Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.12.2018

Туроператор «Жемчужная река» уличен в подделке электронных авиабилетов

По словам Извольского, туроператор продал туристам в составе турпакета авиарейс компании Pegas Fly в Хайкоу и обратно 23 ноября — 8 декабря. Клиенты получили маршрут-квитанцию электронного билета на данный рейс.

Экс-адвокат Дональда Трампа получил три года тюрьмы

Экс-адвокат Дональда Трампа получил три года тюрьмы В прошлом личный адвокат президента США Дональда Трампа и бывший вице-президент Trump Organization Майкл Коэн в среду был приговорен к трем годам лишения свободы.

Экс-адвокат Трампа угодил на три года в тюрьму

Напомним, экс-адвокат президента США ранее признал себя виновным в двух нарушениях финансирования избирательной кампании Трампа, связанных с выплатами женщинам в обмен на их молчание об интимных связях с будущим главой государства, в пяти случаях уклонения от уплаты налогов и подлоге банковских документов.

В Нью-Йорке начнут расследование против Трампа

Намерение изучить все подозрительные сделки президента выразила избранная генпрокурор Летиция Джеймс, которая вступит в должность в январе 2019 года. Масштабное расследование должно охватить всех людей из окружения Трампа, которые нарушили законодательство.

Помощники лидеров стран «нормандской четверки» встретятся в январе

Помощники лидеров стран-членов «нормандской четверки» проведут следующие переговоры в январе 2019 года. Об этом рассказал официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт, передает ТАСС.

Мединский предложил снять фильм о Нюрнбергском процессе

Глава министерства культуры России Владимир Мединский предложил снять картину «Нюрнберг» и приурочить её к 75-летней годовщине победы в Великой отечественной войне. Он предлагает задействовать в фильме международных звёзд, передаёт «Интерфакс».

Тонна молочного шоколада вылилась на улицу в Германии

Тонна молочного шоколада вытекла на улицу немецкого города Верль из-за технического дефекта в резервуаре для хранения на кондитерской фабрике. О необычном случае сообщили в местной пожарной службе. По данным газеты Soester Anzeiger, инцидент произошел вечером 11 декабря.

В Германии анонсировали следующую встречу «нормандской четверки»

Внешнеполитические советники "нормандской четверки" (РФ, Франция, Германия, Украина) провели в Берлине очень обстоятельный разговор по ситуации в Азовском море, он будет продолжен в январе в том же формате, заявил на брифинге официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

США создали КПП на границе Сирии с Турцией

Представитель Министерства обороны США полковник Роб Маннинг заявил, что Соединенные Штаты Америки завершили создание наблюдательных пунктов на северо-востоке Сирийской Арабской Республики в приграничных районах с силами Турции.

В Германии тонна шоколада вылилась на улицу и замерзла

Тонна шоколада вытекла на улицу в городе Верль на западе Германии и замерзла, образовав плитку площадью около десяти квадратных метров, сообщает пожарная служба города. По данным пожарных, инцидент произошел в понедельник вечером. Почти тонна шоколада вытекла на улицу из-за аварии на фабрике.

«Жемчужная Река» опровергла заявление о фальсификации билетов

Руководство «Жемчужной Реки» опровергает информацию Федерального агентства воздушного транспорта о подделке документов на перевозку. Об этом корреспонденту портала TourDom.ru сообщил представитель туроператора 12 декабря.

Иероглиф «бедствие» стал символом уходящего года в Японии

По результатам конкурса Ассоциации проверки иероглифической грамотности, символом уходящего года в Японии стал иероглиф "бедствие". Выбранный иероглиф на японской бумаге васи размером 1,5 на 1,3 метра торжественно начертал настоятель буддийского храма Киемидзу в городе Киото.

Мэй предупредила о последствиях своей отставки

Глава кабмина подчеркнула, что ее отставка может привести к задержке или даже отмене Brexit. По словам Мэй, такое решение «не отвечает интересам народа», так как оно поставит будущее страны «под угрозу, создаст неопределенность, когда мы с трудом может себе это позволить».

Reuters: в Британии запущена процедура голосования о доверии Мэй

По информации агентства Reuters, в Великобритании запущена процедура голосования по вопросу о доверии премьер-министру королевства Терезе Мэй. Сообщается, что для вынесения вотума недоверия лидеру Консервативной партии было набрано необходимое количество голосов.

В Китае виновного в гибели 15 человек приговорили к смертной казни

Народный суд средней ступени городского округа Хэнъян провинции Хунань по итогам открытого слушания вынес смертный приговор мужчине, обвиненному в совершении умышленного наезда на толпу людей 12 сентября этого года.

Трамп грозит приостановить работу правительства

Президент США Дональд Трамп приостановит работу правительства и бюджетных организаций, если конгресс не примет бюджет, включающий в себя расходы на строительство стены на границе с Мексикой.

В Японии символом 2018 года признали иероглиф «бедствие»

Накануне власти Японии провели общенациональный опрос, предложив местным жителям проголосовать за иероглиф 2018 года. Большинство граждан выбрало символ "вадзавай", который переводится как "бедствие" или "несчастье". Статус иероглифа зафиксировал настоятель "Храма Чистой воды" Сэйхан Мори в Киото.

Застрявшим в Китае россиянам туроператор продавал фальшивые билеты

Туроператор «Жемчужная река» отправил в Китай часть российских туристов по фальшивым электронным авиабилетам, заявили в Росавиации после проверки компании. С этим связаны неприятности россиян, часть которых до сих пор не может вернуться на родину, хотя их отпуска уже закончились.

Иероглиф «бедствие» объявлен в Японии символом 2018 года

Иероглиф "вадзавай", означающий "бедствие", "беда", "несчастье", был объявлен символом уходящего 2018 года в Японии. За такое решение проголосовало больше всего жителей страны, которые приняли участие в ежегодном общенациональном опросе.

«Жемчужная река» продавала билеты в Китай на несуществующие рейсы

Туроператор "Жемчужная река" продавал билеты в Китай на несуществующие рейсы, правоохранительные органы проинформированы о признаках мошенничества со стороны компании, сообщил РИА Новости представитель Росавиации.

Палата представителей США выступила за введение санкций против «Северного потока - 2»

Палата представителей Конгресса США во вторник приняла резолюцию, в которой призвала страны Евросоюза отказаться от строительства газопровода "Северный поток - 2", а также выступила за введение санкций против этого проекта в рамках закона CAATSA ("О противодействии противникам Америки посредством санкций").

Новости России
Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
30

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх