Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Замминистра обороны Иванов в 2022 году переоформил спортивный мотоцикл на отца

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.11.2018

Дочь Джеки Чана сыграла свадьбу с канадской моделью

В этом году дочь актера заявила о своей нетрадиционной ориентации. Она еще в прошлом году хотела представить свою избранницу — 30-летнюю канадку Энди Отом, родителям, но девушку выгнали из дома. Долгие месяцы влюбленные скитались по городу и ночевали на улице.

Турецкая полиция пришла с обысками в две виллы по делу Хашкаджи

Полиция Турции проводит обыски в двух виллах на северо-западе страны в провинции Ялова в рамках расследования убийства саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи, сообщает агентство Associated Press. По данным агентства Anadolu, в одной из вилл полиция изучает колодец.

США задержали десятки мигрантов на границе с Мексикой

Американские власти задержали 42 человека за незаконное пересечение границы между Мексикой и Соединёнными Штатами. Как признаются правоохранители, пойманы были не все нарушители, а одна группа даже напала на пограничников.

Мэй попытается убедить парламент поддержать сделку по Brexit

Великобритания столкнется с периодом неопределенности и значительными рисками в случае, если парламент не поддержит согласованное с ЕС соглашение о Brexit, говорится в полученных РИА Новости фрагментах будущего выступления британского премьера Терезы Мэй в палате общин.

Стала известна причина смерти Бернардо Бертолуччи

Итальянский кинорежиссер Бернардо Бертолуччи умер после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием, сообщил представитель драматурга Sputnik International. Режиссер скончался в понедельник утром в Риме на 78-м году жизни.

Названа причина смерти Бертолуччи

О смерти кинематографиста стало известно ранее в понедельник. Бертолуччи — лауреат премии «Оскар», обладатель почетной «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля.

Эксперты подсчитали потери Великобритании от Brexit

Как подсчитали эксперты, это равняется ежегодной потере в размере 1090 фунтов стерлингов на каждого жителя страны. Причиной неизбежного падения ВВП аналитики называют препятствия в сфере услуг, которые сделают этот сектор экономики менее привлекательным.

На юге Италии задержали более 40 подозреваемых в наркоторговле

В итальянской области Апулия на юге страны задержан 41 человек по подозрению в наркоторговле. Об этом сообщает телеканал TGcom24. Сообщается, что задержанные могли входить в группировку, которая занималась поставкой наркотических веществ в Албанию.

Глобальное потепление может привести к потере 10% ВВП США

Президент США Дональд Трамп считает беспокойство по поводу глобального потепления беспочвенным. Тем не менее федеральное правительство выпустило второй том отчета об изменениях климата, в котором обозначило явные угрозы, которые изменение климата несет американской экономике, отмечает Science.

Ученые сообщили о рождении первых детей с искусственно измененной ДНК

Ученый из Китая Хэ Цзянькуй утверждает, что помог создать первых в мире людей с искусственно измененными генами - двух девочек близнецов. По его словам, ДНК новорожденных подверглось изменению с помощью нового метода редактирования генов (CRISPR), сообщило в понедельник агентство Associated Press.

Новости России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»