Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

"Ростов" добился волевой победы над "Оренбургом"

Чехия обвинила Россию во взрывах на складах со снарядами для ВСУ

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.11.2018

Назван победитель «Детского Евровидения – 2018»

Юная исполнительница из Польши Роксана Венгель заняла первое место на международном конкурсе песни «Детское Евровидение – 2018». Финал конкурса прошел в воскресенье в Минске. Как уточняет ТАСС, в этом году в финале «Детского Евровидения» участвовали 20 исполнителей до 15 лет.

Крупнейший лесной пожар в истории Калифорнии полностью локализован

На борьбу со стихией были направлены более тысячи пожарных и 73 пожарные машины. Пожар возник 8 ноября в округе Бьютт на севере штата. Почти одновременно с ним начался пожар и на юге Калифорнии неподалеку от города Малибу.

Система мягкой посадки для космических кораблей создана в Китае

Новая система посадки для космических кораблей весом более 7 тонн, разработанная в Китае, обеспечит большую безопасность полетов. Парашют для посадки на Землю космических кораблей весом более семи тонн был создан конструкторами Китайской корпорации аэрокосмической науки и техники, передает «ТАСС».

В США полиция по ошибке застрелила покупателя в ТЦ

Как отмечается, полиция перепутала стрелка с обычным покупателем и по ошибке застрелила посетителя ТЦ. При этом настоящий стрелок был объявлен в розыск. Ранее сообщалось, что неизвестный открыл огонь в ТЦ Алабамы.

В Швейцарии сегодня пройдет общенациональный референдум

Если граждане выскажутся «за» предложение консерваторов, то Швейцария фактически пойдет по пути России, которая еще три года назад признала верховенство Конституции над решениями Страсбургского суда. В 2012 году федеральный суд Швейцарии решил, что международное право имеет приоритет.

В США полиция по ошибке застрелила покупателя в ТЦ в «черную пятницу»

Инцидент произошел вечером в пятницу в ТЦ Riverchase Galleria п осле стычки с участием молодых людей в возрасте 18 и 21 лет. По первоначальной информации, 21-летний мужчина выхватил пистолет и открыл стрельбу по 18-летнему, ранив последнего.

В США интернет-продажи «черной пятницы» достигли $6,2 млрд

В «черную пятницу» объемы продаж в США выросли на 23,6% по сравнению с прошлым годом. Они достигли $6,2 млрд, сообщает CNBC. Прошедшая пятница также стала первым днем в истории, когда продажи смартфонов превысили $2 млрд.

В США полицейские по ошибке застрелили покупателя в «черную пятницу»

В местной полиции рассказали, что настоящий виновник стрельбы в торговом центре находится на свободе. В настоящий момент ведутся его поиски. Ранее 23 ноября сообщалось, что неизвестный открыл стрельбу в торговом центре во время «черной пятницы».

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений