Юрий Гришан: Магаданцы могут быть уверены - они находятся под надежной защитой настоящих героев, готовых всегда прийти на помощь

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

"Несовместимо с духом отношений Москвы и Душанбе": за что МИД Таджикистана вызвал посла РФ

Hard Rock International, Royal Caribbean International и Celebrity Cruises объявили о начале глобального партнерства

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.12.2018

В США браконьера приговорили к многократному просмотру «Бэмби»

Как сообщает издание Springfield News-Leader, правонарушитель Дэвид Берри мл. был приговорен к году тюремного заключения, при этом суд обязал его каждый месяц в течение всего срока смотреть классический мультфильм студии Walt Disney "Бэмби".

Осужденного браконьера в США обязали пересматривать фильм «Бэмби»

Американский суд заставил браконьера в качестве одного из наказаний за незаконное убийство нескольких сотен оленей до конца заключения ежемесячно пересматривать мультипликационный фильм «Бэмби». Об этом сообщил телеканал Fox News.

В США осужденного браконьера обязали пересматривать фильм «Бэмби»

Департамент охраны природы США уже назвал дело одним из "крупнейших, связанных с незаконным убийством оленей". Теперь браконьер должен ежемесячно пересматривать "Бэмби", пока он остается в тюрьме, говорится в судебном заключении.

Google построит офис за $1 млрд

Нью-Йоркская штаб-квартира американской корпорации Google разместится на 160 тыс кв. м в Нижнем Манхэттене.

Мэй назвала дату голосования парламента по сделке с ЕС о Brexit

Британский парламент проголосует по поводу сделки с ЕС о Brexit на третьей неделе января 2019 года. Об этом сообщила в понедельник премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй, выступая перед депутатами Палаты общин.

Сеть захватила новая оптическая иллюзия

Интернет-пользователи разбираются в очередной оптической иллюзией, на этот раз в зоне внимания оказалась обыкновенная вода. Интересное явление снял на видео итальянец Дарио Бонзи во время своей прогулки в Камонике (долина в центральных Альпах).

Календари с Путиным вызвали ажиотаж в Японии, Европе и США

Календари на 2019 год с фотографиями российского лидера Владимира Путина стали настоящий бестселлером в Японии. Как отмечает Ura.ru, ссылаясь на данные The Guardian, повышенный спрос на них фиксируется в Европе и США.

Недвижимость и офшоры Карлоса Гона посчитали по континентам

СМИ обнаружили несколько объектов, на которые топ-менеджер мог тратить служебные средства Nissan The Wall Street Journal и Bloomberg рассказали о нескольких объектах недвижимости, которые принадлежат главе Renault Карлосу Гону и находятся на разных континентах.

Эрдоган заявил, что Трамп одобрил турецкую военную операцию в Сирии

Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что получил от своего американского коллеги Дональда Трампа одобрение новой турецкой военной операции в Сирии. Ее планируется провести против курдских формирований, базирующихся к востоку от Евфрата.

Америка собирается разбить С-400 и С-500 новым «чудо-истребителем»

По прогнозам аналитиков, американская военная авиация может радикально отстать от ВВС России и Китая. И это будет вызвано в первую очередь отсутствием у США истребителей, способных отвечать возросшим требованиям по защищенности и по ударной мощи.

Лавров сравнил санкции с рейдерским захватом

Глава МИД России Сергей Лавров сравнил односторонние санкции США в отношении России и других стран с рейдерским захватом, сообщает корреспондент The Moscow Post. По его словам, односторонние санкции вводятся за нарушение американского закона, которые запрещает торговать с Ираном.

Пушков рассказал, что может помешать Трампу в Сирии

Вывести американские войска из Сирии Дональду Трампу может помешать его же администрация. Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу, который сообщил, что глава Белого дома думает о том, чтобы покинуть Сирию.

Заканчивать Brexit будет преемник Мэй

По данным The Telegraph, он провел телефонные переговоры с министром иностранных дел Джереми Хантом, главой МВД Саджидом Джавидом и руководителем Министерства охраны окружающей среды, продовольствия и сельскохозяйственного развития Майклом Гоувом и попытался убедить их "смириться" со сделкой по Brexit, которую согласовала Мэй с ЕС.

США призвали Германию отказаться от «Северного потока-2»

Строительство газопровода "Северный поток-2" отрицательно повлияет на энергобезопасность Европы, и США предлагают Германии прислушаться к мнению соседних стран по этому вопросу, заявил Госдепартамент США.

Не менее 11 детей пострадали в результате ДТП с автобусом в Японии

Автобус, который вез малышей в детский сад, по невыясненным пока причинам врезался в ограду жилого дома. Об этом сообщили в местных правоохранительных органах. По их данным, по меньшей мере 11 детей пострадали и были доставлены в больницу с незначительными травмами.

Пушков оценил намерения США вывести свои войска из Сирии

В настоящее время в Сирии находятся от 2 до 4 тысяч американских военных. У Соединенных штатов также есть базы на территории Сирийской Арабской Республики, например, в Ат-Танфе, напомнил он. Глава МИД Турции сообщил, что Трамп расматривает возможность вывести войска из Сирии.

Автобус с детьми врезался в ограду дома в Японии

Транспортное средство, направлявшееся в детский сад, врезалось в ограду жилого дома утром 17 декабря. В настоящее время полиция устанавливает причины и обстоятельства произошедшего, сообщает ТАСС.

У здания телеканала в Греции взорвали бомбу

Мощный взрыв неустановленного устройства произошел у здания греческого телеканала Skai в пригороде столицы. Благодаря тому, что об акции заранее сообщили по телефону, удалось эвакуировать всех людей и избежать жертв. Как пишет «Интерфакс», в результате взрыва зданию причинен значительный ущерб.

Из-за взрыва в Японии ранено более 40 человек

Сообщается, что на место прибыли свыше 20 пожарных расчетов, а также медиков. Пока власти города озвучивают такие цифры — 42 человека ранены в результате взрыва, один — в критическом состоянии.

Мэй назвала новый референдум по Brexit ударом по консерваторам

"Очередной референдум нанесет непоправимый ущерб целостности нашей политики, поставив под сомнение в глазах избирателей способность консерваторов реализовывать демократию и еще больше расколет страну", - уверена Мэй.

В Швейцарии разбился автобус с российскими туристами

В посольстве России в Швейцарии сообщили, что в результате ДТП под Цюрихом пострадали десять граждан РФ. Россияне госпитализированы в больницы, им оказывается необходимая помощь. По уточненным данным, один из российских туристов получил тяжелые травмы.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ