Лепс отдыхает: звезда «Пацанок» бросила телефон в лицо фанатке на концерте в Москве

В Великобритании рассказали о эффекте от санкций против Москвы

Россиянин ударил бывшую жену ножом в московском ТЦ

Виновник был пьян: Раскрыты подробности жуткой смертельной аварии в Новой Москве

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.12.2018

США продумывают план действий, чтобы остановить «Северный поток — 2»

США продумывают ряд действий для остановки строительства трубопровода "Северный поток — 2". Об этом заявил помощник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон, пишет телеканал C-Span.

Трамп заявил о «четких сигналах» властей Китаях по вопросам пошлин

Президент США Дональд Трамп уверен в том, что Китай действительно хочет урегулировать вопрос с торговыми пошлинами. Глава белого дома заявил, что получил "четкие сигналы" таких намерений от китайского руководства после саммита G20 в Аргентине.

Трамп призвал ОПЕК не ограничивать добычу нефти

На сохранении объемов добычи Организацией стран — экспортеров нефти (ОПЕК) надеется президент США Дональд Трамп. Об этом 5 декабря он написал в своем Twitter. По мнению Трампа «Мир не хочет и ему [миру] не нужно видеть высокие цены на нефть».

В Белом доме сделали откровенное признание по поводу ДРСМД

Комментируя беспокойство европейских стран планами Вашингтон выйти из ДРСМД, Болтон заявил, что американцы переживают за своих союзников в Старом Свете, но на США "лежит глобальная ответственность за ситуацию в Азии и на Ближнем Востоке".

Призыв Трампа к ОПЕК не сокращать поставки нефти оценили в Госдуме

Парламентарий отметил, что Трамп, будучи главой своей страны, хочет, чтобы стоимость черного золота была меньше. Это притом, что Штаты производят достаточное количество нефти и газа. Ананских добавил, что лидер США "занимается протекционизмом своих компаний".

Австрийский политик рассказал о важности «Северного потока-2» для ЕС

Австрия считает, что проект "Северный поток-2" будет способствовать стабильности и безопасности в ЕС. Как передаёт РИА "Новости", об этом в выступлении перед Госдумой РФ заявил заявил президент Национального собрания Австрии Вольфганг Соботка.

Коза съела у хозяев 20 тысяч евро, за это съели ее

В Сербии домашняя коза съела 20 тысяч евро наличными у своих хозяев, сообщает «Ар Инфо». Инцидент произошел в хозяйстве семьи Симич в селе Ранилович к югу от Белграда. Деньги были приготовлены на покупку 10 га земли и лежали на столе в одной из комнат.

Пять президентов США пришли на прощание с Бушем-старшим

Из Капитолия гроб с телом Буша-старшего перевезли в кафедральный собор Вашингтона, где в эти минуты проходит поминальная служба. Среда объявлена в США днем траура. 41-й президент США Джордж Буш — старший скончался в пятницу на 95-м году жизни.

Хозяева съели козу, съевшую 20 тысяч евро

Домашняя коза Белка съела 20 тысяч евро наличными у своих хозяев в центральной Сербии, после чего семья приняла решение зажарить и съесть виновницу несчастья. В семье Симич, которая лишилась крупной суммы денег, рассказали, что 20 тысяч евро были отложены на покупку 10 гектаров земли.

В Италии два человека погибли при взрыве на АЗС

Жертвами взрыва и пожара на АЗС на автомагистрали в центральной итальянской области Лацио стали два человека, сообщили в полицейском управлении города Риети, в районе которого произошло ЧП. Ранее сообщалось, что на заправке вспыхнула, а затем взорвалась автоцистерна с горючим.

В Вашингтоне прошла церемония прощания с Бушем-старшим

В ближайшие часы останки 41-го президента США повезут в Хьюстон. Там бывшего лидера нации, который скончался 30 ноября, завтра похоронят. Пока железнодорожники готовят к поездке спецпоезд, сделанный в честь Буша-старшего ещё 13 лет назад.

Генпрокуроры подозревают Трампа в нарушении Конституции США

Генпрокуроры заявили, что планируют обратиться в суд, чтобы получить данные о компании Trump Organization. Они хотят выяснить, нарушает ли ее владелец, президент страны, Конституцию США, пишет AP. Прокуроры считают, что Трамп все еще получает через принадлежащие ему компании платежи от других стран.

В США осудили армейского сержанта за шпионаж в пользу исламистов

В 2017 году сержант обвинялся в попытках оказания исламистам материальной помощи. Напомним, 21 августа за шпионаж в пользу КНР был задержан бывший сотрудник американского Разведывательного управления Минобороны Рон Рокуэлл Хансен.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья