Как выглядит квартира Евгения Петросяна за 500 миллионов рублей (8 фото)

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Ходят по домам, говорят, что коммунальщики. Граждан предупредили о хитрых мошенниках

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.10.2017

Более 20 тысяч человек эвакуированы в Калифорнии из-за лесных пожаров

Массовая эвакуация проводится в американской Калифорнии из-за лесных пожаров, свои дома покинули более 20 тысяч человек, сообщает телеканал NBC со ссылкой на главу департамента лесного хозяйства и противопожарной защиты штата Кена Пимлотта.

Великобритания ведет новую иммиграционную систему после Brexit

Новая иммиграционная система, которая заработает, вероятно, по истечении двухлетнего переходного периода после выхода из ЕС, станет включать в себя, в частности, регистрацию въехавших на территорию Соединенного королевства.

Грибы сорвали учения американских танкистов в Польше

Как выяснили журналисты, американские танки Abrams готовы были провести стрельбы еще в минувшую субботу, 7 октября, однако маневры пришлось перенести, так как военные не смогли выгнать всех грибников из леса, пишет немецкое издание Der Tagesspiegel.

Мост с «трескающимся» стеклом до полусмерти испугал гида в Китае

Стеклянный подвесной мост, оборудованный мультимедийными панелями со спецэффектами, имитирующими трескающееся стекло, расположенный на высоте 1180 метров вдоль горы Тайханьшань в Китае, до полусмерти испугал гида одной из туристических групп.

Польша решила создать войска киберобороны

Министр обороны Польши Антоний Мачеревич, выступая в понедельник, 9 октября, на посвященной вопросам кибербезопасности конференции CYBERSEC, которая проходит в настоящее время в Кракове, объявил о создании в стране войск кибернетической обороны.

Экс-глава Пентагона рассказал о близости ядерной войны

Бывший глава Пентагона Уильям Перри на Международном люксембургском форуме по предотвращению ядерной катастрофы назвал главные факторы, которые способны сегодня привести мир к ядерной войне, передает НСН.

Генсек НАТО назвал батальоны в Румынии частью сил сдерживания России

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал многонациональные батальоны НАТО, дислоцированные в Румынии, частью мер альянса по сдерживанию России, об этом он заявил на пресс-конференции в Бухаресте, передает Reuters.

Польша заявила о создании войск киберобороны

Войска кибернетической обороны будут созданы в Польше, заявил министр обороны республики Антоний Мачеревич, выступая в Кракове на конференции CYBERSEC, посвященной вопросам кибербезопасности.

Турецкие войска вошли в сирийскую провинцию Идлиб

«Согласно достигнутым в Астане соглашениям по созданию зоны деэскалации в районе Идлиба, ВС Турции — как одной из стран-гарантов — начали 8 октября операцию по разведке для установления наблюдательных постов с целью мониторинга за перемирием», - сообщили в турецком Генштабе.

Экс-глава Пентагона осудил расширение НАТО

Расширение НАТО в восточном направлении может оказаться одной из причин начала новой холодной войны, заявил экс-глава Пентагона Уильям Перри, выступая 9 октября на конференции Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы.

Экс-глава Пентагона рассказал, из-за чего может начаться ядерная война

Начало ядерной войны может быть спровоцировано человеческим фактором и сбоем в работе Системы предупреждения о ракетном направлении, заявил в понедельник на полях юбилейного Международного Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы экс-министр обороны США Уильям Перри.

Ученые разработали продукты, которые помогают согреться

Сообщается, что среди продуктов, помогающих благополучно перезимовать, оказались мармелад с водорослями, паштет с кукумарией и колбаса с ламинарией, изготовлены с добавлением специальных биологически активных веществ, помогающих организму согреваться изнутри, пишет сайт «Свободная пресса».

Опубликован первый трейлер 11-го сезона «Секретных материалов»

Создатель «Секретных материалов» Крис Картер вернётся к обязанностям исполнительным продюсера, а это заставляет надеяться на появление той самой загадочной атмосферы, которая привлекает зрителей с первого сезона.

Президент Румынии: НАТО не угрожает России

Президент Румынии Клаус Йоханнис в ходе заседания Парламентской ассамблеи НАТО в Бухаресте сделал заявление о том, что для России альянс не представляет угрозы.

Песков о новости про бургеры в честь Путина: «руки не дошли»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения о бургерах в честь дня рождения главы государства Владимира Путина в нью-йоркском ресторане, заявил, что в Кремле занимаются разными делами, до бургеров руки не дошли.

В Италии задержали брата террориста из Марселя

В итальянском городе Феррара сотрудники правоохранительных органов задержали брата террориста, который совершил нападение на людей на железнодорожном вокзале в Марселе (Франция).

Пучдемон планирует упростить выход Каталонии из состава Испании

Председатель правительства Каталонии Карлес Пучдемон собирается применить закон, принятый специально для того, чтобы упростить выход Каталонии из состава Испании, передает телеканал "Россия 24" со ссылкой на испанские СМИ.

Гутерреш планирует посетить Японию на фоне ситуации с КНДР

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш планирует посетить к концу года Японию для встречи с премьер-министром страны Синдзо Абэ, чтобы обсудить, в частности, ситуацию вокруг ядерной программы КНДР, о чем он заявил в опубликованном в понедельник интервью агентству Киодо.

В Судане похищена гражданка Швейцарии

По данным агентства, похищенная гражданка Швейцарии жила в Судане на протяжении нескольких лет и работала в неправительственной организации, оказывающей помощь детям.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан