Истина и ложь в истории: Андриан Борисов о важнейших событиях истории Якутии в XVII веке

Прогулки по США: Остин, штат Техас

Подмосковные команды победили в двух турнирах по регби-7

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.10.2017

Турция освободила жену и дочь сотрудника генконсульства США в Стамбуле

Жена и дочь сотрудника генерального консульства США в Стамбуле были освобождены после задержания по подозрению в связях с оппозиционным исламским проповедником Фетхуллахом Гюленом, передает Anadolu.

На Мальте взорвали писавшую о «панамском досье» журналистку

На Мальте в результате взрыва автомобиля возле своего дома погибла журналистка Дафне Каруана Галиция, критиковавшая власти острова и занимавшаяся, среди прочего, расследованием их связей с панамскими офшорами.

На Мальте взорвали писавшую о панамских офшорах журналистку

Мальтийская журналистка и блогер Дафне Каруана Галиция, известная по обличительным материалам с отношении властей, погибла в результате взрыва бомбы в ее машине рядом с собственным домом, сообщает в понедельник британская газета The Guardian.

Правительство Турции продлило режим чрезвычайного положения в стране

Правительство Турции приняло решение продлить режим чрезвычайного положения в стране еще на три месяца, заявил вице-премьер страны Бекир Боздаг по итогам заседания кабинета министров в понедельник, 16 октября.

Баттл Оксимирона и Dizaster, штраф Telegram: о чем говорят соцсети

Читайте подробнее: Российский рэпер Оксимирон провел исторический баттл с американцем Dizaster Судей на турнире не было, поэтому пользователи соцсетей с легкостью взяли эту роль на себя, рассуждая о том, кто же все-таки одержал победу.

Меркель назвала серьезным вызовом второе место у правых в Австрии

На втором месте оказалась FPOE — право-националистическая Австрийская партия свободы с 27,4%. Тройку лидеров замыкает победитель выборов 2013 года: Социал-демократическая партия и ее лидер — канцлер Кристиан Керн получили 26,7%.

Жертвами лесных пожаров в Португалии стали 27 человек

Не менее 27 человек погибли в результате лесных пожаров в Португалии, передает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря службы гражданской защиты Португалии Патрисию Гаспар. По словам Гаспар, в пожарах пострадал 51 человек.

В США после ДТП госпитализировали Джерарда Батлера, сообщили СМИ

Шотландский актер Джерард Батлер госпитализирован в одну из больниц Лос-Анджелеса после того, как попал в ДТП на своем мотоцикле на одной из улиц города, сообщает сайт TMZ, специализирующийся на новостях из жизни знаменитостей.

Джерард Батлер попал в больницу после ДТП на мотоцикле

Британский актер Джерард Батлер оказался в больнице после того, как вылетел на своем мотоцикле с дороги. К счастью, серьезных повреждений в результате ДТП Батлер не получил. Инцидент произошел в Лос-Анджелесе.

Путин встретится с президентом ФРГ Штайнмайером 25 октября

"25 октября 2017 года состоится встреча Владимира Путина с Федеральным президентом Федеративной Республики Германия Франком-Вальтером Штайнмайером, который посетит Москву с рабочим визитом по приглашению Президента Российской Федерации", — говорится в сообщении.

Власти Испании ответили на письмо главы правительства Каталонии

Напомним, что глава Каталонии направил премьер-министру Испании Мариано Рахою письмо, в котором предложил провести в ближайшие два месяца встречу и начать диалог по ситуации в автономии после проведенного там референдума о независимости.

Мощный взрыв прогремел на нефтяной платформе в Луизиане

По меньшей мере семь человек пострадали в результате взрыва и последовавшего за ним пожара на нефтяной платформе на крупнейшем в штате Луизиана озере Пончартрейн, сообщает NOLA.com. Один из живущих неподалеку американцев снял на видео начало пожара.

Китай ограничил сообщения СМИ о КНДР

Китай ввел ограничения на сообщения СМИ о Северной Корее. Об этом сообщает агентство Kyodo со ссылкой на осведомленные источники в КНР. Отмечается, что китайским СМИ рекомендовали отказаться от подготовки и публикации собственных материалов о ракетно-ядерной программе Пхеньяна.

В США прошел рэп-баттл Оксимирона и Dizaster

В Лос-Анджелесе состоялся рэп-баттл между россиянином Оксимироном (Мирон Федоров) и исполнителем из Флориды Dizaster (Башир Ягами). По договоренности, они зачитали свои тексты на английском языке. При этом рэперы отступали от правил, иногда переходя на русский язык.

В Лос-Анджелесе прошел рэп-баттл между Оксимироном и Dizaster

Рэп-поединок между россиянином Мироном "Оксимироном" Федоровым и американцем Баширом "Dizaster" Ягами прошел в Лос-Анджелесе. Ставший первой встречей такого рода в истории мирового хип-хопа, этот баттл был запланирован более года назад и прошел в рамках турнира World Domination.

Пользователи Сети обсуждают видео удара молнии по НЛО

Жители Соединенных Штатов стали невольными свидетелями того, как молния ударила по светящемуся объекту в небе, который тут же окрестили "кораблем пришельцев". Причем момент удара был запечатлен на видео. На кадрах можно рассмотреть мерцающее светлое пятно, зависшее в ночном небе штата Делавэр.

Пользователи Сети обсуждают видео удара молнии по НЛО

В на небе разгорелась стихия — молнии разлетаются в разные стороны. Неожиданно мощнейший разряд попадает в инопланетную тарелку, пишет "Свободная Пресса". Пользователи Сети после увиденного зрелища заявили, что молния ударила в какой-то земной объект, который смог выдержать этот удар.

«Скажи, в чем сила»: в США прошел рэп-баттл Оксимирона и Dizaster

Рэп-баттл с участием российского исполнителя Оксимирона (Мирон Федоров) американца Dizaster (Бачир Ягами) прошел в Лос-Анджелесе в рамках международного турнира World Domination. Состязание прошло без судей на английском языке и заняло около часа.

Из-за тайфуна «Ханун» на юге Китая эвакуировали 370 тысяч человек

Из-за тайфуна "Ханун" на юге Китая эвакуировали почти 370 тысяч человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Синьхуа. В городах Чжаньцзян, Маомин, Янцзян и Цзянмэнь из-за проливных дождей и сильного ветра еще накануне были закрыты все туристические объекты.

В США при взрыве на нефтяной платформе пострадали семь человек

В американском штате Луизиана произошел взрыв на нефтяной буровой платформе на озере Пончартрейн, сообщил местной газете The Times-Picayune представитель управления полиции города Кеннер. К месту происшествия были направлены спасательные лодки, добавил он.

Китай ограничил сообщения СМИ о КНДР

Власти Китая ввели жесткие ограничения на сообщения в СМИ о КНДР накануне съезда Коммунистической партии Китая (КПК), открывающегося 18 октября в Пекине, сообщили СМИ со ссылкой на источники в китайском правительстве.

Китай ввёл ограничения на сообщения о КНДР

В Китае ввели жёсткие ограничения на сообщения средств массовой информации о КНДР, передаёт японское информационное агентство Киодо со ссылкой на источники в КНР.

Власти Калифорнии объявили о переломе в борьбе с природными пожарами

Калифорнийские власти объявили о долгожданном переломе к лучшему в тушении природных пожаров на севере штата. По данным агентства Associated Press, пожарным удалось локализовать ряд крупных очагов возгорания на 50% и больше благодаря снижению скорости ветра.

В Калифорнии объявили о «поворотном моменте» в борьбе с пожарами

"За последние сутки условия кардинально изменились, и это хороший признак", — сообщил официальный представитель калифорнийского управления по охране лесов и защите от пожаров Дэниел Берлант. По его словам, "возможно, это знак того, что в борьбе с пожарами пройден поворотный момент".

Пушков: всякий раз, как США не хотят войны, выходит война

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова государственного секретаря США Рекса Тиллерсона о том, что Вашингтон не хочет развязывать войну с КНДР. Как сообщает «Газета.ру» со ссылкой на Twitter политика, Тиллерсон отметил, что Америка не хочет воевать с Северной Кореей.

Жители США засняли момент удара молнии в НЛО

В Соединенных Штатах Америки жители штата Делавэр выложили видеозапись, где молния попадает в неопознанный летающий объект (НЛО). Со слов экспертов, ни один сконструированный на земле объект не выдержал бы такого удара.

Партия Меркель уступила социал-демократам в Нижней Саксонии

Выборы в ландтаг Нижней Саксонии состоялись 15 октября. Социал-демократы заручились поддержкой примерно 37,5% избирателей, тогда как Христианско-демократический союз канцлера Ангелы Меркель набрал около 35% голосов.

Жертвами пожаров на северо-западе Испании стали два человека

Жертвами сильных пожаров на северо-западе Испании стали два местных жителя. Они сгорели в мини-фургоне, который оказался на дороге, охваченной огнем. Инцидент произошел в муниципалитете Нигран провинции Понтеведра, входящей в состав Галисии.

Жертвами пожаров в испанской Галисии стали два человека

Жертвами мощнейших пожаров, бушующих в испанском автономном сообществе Галисия на северо-западе страны, стали два человека, сообщила мэрия муниципалитета Нигран провинции Понтеведра, входящей в состав Галисии.

Новости России
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81