Дочь Семака после поражения «Зенита» от «Динамо» жестко пристыдила болельщиков: «Вы свой клуб не любите»

И здесь маркетплейсы. Эксперт рассказала, как сэкономить на пасхальном столе

Подмосковные врачи прооперировали мужчину с девятью переломами и психозом

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.12.2018

Китай исследует обратную сторону Луны при помощи «Чанъэ-4»

С китайского космодрома Сичан (юго-западная провинция Сычуань) произведен запуск космического аппарата "Чанъэ-4", который займется исследованиями обратной стороны Луны, передает ТАСС со ссылкой на информационный портал "Сина".

Трамп предложил назначить Науэрт постпредом США при ООН

Президент США Дональд Трамп подтвердил, что выдвинет заместителя госсекретаря и официального представителя Госдепартамента Хизер Науэрт на пост постоянного представителя Соединенных Штатов при ООН. Об этом в пятницу, 7 декабря, сообщает телеканал CBS.

Ципрас попросил у Путина галстук

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас объяснил, почему не надел галстук на переговоры с российским президентом Владимиром Путиным.

Ципрас объяснил Путину позицию Греции по переименованию Македонии

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что объяснил президенту РФ Владимиру Путину в ходе переговоров в Москве греческую позицию по переименованию Македонии, которое является для Афин первостепенным вопросом.

Чешские спецслужбы жалуются на засилье российских шпионов

Разведывательная сеть одной из российских спецслужб ликвидирована в Чехии в уходящем году. Шпионы из РФ являются одной из главных проблем страны, заявил глава чешской Службы безопасности и информации (СБИ) Михал Коуделка.

Меркель выступила с последней речь на посту главы ХДС

После речи Меркель собравшиеся в зале почти двадцать минут аплодировали, некоторые даже не смогли сдержать слез Канцлер Германии Ангела Меркель произнесла последнюю речь на посту главы Христианско-демократического союза (ХДС) на съезде в Гамбурге и выразила благодарность за то, что ей выпала честь почти на протяжении двух десятков лет возглавлять партию.

Лавров призвал заканчивать с «великодержавной политикой» США

Сергей Лавров осудил задержание финансового директора Huawei в Канаде, назвав это «великодержавной» политикой США. Напомним, финансового директора Huawei и дочь основателя компании Мэн Ваньчжоу задержали в Канаде по запросу США накануне.

Виктор Вексельберг оспорил санкции США

Адвокат российского предпринимателя, владельца группы «Ренова», Виктора Вексельберга подал ходатайство в Минфин США об отмене санкций, введенных в отношении бизнесмена американскими властями, сообщает Bloomberg. По данным агентства, господин Вексельберг прибег к услугам американского адвоката.

Пентагон оценил возможность военного ответа на инцидент в Черном море

В Москве мгновенно отреагировали на угрозу, отметив, что в случае нарушения границы будут приняты соответствующие меры. При этом принадлежность кораблей не будет приниматься во внимание. Тем временем официальный Киев продолжает провокационные действия, заявляя об усилении присутствия в Черном море.

Полицейские Нью-Йорка закончили искать бомбы в редакции CNN. Бомб нет

Напомним, что ранее неизвестный сообщил по телефону о нахождении в здании 5 взрывных устройств. Полиция эвакуировала сотрудников, а также ввела ограничения на проход пешеходов и движение транспорта по близлежащей улице. Отметим также, что редакция CNN уже была атакована подобным образом.

Компаниям Huawei и ZTE запретят получать госконтракты в Японии

Японские власти решили запретить китайским производителям телекоммуникационного оборудования ZTE и Huawei получать любые правительственные контракты. Как уточняет ТАСС, таким образом в Японии намерены бороться с возможными кибератаками и утечками ценной информации.

Новым постпредом США при ООН Трамп назначит Хизер Науэрт

О назначении Хизер Науэрт постпредом США при ООН сообщило агентство «Блумберг» со ссылкой на свои источники. Науэрт — официальный представитель Госдепа и часто ведет брифинги внешнеполитического ведомства США.

Хизер Науэрт назначена постпредом США при ООН

Решение назначить руководителя пресс-службы Госдепартамента США Хизер Науэрт постоянным представителем страны при ООН принял президент США Дональд Трамп, 7 декабря сообщает агентство Bloomberg.

Власти Японии намерены запретить закупки Huawei и ZTE для госаппарата

Власти Японии намерены запретить закупки для государственных учреждений страны телекоммуникационного оборудования китайских компаний Huawei Technologies и ZTE из-за опасений шпионажа со стороны спецслцжб КНР, сообщает в пятницу газета Yomiuri.

Трамп назвал новую кандидатуру на должность постпреда США при ООН

Глава Белого дома и ранее, после заявления Никки Хейли о решении уйти в отставку, заявлял, что назовёт новую кандидатуру американского постпреда при ООН ближе к концу нынешнего года, в декабре. Х. Нойерт стала официальным представителем Госдепа США весной 2017 года.

Марии Бутиной в США назначили общественного адвоката

Суд в США назначил уроженке Барнаула Марии Бутиной общественного адвоката А.Джей Крамера. Ранее россиянке помогал только платный адвокат - Роберт Дрисколл, сообщил Коммерсантъ. А. Джей Крамер является бесплатным общественным адвокатом в округе Колумбия.

Новости России
Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ