«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Похожая на Федорову жительница Магнитогорска представит РФ на «Миссис мира»

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.12.2018

Сербия потребовала созвать заседание СБ ООН из-за армии Косово

Власти Сербии направили запрос в Организацию Объединенных Наций о созыве экстренного заседания Совета безопасности ООН. Поводом стало решение парламента Приштины о создании армии самопровозглашенного Косово.

Два унижения за неделю: Юнкеру пришлось успокаивать Мэй на саммите ЕС

Тереза Мэй пришла на утреннее заседание настолько заведенной, что главе Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру пришлось ее успокаивать. Британский премьер переживает уже второе публичное унижение за неделю: сначала однопартийцы едва не вынесли ей вотум недоверия, а теперь союзники по ЕС отказались ей помочь.

Роналду грозит два года тюрьмы условно за уклонение от уплаты налогов

В ходе слушаний нападающего признают виновным в четырёх случаях налогового мошенничества на общую сумму 14,7 млн евро. Пятикратный обладатель "Золотого мяча" получит условно два года тюрьмы. Ранее Роналду выплатил большую часть штрафа в размере 13,4 млн евро, однако ещё не предстал перед судом.

В Финляндии рассказали о растущем интересе к изучению русского языка

Финляндия не отказывалась от изучения русского языка в школах, а интерес к его изучению только растёт, рассказала в пятницу РИА Новости руководитель отдела международных отношений финского минобразования Яана Палоярви.

В Ирландии приняли законопроект о легализации абортов

ИА «Ореанда-Новости» В четверг вечером, парламент Ирландии одобрил законопроект, который разрешает женщинам делать аборты. Во время обсуждения было рассмотрено более 350 поправок, однако были приняты лишь несколько из них.

Китай временно отменил повышение пошлин на импорт автомобилей из США

В торговой войне между Китаем и США, похоже, продолжается перемирие. По крайней мере, Пекин официально объявил сегодня о временной отмене повышения ввозных пошлин на продукцию американского автопрома - собственно машин и комплектующих к ним.

Следователи присмотрятся к инаугурации Дональда Трампа

Чем вызван их интерес к трате средств на церемонию Американские прокуроры решили посчитать деньги, собранные на инаугурацию Трампа. По данным Wall Street Journal, расследователей интересует, как именно были потрачены эти средства, а также то, могли ли спонсоры делать пожертвования в обмен на услуги.

Китай согласился заморозить повышение пошлин на автомобили из США

Согласно сообщению на сайте китайского ведомства, тарифы было решено заморозить с 1 января до 31 марта 2019 года. Отмечается, что это касается дополнительных ввозных пошлин на импорт автомобилей и запчастей из США.

Ирландия приблизилась к легализации абортов

Законопроект, в соответствии с которым в Ирландии будут разрешены аборты, был одобрен парламентом страны в четверг, 13 декабря. Во время обсуждения было предложено более трех сотен поправок. Парламент Ирландии одобрил законопроект, разрешающий аборты.

Сенат США принял две резолюции против Саудовской Аравии

Во второй резолюции Сенат фактически обвиняет наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана в организации убийства журналиста Washington Post Джамала Хашкаджи в октябре этого года, и настаивает на том, чтобы королевство понесло ответственность за содеянное.

Премьер Сербии назвала риски после возможного создания армии в Косово

Премьер самопровозглашенной республики Рамуш Харадинай, в свою очередь, отметил, что решение парламента о создании армии станет важнейшим шагом на пути вступления в НАТО. Ожидается, что косовские вооруженные силы будут составлять 5 тысяч военнослужащих и 3 тысячи резервистов.

Тысячи долларов выпали из машины инкассаторов и привели к коллапсу

В американском штате Нью-Джерси на одной из скоростных магистралей из инкассаторской машины высыпались деньги. Как сообщает информационный портал ABC News, это вызвало коллапс. Инцидент произошел в районе Ист-Ратерфорд в утренний час пик в четверг, 13 декабря.

Жители Канады и США получили письма с угрозами взрыва бомбы

Жители Канады и США получили письма, где говорилось, что в разных городских объектах заложены бомбы. Для предотвращения взрывов злоумышленник просил выкуп в размере $20 тыс. Об этом 13 декабря сообщает портал Global news.

Финляндия закрыла программу изучения русского языка

В Финляндии закрыли экспериментальную программу, по которой в школах на востоке страны можно было изучать русский язык в качестве альтернативы шведскому. Об этом сообщили в посольстве России в Хельсинки со ссылкой на финское Министерство образования Финляндии, передает газета «Известия».

Прокуратура США расследует финансирование инаугурации Дональда Трампа

По информации издания, администрация президента США могла пойти на ряд политических уступок и принять выгодные для спонсоров кадровые решения в обмен на финансирование инаугурации. Подобные подозрения возникли в ходе следствия в отношении бывшего адвоката Дональда Трампа Майкла Коэна.

Прокуратура США начала расследовать финансирование инаугурации Трампа

Прокуратура Манхэттена организовала расследование в связи с возможными нарушениями процедуры финансирования инаугурации президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Сенат США признал саудовского принца виновным в убийстве Хашогги

Согласно принятой резолюции Сенатом США, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд имеет непосредственное отношение к смерти журналиста Джамаля Хашогги. Об этом сообщает Associated Press. Документ был принят абсолютным большинством голосов.

В Будапеште полиция силой разогнала демонстрантов

Венгерская полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов у здания парламента Венгрии, сообщает агентство MTI. Агентство сообщает, что протестующие вели себя агрессивно и пытались прорваться в парламентское здание. Также происходили столкновения демонстрантов с полицией.

Инкассаторская машина рассыпала деньги по трассе и спровоцировала ДТП

Инкассаторская машина рассыпала купюры по дороге в штате Нью-Джерси. Деньги оказались на проезжей части из-за того, что одна из дверей бронированной машины открылась. В результате на трассе оказались купюры в 20, 50 и 100 долларов.

Новости России
Москва

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов