Спортивный кластер расширят в Ново-Переделкине

Чехия отложила расследование взрывов во Врбетице из-за невозможности доказать причастность к ним сотрудников ГРУ ГШ России

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.10.2017

Северная Корея пообещала США «огненный град»

Министр иностранных дел КНДР Ли Ён Хо в интервью ТАСС заявил, что народ Северной Кореи требует "расплатиться с США огненным градом" Он отметил, что лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что "обладающая неведомой, неисчерпаемой силой армия страны не оставит безнаказанной Америку".

Через сточные воды в Швейцарии утекает до 43 кг золота каждый год

Отмечается, что из канализационной воды можно добыть и серебро. Его ежегодно утекает на сумму до 1,7 миллиона долларов. Если бы житель Подольска жил в Швейцарии, то ему не пришлось бы грабить ювелирные магазины.

Мадрид дал Барселоне срок на разъяснение статуса Каталонии

Если до 19 октября глава Каталонии не откажется от провозглашения независимости женералитета, самоуправление автономией будет приостановлено по 155-й статье конституции Испании, сообщают «Известия» со ссылкой на испанские СМИ. Референдум о независимости состоялся в Каталонии 1 октября.

Власти Испании поставили Каталонии срок по вопросу о независимости

Ранее сообщалось, что испанское правительство потребовало от женералитата Каталонии устранить путаницу в вопросе о независимости. Правительство Каталонии подписало декларацию о независимости 10 октября.

В США в честь Трампа создали вино с загадочным названием

Американская винодельческая компания City Winery создала новое вино Covfefe 2015 Red Blend в честь президента США Дональда Трампа, который однажды употребил это загадочное слово в своем Twitter. Об этом сообщает американское издание The Hill.

Covfefe. В США создали вино в честь опечатки Трампа в «Твиттере»

Сотрудники компании City Winery создали вино Covfefe 2015 Red Blend, сообщает The Hill. Такое необычное название напиток получил из-за опечатки президента США Дональда Трампа, которая появилась в его "твиттере" в конце мая.

Вертолет ВВС США совершил аварийную посадку в Японии

Тяжелый транспортный вертолет CH-53 ВВС США совершил аварийную посадку в жилом районе недалеко от военной базы США "Футемма" в префектуре Окинава, сообщает в среду Channel NewsAsia со ссылкой на заявление Минобороны Японии.

Во льдах Антарктиды обнаружили «дыру» размером 80 тыс. км

Во льдах Антарктиды обнаружили полынью размером 80 тыс. кв. км. Об этом сообщили в Центре океанических исследований Гельмгольца. Как передает «Интерфакс», «дыру» нашли в море Уэдделла в Южном океане на большом расстоянии от побережья. Помощь ученым в обнаружении этого явления оказал спутник.

В США создали вино «covfefe» в честь Трампа

Винодельческая компания City Winery создала новое вино Covfefe 2015 Red Blend в честь загадочной записи президента США Дональда Трампа в твиттере, сообщает The Hill.

Разбился в Японии транспортный вертолет ВВС США

По их данным, крушение произошло вблизи деревни Кунигами немногим дальше северного полигона, на котором тренируются американские военные. По факту аварии японское военное ведомство проводит проверку, решается вопрос об открытии дела.

Немецкая компания показала внедорожник со 100-летней гарантией

Новый автомобиль немецкой компании Partisan Motors имеет гарантию в 100 лет. Его разработал скандально известный российский инженер Юрий Постников, который ранее устроил спор с "Группой ГАЗ" по поводу прав на дизайн "Вепря Next".

Премьер Испании заявил о провале референдума в Каталонии

Референдум о независимости Каталонии провалился. Такое мнение выразил глава испанского правительства Мариано Рахой. Выступая в парламенте, Рахой подчеркнул, что считает провальным прошедший 1 октября референдум в Каталонии.

Эксперты выяснили, почему операцию лучше делать у женщин-хирургов

Ученые полагают, что такой результат объясняется тем, что врачи-женщины более внимательно относятся к пациенту, более строго подходят к выполнению правил и меньше идут на риск. Кроме того, значимы и коммуникативные качества, которые у женщин выше, чем у мужчин.

Высший суд Каталонии назвал незаконным объявление независимости

Высший суд Каталонии выпустил специальное заявление по поводу подписанной главой каталонского правительства Карлесом Пучдемоном декларации о независимости региона. В заявлении суда говорится, что никакая «явная или подразумевающаяся» декларация независимости не имеет юридической силы.

Канадец случайно снял на видео схватку лося и волка на озере

Канадец Дэн Нистедт случайно снял с помощью квадрокоптера схватку лося и волка на озере в северной части провинции Онтарио. Запись длится около шести минут. В начале хищник нападает на парнокопытного на мелководье, но тот успешно отбивается, затем заходит дальше в озеро.

Дебоширом на рейсе в США оказался директор проектной группы ЕФСР

Дебоширом на рейсе «Аэрофлота» Москва — Нью-Йорк, оказался директор проектной группы Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) Алексей Черекаев. Об этом в среду, 11 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к авиакомпании.

В WWF назвали возможную причину возникновения дыры во льдах Антарктиды

Появление дыры в ледяном панцире Антарктиды может быть связано с изменением климата, заявил РИА Новости руководитель климатической программы Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Алексей Кокорин.

Высокий суд Англии разрешил АСВ взыскать активы Сергея Пугачева

По решению британского суда, АСВ может взыскивать трастовые активы экс-банкира, в том числе два объекта в Лондоне и виллу на острове в Карибском море. Суд признал, что «дискреционные трасты Сергея Пугачева являются притворными», сообщает пресс-служба АСВ.

Скандальный инженер представил автомобиль для худших в мире дорог

Форма машины настолько «квадратная», что кажется, будто её придумала строительная фирма, а не автопроизводитель. При этом One, по его словам, «лучший автомобиль для худших в мире дорог». Компания верит, что эти внедорожники смогут служить в армии по полвека, и предлагает 100-летнюю гарантию.

Ученые рассказали, чем женщины-хирурги лучше их коллег-мужчин

По словам доктора Раджа Саткунасивама, мужчины и женщины по-разному занимаются медициной, хотя исследований того, как они приобретают навыки, какого стиля в обучении придерживаются и как это влияет на исход операций, проводилось мало.

Вертолет ВВС США потерпел крушение на юге Японии

Вертолет ВВС США потерпел крушение на юге Японии. Как сообщает газета Okinawa Times, речь идет о тяжелом транспортном вертолете CH-53 Sea Stallion. Уточняется, что инцидент произошел на севере префектуры Окинава в районе уезда Кунигами.

Бомбардировщики США провели тренировочный полет близ КНДР

Стратегические бомбардировщики военно-воздушных сил Соединенных Штатов Америки B-1B Lancer в сопровождении истребителей Японии и Южной Кореи провели тренировочный полет неподалеку от берегов Северной Кореи.

Власти Японии выплатят жителям Токио $5,5 млн за шум от авиабазы США

Власти Японии обязаны будут выплатить жителям столицы около 5,5 миллионов долларов за шум, исходящий с базы американских ВВС "Йокота". Соответствующее решение о компенсации было принято в среду, 11 октября, окружным судом Токио.

Депутаты от ЛДПР рассказали о планах Ким Чен Ына укрощать огнем США

Как рассказал побывавший в Пхеньяне депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Морозов, это российским парламентариям заявил северокорейский лидер Ким Чен Ын. По словам Морозова, лидер КНДР готов на самые жесткие действия. Об итогах поездки депутаты рассказали во вторник коллегам на заседании фракции.

NYT: США отказались от «Касперского» благодаря спецслужбам Израиля

По данным издания, сотрудники израильских спецслужб около двух лет назад взломали внутреннюю сеть «Лаборатории Касперского» и выяснили, что предположительно российские хакеры с помощью антивирусных программ сумели получить секретные данные Агентства Национальной Безопасности США.

Власти Испании отказались признать независимость Каталонии

Испанское правительство не признает независимость Каталонии, объявившей о выходе из состава страны. Об этом заявила заместитель главы кабинета министров Испании. Сорайя Саэнс де Сантамария отметила, что результаты проведенного в автономии референдума незаконны.

Глава МИД Сербии спел Эрдогану на турецком языке

Глава сербского внешнеполитического ведомства и первый вице-премьер Ивица Дачич во время торжественного ужина спел турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану песню на турецком языке.

NYT: США обеспокоились софтом «Лаборатории Касперского» по наводке разведки Израиля

Министерство внутренней безопасности (МВБ) США действовало по наводке разведки Израиля, когда рекомендовало американским госучреждениям отказаться от продуктов разработчика антивирусного программного обеспечения "Лаборатория Касперского".

СМИ узнали об «израильском следе» в скандале с софтом Касперского в США

Ограничения на работу программного обеспечения компании «Лаборатория Касперского» в США были введены после того как израильские спецслужбы выявили якобы имеющийся в антивирусе хакерский инструментарий, позволяющий тайно получать доступ к информации на компьютере жертвы.

Глава МИД Сербии спел песню Эрдогану

Первый вице-премьер правительства Сербии и глава МИД Ивица Дачич во время торжественного ужина спел президенту Турции Тайипу Эрдогану песню на турецком языке.

Суд в Турции приговорил журналистку WSJ за курдскую пропаганду

Суд в Турции заочно приговорил к двум годам и месяцу тюрьмы журналистку The Wall Street Journal Айлу Албайрак по обвинению в пропаганде в интересах Рабочей партии Курдистана (РПК), которую Анкара считает террористической организацией.

В Испании пройдет экстренное заседание Совета министров

Правительство Испании проведет сегодня экстренное заседание Совета министров после подписания руководителями Каталонии документа о провозглашении независимости от Испании, заявила вице-премьер Сорайя Саенс де Сантамария.

Фландрия задумалась о своем референдуме

По словам Томаса Ван Грикена, значительная часть населения Бельгии поддерживает референдум о независимости в Каталонии, а регион Фландрия намерен в будущем провести свой плебисцит.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии