В Москве реорганизуют ещё шесть участков по программе КРТ

Доля поездок в столичном метро по «Тройке» составляет порядка 80 процентов

Победила «Дружба». В Москве прошел этап кубка мира по рукопашному бою

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.12.2018

Болтон заявил, что заранее знал о задержании финдиректора Huawei

Помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон рассказал, что заранее знал о планах задержать финансового директора китайской компании Huawei Мэн Ваньчжоу в Канаде. Об этом он заявил в интервью National Public Radio. По его словам, информацию он получил от министерства юстиции.

Президент Эквадора рассказал о ситуации вокруг Ассанжа

Президент Эквадора Ленин Морено заявил, что основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж может покинуть эквадорское посольство в Лондоне без риска для жизни. Об этом сообщает Associated Press. По его словам, конституция Великобритании запрещает экстрадицию человека "туда, где его жизни угрожает опасность".

Фондовые индексы США уходят в пике

Резкое снижение американских фондовых индексов зафиксировано на биржах США при начале торгов 6 декабря, сообщает Интерфакс. Основные индексы снизились примерно на 2 процента. Индекс S&P 500, включающий 500 американских кампаний — лидеров по размеру капитализации, потерял весь прирост этого года.

Картину Рембрандта продали на аукционе

Во время реставрации картины были обнаружены отпечатки пальцев. Специалисты не исключают, что они принадлежат именно Рембрандту. После этой новости стоимость шедевра сразу серьезно выросла, сообщается на сайте аукционного дома Sotheby’s.

Путь в Лондон закрыт. Британия приостанавливает выдачу «золотых» виз

Лондон приостанавливает выдачу так называемых «золотых» виз. На них могли рассчитывать те, кто был готов вложить не меньше £2 млн ($2,5 млн) в экономику страны. Это делается якобы для борьбы с отмыванием денег и организованной преступностью.

Министры стран ОБСЕ зафиксировали кризис организации

Министры стран ОБСЕ зафиксировали кризис организации Зона ответственности Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), в которую входят 57 стран Северной Америки, Европы и Центральной Азии, переживает период «великой нестабильности».

В Британии озвучили причину крушения вертолета президента «Лестера»

Владелец английского футбольного клуба Вишай Шриваддханапрабха разбился неподалёку от стадиона команды 27 октября текущего года. В четверг, 6 декабря, в пресс-службе Отделения расследования авиационных происшествий назвали причину гибели владельца клуба английской Премьер-лиги «Лестер».

Dow Jones рухнул на 670 пунктов после ареста финдиректора Huawei

Как отметила телекомпания CNN, участники рынка опасаются последствий ареста финансового директора китайской телекоммуникационной компании Huawei Мэн Ваньчжоу, которая была задержана в Канаде и подлежит выдаче США в связи с обвинениями в нарушении санкций по Ирану.

В полицейском участке в Норвегии обнаружили бомбу

В полицейском участке норвежского города Ши был найден подозрительный пакет, в котором находилось взрывное устройство, пишет газета VG. Позднее полиция Норвегии подтвердила подлинность взрывного устройства. Как отмечается, данная бомба могла "причинить значительный ущерб находящимся вблизи".

Складской робот Amazon случайно отравил коллег

История вопроса "Складские медузы" Amazon смогут дотянуться до самой высокой полки и не забудут, что и где лежит Склады Amazon становятся все более бесчеловечными Русские складские роботы "качки" по сравнению с зарубежными Официальное расследование показало, что один из складских роботов случайно проткнул 250-граммовый баллончик со спреем для отпугивания медведей.

В Лондоне картина Рембрандта продана за 12 миллионов долларов

Набросок Рембрандта стал настоящей находкой для коллекционеров. В Лондоне состоялся аукцион «старых мастеров». В ходе аукциона на продажу была выставлена картина Рембрандта «Этюд головы молодого человека», долгое время пребывавшая в музее.

В хакерской атаке на отели Marriott заподозрили спецслужбы Китая

Ранее предполагалось, что данные украли ради финансовой выгоды, но теперь в качестве мотива рассматривается и шпионаж. Об утечке стало известно 30 ноября. Хакеры получили доступ к 327 млн учётных записей, содержащих имена, электронные и почтовые адреса, номера телефонов и паспортные данные.

Ждем новые провокации. Как США хотят закрыть «Северный поток–2»

Видеозапись выступления Болтона размещена на сайте телеканала C-Span. "Мы смотрим на целый спектр опций, которые мы могли бы предпринять в этом направлении", – сказал Болтон. Ранее госсекретарь Майк Помпео сказал, что США и Украина намерены совместно работать над остановкой "Северного потока–2".

Великобритания временно прекратила выдавать инвестиционные визы

В марте 2018 года власти Великобритании начали проверку инвестиционных виз, которые выдали россиянам. В Хоум-офисе решили проверить происхождение капиталов инвесторов, которые получили такие визы до 2015 года.

Грузовой корабль Dragon везёт для экипажа МКС рождественскую индейку

Грузовой корабль Dragon компании SpaceX везёт для экипажа Международной космической станции - сейчас это шесть человек - рождественскую индейку, клюквенный джем и прочие угощения к празднику, а заодно обычное продовольствие и материалы для серии научных экспериментов.

Из-за ошибки робота на складе Amazon пострадали 24 человека

На складе компании Amazon в США автоматизированная машина по ошибке проткнула баллон со спреем для отпугивания медведей, 24 сотрудника были госпитализированы. Происшествие случилось возле города Трентон, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Washington Post.

Набросок Рембрандта продали за $12,1 млн на аукционе в Лондоне

Малоизвестный набросок Рембрандта ван Рейна "Этюд головы юноши" стал самым дорогим из лотов, проданных на лондонских торгах Sotheby's. Аукционный дом сообщает, что картина мастера светотени, крупнейшего представителя золотого века голландской живописи ушла с молотка за $12,1 млн.

В Нью-Йорке по рекордной цене продали уникальный голубой бриллиант

Вторым по стоимости лотом прошедшего аукциона стало ожерелье из розового золота и платины с редким розовым бриллиантом в 15,56 карата в форме сердца. Его итоговая цена составила 9,5 миллиона долларов.

Белый дом рассматривает варианты остановки «Северного потока-2»

В Белом доме рассматривается несколько вариантов действий, направленных на остановку строительства газопровода «Северный поток-2», заявил в эфире телеканала C-Span помощник президента США по национальной безопасности.

Назван самый дорогой лот аукциона Christie’s в Нью-Йорке

Организаторы аукциона Christie's провели торги драгоценными камнями и ювелирными украшениями в Нью-Йорке в среду 5 декабря. Самым дорогим лотом стал бриллиант глубокого голубого цвета в 8,08 карат. Окончательная цена, за которую он был приобретен, составила 18,3 миллиона долларов.

Взлом сети Marriott связали с правительством КНР

Если сотрудники корпорации установят, что личная информация клиента действительно была незаконным образом получена хакерами, они оплатят замену документа, удостоверяющего личность. Из базы данных компании Marriott International были украдены данные клиентов.

Бойфренду Марии Бутиной могут предъявить обвинения

Письмо было отправлено адвокату еще в сентябре и в нем не выдвигалось конкретных обвинений. Напомним, что Бутина была задержана 15 июля по обвинению в попытке проникновения в компании, которые имеют влияние на политику США, и в работе незарегистрированным иноагентом.

Трамп «снарядил» кортеж из восьми машин ради поездки в 230 метров

Президент США Дональд Трамп и первая леди Меланья проехали около 230 метров, чтобы поприветствовать Джорджа Буша — младшего. Кортеж нынешнего хозяина Белого дома включал лимузин и восемь сопровождающих авто, сообщает Washington Post.

Канада арестовала главного финансового директора Huawei Technologies

Главный финансовый директор китайской компании Huawei Technologies Ванчжоу Мэн арестована в Канаде. Ее могут выдать Соединенным Штатам, где женщину подозревают в нарушении торговых санкций США против Ирана. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на западные СМИ.

Трамп считает, что Китай готов к урегулированию ситуации с пошлинами

Президент США Дональд Трамп считает, что власти Китая намерены мирно урегулировать «торговую войну» между двумя странами. На полях саммита G20 в Аргентине американский и китайский лидеры договорились о взаимных шагах по пошлинам.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка