В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Названы лидеры среди округов Москвы по росту цен на вторичное жилье

Вместе с женами и к Богу. Советские актеры, которые ушли из кино

И здесь маркетплейсы. Эксперт рассказала, как сэкономить на пасхальном столе

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.12.2018

Второй референдум по Brexit готовят втайне от Мэй

Великобритания может провести новый референдум о выходе из Евросоюза без согласия премьер-министра Соединённого Королевства Терезы Мэй. Такой план разрабатывает глава канцелярии правительства Дэвид Лидингтон в тандеме с главой аппарата премьера Гэвином Барвеллом.

Более 40 человек пострадало при мощном взрыве в ресторане в Японии

Мощный взрыв произошел в баре-изакая в японском городе Саппоро. Взрывная волна выбила стекла в самом двухэтажном заведении, а также в соседних кафе и магазинах. По данным полиции, в результате взрыва пострадало 42 человека.

Бенедикт Камбербэтч устраивает «Брексит» в первом трейлере фильма

Первый трейлер фильма "Брексит" режиссера Тоби Хэйнса представил телеканал HBO 15 декабря 2018 года. Главную роль – Доминика Каммингса, человека, который возглавлял кампанию Vote Leave по выходу Британии из Евросоюза, – сыграл Бенедикт Камбербэтч.

В Болгарии обвинили патриарха Варфоломея в переходе границ юрисдикции

На создание новой украинской «церкви» отреагировали в других странах — в Болгарской православной церкви считают, что в ситуации с Украиной константинопольский патриарх перешел границы своей юрисдикции. Осудили действия Киева в Эстонии и Белоруссии.

В Японии провели опрос, посвященный спорным островам

Более 53% японцев считают, что правительство во главе с премьер-министром Синдзо Абэ должно сфокусироваться на переговорах с Россией на возвращении в первую очередь двух из четырех спорных островов, а статус оставшихся определить в ходе дальнейших консультаций, свидетельствуют данные исследования, проведенного агентством Киодо.

В Госдуме ответили на призыв США к ФРГ отменить «Северный поток - 2»

Зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа прокомментировал призыв Госдепа США к ФРГ "прислушаться к соседям" и отменить строительство газопровода "Северный поток - 2". Об этом сообщает RT.

В Совфеде раскритиковали призыв США отказаться от «Северного потока-2»

Соединенные Штаты демонстрируют "явное и бесцеремонное" вмешательство в дела Германии, призывая ее отказаться от участия в реализации проекта "Северный поток - 2". С такой позицией выступил председатель Комитета по международным делам Совета Федерации РФ Константин Косачев.

Более 260 человек погибли, пытаясь пробраться сквозь границу США

По итогам 2018 года более 260 человек умерло, пытаясь нелегально пересечь границу Соединенных Штатов с Мексикой. Из них более 110 – были гражданами Мексики. Согласно приведенным данным, большая часть нелегалов погибает из-за жары.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве