Туляки смогут увидеть звездопад в мае

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Синоптики спрогнозировали до +23 градусов в столице 30 апреля

Ясновидящая Кажетта назвала три знака зодиака, которых ждут финансовые неудачи в мае

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.12.2018

Подростки подожгли петарды в ТЦ в Дортмунде: есть раненые

Подростки подожгли петарды в переполненном людьми торговом центре в немецком Дортмунде, в результате возникшей паники пострадали семь человек. Как сообщила полиция города, пострадавшие получили легкие ранения.

Сербия укрепляет границу с Косово после создании армии Косово

Как передает албанское новостное агентство «Телеграфи», на границу с краем, где были сосредоточены значительные военные и полицейские силы, прибыл сам президент Сербии Александр Вучич, являющийся верховным главнокомандующим сербской армии.

Дни боевиков ИГИЛ в Сирии сочтены – Пентагон

Боевики ИГИЛ (запрещена в РФ) еще угрожают безопасности Сирии, однако конец группировки близок. Об этом заявил официальный представитель штаба операции "Непоколебимая решимость", которую проводит в Ираке и Сирии группа стран во главе с США, полковник американских Сухопутных войск Шон Райан.

«Сирийские демократические силы» продвигаются к центру Хаджина

Союзные коалиции США "Сирийские демократические силы" (SDF) продвигаются к центру города Хаджин в Сирии, который считается последним оплотом запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство"* в стране, сообщил РИА Новости в субботу представитель коалиции полковник сухопутных сил США Шон Райан.

Трамп назначил Малвейни главой аппарата Белого дома

В своем Twitter он также отметил, что Джон Келли «прекрасно служил своей стране и является истинным патриотом США». Напомним, что средства массовой информации ранее считали, что пост главы аппарата Белого дома займет муж дочери Трампа Джаред Кушнер.

Горнолыжника доставили в больницу на вертолете после страшного падения

Швейцарский горнолыжник Марк Гизин был доставлен в больницу на вертолете после того, как получил травму в результате падения во время соревнований в скоростном спуске на этапе Кубка мира в Валь-Гардена (Италия), сообщает АП.

В Минюсте США назвали сумму, потраченную на «российское расследование»

За полгода, начиная с апреля этого года по сентябрь, на «российское расследование» Министерство юстиции США и офис спецпрокурора Роберта Мюллера потратили около 8,5 миллионов долларов. Всего на это расследование ушло около 25 миллионов долларов.

Трампу не нужен лед: США отказались от борьбы за Арктику

Соединенные Штаты Америки могут попрощаться с планами освоения Арктики. После того, как президент страны Дональд Трамп потребовал выделить пять миллиардов долларов на строительство стены на границе с Мексикой, об увеличении присутствия на «макушке Земли» можно забыть.

В Сети появилось видео загадочного НЛО: эксперты поражены увиденным

Стоит отметить, что эксперты провели замедленное воспроизведение, на котором видно отсутствие крыльев у объекта. Также впечатляет размер НЛО и высота полета, которые отвергают многие предположения ученых. Как сообщал ранее "Российский Диалог", в космосе увидели НЛО, который был больше Земли.

Еще два НЛО в небе над Нью-Йорком попали на видео

В сети Интернет опубликовано видео, как над Нью-Йорком на сверхзвуковой скорости пролетает дискообразный объект. Очевидцы и пользователи окрестили запись "доказательством существования НЛО".

США перенесли повышение пошлин на товары из Китая на 2 марта

По данным агентства, дату повышения пошлин с 10% до 25% перенесли с 1 января на 2 марта. При этом повышение пошлин не повлияет на китайские товары из категории «технологии», в том числе полупроводники, печатные платы и другие электронные компоненты, на которые уже действуют пошлины в 25%.

The Daily Beast узнала о планах допросить Марию Бутину по другому делу

Согласно документам, прокуратура обратилась в Федеральный окружной суд Вашингтона, чтобы получить разрешение тайно вывезти Бутину из тюрьмы. Предполагается, что она даст показания по «ожидающему решения уголовному делу». Издание не уточнило детали дела и место, куда собираются вывезти россиянку.

Обозреватель The Hill: США отказались от борьбы за Арктику

Как указывает обозреватель, ранее командующий Береговой охраной США Карл Шульц признавал, что если Вашингтон не будет контролировать ситуацию в Арктике сегодня, то завтра контроль над ней получат соперники Соединенных Штатов.

Опубликовано видео НЛО в небе над Нью-Йорком

Жители США выложили в сеть видео, на котором виден неопознанный летающий объект в виде диска, парящий над Нью-Йорком. Он летит на сверхзвуковой скорости, сообщает издание Express. Портал исключает возможность того, что странный объект, попавший на видео, - на самом деле обычный пассажирский самолет.

Цвет один, требования разные: «желтые жилеты» захватывают мир

Мост открыли, а люди в желтых жилетах перешли на соседние улицы. В израильских городах Иерусалиме и Тель-Авиве "желтые жилеты" выступили против повышения цен на электричество, водоснабжение и продукты. За последние несколько недель подобные акции состоялись уже в десятках стран.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана