Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Устроивший ДТП с двумя погибшими в Новой Москве водитель был пьян

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.10.2017

Жители Калифорнии жалуются, что власти не предупредили их о пожарах

Жители северной части штата Калифорния жалуются на то, что власти не оповестили их о приближении природных пожаров. Некоторые из них утверждают, что узнавали о приближении огня только по запаху дыма и вынуждены были в спешке покидать свои дома.

Запуск ракеты-носителя Atlas V отложили в четвертый раз

Запуск ракеты-носителя Atlas V с секретным военным спутником США отложили в четвертый раз. Очередной перенос компания United Launch Alliance (ULA) связала с непогодой, передает РИА Новости. Изначально запуск ракеты был намечен на 14 октября 10.31 по Москве с космодрома на мысе Канаверал во Флориде.

Призвал ПАСЕ не ущемлять права национальных делегаций Володин

Турецкая сторона не поддерживает любые попытки ограничения права голоса представителей стран в ПАСЕ, как заявил на встрече с Володиным Кахраман. Он также подчеркнул, что Турция готова координировать свои усилия с Россией по всем национальным и международным вопросам.

Турция выступила против ограничения прав национальных делегаций в ПАСЕ

Турция выступает против попыток ограничения прав национальных делегаций в ПАСЕ, заявил председатель национального собрания Турции Исмаил Кахраман на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным в Санкт-Петербурге.

Акцию «Самоопределение для Закарпатья» обсудили в Совфеде

Результаты прошедшей в столице Венгрии мирной демонстрации, которая получила название «Самоопределение для Закарпатья», подытожил член комитета по международным делам Совфеда. По мнению Сергея Цекова - это ни что иное, как реакция на дискриминационную политику Киева.

Астрономы открыли новые шесть галактик

Астрономы из Китая, США и Чили обнаружили шесть новых галактик. По мнению ученых, галактики сформировались 550-800 миллионов лет после Большого взрыва.

Ученые открыли шесть новых галактик

Сообщество китайских, американских и чилийских ученых нашло шесть галактик. Космические объекты сформировались через 550-800 миллионов лет после Большого взрыва, пишет ТАСС.

Вдова Бориса Ельцина представила мемуары «Личная жизнь»

Супруга первого президента России Наина Ельцина представила на Франкфуртской международной книжной ярмарке свои мемуары «Личная жизнь». Заместитель директора «Ельцин-центра» Людмила Телень, занимавшаяся литературной обработкой мемуаров, отметила, что книга уже продается в московских магазинах.

Сербия ждет визита Шойгу в День освобождения Белграда от фашистов

В Белграде ожидают визита министра обороны России Сергея Шойгу в день освобождения Белграда от фашистов, 20 октября. Соответствующее заявление сделала спикер Народной скупщины Республики Сербии Майя Гойкович.

Наина Ельцина презентовала во Франкфурте книгу мемуаров

Вдова первого президента России Наина Ельцина представила в субботу на Франкфуртской книжной ярмарке свою книгу воспоминаний "Личная жизнь", передает корреспондент РИА Новости. Мемуары напечатаны тиражом в 10 тысяч экземпляров в издательстве "Синдбад".

В Венгрии потребовали отделения Закарпатья от Украины

Украинский МИД выразил протест против митинга, сообщает РИА Новости. Как ранее сообщал Sputnik Латвия, накануне визита министра иностранных дел Украины Павла Климкина в Будапешт для обсуждения закона об образовании МИД Украины направил Венгрии ноту протеста.

В Совфеде прокомментировали акцию «Самоопределение для Закарпатья»

Член комитета Совфеда по международным делам Сергей Цеков прокомментировал акцию "Самоопределение для Закарпатья", которая прошла в Будапеште. Он считает, что данная акция является расплатой за политику властей Украины по отношению к собственным гражданам.

Володин призвал ПАСЕ не ущемлять права национальных делегаций

Напомним, в 2014 году после событий в Крыму делегацию России лишили базовых полномочий в ПАСЕ - права голоса и участия в работе руководящих органов. В конце июня этого года РФ приняла решение о приостановке выплат членских взносов в ассоциацию в связи с неучастием в ее работе.

Мединский назвал выход США из ЮНЕСКО «эмоциональным шагом»

Мединский отметил, что США привыкли диктовать свои условия, но в ЮНЕСКО придерживаются принципов компромисса и уважения к сторонней позиции. По его словам, США сделали эмоциональный шаг, вызванный синдромом однополярного мира. 12 октября Америка заявила о том, что решила покинуть ЮНЕСКО.

США грозит изоляция в ООН в случае выхода из ядерной сделки с Ираном

Взять хотя бы программу разработки Ираном баллистических ракет, которая вообще в плане не упоминается. При том, что именно США в свое время настаивали: вопросы баллистического вооружения нужно рассматривать отдельно. Да и те договоренности, которые уже есть, Тегеран не выполняет.

Компания Qualcomm требует у Китая запретить продажу iPhone

Американская компания Qualcomm обратилась в китайский суд с требованием запретить производство и продажу iPhone в Китае. Об этом 13 октября сообщает Bloomberg. Qualcomm, производящая электронные компоненты, подала иск к Apple и заявила о нарушении своих прав на патенты.

Британские биологи нашли лёгкие способы продлить жизнь

Выкуривание пачки сигарет в день снижает продолжительность жизни ещё на семь лет. Однако эффективным противодействием курению можно считать образование, уверены учёные. Так, каждый курс университета продлевает жизнь примерно на год.

Макрон поддержал возможное создание коалиции в Германии

Президент Франции Эммануэль Макрон поддержал возможную коалицию в Германии между партиями ХДС/ХСС, "Зеленые" и Свободной демпартией. Напомним, в конце сентября в ФРГ состоялись выборы в бундестаг. Для избрания канцлера и формирования правительства большинство необходимо 355 кресел в парламенте.

В кибератаке на парламент Британия обвинила Иран

Виновником кибератаки на британский парламент в июне 2017 года в Лондоне считают Иран. Как пишет издание Daily Telegraph, такую позицию властей озвучил источник в британском правительстве. Напомним, 24 июня сообщалось, что компьютеры британского парламента были атакованы.

Британские ученые выяснили, что образование продлевает жизнь

Ученые из Эдинбургского университета определили, что получение образования и ведение здорового образа жизни продлевают продолжительность жизни. Как сообщает телерадиокомпания «Мир», специалисты проанализировали генетические данные более 600 тыс. человек.

Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в Мексике

На южном побережье Мексики в пятницу вечером произошло землетрясение магнитудой 5,4. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Геологическую службу США. Эпицентр подземных толчков располагался в 9 км к юго-западу от города Сан-Дионисио-дель-Мар (штат Оахака).

Слуцкий: США могут остаться в изоляции из-за Ирана

США могут остаться в изоляции в Совете безопасности ООН после расхождения с союзниками по вопросу ядерной сделки с Ираном. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Режим ЧС введен в Калифорнии из-за эпидемии гепатита А

Губернатор Калифорнии объявил на территории штата режим чрезвычайной ситуации из-за эпидемии вируса гепатита А. «Введение режима чрезвычайной ситуации позволит управлению здравоохранения Калифорнии закупать вакцину непосредственно у производителей и передавать ее в пострадавшие районы», — сообщается на сайте правительства штата.

В Госдуме предрекли изоляцию США из-за стратегии по Ирану

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что США могут остаться в изоляции в Совбезе ООН из-за расхождения с союзниками по вопросу ядерной сделки с Ираном, передает "Интерфакс".

Макрон считает, что между партиями ФРГ возможна коалиция

Французский лидер Эмманюэль Макрон считает, что возможная коалиция в Германии между ХДС/ХСС, «Зелеными» и Свободной демократической партией не будет препятствовать осуществлению его европейского проекта.

Италия выразила озабоченность в связи с новой стратегией США по Ирану

Премьер-министр Италии Паоло Джентилони выразил озабоченность в связи с новой стратегией в отношении Ирана, представленной президентом США Дональдом Трампом. Заявление главы итальянского правительства распространил Дворец Киджи.

Макрон прокомментировал возможное создание коалиции в Германии

Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что возможная коалиция в Германии между ХДС/ХСС, "Зелеными" и Свободной демпартией, не воспрепятствует осуществлению его европейского проекта. В конце сентября в Германии прошли выборы в бундестаг.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан