Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Послу России в Душанбе вручили ноту из-за "нарушения прав" граждан Таджикистана

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.12.2018

Эксперт прокомментировал слова Мэй об усилении антироссийских санкций

Заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов прокомментировал RT заявление премьер-министра Великобритании Терезы Мэй о том, что Лондон продолжит выступать за усиление антироссийских санкций.

Итальянцев возмутила уродливая рождественская ель в Риме

Верхушка дерева сменяется вырубленной серединой, а ветви у основания кажутся тоньше, чем на вершине. Местные журналисты уже окрестили рождественскую «красавицу» «обрубком». Стоит отметить, что в прошлом году в Риме стояла ель-«облезок».

Мэй обсудила с Трампом торговую сделку с США после Brexit

Британский премьер-министр Тереза Мэй заявила американскому президенту Дональду Трампу, что торговая сделка между двумя странами после Brexit возможна. Об этом она рассказала 3 декабря, выступая в палате общин. Мэй отметила, что общалась с Трампом во время саммита G20 в Буэнос-Айресе (Аргентина).

Уолл-стрит растет на фоне торгового перемирия США и Китая

Вашингтон и Пекин в субботу заключили торговое перемирие по итогам переговоров между американским президентом Дональдом Трампом и председателем КНР Си Цзиньпином в Аргентине, договорившись в течение 90 дней попытаться уладить существующие разногласия.

Посольство в Лондоне ответило на слова главы МИ-6

Официальный Лондон последовательно подрывает любые возможности для налаживания отношений с Россией, заявил РИА Новости представитель посольства РФ в Лондоне в ответ на просьбу прокомментировать сегодняшнее выступление главы британской службы внешней разведки Алекса Янгера.

Суд отказался снизить жителю Нидерландов возраст в паспорте на 20 лет

Суд в Нидерландах отказался изменить дату рождения гражданину страны Эмилю Рателбанду, просившему снизить его возраст, чтобы избежать «дискриминации» при знакомствах в Tinder и при поиске работы.

Медведев сменил торгпреда России в Германии

Премьер-министр России Дмитрий Медведев своим распоряжением назначил Андрея Соболева новым торгпредом РФ в Германии. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Трамп: Китай согласился снизить пошлины на автомобили из США

Президент США Дональд Трамп заявил, что китайские власти согласились «снизить и убрать» торговые пошлины на автомобили, произведенные в Америке. В своем микроблоге Twitter он написал, что в настоящее время пошлины составляют 40%.

Истребитель F-35 может рассорить Великобританию и США

Как сообщил телеканалу источник в Минобороны королевства, ведомство планировало закупить у американских соратников 138 истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35 типа В (морского базирования), но в настоящее время планы изменились и британские военные планируют часть из вышеназванных истребителей заменить на F-35 типа А (наземного базирования).

Оборонный оборот Турции составляет 18.2 млрд. долларов

Гендиректор напомнил, что суммарные расходы стран мира на оборонную промышленность составляют 1,73 триллиона долларов. По его словам, в прошлом году оборот ASELSAN составил 1,43 миллиарда долларов. Компания ASELSAN является лидером оборонной промышленности Турции.

Выход из Nord Stream 2 допустили в ХДС

Член партии Христианско-демократического союза Германии Йенс Шпан допустил выход из Nord Stream 2. По его словам, проект газопровода должен быть предметом для дискуссий, а также быть рычагом.

Путин не обсуждал с Трампом на G20 возможность визита в Вашингтон

Президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп в ходе краткого контакта на G20 не обсуждали возможность визита президента РФ в США, сообщил журналистам в понедельник пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Знаменитый музыкант Оззи Осборн отмечает свой 70-летний юбилей

Сегодня, 3 декабря, известный музыкант и один из основателей группы Black Sabbath Оззи Осборн отмечает 70-летний юбилей, фанаты со всего мира поздравляют исполнителя на его странице в Instagram. Джон Майкл Осборн появился на свет 3 декабря 1948 года в британском городе Бирмингеме.

Трамп объявил 5 декабря днем траура в США из-за похорон Буша-старшего

По словам президента группы NYSE Стейси Каннингем, в день траура биржа приспустит флаг на здании на Уолл-стрит. В последний раз биржи в США не работали в 2007 году, в день траура по 38-му президенту Соединенных Штатов Джеральду Форду. Буш-старший скончался 30 ноября в Хьюстоне в возрасте 94 лет.

СМИ узнали об угрозе ссоры между США и Британией из-за F-35

Отношения между США и Великобританией могут испортиться из-за ситуации вокруг закупок истребителей F-35, передаёт Sky News со ссылкой на источники в британском Минобороны. По информации телеканала, британцы хотят изменить программу закупки американских F-35.

Конференция ООН по вопросам изменения климата открылась в Польше

Форум посетят несколько знаменитостей, в том числе голливудский актер Леонардо ди Каприо и его коллега, а также бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер. Тем временем в столице Бельгии накануне прошла массовая демонстрация в защиту климата. В ней участвовали около 65 тысяч человек.

В Словакии арестованы 12 активистов Greenpeace

Районный суд города Прьевидза в Словакии постановил взять под арест 12 активистов международной экологической организации Greenpeace. Такое решение суд вынес в воскресенье, а активисты были задержаны в среду во время акции протеста на территории угольной шахты.

В Торонто в результате перестрелки ранена 20-летняя девушка

На западе канадского города Торонто неизвестные устроили перестрелку. В результате происшествия 20-летняя девушка получила серьезные ранения и была доставлена в больницу, сообщает CTV News. Сотрудники правоохранительных органов ищут подозреваемых.

Полиция ищет жениха, уронившего обручальное кольцо в канализацию

Американские полицейские ищут мужчину, который случайно уронил в канализационную решетку обручальное кольцо. Он делал предложение своей любимой девушке и от волнения выронил ювелирное украшение. Об этом написали сотрудники полиции в официальном Twitter-аккаунте New York Police Department.

После землетрясения на Аляске зафиксировали более тысячи афтершоков

За три дня на Аляске зафиксировали более тысячи афтершоков, передает CNN. 30 ноября в штате наблюдалась серия подземных толчков магнитудой от 6,6 до 7,2. Самые сильные из них пришлись на окрестности города Анкоридже. В настоящий момент здесь перекрыта часть дорог и улиц.

Новости России
Москва

Кулинарный блогер Эрбис объяснила, какие блюда можно улучшить с помощью сахара


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ