В Москве реорганизуют ещё шесть участков по программе КРТ

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.11.2018

Трамп призвал компании расширять производство в США, а не в Китае

Президент США Дональд Трамп вновь порекомендовал американским компаниям расширять производство в США, а не в Китае. Он пояснил, что таким образом они смогут избежать выплаты пошлин, введенных Вашингтоном на импорт китайских товаров.

Создатели «Игры престолов» подарят фанатам серию с умершими героями

Эпизод станет бонусом к финальному восьмому сезону сериала. Фанаты «Игры престолов» ликуют — создатели сериала сообщили о создании бонусной серии, в которой зрители снова увидят погибших героев. Известно, что в спецэпизоде появятся Нед Стар и Кхал Дрого.

Саудовская Аравия закупит у США комплексы ПРО на 15 млрд долларов

Саудовская Аравия и США подписали межправительственное соглашение о покупке американской системы противоракетной обороны THAAD на сумму в 15 миллиардов долларов. Об этом проинформировал представитель Госдепартамента США. Договор был подписан еще 26 ноября, но СМИ проинформировали только сейчас.

Mitsubishi обязали возместить ущерб за принудительный труд корейцев

Японская компания Mitsubishi протестует против решения Верховного суда Южной Кореи обязать организацию выплатить корейцам крупные компенсации за использование труда во время оккупации, сообщает американское издание The Washington Post.

Сеул назвал реакцию Японии на решение суда о выплатах чрезмерной

Южная Корея сожалеет о "чрезмерной" реакции Японии на решение Верховного суда Южной Кореи о необходимости выплат компенсаций корейцам, работавшим на заводах Mitsubishi Heavy Industries во время Второй мировой войны, заявил представитель внешнеполитического ведомства на пресс-конференции в четверг.

В штаб-квартире Deutsche Bank прошли обыски

Полиция Германии провела обыски в помещениях штаб-квартиры Deutsche Bank во Франкфурте-на-Майне. Как передает Die Welt, следователи искали улики по делу об отмывании денег. В операции приняли участие около 170 стражей порядка и представителей прокуратуры.

Погибшие персонажи «Игры престолов» вернутся на экран

Съемки проходили в Белфасте, известно, что в них принял участие Шон Бин, сыгравший Неда Старка. Также есть данные о том, что в это время в Белфасте находился Джейсон Момоа, игравший другого погибшего персонажа - Кхала Дрого. О его участии в специальном эпизоде пока неизвестно.

В Италии неизвестные взяли в заложники 20 человек

В итальянском городе Фьюджи мужчина взял в заложники 21 человека, передает Rai News в четверг, 29 ноября. Как сообщается, 28-летний мужчина захватил директора учебного заведения (название не уточняется) и 20 студентов.

Нэд Старк и кхал Дрого вернутся в «Игру престолов»

Канал HBO, вотчина сериала, официально подтвердил, что для GOT был отснят в Ирландии специальный эпизод, в который вернулись некоторые из ранее погибших героев шоу. В частности - актер Шон Бин в роли Неда Старка.

Самолет в аэропорту Нью-Йорка повредил лайнер Трампа

Инцидент с участием частного лайнера президента США Дональда Трампа произошел в аэропорту Ла-Гуардия в Нью–Йорке, в среду утром двигающийся двухмоторный самолет Bombardier Global Express задел крыло припаркованного Boeing-757, который хозяин Белого дома использовал во время президентской кампании.

Квентин Тарантино впервые женился

Режиссер Квентин Тарантино женился на израильской 35-летней певице Даниэлле Пик. Об этом сообщает People в четверг, 29 ноября. Отмечается, что пара сыграла свадьбу в Лос-Анджелесе, штат Калифорния.

Япония перенесет учения палубной авиации на необитаемый остров

Власти Японии намерены перенести учения палубной авиации, базирующейся на авианосцах ВМС США, на необитаемый остров Магэ в юго-западной префектуре Кагосима. Проработка данного вопроса началась еще в 2011 году, поскольку граждане жаловались на издаваемый самолетами шум.

Самолет Трампа получил повреждение в аэропорту Нью-Йорка

В среду, 28 ноября, появилась информация о том, что принадлежащий президенту США Дональду Трампу частный самолет получил повреждение в аэропорту Ла-Гуардия, расположенном неподалеку от Нью-Йорка. Так, Boeing 757 пострадал при столкновении с другим воздушным судном.

Белый дом запретил директору ЦРУ высказываться по убийству журналиста

Как сообщает Дурбин, на его памяти это первый случай, когда директора ЦРУ не было на обсуждении такой деликатной темы. Дурбин считает, что участвовать в брифинге Хэспел запретила администация Трампа. Без директора ЦРУ информация, доложенная на брифинге, была неубедительной.

МИД Финляндии не имеет территориальных претензий к России

Территории, переданные СССР согласно итогам Парижского мирного договора 1947 года, являются частью Российской Федерации и Финляндия не собирается требовать их обратно, передает «Интерфакс» сообщение руководителя отдела МИД по связям с Россией Никласа Линдквиста.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни