Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.11.2018

Гигантская вывеска рухнула на прохожих в Китае

Огромный рекламный щит обрушился на прохожих в китайской провинции Цзилинь. В результате инцидента пострадали четыре человека. Видео с места происшествия опубликовал телеканал РЕН ТВ.

ЦК КПК совершенствует систему работы с партийными кадрами

Канцелярией ЦК КПК распространен документ, регламентирующий работу с личными делами партийных кадров, сообщает 28 ноября Синьхуа. ЦК КПК установила правила для структур партийного учета, касающиеся работы с личными делами работников партийного аппарата.

Италия не подпишет соглашение ООН по миграции в Марокко

Власти страны убеждены в том, что решение по мигрантам должно приниматься в парламенте. В связи с этим Италия не станет принимать участия в конференции, на которой участники Евросоюза будут подписывать глобальный пакт ООН по миграции.

Прокуратура Дании предъявила Danske Bank обвинения в отмывании денег

Власти Дании в среду предъявили Danske Bank предварительные обвинения в нарушении датского законодательства о борьбе с отмыванием денег, говорится в сообщении банка. Обвинения предъявлены по четырем пунктам и касаются деятельности эстонского отделения Danske Bank, отмечается в сообщении.

EnExchanger и Iranvisacart попали под киберсанкции США

Вашингтон внес двух граждан Ирана в списки киберсанкций, такое сообщение распространил Минфин США. Мохаммад Горбаниан, известный под псевдонимом EnExchanger, и Али Хорашадизаде, имеющий ник Iranvisacart, включены в список вторичных санкций.

Запасы нефти в США за неделю выросли на 0,8% до 450,5 млн баррелей

Опрошенные агентством Reuters аналитики ожидали роста запасов на 0,8 млн баррелей, или на 0,17%, до 447,7 млн баррелей. Добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, осталась на уровне прошлой недели в 11,7 млн баррелей в день.

США внесли двух иранцев в списки киберсанкций

США внесли двух граждан Ирана в списки киберсанкций, сообщило министерство финансов США. Мохаммад Горбаниан с псевдонимом "EnExchanger" и Али Хорашадизаде под ником "Iranvisacart" попали в список вторичных санкций, то есть санкций за связь с уже имеющимися фигурантами списка.

Владельца ФК «Сампдория» заподозрили в мошенничестве и отмывании денег

Владельца клуба могут признать виновным в растрате, мошенничестве, выдаче и использовании ложных счетов-фактур, отмывании денег и использование денег, активов или иных благ незаконного происхождения. Ферреро стал владельцем "Сампдории" в 2014 году.

Картину Маковского «Игра в жмурки» продали на аукционе за $5,5 млн

Картина русского художника Константина Маковского «Игра в жмурки» 1890 года была продана на аукционе Sotheby’s за $5,5 млн. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе аукционного дома. Произведение искусства выкупили во время «Русской недели» у коллекционера из Нью-Йорка.

В Бельгии врачей обвинили в проведении ошибочной эвтаназии

Группу бельгийских врачей обвинили в ошибочно проведенной процедуре эвтаназии. Родственники усыпленной в 2010 году пациентки обратились в суд. В исковом заявлении утверждается, что врачи отравили пациентку.

«Дождь» извинился перед ведущим «России 1»

Главред телеканала «Дождь» Александра Перепелова принесла извинения ведущему «России 1» Сергею Брилёву за ложные обвинения. Несколько дней назад телеканал заявил, что Брилёв подкупил журналистку, расследовавшую историю о его британском гражданстве.

Сотрудники Google призывают не запускать в Китае поисковик с цензурой

Сотрудники предупреждают, что компания Google в дальнейшем из-за работы Dragonfly в КНР не сможет в итоге отказать другим странам в аналогичных уступках. Стоит отметить, что Google в Китае официально не работает, так как она покинула этот рынок.

В Китае 22 человека погибли из-за взрыва вблизи химзавода

Не менее 22 человек погибли, ещё 22 ранены в результате взрыва вблизи химзавода в городе Чжанцзякоу провинции Хэбэй на севере Китая, говорится в сообщении администрации города. Инцидент произошёл в ночь на среду в 0.41 (вторник 19.41 мск) по местному времени вблизи химзавода в районе Цяодун.

Картину Николая Фешина продали на Sotheby’s за 780 тыс. долларов

Картину казанского художника Николая Фешина продали на аукционе Sotheby's в Лондоне за 610 тыс. фунтов (780 тыс. долларов). Работа «Потрет девушки» была создана живописцем в 1910-х годах, до случившейся в 1923 году эмиграции.

Новости России
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81