Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.10.2017

Президент Исландии сломал нос, принимая ванну

Президент Исландии Гвюдни Йоуханнессон сломал нос во время приёма ванны. Об этом сам политик сообщил 13 октября в социальной сети Facebook. «Тёплая и уютная ванна прошлым вечером оказалась слишком горячей и уютной», — написал президент.

Qualcomm просит суд запретить производство и продажу iPhone в Китае

Американская компания Qualcomm подала иск к Apple, в котором требует запретить производство и продажу iPhone в Китае, пишет Bloomberg. Qualcomm подала иск в суд Пекина, рассматривающий споры об интеллектуальной собственности. Производитель чипов настаивает на том, что Apple нарушила ее патенты.

Производитель чипов Qualcomm требует запретить продажу iPhone в Китае

Китайский производитель чипов для мобильных телефонов Qualcomm направил судебный иск с требованием запретить продажу и производство iPhone в КНР. Об этом сообщила представитель китайской компании Кристин Тримбл.

Qualcomm потребовал запретить продажу и производство iPhone в Китае

Китайский производитель чипов Qualcomm подал иски против Apple, требуя запретить продажу и производство iPhone в Китае. Об этом сообщает агентство Bloomberg. "Apple использует технологии, изобретенные Qualcomm, и не платит за них", - сказала представитель китайской компании Кристин Тримбл.

Тиллерсон: США хотят изменить сделку с Ираном или выйти из нее

Вашингтон не исключает выхода США из Совместного всеобъемлющего плана действий по ядерной программе Ирана (СВПД), если не сможет изменить этот документ, заявил 13 октября госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Госдеп: США остаются в «ядерной сделке» по Ирану

Представитель Госдепа Хизер Нойерт написала в «Твиттере», что США остаются в сделке, но расширяют подходы для того, чтобы призвать Тегеран к ответственности за определенные виды деятельности. Трамп ранее обвинил Иран в нарушении сделки и дал Конгрессу поручение по санкциям.

Россия ответит Польше на депортацию профессора Карнаухова

В Москве обещают дать ответ на решение властей Польши о депортации российского профессора-историка Дмитрия Карнаухова, которому вменили в вину враждебную деятельность. Как передает "Интерфакс", об этом сообщили в министерстве иностранных дел России.

США подготовили новую стратегию «сдерживания агрессии Ирана»

Американский Белый дом опубликовал ключевые пункты новой стратегии президента США Дональда Трампа по Ирану. Власти США намерены «нейтрализовать дестабилизирующее влияние правительства Ирана и сдерживать его агрессии».

МИД: РФ не оставит депортацию ученого из Польши без ответа

Депортация из Польши российского ученого Дмитрия Карнаухова свидетельствует о нежелании Варшавы прекратить нагнетание напряженности в отношениях с Москвой. Россия не оставит эти действия без ответа, говорится в тексте сообщения МИД РФ.

Qualcomm потребовала запретить производство и продажу iPhone в Китае

Американский производитель чипов Qualcomm в пятницу вывел спор с Apple Inc. на новый уровень: в поданных в Пекине судебных исках Qualcomm просит запретить производство и продажу iPhone в КНР. Китай - крупнейший рынок смартфонов в мире, на территории страны собирается большинство iPhone.

В Стамбуле неизвестный мужчина открыл огонь по группе школьников

Сообщается, что неизвестный мужчина, вооружённый охотничьим ружьём, открыл огонь по группе школьников в стамбульском районе Пендик. В результате стрельбы одна школьница скончалась на месте, ещё двое учащихся получили огнестрельные ранения.

В Финляндии авиакомпания совершила последний рейс №666 в пятницу 13-го

Как говорится в сообщении Finnair в микроблоге Twitter, номер авиарейса по этому маршруту поменяется с 29 октября на AY954. Руководство авиаперевозчика напомнило своим клиентам, что за 11 лет существования маршрута под номером 666 в аэропорт Хельсинки был выполнен 21 рейс по пятницам 13-го числа.

США подготовили новую стратегию «сдерживания агрессии Ирана»

Администрация США подготовила новую стратегию в отношении Ирана, в рамках которой Вашингтон намерен противостоять «дестабилизирующему влиянию» Исламской Республики, сообщили 13 октября в пресс-службе Белого дома.

В Лондоне школьницу три раза изнасиловали по дороге из клуба

В Лондоне 17-летнюю школьницу в течение одного часа три раза изнасиловали на улице, пока она возвращалась домой из ночного клуба. Об этом сообщает столичная полиция. Инцидент произошел в ночь на 30 сентября, но известно о нем стало только сейчас.

Матвиенко сожалеет о решении США выйти из ЮНЕСКО

"Могу только выразить глубочайшее сожаление принятому США решению о выходе из ЮНЕСКО", – сказала Матвиенко в ходе пресс-конференции, посвященной открытию 137-й ассамблеи Межпарламентского союза, передает "Российская газета".

В Сети появилась запись «акустической атаки» на посольство США на Кубе

Дипломаты США, которые подверглись «акустической атаке» в Гаване, сообщили, что звуки нанесли серьезный вред здоровью. На данный момент неизвестно, какое устройство произвело оригинальный звук. Анализ показал, что звук состоит из 20 или более отдельных частотных тонов.

Авиакомпания в пятницу, 13-го, последний раз выполнила «адский рейс»

Национальный перевозчик Финляндии Finnair в пятницу, 13 октября, в последний раз выполнил рейс под номером 666 с аэропортом прибытия HEL (Хельсинки), который в шутку называют самым адским рейсом в мире. Лайнер Airbus A320 вылетел из аэропорта Копенгагена около 13:00.

Матвиенко сожалеет о решении США выйти из ЮНЕСКО

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сожалеет о решении США выйти из ЮНЕСКО, но считает, что это не окажет существенного влияния на работу организации. Такое мнение она высказала сегодня в ходе пресс-конференции, посвященной открытию 137-й ассамблеи Межпарламентского союза.

Китай разработал лазерное оружие против террористов

Известно, что орудие включает в себя оптику, мобильный источник питания, имеет дистанционное управление и лазерный излучатель. По словам разработчиков, новое оружие точнее и быстрее поражает цели. Кроме того, оно стреляет без звука, не создает вспышек при стрельбе и не имеет отдачи.

ВЦИОМ: Почти треть россиян впервые услышали о Каталонии из опроса

Как оказалось, почти треть россиян (29%) не знают, что представляет из себя Каталония, где она находится, и почему ее жители решили провести референдум о независимости. Такие результаты стали известны после подведения итогов опроса Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Матвиенко сожалеет о выходе США из ЮНЕСКО

Председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко выразила сожаления по поводу выхода США из ЮНЕСКО. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом Матвиенко заявила сегодня, 13 октября, на встрече с журналистами, посвященной открытию 137-й Ассамблеи Межпарламентского союза.

Госдеп назвал условия возвращения США в ЮНЕСКО

Спикер американского Госдепартамента Хезер Науэрт назвала условия, при которых США могут вернуться в ЮНЕСКО, речь идет о реформировании организации. Вашингтон 12 октября сообщил о желании покинуть ЮНЕСКО, решение Белого дома вступит в силу 31 декабря 2017 года.

Варшава объяснила переброску в Польшу бронетанковой бригады США

Ранее Минобороны России обвинило США в переброске в Польшу бронетанковой бригады. По словам официального представителя ведомства Игоря Конашенкова, бронетехника была отправлена на фоне "истерии" по поводу учений "Запад-2017".

Суд в Дюссельдорфе снял все ограничения на мощности газопровода OPAL

В июле Европейский суд и Высший земельный суд Дюссельдорфа сняли обеспечительные меры на использование российским "Газпромом" мощностей газопровода Opal, наложенные по иску польской PGNiG. После этого Федеральное сетевое агентство ФРГ разрешило доступ к дополнительным мощностям газопровода.

Суд Дюссельдорфа снял запрет на аукционы на мощности газопровода Opal

В Германии снят запрет на проведение аукционов на доступ к мощностям газопровода Opal, по которому идет газ из «Северного потока». Решение принял Высший земельный суд Дюссельдорфа, передает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу оператора немецкого газопровода.

Турция не нуждается во вступлении в ЕС, заявил Эрдоган

Турция в 1963 году подписала соглашение об ассоциации с ЕС (в то время — ЕЭС), а в 1987 подала заявку на членство в союзе. Однако переговоры о вступлении начались только в 2005 году, причем неоднократно приостанавливались из-за разногласий.

Белый дом обнародовал основные положения стратегии Трампа по Ирану

Новая стратегия президента США Дональда Трампа направлена на борьбу с дестабилизирующим влиянием Ирана и сдерживанием его агрессии, в частности, поддержки терроризма. Об этом говорится в первом пункте стратегии, обнародованной пресс-службой администрации Трампа, передает ТАСС.

Почти треть россиян впервые услышали о Каталонии во время опроса ВЦИОМ

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос об отношении россиян к референдуму в Каталонии. 29% опрошенных услышали о Каталонии впервые. Результаты опубликованы на сайте ВЦИОМ.

В Берлине сожалеют о решении США и Израиля выйти из ЮНЕСКО

В Берлине сожалеют о решении США и Израиля выйти из ЮНЕСКО и считают это неверным сигналом, заявил на брифинге официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт. Накануне США заявили о решении выйти из ЮНЕСКО.

Контртеррористический лазер разработан в Китае

Лучевое оружие для борьбы с террористами создано в КНР. Презентовали новинку на учениях спецназа в провинции Хубэй. Ожидается, что лазер будет использоваться для охраны девятнадцатого съезда Коммунистической партии КНР, пишет издание Global Times.

В Турции суд освободил пилота сбитого в марте сирийского МиГ-21

Суд турецкой провинции Хатай освободил из-под стражи пилота сбитого в марте сирийского МиГ-21 Мехмета Суфхана. Однако, судебный процесс по его делу будет продолжен, сообщает турецкий телеканал NTV. Лётчика обвиняют в нарушении государственной границы и шпионской деятельности.

В сгоревшем калифорнийском городе обнаружили работающего почтальона

В США фотограф Дуглас Трон с помощью беспилотника снял калифорнийский город Санта Розу, практически полностью разрушенный в результате лесного пожара. Видео с места событий публикует New York Daily News.

Варшава назвала причину переброски войск США в Польшу

«В Польше нет дивизии американских войск», – указал он. Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков заявил в четверг, 12 октября, что в Польше де-факто развернута механизированная дивизия ВС США.

Варшава назвала причину переброски войск США в Польшу

«В Польше нет дивизии американских войск», – указал он. Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков заявил в четверг, 12 октября, что в Польше де-факто развернута а механизированная дивизия ВС США.

В США заключенные при попытке побега убили двух охранников тюрьмы

В тюрьме Pasquotank в американском городе Элизабет-Сити штата Северная Каролина заключенные при попытке побега убили двух охранников. Инцидент произошел в четверг, 12 октября, примерно в 15.30 по времени Восточного побережья США (22:30 мск).

В США сняли видео, как почтальон развозит почту по сгоревшему городу

В США сняли видеоролик, в котором представитель американской почтовой службы развозит почту в сгоревшем в результате лесного пожара калифорнийском городе Санта Роза. Видео было снято фотографом Дугласом Троном при помощи дрона. На кадрах почтальон кладет письма в уцелевшие при пожаре почтовые ящики.

В Великобритании экс-заключённым могут запретить алкоголь и Интернет

Глава британского Министерства пробации Сэм Джима предложил запретить бывшим заключённым употреблять спиртные напитки, играть в азартные игры и пользоваться Интернетом. Как сообщает The Independent, министр считает, что эти меры помогут освободившимся преступникам избежать новых нарушений.

Число жертв пожаров в Калифорнии превысило 30 человек

В Соединенных штатах Америки в результате сильных лесных пожаров погиб 31 человек. Стихия бушует в штате Калифорния. В этом регионе эвакуировано уже более 20 тысяч человек, в шести округах объявлен режим ЧС.

Суд в Турции освободил пилота сбитого сирийского МиГ-21

Суд турецкой провинции Хатай освободил из-под стражи Мехмета Суфхана, пилота сбитого в марте сирийского МиГ-21, однако процесс в его отношении продолжится, сообщает телеканал NTV. Суфхану в Турции инкриминируется шпионаж и нарушение госграницы, передает РИА «Новости».

ВС Турции начали устанавливать в Идлибе наблюдательные пункты

"В рамках достигнутых в Астане соглашений ВС Турции, действующие в зоне деэскалации Идлиба с целью наблюдения за перемирием, обеспечения доставки гуманитарной помощи и создания условий для возвращения населения в свои дома, с 12 октября начали устанавливать наблюдательные пункты", — говорится в заявлении.

Цены на нефть растут на сокращении запасов США

Накануне поступили данные от Минэнерго США, согласно которым запасы нефти в стране за неделю сократились на 2,7 миллиона баррелей, или 0,6%. Кроме того, прогнозируется дальнейшее снижение добычи и запасов.

Названа причина преждевременной смерти сотен тысяч людей в Европе

Ученые Европейского агентства в Копенгагене по окружающей среде назвали причину преждевременной смерти сотен тысяч людей, живущих в Европе. Выяснилось, что загрязнение воздуха является причиной более 500 тыс. смертей в год в Европе, пишет ФАН.

Китай начал строительство самой дорогой автотрассы в истории

Китайские строители приступили к возведению автомагистрали Ибинь - Паньчжихуа, которая должна стать самым дорогостоящим из подобных проектов в истории страны. Сообщается, что 450-километровая трасса обойдется казне в 13,4 миллиарда долларов.

Эксперты назвали причину сотен тысяч смертей в Европе

Загрязнение воздуха является причиной более 500 тысяч смертей в год в одной только Европе. Как сообщает портал hys.org, к такому выводу пришли специалисты Европейского агентства в Копенгагене по окружающей среде.

КНР: Система THAAD в Южной Корее подрывает безопасность России и Китая

Размещение системы ПРО THAAD на территории Южной Кореи подрывает стратегические интересы безопасности Китая, России и других стран. Об этом заявил замначальника оперативного управления Объединенного штаба Центрального военного совета Чжоу Шанпин.

Названа причина сотен тысяч смертей в Европе

Загрязнение воздуха является причиной более 500 тысяч смертей в год в одной только Европе. К такому выводу пришли эксперты Европейского агентства (EEA) в Копенгагене (Дания) по окружающей среде. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Phys.org.

США назвали условия для возвращения в ЮНЕСКО

США назвали условия для возвращения в ЮНЕСКО. О них рассказала представитель госдепартамента Хезер Науэрт. Это произойдет в том случае, если организация будет реформирована и вернется к своему первоначальному формату, сообщает "Россия 24".

В Китае представлено новейшее лазерное оружие для борьбы с терроризмом

Китай разработал новое лазерное оружие для применения в антитеррористических целях, сообщает 12 октября газета Global Times. Компания-разработчик Hongfeng является аффилированным лицом с китайской аэрокосмическим научно-промышленным предприятием CASIC.

США назвали условия возвращения в ЮНЕСКО

Соединенные Штаты не исключают возможности вернуться в ЮНЕСКО в случае, если организация вернется к своим означенным при создании целям и будет реформирована, заявила представитель госдепартамента США Хезер Науэрт.

Постпред США при НАТО беспокоится из-за покупки Турцией систем С-400

НАТО обеспокоено покупкой Турцией у РФ комплексов С-400. Как сообщает постпред США при Североатлантическом альянсе Кей Бейли Хатчисон, эти ЗРК несовместимы с системами ПВО, которые использует альянс. Она добавила, что положение усугубляет то, что Турция является ключевым партнером НАТО и США.

Госдеп назвал условие возвращения США в Юнеско

Ранее Науэрт сообщила о решении США покинуть ЮНЕСКО в связи с растущими задолженностями по взносам среди членов и продолжающейся «антиизраильской политикой» в организации. В Кремле эту новость назвали печальной.

Третий крупный ритейлер в США прекратил продажу антивируса Касперского

Вслед за Office Depot и Best Buy продажу продукции «Лаборатории Касперского» прекратил крупный ритейлер канцелярских принадлежностей и электроники Staples. В четверг Staples изъял продукцию «Лаборатории Касперского» из всех магазинов.

Недокуренную сигару Черчилля продали в США за 12 тысяч долларов

Недокуренную сигару Уинстона Черчилля продали на торгах в США за 12 тысяч долларов. Необычный лот купил коллекционер из Флориды. На десятисантиметровом остатке сигары сохранилась красно-золотая бандероль с ее названием, включающим имя самого премьера: La Corona /Winston Churchill.

Несколько человек пострадали из-за стрельбы в Швеции

Неизвестный открыл стрельбу в центре городе Треллеборга на юге Швеции, в результате несколько человек были ранены, сообщила газета Aftonbladet. По словам местной полиции, ранены по меньшей мере четыре человека.

Новости России
Москва

В АТОР заявили о росте популярности санаториев


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV