"Несовместимо с духом отношений Москвы и Душанбе": за что МИД Таджикистана вызвал посла РФ

Какой сегодня праздник: 1 мая 2024 года отмечается несколько праздников, какой церковный праздник в России сегодня

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Синоптики спрогнозировали до +23 градусов в столице 30 апреля

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.11.2018

Мемуары Мишель Обамы разошлись в США и Канаде рекордным тиражом

За две недели продано более двух миллионов экземпляров книги бывшей первой леди Соединённых штатов. Этим не могла похвастаться ни одна другая книга в твёрдом переплёте, изданная в нынешнем году, пишут американские СМИ.

Суд в Австрии арестовал подозреваемого в шпионаже в пользу России

Суд в Линце арестовал отставного австрийского полковника, подозреваемого в шпионаже в пользу России, пишет Kronen Zeitung. «Судебная коллегия удовлетворила жалобу о помещении под арест, в том числе из-за угрозы совершения преступления»,— заявил судья Вольфганг Сейер.

«Касперский» сожалеет о решении суда США по запрету ПО

"Лаборатория Касперского" сожалеет о решении суда, подтвердившего отказ в иске компании по запрету ее продукции в госучреждениях США; "Лаборатория Касперского" продолжит работать на рынке страны, сказали РИА Новости в пресс-службе компании.

На Аляске произошло мощное землетрясение, объявлена угроза цунами

Объявлена эвакуация в прибрежных районах полуострова Кенай и Залива Кука. Местным жителям рекомендовано покинуть дома и занять позиции на возвышенностях. Напомним, 21 ноября на юге Аляски было зафиксировано землетрясение магнитудой 5,7. Сообщений о разрушениях и пострадавших не поступало.

США нанесли удар по террористам в Ливии

Пресс-служба Африканского командования Вооруженных сил США сообщила об авиаударе по террористам запрещенной в РФ группировки "Аль-Каида в странах исламского Магриба" в Ливии. Удар был нанесен при координации с Правительством национального согласия Ливии.

США нанесли удар по террористам из «Аль-Каиды» в Ливии

ВВС США нанесли удар в Ливии по террористам из группировки "Аль-Каида в странах исламского Магриба" (АКСИМ, запрещена в РФ), уничтожив по меньшей мере 11 боевиков и три автомобиля. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Африканского командования Вооруженных сил США (АФРИКОМ).

Швеция организует мирные переговоры по Йемену

Гражданская война в Йемене продолжается с 2014 года. Эскалация насилия произошла в 2015 году, когда в конфликт вторглась арабская коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией, сообщает ИА Regnum.

Туск: Евросоюз готов к любому сценарию Brexit

Евросоюз готов к любому Brexit, заявил глава Евросовета Дональд Туск. По его словам, за несколько дней до голосования в Палате стало очевидно, что это сделка лучшая из возможных.

Лидеры США, Канады и Мексики подписали новое торговое соглашение

Президент США Дональд Трамп, премьер-министр Канады Джастин Трюдо и президент Мексики Энрике Пенья Ньето подписали новое торговое соглашение, которое должно прийти на смену прежнему договору о Североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA), передает Associated Press.

Защита оппозиционных лидеров Черногории обжаловала их арест

Защита лидеров оппозиционного "Демократического фронта" (ДФ) Черногории Небойши Медоевича и Милана Кнежевича подала апелляцию на постановление Высшего суда в Подгорице об аресте политиков, сообщил один из адвокатов Дражен Медоевич.

Goldman Sachs предрек эскалацию торговой войны между США и КНР

Торговая война между КНР и США продолжается с 6 июля, после того как в силу вступили взаимные повышенные таможенные пошлины между странами. 24 сентября вступили в силу новые американские пошлины в размере 10% на товары из КНР объемом импорта в $200 млрд в год.

Черногорский оппозиционер заявил, что забаррикадировался в парламенте

Один из лидеров оппозиционного "Демократического фронта" (ДФ) Черногории Милан Кнежевич забаррикадировался в Скупщине (парламенте) страны с однопартийцами и заявил РИА Новости, что добровольно не сдастся полиции, но готов вести переговоры о мирном разрешении ситуации с парламентским руководством.

В Японии безработица превысила прогнозы специалистов

Безработица в Японии в октябре составила 2,4%, тогда как в сентябре этот показатель составлял 2,3%, свидетельствуют данные статистического бюро министерства внутренних дел и коммуникаций страны. Так, в октябре число безработных составило 1,63 млн человек.

Сенат США поддержал Украину после инцидента в Керченском проливе

Сенат США 29 ноября принял резолюцию, осуждающую "провокационные действия" России в отношении украинских кораблей в Керченском проливе. Соответствующая информация опубликована на сайте органа. Сенат призывает освободить задержанных членов экипажа украинских судов и вернуть корабли.

Болгария выдала Китаю подозреваемого в коррупции чиновника

Государственный комитет по надзору КНР сообщил, что Болгария выдала чиновника, который подозревается в коррупции. Инцидент стал первым случаем, когда страна Европейского союза экстрадировала госслужащего с подозрением на коррупционные действия в Китай.

Politico назвала доходы самых богатых министров Трампа за прошлый год

Трое самых богатых министров при администрации президента США Дональда Трампа заработали в общей сложности порядка 150 миллионов долларов за прошедший год, сообщила газета Politico со ссылкой на соответствующие данные, отраженные в налоговых декларациях, которые имеются в распоряжении издания.

На аукционе Christie’s продали самую дорогую бутылку виски

В Великобритании обновили мировой рекорд по стоимости виски. Коллекционная бутылка шотландского бренда Macallan ушла с молотка за 1,2 миллиона фунтов стерлингов (больше 101 миллиона рублей). Организаторы торгов Christie's указывают, что такая цена обусловлена сразу несколькими факторами.

В Лондоне на аукционе продали самую дорогую бутылку виски

Бутылка шотландского виски Macallan 60-летней выдержки ушла с молотка в Лондоне за сумму более $1,5 млн, говорится в Twitter аукционного дома Christie's. Напиток, выставленный на торги, был разлит в уникальную бутылку, расписанную художником Майклом Дилланом.

Новости России
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии