Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Подмосковные команды победили в двух турнирах по регби-7

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

Прогулки по США: Остин, штат Техас

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.10.2017

США назвали условие, при котором они могут вернуться в ЮНЕСКО

Напомним: ранее в четверг США заявили о том, что останутся членами ЮНЕСКО до 31 декабря 2018 года, а после перейдут в разряд наблюдателей. Представитель президента РФ Дмитрий Песков назвал это печальной новостью.

Полиция Нью-Йорка возобновила расследование против Вайнштейна

Полиция Нью-Йорка возобновила расследование против известного продюсера Харви Вайнштейна в связи с обвинениями в сексуальных домогательствах. Предыдущее следствие, начатое в 2015 году, ничем не закончилось. О возобновлении следствия сообщает журнал People.

Назарбаев признался в незнании иностранных языков

На встрече с немецкими предпринимателями в Сочи президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поблагодарил Путина за то, что тот начал переговоры не на немецком языке, и пошутил, что иначе он ничего бы не понял.

Пушков о выходе США из ЮНЕСКО: Вашингтон выбирает самоизоляцию

На личной странице в Twitter сенатор отметил, что выход США из ЮНЕСКО – реакция на снижения авторитета на мировой арене. Он убежден, что своим уходом Америка только ухудшит свое положение – усугубит кризис своего имиджа.

Полиция Нью-Йорка ищет новых жертв домогательств Вайнштейна

Полиция Нью-Йорка пересматривает материалы на предмет обращений по делу продюсера Харви Вайнштейна, которого ряд голливудских актрис уже обвинили в сексуальных домогательствах, сообщили РИА Новости в ведомстве.

Пилот испанского истребителя, разбившегося на параде, погиб

Пилот самолёта, который разбился в Испании на параде истребителей Eurofighter погиб. Об этом сегодня, 12 октября, сообщает Минобороны Испании. Сообщается, что пилот испанского истребителя погиб в результате инцидента, случившегося во время захода на посадку.

США приняли решение покинуть ЮНЕСКО

Соединенные Штаты Америки приняли решение покинуть ЮНЕСКО. В соответствии с уставом организации решение вступит в силу 31 декабря 2018 года.

Выход США из ЮНЕСКО стал символическим шагом, считают в ОП России

США в четверг уведомили ЮНЕСКО о решении выйти из этой организации. Официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт сообщила, что шаг Вашингтона связан с необходимостью реформы и "антиизраильской предвзятостью" организации. Решение вступит в силу с 31 декабря 2018 года.

МИД Франции выразил сожаление в связи с решением США выйти из ЮНЕСКО

Париж сожалеет в связи с решением США о выходе из состава ЮНЕСКО, говорится в коммюнике французского МИД. «Мы сожалеем в связи с решением США выйти из ЮНЕСКО в тот период, когда поддержка международного сообщества для этой организации имеет первостепенное значение», — отмечается в заявлении.

МИД РФ: США вышли из ЮНЕСКО, чтобы не выплачивать долги по взносам

Выход США из ЮНЕСКО (Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры) логически вытекает из финансовой задолженностью Вашингтона в бюджет этой международной организации, сообщила 12 октября журналистам посол МИД России по особым поручениям Элеонора Митрофанова.

Покидая ЮНЕСКО, США выбирают самоизоляцию — Пушков

Напомним, 12 октября Госдеп США уведомил генерального директора ЮНЕСКО Ирину Бокову о решении США выйти из организации и стремлении учредить постоянную наблюдательную миссию при ЮНЕСКО. В Кремле это известие назвали «печальной новостью».

В Совфеде прокомментировали выход США из ЮНЕСКО

США, покидая ЮНЕСКО, ведут себя как изгой, неуправляемый мировой игрок, и Россия надеется, что Вашингтон остановит свою "гонку выходов" из соглашений и организаций, заявил глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Косачев сравнил США со страной-изгоем после решения покинуть ЮНЕСКО

Член СФ Константин Косачев сравнил США со страной-изгоем после того, как президент Америки Дональд Трамп объявил о намерении покинуть состав ЮНЕСКО. Об этом он сегодня пишет на своей странице в соцсети.

Lufthansa выкупила две «дочки» Air Berlin

В обмен на свои деньги Lufthansa получит контроль над двумя «дочками» Air Berlin — австрийским лоукостером NIKI (ранее сообщалось о намерении Air Berlin продать своей пакет акций NIKI авиакомпании Emirates), а также базирующейся в Дортмунде региональной авиакомпанией Luftfahrtgesellschaft Walter (LGW).

Польша опровергла слова России о размещении новых американских танков

Минобороны России официально заявляло, что в учениях были задействованы 12,5 тыс. человек, около 70 самолетов и вертолетов, 250 танков и другая техника. Мацеревич уточнил, что в Польше размещены несколько американских батальонов.

Reuters: США сократит сотрудничество с ООН, чтобы поддержать Израиль

По неофициальным данным, США готовятся выйти из ЮНЕСКО, чтобы выразить солидарность Израилю, сообщает ТАСС. Причина такого шага заключается в принятой около года назад резолюции Совбеза ООН, требующей от Израиля прекратить поселенческую деятельность на территориях, оккупированных Палестиной.

В Польше осквернили более 70 памятников советским воинам

В 2014 году было совершено 15 актов осквернения советских воинских кладбищ и семи памятников, в 2015 году — вандалы осквернили семь кладбищ и 18 памятников, в 2016 году — девять кладбищ и шесть памятников, в 2017 году — шесть кладбищ и четыре памятника.

Эксперт: Выход США из состава ЮНЕСКО повлияет на авторитет организации

ЮНЕСКО с прекращением Америкой выплаты взносов лишилась 20-25 процентов финансирования. С уходом США авторитет организации уменьшится. Однако ослабление ООН и других международных организаций -- общий тренд этого века, заключил Вячеслав Смирнов.

США покидают ЮНЕСКО из-за разногласий по Израилю

США намерены выйти из состава ЮНЕСКО до конца 2018 года, после чего рассчитывают на статус наблюдателя. Бокова выразила сожаление по поводу такого решения. Одной из причин стала политика ЮНЕСКО в отношении Израиля.

США может покинуть состав ЮНЕСКО

Как заявляют представители Соединенных Штатов в организации, подобное решение было связано с экономическими, а также политическими причинами. Сегодня США заявили, что они в скором времени намерены покинуть состав Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры.

Пилот разбившегося испанского истребителя погиб

Пилот разбившегося на параде испанского истребителя Eurofighter погиб, сообщает минобороны Испании. «Пилот самолета погиб в результате инцидента, случившегося во время захода на посадку», — написало ведомство на своей странице в Twitter.

Lufthansa выкупит часть активов разорившейся Air Berlin

Президент крупнейшей немецкой авиакомпании Lufthansa Карстен Шпор сообщил о том, что в четверг был подписан договор о приобретении его компанией значительной части активов обанкротившегося лоукостера Air Berlin.

Делегация США отправится в Турцию для решения визового вопроса

В Анкару отправится делегация Госдепартамента США, чтобы обсудить ситуацию вокруг выдачи виз для граждан Турции. Турецкие СМИ сообщили, что Анкара предложила Вашингтону организовать совместную комиссию для разрешения вопросов вокруг выдачи виз.

Более 70 памятников советским воинам осквернили в Польше

В четверг, 12 октября, посол России в Польше Сергей Андреев в рамках своего выступления на международной конференции в Варшаве заявил, что за последние годы в стране были осквернены более 70 памятников советским воинам.

Итальянка через суд добилась оплаты больничного по уходу за собакой

Суд в Италии обязал работодателя предоставить своей сотруднице больничный по уходу за больной собакой. Об этом сообщает The Telegraph. Женщина-академик из Рима обратилась к своему работодателю с просьбой предоставить ей двухдневный отпуск, поскольку ее собака тяжело заболела, однако получила отказ.

Reuters узнало о намерении США покинуть ЮНЕСКО

По его данным, целью выхода из ЮНЕСКО является экономия средств. Кроме того, издание указывает на желание США опротестовать антиизраильские, по мнению американского руководства, предубеждения организации.

Четырехлетний ребенок в США застрелил деда из ружья

В городе Элизабет-Сити (штат Северная Каролина) четырехлетний мальчик случайно выстрелил деду в лицо из ружья, мужчина скончался на месте, передает «Лента.ру». 57-летний мужчина отправился вместе с внуком на прогулку, на которой стрелял из ружья.

Reuters: США планируют объявить о выходе из ЮНЕСКО

Власти США в ближайшие дни намерены объявить о выходе из Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). Об этом сообщило в четверг агентство Reuters со ссылкой на дипломатические источники.

В Испании разбился истребитель, принимавший участие в параде

Истребитель Eurofighter разбился на авиабазе Льянос (провинция Альбасете, юго-восток Испании) после парада по случаю Национального праздника Испании, сообщает газета El Mundo. Это был один из четырех Eurofighter, которые принимали участие в прошедшем в Мадриде мероприятии.

Четырехлетний ребенок случайно застрелил деда в США

8 октября Дэнни Патрик отправился со своим внуком за город, чтобы пострелять из винтовки. Пока мужчина стрелял, мальчик нашел в машине еще одно оружие, которое оказалось заряженным. В результате случайного выстрела мальчик попал деду в лицо, сообщает New York Post.

Lufthansa договорилась о покупке активов разорившейся Air Berlin

Авиакомпания Lufthansa договорилась о покупке большей части активов разорившегося перевозчика Air Berlin, рассказал в интервью газете Rheinische Post гендиректор Lufthansa Карстен Шпор. По его словам, общий объем инвестиций составит €1,5 млрд.

Делегация Госдепартамента США посетит Турцию

В Турцию отправится делегация Госдепартамента США. Представители американского ведомства хотят обсудить ситуацию с визами. Как сообщает турецкий телеканал NTV, Анкара предложила Вашингтону создать совместную комиссию для разрешения обстановки вокруг выдачи виз.

В США четырехлетний мальчик случайно застрелил дедушку

В Америке маленький ребенок случайно застрелил деда из ружья. Инцидент случился в штате Северная Каролина, когда дедушка с внуком отправились на охоту. Сообщается, что 57-летний Дэнни Патрик из города Элизабет Сити отправился гулять вместе с внуком.

Lufthansa договорилась о приобретении большей части Air Berlin

Крупнейшая авиакомпания ФРГ Lufthansa договорилась о приобретении большей части подразделений обанкротившейся Air Berlin, передает «Интерфакс» со ссылкой на ДПА, которое цитирует слова руководителя концерна Карстена Шпора.

В США четырехлетний мальчик случайно застрелил своего деда

Четырехлетний житель США случайно выстрелил дедушке в лицо, в результате чего мужчина скончался на месте. Об этом 12 октября сообщает New York Post. Инцидент произошел вечером 8 октября в городе Элизабет Сити (штат Северная Каролина).

Швейцария ежегодно спускает в канализацию 43 килограмма золота

Ученые выяснили, что в очистные сооружения Швейцарии каждый год утекают миллионы долларов, однако пришли к выводу, что с этим ничего нельзя сделать - восстановление драгоценных металлов из сточных вод будет экономически невыгодным делом.

Испанские ученые нашли эффективное средство для похудения

Испанские ученые нашли эффективное средство для похудения. Исследователи из Национального центра исследований сердечно-сосудистых заболеваний Карла III обнаружили белок, на который могут быть нацелены препараты для лечения ожирения.

В Совфеде прокомментировали снятие флага России в Сан-Франциско

Глава комитета Совета Федерации по вопросам защиты государственного суверенитета Андрей Климов в беседе с прессой решил высказать на тему того, что американские власти приняли решение снять российские флаги в закрытых консульских объектах Сан-Франциско.

В Швейцарии в канализацию каждый год утекает 40 кг золота

В Швейцарии каждый год уходит в канализацию 43 кг чистого золота, которое оценивается в 1,8 млн долларов. Такой факт установили ученые из Федерального института водных наук и технологий. Исследователи изучили эффективность очистки воды на различных предприятиях.

С ноября людей начнут хоронить в космосе

Компания Ascension Flights обещает, что урна с прахом человека будет доставлена в космос, после чего его развеют в 34 километрах над поверхностью Земли, пишет ФАН.

В Швейцарии ежегодно смывают в канализацию золота на миллионы долларов

По оценкам специалистов, ежегодно в сточные воды в Швейцарии попадает более 40 килограммов золота. По текущим ценам стоимость потерянного драгметалла составляет не менее двух миллионов долларов.

В Италии во время обеда с папой Римским сбежали двое заключенных

Как пишет РИА Новости, в ходе визита в Болонью папа Римский Франциск решил накормить не одну тысячу человек: бездомных, малоимущих, иммигрантов и заключенных местных исправительных учреждений. По окончании мероприятия руководство одной из тюрем заявило о пропаже двоих арестантов.

В честь Трампа в США создали вино Сovfefe 2015 Red Blend

Американская винодельческая компания City Winery создала в честь президента США Дональда Трампа красное вино. Новый сорт получил название благодаря записи в твиттере главы государства, которая содержала загадочное слово covfefe. Бутылка Covfefe 2015 Red Blend будет стоить 37 долларов.

Ракета Falcon 9 запустила спутник и успешно вернулась на Землю

С помощью Fаlсоп 9 на геостационарную переходную орбиту был выведен спутник для спутникового оператора EchoStar из США и люксембургской компании SES. В пресс-службе также отметили, что первая ступень ракеты села на платформу у побережья США в Атлантическом океане спустя 10 минут после старта.

В Сирии ликвидировали «белую вдову» – воевавшую за ИГ британку

В Сирии убита британка по прозвищу "белая вдова", воевавшая за "Исламское государство" (террористическая группировка, запрещена в РФ). Салли Джонс была ликвидирована в ходе атаки американского беспилотника в Ракке.

На мысе Канаверал стартовал Falcon 9 со спутником

Успешный старт ракеты-носителя Falcon 9 проведен на мысе Канаверал (штат Флорида, США), сообщает сайт компании SpaceX. Уточняется, что старт состоялся 11 октября в 18:53 (время местное). Falcon 9 доставил на орбиту телекоммуникационный спутник SES-11/EchoStar 105.

Трамп заявил, что мир снова начинает «уважать Америку»

Президент США Дональд Трамп уверен, что его администрация возвращает Америке былое уважение со стороны других держав. "Америку снова уважают", — констатировал он в своем выступлении в Пенсильвании, отмечая достижения своего правительства.

Трамп заявил, что мир снова начинает «уважать Америку»

Президент Трамп США Дональд Трамп уверен, что его администрация возвращает Америке былое уважение со стороны других держав. "Америку снова уважают", — заявил Трамп, выступая в Пенсильвании, отмечая достижения своего правительства.

Трамп заявил, что мир снова начинает уважать Америку

Президент Трамп США Дональд Трамп уверен, что его администрация возвращает Америке былое уважение со стороны других держав. "Америку снова уважают", — заявил Трамп, выступая в Пенсильвании, отмечая достижения своего правительства.

Ученые: Швейцария ежегодно спускает в канализацию килограммы золота

Уточняется, что ежегодные потери составляют $1,8 млн. Причина попадания золота в сточные воды — работа золотодобывающих предприятий, в частности в кантоне Тичино (Швейцария), где золота найдено больше всего. Потери касаются не только золота, но и серебра — обнаружены три тонны (на $1,7 млн).

Новости России
Москва

Звезда «Великолепного века» снова прилетел в Россию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»