Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

Панда Катюша сможет освоить новую территорию в Московском зоопарке

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.10.2017

Власти Каталонии примут закон о референдуме

Власти Каталонии применят принятый в сентябре закон о референдуме, который предусматривает провозглашение независимости автономии в случае положительного результата референдума.

Эрдоган обвинил Запад в поддержке ИГ

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что страны Запада оказывают поддержку ИГ1 и «Аль-Каиде»1, организации оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена (FETO) и запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК).

В Бельгии при падении вертолёта пострадали четыре человека

В районе города Темплу в Бельгии в воскресенье, 8 октября, винтокрылая машина рухнула c десятиметровой высоты при попытке взлёта с местного аэродрома, в результате чего четыре человека получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

Иран пригрозил приравнять армию США к ИГ

Иран может приравнять армию США к боевикам запрещенной в России террористической организации "Исламское государство", если Вашингтон причислит Корпус стражей исламской революции (КСИР) к экстремистам, передает ТАСС.

За четыре года в КНР наказали за коррупцию более 1,3 млн чиновников

В воскресенье, 8 октября, центральная комиссия Коммунистической партии КНР по проверке дисциплины сообщила, что за четыре года - с 2013-го по настоящее время - китайские власти наказали за коррупцию более 1,3 миллиона чиновников.

Сирия: опубликовано видео ввода турецкой армии в провинцию Идлиб

Агентство Reuters сообщает, что силы турецкой армии перешли границу провинции Идлиб в сопровождении боевиков из группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (коалиция во главе с запрещенной в России международной террористической группировкой «Джебхат ан-Нусра»1).

Житель Финляндии вынашивает ребенка

По словам общественника, трансгендер, сменивший пол с женского на мужской, теоретически может прервать гормональную терапию и выносить ребенка.

Мэй прокомментировала возможность отставки Джонсона

Британский премьер-министр Тереза Мэй рассматривает возможность в ближайшее время осуществить перестановку в кабинете министров, в рамках которой министр иностранных дел страны Борис Джонсон может лишиться своего поста, сообщает газета The Times, беседовавшая с премьером.

Новости России
Москва

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям