Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

Поздравления и открытки ко Дню работников пожарной службы России, отмечаемого 30 апреля

С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.09.2017

Ассанж: Каталонцы сами печатают бюллетени для референдума о независимости

Главный редактор и основатель портала WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что жители Каталонии распространяют в интернете изображения бюллетеня для голосования на референдуме о независимости региона от Испании, чтобы иметь возможность распечатать его дома.

Глава Каталонии: референдум о независимости региона пройдет мирно

Председатель автономного правительства Каталонии Карлес Пучдемон уверен, что запланированный на 1 октября референдум о выходе региона из состава Испании состоится без эксцессов и пройдет мирно.

Единственная трасса из России в Норвегию открыта после реконструкции

Участок федеральной автодороги Р-21 "Кола" в Мурманской области вблизи границы с Королевством Норвегия торжественно открыли в пятницу после реконструкции стоимостью в 3,5 млрд рублей - участок автодороги с 1574-го по 1590-й км стал соответствовать всем требованиям.

Власти Испании уверены в провале референдума о независимости Каталонии

Выступая на специальной пресс-конференции по итогам совещания совета министров Испании, де Виго заявил, что в Каталонии «первого октября никакого референдума не будет», так как организация референдума о выходе автономии из состава Испании основана на «незаконных действиях» местного правительства.

Новый iPhone 8 Plus взорвался во время зарядки

В Тайване у местной жительницы взорвался iPhone 8 Plus во время зарядки оригинальным зарядным устройством, сообщает в пятницу Газета.ru со ссылкой на портал Gizmochina.

Расходы Volkswagen в связи с «дизельгейтом» превысили 25 млрд евро

Германский автопроизводитель Volkswagen в пятницу объявил о списании еще 2,5 млрд евро в III квартале, которые ухудшат его финансовые результаты за этот период, в связи с необходимостью ремонта дизельных двигателей в США после масштабного скандала.

Япония заявила о возможности новых ядерных испытаний КНДР в октябре

Министр обороны Японии Ицунори Онодэра сообщил, что в преддверии официальной кампании по выборам в нижнюю палату парламента Японии, которая начнется 10 октября, Пхеньян может провести новые ядерные испытания.

Объявление независимости для Каталонии невыгодно, считают в Испании

За проведение референдума о статусе автономного сообщества выступают 80% каталонцев, однако большинство из них считают, что проведение голосования должно быть согласовано с центральными властями в Мадриде.

Южная Корея запретила все виды ICO

Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи в пятницу сообщила о запрете всех первичных размещений в токенах (initial coin offering, ICO) в стране, пишет CNBC.

В Apple отметили увеличение запросов на раскрытие данных властями США

Компания Apple предоставила данные о том, сколько раз за первую половину текущего года американские власти обращались к ней за получением данных, связанных с вопросами национальной безопасности, сообщает "Газета.ру".

Япония предупредила о возможности новых военных испытаний КНДР

Министр обороны Японии Ицунори Онодэра заявил, что в преддверии 10 октября, когда в КНДР начнется официальная кампания по выборам в нижнюю палату парламента, Северная Корея может провести новые военные испытания.

Apple сообщила о росте в 4,5 раза числа запросов данных властями США

Власти США в первые шесть месяцев 2017 года направили в корпорацию Apple примерно в 4,5 раза больше запросов о предоставлении данных, связанных с вопросами национальной безопасности, чем за первую половину 2016 года.

Путин и Эрдоган поддержали территориальную целостность Ирака и Сирии

Выступая перед журналистами по итогам встречи, продолжавшейся в общей сложности около четырех часов, лидеры Турции и РФ поддержали территориальную целостность Ирака и Сирии и выразили готовность продолжать совместную работу по зонам деэскалации в Сирии.

«ВИМ-Авиа» доставит из Турции 1,5 тыс. российских туристов

Около полутора тысяч российских туристов будут доставлены в Россию из Турции авиакомпанией «ВИМ — Авиа», прекратившей чартерные рейсы в связи с большой задолженностью перед аэропортами, сообщили в пресс-службе Минтранса РФ.

Симоньян прокомментировала доклад Twitter о затратах RT на рекламу

Главный редактор RT Маргарита Симоньян в ответ на выступление представителей Twitter в конгрессе США с докладом о рекламе телеканала в этой соцсети задалась вопросом о затратах американских СМИ в русскоязычном сегменте Twitter.

Меркель и Трамп согласились, что давление на КНДР должно быть усилено

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре согласились, что дипломатическое и политическое давление на КНДР должно быть усилено, сообщила пресс-служба кабмина ФРГ.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года