Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.12.2018

Кошка месяц ждала хозяев у сгоревшего дома в США

Кошка по кличке Тимбер целый месяц ждала свою хозяйку возле уничтоженного лесными пожарами дома в американском городе Парадайс. В американском штате Калифорния кошка месяц ждала своих хозяев у сгоревшего дома. Инцидент произошел в городе Парадайс.

Госдеп сообщил о разработке санкций против «Северного потока-2»

Помощник госсекретаря США по энергоресурсам Фрэнсис Фэннон сообщил, что Вашингтон продолжает изучать возможные действия по введению санкций в отношении "Северного потока-2" По его словам, власти США могут это сделать в соответствии с законом "О противодействии противникам Америки через санкции".

Госдеп заявил о подготовке санкций против «Северного потока — 2»

У США есть возможности ввести санкции против проекта "Северный поток-2", изучение вариантов таких действий продолжается, сообщил во вторник журналистам помощник госсекретаря США по энергоресурсам Фрэнсис Фэннон.

Китай может пойти на большие уступки США в торговле

Китай и США возобновили консультации по торговым отношениям после переговоров лидеров двух стран на саммите G20 в Аргентине. После этого в Вашингтоне объявили, что Дональд Трамп не будет повышать пошлины на китайские товары с 10 до 25 процентов.

CNN: Дональд Трамп опасается импичмента

CNN, со ссылкой на свой источник, сообщает, что глава Белого дома Дональд Трамп обеспокоен тем, что его «могут привлечь к ответственности», после того, как Палата представителей Конгресса США перейдет под контроль демократов.

Представители Китая и США обсудили новый этап торговых переговоров

Отмечается, что стороны обменялись мнениями по поводу графика и дорожной карты. Кроме того, обсуждалась дальнейшая работа, которая касается реализации консенсуса, достигнутого руководителями Китая и США. Кроме того, известно, что Лю Хэ побеседовал с торговым представителем США Робертом Лайтхайзером.

Турция начала строить новую военную базу на Черном море

Турецкие военные приступили к строительству новой базы на Черном море. Как сообщает местная газета Milliyet, создаваемая военно-морская база будет расположена на черноморском побережье примерно в 40 километрах от города Трабзон. Строительные работы на месте уже начались.

Ростуризм не планирует исключать «Жемчужную Реку» из реестра

Туроператор заверил участников совещания в Минтрансе, что деньги за всех отдыхающих в Китае перечислены перевозчикам. Руководство «Жемчужной Реки» тем временем заявило, что собирается продолжать работу. Компания планирует сотрудничать с авиакомпанией «Алроса».

Китай удивил весь мир новым железнодорожным мостом

В Китае построили мост с самым длинным железнодорожным пролетом в мире. Расстояние между опорами составляет 490 метров. Мост через реку Нуцзян построен в юго-западной провинции Юньнань, его общая длина 1024 метра при ширине 25 метров, расстояние между соседними опорами 490 метров.

В Китае запретили Apple продавать старые iPhone

Вчера стало известно, что компании Qualcomm удалось выиграть в судебном споре против нескольких дочерних компаний Apple, которые теперь должны убрать с продажи iPhone прошлых поколений. Китайский производитель процессоров подал в суд на американскую компанию в прошлом году.

Турция начала возведение новой базы военных кораблей на Черном море

Турецкие власти приняли решение о строительстве военно-морской базы на побережье Черного моря. Данный военный объект должен стать третьим пунктом базирования флота страны на черноморском побережье.

Представители США и Китая обсудили торговые вопросы

Ранее на полях саммита G20 в Аргентине председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Дональд Трамп договорились о конкретных мерах, которые направлены на прекращение тарифной войны. США на 90 дней заморозят введение пошлины в 25% на товары из Китая стоимостью 200 млрд долларов.

Тереза Мэй превратилась в Голлума в пародийном ролике Энди Серкиса

Известный актер Энди Серкис, который многим известен по роли Голлума во «Властелине колец» и Цезаря в «Планете обезьян», снял пародийный ролик, высмеивающий желание Терезы Мэй выйти из Евросоюза. На видео загримированный под британского премьер-министра Серкис читает монолог в стиле Голлума.

Трамп утвердил стратегию по борьбе с попаданием ОМП к террористам

Президент США Дональд Трамп утвердил стратегию страны по противодействию угрозе попадания оружия массового поражения в руки террористических организаций. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы