"Ростов" добился волевой победы над "Оренбургом"

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Военкор Коц — Душанбе: "А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"

Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.12.2018

В США заявили о причастности саудовского принца к убийству Хашкаджи

Американские сенаторы убедились в причастности наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана к убийству оппозиционного журналиста Джамаля Хашкаджи. Ситуация для парламентариев окончательно прояснилась после заслушивания доклада главы ЦРУ Джины Хэспел, передает издание The Guardian.

Британский парламент начал дебаты по соглашению с ЕС по Brexit

Палата общин британского парламента во вторник вечером начала дебаты по представленному премьером Терезой Мэй соглашению с ЕС по Brexit. Перед началом дебатов, которые открыла Мэй, парламентарии проголосовали по предложениям, внесенным различными депутатами.

Конгресс США убедился в приказе принца Салмана убить Хашогги

В разговоре Халид по просьбе Салмана предложил Хашогги обратиться в консульство страны в Стамбуле, чтобы получить нужные ему документы. Второй – между Салманом и Халидом, в нем наследный принц говорил, что оппозиционер должен замолчать. Напомним, журналист покинул Саудовскую Аравию в 2017 году.

На границе Мексики и США задержали около 800 мигрантов

Около 800 мигрантов задержаны за попытку нелегального перехода границы из Мексики в США, передает телеканал «МИР 24» со ссылкой на ТАСС. В лагере «Барреталь» тем временем остается порядка двух с половиной тысяч выходцев из Центральной Америки.

В Германии установили «елку» из золотых монет

Компания Pro Aurum из ФРГ, занимающаяся торговлей драгметаллами, установила в Мюнхене самую дорогую рождественскую ель в Европе. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на швейцарскую газету Blick.

Ученые заставили дельфинов в неволе смотреть «Губку Боба»

Исследователи установили у бассейнов, где жили 12 афалин и пять крупнозубых дельфинов, большие экраны, на которых показывали фрагменты из документального сериала производства телеканала "Би-би-си" "Планета Земля" и первого сезона мультфильма "Губка Боб Квадратные Штаны".

Лукашенко: США с удовольствием покупают наши тракторы

Белоруссия успешно поставляет в Соединённые Штаты сельскохозяйственную технику и сотрудничает с Вашингтоном в IT-сфере, заявил глава государства Александр Лукашенко. В конце октября 2018 года политик встретился с помощником госсекретаря США Уэссом Митчеллом, пишет RT.

На онлайн-аукционе Sotheby’s выставлена первая книга о фондовой бирже

Первая книга о фондовой бирже под названием Confusion of Confusions, написанная в 1688 году на испанском языке, выставлена на онлайн-аукционе Sotheby's. Об этом во вторник сообщило агентство Bloomberg, отметившее, что, по оценкам экспертов, она может быть продана за $200-300 тыс.

Последняя пейджинговая компания закрывается в Японии

Услуги пейджинговой связи в Японии начали предоставлять компании Nippon Telegraph и Telephone Public Corp в 1968 году. тогда пейджеры – устройства для одностороннего приема сообщений – были востребованы среди работающих вне офисов служащих и японских школьниц.

Вучич назвал цель введения Приштиной пошлин против сербских товаров

«Абсолютно ясно, что заявленное формирование армии и продление таможенных пошлин в размере 100% на товары из Центральной Сербии имеют целью изгнание сербского народа из Косова и Метохии, так как он лишается возможности выжить», — цитирует Вучича его пресс-служба.

В Японии закрылась последняя пейджинговая компания

На пике популярности услугами пейджинговых компаний пользовались порядка 10 млн человек в Японии, а у одной только Tokyo Telemessage было 1,2 млн клиентов в 1996 году. Пейджеры были дешевы в использовании, а одной батарейки ААА им хватало на месяц работы.

Индекс Nikkei снизился из-за акций финансовых компаний, экспортеров

Nikkei снизился на 2,4 процента до 22.036,05 пункта. В понедельник индекс вырос до двухнедельного пика, после того как США и Китай приостановили введение новых взаимных импортных пошлин, договорившись провести очередные переговоры в попытке уладить торговые разногласия.

Немецкий концерн Rheinmetall продолжает поставки вооружения Эр-Рияду

Руководитель Rheinmetall Хельмут Мерх в середине ноября во время телефонной конференции с банковскими аналитиками завил, что запрет немецкого экспорта «не затронул» эти поставки. Он оценил годовую стоимость поставок вооружения концерном Эр-Рияду более чем в сотню миллионов евро.

В Палермо арестовали предполагаемого главу «Коза ностра»

Сицилийское Управление по борьбе с мафией провело во вторник утром крупную спецоперацию, в ходе которой были арестованы 46 членов "Коза ностра", в том числе предполагаемый главарь гангстерского синдиката Сеттимино Минео, сообщили представители следственных органов Палермо.

В Палермо арестован предполагаемый глава «Коза Ностра»

На Сицилии арестованы 46 членов "Коза ностра", включая главаря Сеттимино Минео. Всем арестованным предъявлены обвинения в причастности к мафиозной деятельности, вымогательстве, незаконном ношении оружия и других тяжких преступлениях.

Церемония прощания с Бушем-старшим прошла в Вашингтоне

Церемония прощания с 41-м американским президентом Джорджем Бушем-старшим прошла 3 декабря на Капитолийском холме в Вашингтоне, сообщает ТАСС. Гроб с телом политика доставили из Хьюстона и внесли в комплекс Капитолия под ружейный салют. Его установили в центральном зале – Ротонде.

Суверенный Китай не подчинится интересам США — China Daily

Будучи полностью суверенным государством, Китай не подчинится интересам Соединенных Штатов, пишет 4 декабря газета China Daily, комментируя итоги встречи председателя КНР Си Цзиньпина и главы Белого дома Дональда Трампа на саммите «большой двадцатки» в Аргентине.

NYT: Манафорт и президент Эквадора обсуждали выдачу Ассанжа США

Бывший глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт обсуждал с президентом Эквадора Ленином Морено условия выдачи Джулиана Ассанжа, сообщает The New York Times со ссылкой на источники. Уточняется, что такой разговор состоялся в 2017 году.

Трамп прибыл в Капитолий, чтобы почтить память Буша-старшего

Президент США Дональд Трамп прибыл в здание конгресса, чтобы почтить память экс-президента Джорджа Буша-старшего, гроб с телом которого лежит в ротонде Капитолия. Трамп прибыл вместе со своей супругой Меланьей Трамп. Трансляцию вели ведущие американские телеканалы.

Из-за траура по Бушу-старшему в США номинантов «Грэмми» объявят позже

Соискателей награды объявят 7 декабря, а изначально планировалось назвать их имена в среду, 5 декабря. Такое решение Американская Национальная академия искусства и техники грамзаписи приняла из-за траура в связи со смертью 41-го президента США Джорджа Буша-старшего, о чем и сообщила в Twitter.

Суд отказался снизить жителю Нидерландов возраст на 20 лет

Рателбанд считает, что в современном мире, где можно изменить свое имя и пол, следует разрешить менять и возраст. Мужчина заявил, что его тело выглядит на 40 лет и пообещал отказаться от пенсии. Он назвал себя «молодым богом».

Посол США назвала Польшу «бастионом защиты от российской агрессии»

Польша играет фундаментальную роль для глобальной стратегии Дональда Трампа. Об этом заявила посол США в этой стране Джорджетт Мосбахер в интервью изданию Rzeczpospolita. По словам Мосбахер, Польша представляет собой некий бастион, который защищает от "российской агрессии".

Пенсионер с пистолетом ворвался в приёмную президента Болгарии

Вооружённый пистолетом с двумя полными обоймами 71-летний пенсионер проник в приёмную президента Болгарии Румена Радева. Об этом сообщает агентство БТА. Отмечается, что вооружённый мужчина угрожал сотрудникам президентской администрации.

Итальянцам снова подсунули уродливую рождественскую ель в Риме

По данным портала, изначально предполагалось, что в этом году ель должна скрасить позор от рождественской ели в прошлом году. Однако после того как дерево поставили на площади Венеции, местные жители обнаружили, что оно выглядит еще уродливей, чем прошлогоднее — на нем отсутствует часть ветвей.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии