«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню

На майские праздники в Тульской области изменится график поездов

Ясновидящая Кажетта назвала три знака зодиака, которых ждут финансовые неудачи в мае

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.11.2018

Трамп не намерен увольнять спецпрокурора Мюллера

Президент США Дональд Трамп не планирует увольнять спецпрокурора по расследованию "российского вмешательства" Роберта Мюллера, заявила в рамках регулярного брифинга для журналистов пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Ущерб от крупнейшего пожара в Калифорнии составит миллиарды долларов

Ущерб от самого разрушительного природного пожара в истории американского штата Калифорния оценивается в миллиарды долларов. Об этом 27 ноября сообщило агентство Associated Press со ссылкой на главу МВД США Райана Зинке.

Президент Турции назвал срок победы над ИГ в Сирии

Группировка «Исламское государство» (запрещена в РФ) в Сирии может быть разгромлена за несколько месяцев, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, основные силы боевиков были разгромлены по итогам операции «Щит Евфрата», остались лишь разрозненные банды.

«Взрыватель автобуса» «Боруссии» Д получил 14 лет тюремного заключения

Сообщается, что подсудимый, известный как Сергей В, был осужден за установку бомбы, которая повредила командный автобус дортмундской "Боруссии" в 2017 году и приговорен к 14 годам лишения свободы.

Эрдоган пообещал в течение нескольких месяцев покончить с ИГ в Сирии

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что в Сирии не осталось серьезных сил группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), и пообещал покончить с ней в течение нескольких месяцев. С соответствующим утверждением он выступил во вторник в парламенте.

ЕСПЧ закрыл дело Сильвио Берлускони без вынесения вердикта

Берлускони подал иск в ЕСПЧ еще в 2013 году. Он утверждал, что решение, вынесенное годом ранее судом в Италии, нарушает права человека. Вердикт был вынесен по делу об уклонении Берлускони от уплаты налогов и в частности запрещал ему баллотироваться на выборах в течение шести лет.

Лавров сообщил, когда состоится встреча экспертов нормандской четверки

Новая встреча экспертов нормандской четвёрки пройдет в декабре, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Франции Жан-Ивом Ле Дрианом.

Дочь Джеки Чана вступила в брак со своей подругой

Этта У Чжолинь, дочь китайского актёра Джеки Чана, вступила в брак со своей подругой, жительницей Канады Энди Отом. Об этом событии Отом рассказала в своём Instagram, сообщает RT. Девушка написала: «Вернулись в Гонконг как жена и жена».

Google купила офисные здания в Калифорнии на $1 млрд

Корпорация Google приобрела за $1 млрд комплекс офисных зданий недалеко от штаб-квартиры в г. Маунтин-Вью в штате Калифорния, информирует San Francisco Chronicle. СМИ отмечают, что это крупнейшая в 2018 году сделка в сфере недвижимости в Сан-Франциско и близлежащих городах.

В Польше задержан экс-глава комиссии финансового надзора

Бывший глава комиссии финансового надзора Польши Марек Хржановский задержан по подозрению в коррупции. Об этом сообщил представитель антикоррупционного бюро полиции Темистоклес Бродовский, пишет 27 ноября «Газета Выборча». Экс-чиновник задержан Центральным антикоррупционным бюро полиции.

МИД Турции не считает, что убийцы Хашогги действовали самостоятельно

Убийцы Джемаля Хашогги не действовали самостоятельно, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в интервью, опубликованном 26 ноября немецким изданием Suddeutsche Zeitung. Министр иностранных дел Турции считает, что замешанные в убийстве саудовского журналиста лица не могли действовать без санкции.

Глава Alibaba стал членом Компартии Китая

В общей сложности "отобрано 100 деятелей, рекомендованных к вступлению в партию". Среди них - основатель и глава одной из крупнейших компаний КНР в сфере интернет-торговли Alibaba Джек Ма, а также руководитель крупнейшей телекоммуникационной компании Китая Tencent Ма Хуатэн.

Мексика потребовала от США расследовать применение оружия на границе

Мексика требует от США расследовать применение оружия против мигрантов, которые пытались прорваться через американскую границу, сообщает «МИР 24». Накануне американские военные открыли огонь по беззащитным людям. Стреляли резиновыми пулями и гранатами со слезоточивым газом.

Трамп раскритиковал планы General Motors по закрытию заводов в США

Президент США Дональд Трамп резко отреагировал на планы General Motors (GM) закрыть пять заводов на территории Северной Америки и уволить порядка 10 тысяч сотрудников в регионе, сообщает CNN. Президент заявил, что он общался по поводу этих планов с главой GM Мэри Баррой.

Google обзавелась офисными зданиями стоимостью $1 млрд

Комплекс офисных зданий в американском городе Маунтин-Вью (штат Калифорния) приобретен за $1 млрд корпорацией Google. Об этом сообщила газета San Francisco Chronicle. Отмечается, что сделка стала крупнейшей в 2018 году в сфере недвижимости, заключенной в Сан-Франциско и близлежащих городах.

В Сычуани при наезде автомобиля на остановку погибли семь человек

Автомобиль въехал в автобусную остановку в городском округе Лэшань китайской провинции Сычуань, это спровоцировало столкновение нескольких автомобилей и привело к гибели семи человек, еще четверо пострадали, говорится в заявлении района Шавань, где произошел инцидент.

Общая выручка русских торгов Christie`s превысила $9 млн

Суммарная выручка по итогам торгов предметами русского искусства, проведенных в понедельник в Лондоне аукционным домом Christie`s, превысила 7,15 млн фунтов ($9,16 млн), сообщили ТАСС в аукционном доме.

Спецпрокурор Мюллер заявил о нарушении Манафортом сделки со следствием

Экс-глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт нарушил условия сделки со следствием, что отменяет любые обязательства со стороны обвинения в рамках этой сделки, следует из отчета, который подал в суд офис спецпрокурора Роберта Мюллера.

Новости России
Москва

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России