Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

В АТОР назвали Краснодарский край и Ставрополье популярными курортами на майские

МО РФ показало кадры эвакуации американского танка Abrams из зоны СВО

С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.10.2017

На выборах в Австрии лидирует Народная партия

На досрочных выборах в Национальный совет Австрии, которые состоялись в воскресенье, Консервативная Австрийская народная партия (АНП) во главе с ее председателем и министром иностранных дел Себастьяном Курцем набирает 31,4 процента голосов.

На выборах в Австрии лидирует партия главы МИД страны

Консервативная Австрийская народная партия, возглавляемая главой МИД республики Себастьяном Курцем, набирает 31,4% голосов на досрочных парламентских выборах, сообщается на сайте Министерства внутренних дел республики.

Сахар способствует активному росту злокачественных опухолей

Раковые клетки в больших количествах потребляют сахар, что способствует активному росту злокачественных опухолей. К такому выводу пришли исследователи из Фламандского института биотехнологий. Работа ученых опубликована в журнале Nature Communications, передает РИА «Новости».

Трамп и король Саудовской Аравии обсудили новую стратегию США по Ирану

Президент США Дональд Трамп и король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд в субботу в телефонном разговоре обсудили новую американскую стратегию по отношению к Ирану, а также "дестабилизирующие действия" Тегерана на Ближнем Востоке.

Ученые: Сахар является причиной развития агрессивного типа рака

По итогам исследования ученые нашли связь между метаболическим отклонением – эффектом Варбурга - и онкогенной активностью в клетках рака. Ученые отмечают, что раковые клетки вырабатывают большую часть энергии за счет расщепления глюкозы. Этот процесс запускает цикл стимуляции развития и роста рака.

Партия Меркель уступила социал-демократам на выборах в Нижней Саксонии

Как ранее сообщал портал iz.ru, консервативный блок Ангелы Меркель ХДС/ХСС победил на выборах в бундестаг Германии, набрав 33% голосов избирателей. Второе место заняла СДПГ с 20,5% голосов, на третьем месте партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) — 12,6% голосов.

Партия Меркель уступила социал-демократам на выборах в Нижней Саксонии

Христианско-демократический союз (ХДС), возглавляемый канцлером ФРГ Ангелой Меркель, уступил на выборах в ландтаг Нижней Саксонии Социал-демократической партии Германии (СДПГ) во главе с Мартином Шульцем. Об этом свидетельствуют данные экзитпола, опубликованные после закрытия избирательных участков.

Глава МВД Польши объяснил отказ принимать наплыв беженцев из Украины

Правительство Польши отказалось принимать мигрантов в рамках новой программы переселения в Евросоюзе. О принятом решении сообщил министр внутренних дел Польши Мариуш Блащак. Переселение беженцев является механизмом, который лишь стимулирует приток новых мигрантов из Азии и Африки в Европу.

Сахар назвали причиной агрессивного рака

Йохан Тевелейн, профессор: «Наша работа показывает, как потребление сахара опухолевыми клетками приводит к порочному циклу непрерывной стимуляции развития и роста рака». Новые знания, как считают ученые, могут помочь в составлении индивидуальных диет для онкобольных.

В Австрии закрылись избирательные участки на выборах в парламент

Досрочные парламентские выборы проходили в воскресенье в Австрии с участием 16 партий и политических движений. Чтобы быть представленной в Национальном совете, партия должна набрать более 4% голосов.

Ученые назвали сахар причиной развития рака

Высокое потребление сахара стимулирует рост злокачественной опухоли. Об этом сообщают ученые Фламандского института биотехнологий в докладе, опубликованном в журнале Nature Communications. Масштабное исследование заняло у учёных 9 девять лет.

Польша откажется от беженцев-мусульман из-за миллиона украинцев

Глава МВД Польши Мариуш Блащак рассказал, что Варшава не намерена принимать новых беженцев из-за большего количества украинцев, находящихся в стране. По данным министра, сегодня в Польше насчитывается свыше миллиона выходцев из Украины.

Польша сообщила о взрыве на борту Ту-154 Качиньского

Ранее портал iz.ru сообщал о том, что Следственный комитет РФ опроверг информацию о взрыве на борту президента Польши Ту-154М в 2010 году, подчеркнув, что никаких следов взрывчатых веществ обнаружено не было.

Польша заявила о взрыве на борту Ту-154 Качиньского

Ранее глава министерства обороны Польши выразил уверенность, что новый отчет о причинах крушения самолета Качиньского будет полностью готов весной 2018 года. Основная версия Самолет Ту-154 Леха Качиньского разбился при попытке экипажа посадить самолет в непогоду в аэропорту "Смоленск-Северный".

Канцлер Австрии проголосовал на парламентских выборах

Канцлер Керн увлекается футболом и является болельщиком футбольного клуба "Аустрия" из Вены. Команда проведет в воскресенье выездную игру со "Штурмом" в Граце. Досрочные парламентские выборы проходят в воскресенье в Австрии с участием 16 партий и политических движений.

В Великобритании выведут из обращения монеты номиналом в 1 фунт

Большая часть монет номиналом в 1 фунт поступила в обращение в 1983 году. Однако финансовые эксперты отмечают, что монету крайне легко подделать. По предварительной версии, около трети таких монет могут являться поддельными.

В США запустили ракету Atlas V со спутником разведки

С космодрома во Флориде совершён запуск ракеты Atlas V. Она выводит на орбиту спутник NROL-42 Национального управления военно-космической разведки США. Запуск ракеты откладывался четыре раза: трижды из-за непогоды и один раз по техническим причинам.

Мадрид ставит Каталонии ультиматум

Правительство Испании угрожает взять под контроль Каталонию, если глава автономной области Карлес Пучдемон двусмысленно ответит на вопрос Мадрида о том, объявил ли он о независимости от Испании.

В США запустили ракету Atlas V cо спутником для разведки США

Ракета-носитель Atlas V со спутником для разведки США успешно запущена с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида. Трансляция миссии NROL-52 велась компанией United Launch Alliance (ULA), которая осуществляет запуски по контракту с Вооружёнными силами США для Национального разведуправления США.

Польша не примет беженцев из-за украинцев

Министр внутренних дел Польши Мариуш Блащак указал на то, что его страна не намерена принимать беженцев в рамках новой программы переселения в ЕС из-за того, что они и так уже приняли большое число украинцев. Он также считает, что эта программа должна работать на добровольной основе.

Наина Ельцина представила свои мемуары во Франкфурте

Наина Ельцина представила на Франкфуртской книжной ярмарке свои мемуары «Личная жизнь». В книге описываются события начиная с 1930-х годов и до наших дней. Вдова первого президента России рассказывает в ней об истории своей семьи.

Число жертв лесных пожаров в Калифорнии возросло до 40

В результате природных пожаров на севере американского штата Калифорния погибли уже 40 человек, сообщает AP со ссылкой на местные власти. По последним данным, огнем уничтожены не менее 5,7 тыс. домов и построек, эвакуироваться были вынуждены примерно 100 тыс. местных жителей.

Британия вывела из обращения старые монеты £1

Великобритания объявила о выводе из обращения круглых монет номиналом £1. Причиной такого решения стала ненадежность монет. Старый фунт поступил в обращение в 1983 году. Эксперты отмечают, что монету очень легко подделать.

Голосование на парламентских выборах началось в Австрии

В воскресенье на центральном вокзале города Клагенфурт в Австрии открылся первый избирательный участок на парламентских выборах. Участок открылся в 5.30 по местному времени (6.30 мск), им могут воспользоваться те граждане, которым удобно отдать свой голос в столь раннее время.

В Австрии стартовали парламентские выборы

Первые предварительные результаты голосования будут представлены после закрытия последних участков, тогда же будет известна и явка избирателей. Досрочные парламентские выборы проходят в воскресенье в Австрии с участием 16 партий и политических движений.

Международная группа астрономов открыла шесть новых галактик

Международная группа ученых обнаружила шесть ранее неизвестных галактик. Об этом сообщило агентство "Синьхуа". В состав группы вошли ученые из Китая, США и Чили во главе с профессором Ван Цзюньсянем из Китайского научного технологического университета в городе Хэфей (провинция Аньхой).

Парламентские выборы: в Австрии открылись первые избирательные участки

Первые избирательные участки для голосования на выборах в парламент открылись в Австрии, сообщает РИА Новости. Время их работы по разрешению властей республики устанавливается так, как удобнее городам и коммунам.

Шварценеггер пожелал главе МИД Австрии и его партии победы на выборах

«Железный Арни» записал видеообращение к Херманну Шютценхоферу – главе правительства своей родной федеральной земли Штирия, возглавляющему и региональное отделение АНП, в котором пожелал Курцу и его партии победы на выборах. Шварценеггер сообщил, что приедет в Австрию в начале ноября.

Мачеревич: Самописец самолета Качиньского зафиксировал взрыв

В настоящее время специалисты анализируют запись, чтобы исключить любую другую ее интерпретацию. Напомним, 10 апреля 2010 года самолет Ту-154, на борту которого находился глава Польши Лех Качиньский, его супруга, государственные деятели, разбился при заходе на посадку на аэродром под Смоленском.

Площадь лесных пожаров в Калифорнии превысила размеры Нью-Йорка

Общая площадь, охваченная огнём лесных пожаров в Калифорнии, увеличилась до 86,5 га, что превышает площадь одного из крупнейших городов Соединённых Штатов — Нью-Йорка. Об этом сообщает агентство Reuters.

Апокалиптичные пожары в Калифорнии превзошли по площади Нью-Йорк

Власти Калифорнии считают лесные пожары, бушующие на территории штата, одной из величайших трагедий. Как сообщает Reuters общая площадь достигла 86,5 тысяч гектаров, что превосходит по размерам Нью-Йорк - крупнейший мегаполис в США.

Число жертв пожаров в Калифорнии достигло 40 человек

Число жертв лесных пожаров на севере Калифорнии достигло 40 человек, сообщили местные власти. По данным властей округа Напа, огонь в ближайшее время может разгореться с новой силой из-за низкой влажности воздуха и сильного ветра, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на Los Angeles Times.

Экс-стратег Трампа Бэннон предрек ему победу на выборах в 2020 году

«Президент Трамп не только доработает до конца своего срока, он победит в 2020 году, набрав 400 голосов выборщиков», — уверен Бэннон. Напомним, ранее Стивен Бэннон уже заявлял, что причина победы Трампа на выборах — вовсе не некое «российские влияние».

Саудовская Аравия поддержала «твердую» стратегию США по Ирану

Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель-Азиз Аль Сауд приветствовал новую американскую стратегию в отношении Тегерана. Об этом глава государства заявил во время телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом.

Шварценеггер пожелал АНП победы на выборах в Австрии

Арнольд Шварценеггер пожелал министру иностранных дел Австрии Себастьяну Курцу и Австрийской народной партии, которую он возглавляет, победы на досрочных выборах в Нацсовет. Видео актер и бывший губернатор Калифорнии направил главе правительства федеральной земли Штирия Херманну Шютценхоферу.

В Британии вывели из обращения старые монеты в один фунт

Старые монеты номиналом в один фунт стерлингов выводятся из обращения в Великобритании. Их заменят 12-гранные монеты из желтого и белого металла, передает РИА Новости. Прежние монеты перестанут принимать с сегодняшего дня.

Шварценеггер пожелал Курцу победы на выборах в Австрии

Голливудский актёр и бывший губернатор американского штата Калифорния Арнольд Шварценеггер пожелал Австрийской народной партии (АНП) и её председателю, министру иностранных дел Себастьяну Курцу, одержать победу на выборах в Национальный совет.

Наивысший уровень опасности объявлен в Ирландии из-за урагана «Офелия»

В западной части Ирландии объявлен наивысший, «красный», уровень опасности из-за приближения урагана «Офелия», который движется со стороны Атлантики, сообщила Национальная метеорологическая служба. В частности, максимальный уровень опасности объявлен в графствах Голуэй, Мейо, Корк и Керри.

Шварценеггер пожелал главе австрийского МИД победы на выборах

Известный уроженец Австрии Арнольд Шварценеггер пожелал консервативной Австрийской народной партии (АНП) и ее председателю, главе австрийского внешнеполитического ведомства Себастьяну Курцу одержать победу на досрочных выборах в Национальный совет (нижняя палата парламента).

Польша отказалась принимать беженцев из-за наплыва украинцев

Министр внутренних дел Польши Мариуш Блащак заявил, что Варшава не будет принимать беженцев в рамках новой программы переселения в Евросоюзе, поскольку в стране находится очень много украинцев. Об этом сообщает агентство PAP.

В Австрии состоятся досрочные парламентские выборы

В свою очередь, СДПА, вероятно, получит от 17% до 22% голосов. Выборы должны были пройти осенью 2018 года, однако в мае 2017 года с предложением о проведении досрочного голосования выступил глава МИД Австрии С.Курц после недавнего распада правящей коалиции СДПА и АНП.

В Австрии пройдут парламентские выборы

Австрийские граждане определят на досрочных выборах в Национальный совет Австрии (нижняя палата парламента) в воскресенье, какие политические силы войдут в состав нового парламента и сформируют следующее правительство.

Новости России
Москва

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023