Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

На майские праздники в Тульской области изменится график поездов

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни

Главные новости к утру 30 апреля

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.12.2018

Сенат США принял резолюцию по прекращению помощи саудитам в Йемене

Сенат США одобрил резолюцию, призывающую к прекращению военного участия США в коалиции Саудовской Аравии и ее действиям в Йемене, следует из итогов голосования. За резолюцию высказались 58 сенаторов за, 41 - против.

США оценили успехи России и Китая в Африке как угрозу своим интересам

Новая стратегия США в Африке, согласно которой Россия и Китай представлены как главные соперники в регионе, была представлена 13 декабря советником по национальной безопасности Джоном Болтоном.

Кира Найтли дождалась признания принца Чарльза

Известная британская актриса Кирай Найтли получила награду из рук Королевской семьи. Сегодня вечером в Букингемском дворце прошла церемония вручения Орденов Британской империи. Один из них и достался актрисе.

США объявят Россию и Китай угрозой своим интересам в Африке

«Хищнические практики, которые преследуют Китай и Россия, задерживают экономический рост в Африке, угрожают финансовой независимости африканских стран, тормозят возможности для инвестиций США, мешают военным операциям США и представляют значительную угрозу для национальных интересов США в сфере безопасности».

Турецкие военные стягивают военную технику к границе с Сирией

Отмечается, что турецкие военные уже стягивают технику к границе с Сирией. 12 декабря президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о подготовке к военной операции против сил самообороны сирийских курдов (YPG) к востоку от реки Евфрат.

В Турции расследуют причины крушения скоростного поезда

В результате столкновения пассажирского поезда с маневровым локомотивом в Анкаре погибли девять и пострадали более 80 человек. В посольстве России в Турции сообщили, что россиян среди пострадавших нет. Прокуратура начала расследование инцидента.

Япония планирует устроить первый в мире искусственный звездопад

В январе в Японии запустят спутник, чтобы с его помощью впервые устроить искусственный звездопад. Как сообщила занятая в проекте токийская компания ALE, спутник выведет на орбиту ракета-носитель «Эпсилон-4» японского космического агентства JAXA. Сам же «звездный дождь» выпадет весной 2020 года.

Болтон обвинил Россию и Китай в недобросовестной конкуренции в Африке

Китай и Россия, будучи главными соперниками США в Африке, используют методы недобросовестной конкуренции и действуют против интересов народов континента, заявил в четверг советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.

Глава МИД ФРГ раскритиковал новые санкции против России

Хайко Маас обратил внимание на необходимые переговоры, которые Франция и Германия проводят с Россией и Украиной. Переговоры идут на пользу, и не нужно обременять их решением о введении новых санкций, заявил глава Министерства иностранных дел Германии.

В Польше задержали россиянина по подозрению в терроризме

Сотрудники Агентства внутренней безопасности Польши задержали гражданина Российской Федерации чеченской национальности Алви А. Он подозревается в совершении преступления террористического характера, сообщает "Радио Польша".

В Польше арестовали россиянина по подозрению в терроризме

Гражданин РФ Алви А. арестован в Польше на 3 месяца по подозрению в совершении преступления террористического характера, сообщил в четверг пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Станислав Жарын.

Японские ученые устроят искусственный звездопад

Предполагается, что наблюдать за необычным зрелищем смогут около 6 млн человек, проживающих в окрестностях Хиросимы. Разброс «метеоритов» составит 200 км. Ученые полагают, что искусственный звездопад не окажет негативного воздействия на окружающую среду.

Мелания Трамп украсила Белый дом к Рождеству

Леди Трамп задала тон, украсив резиденцию американского президента, и теперь многие люди могут почерпнуть вдохновение, полюбовавшись на праздничную обстановку Белого дома. Как обычно в Белом доме все выглядит очень ярко и шикарно.

Первый в мире искусственный метеоритный дождь запустят в 2020 году

Японский стартап ALE Co. при поддержке нескольких университетов завершил разработку спутника, с помощью которого в 2020 году запустят первый в мире искусственный метеоритный дождь. Согласно информации на сайте компании, спутник высотой 80 и шириной 60 сантиметров весит порядка 65 килограммов.

Ученые рассказали об опасностях пыли

Ученые из Северо-Западного университета США выяснили, что пыль кране опасна. Изучив несколько десятков образцов пыли, они доказали, что она накапливает в себе триклозан – вещество, содержащееся в антибактериальных средствах и мыле.

Меланья Трамп заявила, что пытается давать советы мужу

Первая леди США Меланья Трамп заявила, что пытается давать советы своему мужу - американскому лидеру Дональду Трампу, но итоговое решение всегда остается за ним. Об этом она рассказала в среду в интервью телеканалу Fox News.

Ученые обнаружили неожиданную опасность уборки пыли

Ученые из Северо-Западного университета в США обнаружили неожиданную опасность уборки пыли, в которой, как оказалось, из-за этого начинают обитать микроорганизмы, устойчивые к антибиотикам. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

Число погибших в крушении поезда в Анкаре достигло 9 человек

Еще 47 человек получили ранения различной степени тяжести. Скоростной пассажирский поезд Анкара-Конья в четверг, 13 декабря, врезался в надземный пешеходный переход на станции Маршандиз в районе Енимахалле. В результате два вагона сошли с рельсов и перевернулись.

Мелания Трамп рассказала, как ее муж принимает ответственные решения

Первая леди Соединенных Штатов Америки Мелания Трамп поделилась с общественностью информацией о том, как ее муж – американский президент - принимает ответственные решения. Об этом она рассказала в интервью телеканалу Fox News.

Эрдоган учредил в Турции космическое агентство

Президент Турции Тайип Эрдоган официально учредил Космическое агентство страны. Оно будет финансироваться из государственного бюджета, а его задачей станет разработка и реализация национальной космической программы.

США назвали недопустимым проведение Турцией военных операций в Сирии

Соединенные Штаты призвали Турцию не проводить операцию на северо-востоке Сирии. По словам представителя Пентагона Шона Робертсона, любые действия любой стороны, происходящие на этой территории, могут быть потенциально опасны.

Новый генпрокурор Нью-Йорка намерена расследовать деятельность Трампа

Избранная генпрокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс заявила о намерениях провести расследование деятельности президента США Дональда Трампа, его семьи и круга его знакомств, которые могли потенциально нарушать закон.

Тереза Мэй останется премьер-министром Великобритании

Премьер-министром Великобритании останется Тереза Мэй, она заручилась поддержкой большинства депутатов-консерваторов. На голосовании, которое прошло в среду, 12 декабря, по вопросу о доверии премьеру Мэй поддержали 200 её коллег.

Новости России
Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ