кинофестиваля

Фильм «Кислота» Александра Горчилина вошел в программу 69-го Берлинского кинофестиваля. Информация об этом появилась на сайте фестиваля. Картина Горчилина вошла в секцию «Панорама», которая считается второй по значимости конкурсной программой фестиваля.

Сухогруз «Кузьма Минин» сел на мель при подъеме якоря

Инцидент с российским судном "Кузьма Минин", севшем на мель у берегов Великобритании, произошел в месте стоянки при попытке сняться с якоря. Об этом во вторник сообщили ТАСС в пресс- службе судовладельца - компании Мурманское морское пароходство.

Япония переоборудует вертолетоносцы в авианосцы

Япония сегодня утвердила планы по модернизации двух судов в авианосцы. Как пишет агентство «Франс Пресс» (France Presse), согласно стратегии на ближайшие 10 лет азиатская страна будет нуждаться в авианосцах, так ей необходимо противостоять растущей военной мощи КНР в регионе.

Малыми усилиями. Япония вступает в клуб «авианосных держав»

"В условиях радикально меняющейся среды безопасности вокруг Японии правительство примет все возможные меры для защиты жизни и имущества японцев", — заявил генеральный секретарь кабинета министров страны Есихидэ Суга 18 декабря, в день принятия новой программы укрепления обороны страны, предусматривающей переоснащение вертолетоносца "Идзумо" в авианосец.

Британский парламент проголосует по сделке по Brexit в январе

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что голосование парламента по сделке о выходе из Европейского союза состоится в середине января 2019 года. Об этом глава британского правительства сообщила депутатам Палаты общин, пишет «Ъ» со ссылкой на Reuters.

Почему женщины живут дольше мужчин, выяснили генетики

Американские генетики полагают, что нашли причину, по которой женщины живут дольше мужчин. По их расчетам, на продолжительность жизни оказывает существенное влияние не только социальные, но и генетические факторы.

В дом Квентина Тарантино пробрались грабители

В Лос-Анджелесе в дом известного кинорежиссёра Квентина Тарантино в ночь на 16 декабря проникли двое грабителей. Как сообщает издание «TMZ», злоумышленники сумели пробраться в постройку через окно, пишет "Пермь Открытая". Тарантино услышал шорохи, спустился в гостиную и заметил там незнакомцев.

Япония направит рекордные $238 млрд на укрепление обороны

Япония приняла новую программу укрепления национальной обороны до 2029 года, сообщает AFP со ссылкой на Минобороны страны. Только за первые пять лет на эти цели правительство собирается потратить 27 трлн иен ($238 млрд), что на 6,4% больше предыдущего бюджета.

Си Цзиньпин объявил о победе над коррупцией в КНР

В стране отмечают сорокалетие политики реформ и открытости. Китайский лидер Си Цзиньпин заявил о победе над коррупцией в стране. С таким заявлением он выступил по случаю сорокалетия политики реформ и открытости.

В США браконьера приговорили к просмотру мультфильма «Бэмби»

Дэвид Берри-младший один из трех жестоких браконьеров, которые погубили несколько сотен оленей. В США 29-летнему Дэвиду Берри-младшему, который обвиняется в убийстве нескольких сотен оленей, в виде наказания велено ежемесячно пересматривать мультфильм "Бэмби".

Браконьера приговорили к ежемесячному просмотру мультфильма «Бэмби»

Суд в американском штате Миссури приговорил Дэвида Берри за браконьерство к году тюрьмы, а также обязал его ежемесячно смотреть мультфильм «Бэмби», передает Fox News. Первый просмотр мультфильма пройдет 23 декабря.

Си Цзиньпин объяснил достижения Китая в экономике за последние 40 лет

Речь председателя КНР приурочена к 40-летию политики реформ и внешней открытости. Политика реформ и внешней открытости началась после третьего пленума ЦК КПК одиннадцатого созыва, состоявшегося 18–22 декабря 1978 года. Ранее Си Цзиньпин призвал отказаться от политики протекционизма.

Twitter устранил выдававшую страну пользователя уязвимость

Сеть микроблогов Twitter сообщила об устранении уязвимости, которая позволяла вычислить страну пользователя по коду телефона, использующемуся при входе в аккаунт. Проблема была обнаружена 15 ноября и уже на следующий день устранена, отмечается в заявлении компании.

Губернатор Нью-Йорка пообещал узаконить марихуану в следующем году

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо пообещал легализовать рекреационную марихуану в 2019 году. По словам Куомо, регулирование, легализация и налогообложение использования рекреационной марихуаны положит конец "неоправданной криминализации".

Легализовать марихуану в Нью-Йорке предложил губернатор штата

В Нью-Йорке официально предложили легализовать марихуану. С такой инициативой выступил губернатор штата. Эндрю Куомо озвучил предложение в ходе заседания 17 декабря, на котором ознакомил парламент с законодательными инициативами, которые планирует реализовать в первые сто дней 2019 года.

Парламент Британии не поддержал голосование по вотуму недоверия Мэй

Предложение, инициированное лидером оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбином о проведении голосования по вопросу о вотуме недоверия премьер-министру Терезе Мэй, не было принято парламентом Великобритании. Об этом сообщает телеканал Sky News.

Новости России
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана