Вечная любовь Валерия Гаркалина

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Военкор Коц — Душанбе: "А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.12.2018

В Бельгии полиция задержала 450 участников протестов «жёлтых жилетов»

Как уточняется, десять человек взяты под стражу. Ранее сообщалось, что в Брюсселе произошли столкновения протестующих с полицией. С ноября во Франции и Бельгии проходят акции протеста движения «Жёлтые жилеты» против роста цен на бензин.

Около 400 человек задержали на акции «желтых жилетов» в Брюсселе

В ходе протестной акции "желтых жилетов" в Брюсселе полиция задержала порядка 400 человек, сообщили в правоохранительных органах. По словам официального представителя полиции Илзе Ван де Кере, общее число манифестантов оценивалось в одну тысячу человек.

Около 400 «желтых жилетов» задержаны в Брюсселе

Полиция Брюсселя уточнила данные о задержанных в ходе акции "желтых жилетов", число которых выросло после завершающих операций сил порядка до 400. К вечеру уточнены также цифры участников событий в Брюсселе.

Рабочие должности в Японии смогут занимать иностранцы

Парламент Японии внес поправки в трудовое законодательство. Иностранную рабочую силу можно будет использовать в строительной, сельскохозяйственной и других сферах физического труда. После войны на территории Японии действовал жесткий запрет на то, чтобы иммигранты могли занимать рабочие должности.

Члены движения «желтые жилеты» столкнулись с полицией в Брюсселе

Участники протестного движения "желтые жилеты", которые выступают против повышения цен на топливо, устроили массовые столкновения с полицией. Речь идет о по меньшей мере 400 демонстрантах, многие из которых вели себя агрессивно по отношению к правоохранителям.

Названа возможная причина давки на концерте в Италии

Глава управления полиции итальянского города Анкона Оресте Капоказа рассказал о возможной причине гибели людей в местном клубе, сообщает РИА Новости. По его словам, люди погибли в давке, когда на выходе из заведения обрушились два парапета.

Daily Telegraph: Терезе Мэй не избежать импичмента

Если парламент заблокирует соглашение, а новых уступок от ЕС добиться не удастся, то Терезе Мэй грозит отставка. Daily Telegraph информирует читателей, что члены кабмина убеждены, что английский парламент заблокирует существующий проект. В команде Мэй тоже нет единства.

В Брюсселе произошли столкновения «желтых жилетов» с полицией

В Брюсселе произошли столкновения "желтых жилетов" с силами правопорядка. Манифестанты попытались пройти в квартал правительственных учреждений в центре бельгийской столицы, перекрытый силами правопорядка, более 100 участников акции задержаны.

Японский парламент одобрил использование рабочих-мигрантов

Пенсионный возраст в Японии поднимут до 70 лет Нововведение разрешает выдавать иностранцам рабочую визу сроком до пяти лет. При этом иностранные рабочие обязаны знать японский язык и на время работы не могут привозить в страну семьи.

Пост Терезы Мэй может зависеть от результатов соглашения с ЕС

Члены кабинета премьер-министра Великобритании Терезы Мэй заявили, что ей придется покинуть свой пост, если парламент страны не поддержит нынешний проект соглашения с ЕС, и Мэй не удастся согласовать новый.

Китай запустил миссию на обратную сторону Луны

КНР стала первой, кто начал реализацию подобного проекта Китай первым в мире запустил миссию Chang’e 4, предназначенную исследовать обратную сторону Луны. Старт произошел 7 декабря в 21:00 по московскому времени с космодрома Сичан (юго-западная провинция Сычуань).

Новым генсеком ХДС стал глава молодежной организации ХДС Пауль Цимиак

Глава молодежной организации ХДС "Junge Union" Пауль Цимиак (Paul Ziemiak) стал преемником Аннегрет Крамп-Карренбауэр на посту генерального секретаря партии, сообщает издание Zeit. По информации издания, Цимиак был избран генеральным секретарем ХДС в ходе съезда партии в Гамбурге.

В Японии разрешили использовать иностранную рабочую силу

В японском парламенте приняли законодательные поправки, по которым впервые после Второй мировой войны отменен запрет на использование в стране иностранных рабочих. В силу эти поправки вступят в апреле будущего года.

В Италии в давке на концерте рэпера погибли как минимум 6 человек

Трагедия произошла в ночь на воскресенье в итальянском городе Коринальдо во время выступления рэпера Sfera Ebbasta в ночном клубе Lanterna Azzurra. В давке погибли по меньшей мере шесть человек. По предварительным данным, во время шоу кто-то распылил перцовый баллончик, чем спровоцировал панику.

Канадские военные изъяли более 17 тонн наркотиков

Канадские военные заявили о завершении операции Caribbe в Карибском море и восточной части Тихого океана, в рамках которой успешно остановили за 2018 год незаконный провоз более 17 тонн наркотиков, сообщается на сайте вооруженных сил Канады.

Болгария опасается роста украинских внутриполитических амбиций

«Никто не хочет милитаризации Черного моря, а такая возможность явно наступает», — отметил болгарский президент. «Европа не должна быть заложником украинских внутриполитических амбиций», — добавил Радев Напомним, 25 ноября в российские территориальные воды вошли три судна украинских ВМС.

Певицу Шакиру подозревают в уклонении от налогов в Испании

Колумбийская поп-исполнительница Шакира подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму 14,5 млн евро в Испании. К такому выводу по результатам расследования пришла налоговая служба, сообщает газета El Pais. Газета сообщает, что прокуратура уже готовит иск против Шакиры в ближайшее время.

Германия не планирует новых антироссийских санкций

Германия не собирается вводить новые антироссийские санкции из-за провокации ВМС Украины в Керченском проливе, заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас, сообщает Reuters. «В настоящее время пока рано говорить о новых санкциях, так как принимаются все усилия для снижения напряженности», — заявил он.

Мюллер представил детали нарушения Манафортом сделки со следствием

Спецпрокурор США Роберт Мюллер представил суду детали нарушения сделки со следствием Полом Манафортом, экс-главой предвыборного штаба президента Дональда Трампа, об этом свидетельствуют документы, размещенные в субботу в судебной базе.

Индекс Dow Jones упал. Снова виноваты китайцы

Фондовые индексы США Dow Jones, NASDAQ и S&P 500 упали по результатам закрытия пятничной сессии биржи Нью-Йорка на 2,21–2,88% в связи с негативными ожиданиями по ходу американо-китайских торговых переговоров после ареста финансового директора китайской телекоммуникационной компании Huawei Мэн Ваньчжоу, 8 декабря сообщает ТАСС.

В США нашли самого маленького в мире бычка

В ветеринарной клинике при университете штата Миссисипи врачи обследовали, возможно, самого маленького бычка в мире, об этом ветеринары рассказали в Facebook. Теленок, которого назвали Маленький Билл, оказался в ветеринарной клинике, потому что его хозяин опасался, что животное больно.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда