Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

Китайская Sohu: арестом активов JP Morgan Россия поставила США в безвыходное положение

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.09.2017

Трамп согласился временно повысить потолок госдолга

Президент США Дональд Трамп согласен на временное повышение потолка госдолга страны до 15 декабря при условии, что одновременно будет принят пакет федеральной финансовой помощи пострадавшим от урагана "Харви".

Стенли Фишер подал в отставку с поста заместителя главы ФРС США

Один из самых известных в мире экономистов Стенли Фишер, занимавший пост заместителя председателя Федеральной резервной системы (ФРС) США, подал в отставку, об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Стали известны результаты анализа ДНК Сальвадора Дали на отцовство

Анализ ДНК останков Сальвадора Дали показал, что знаменитый художник не был отцом испанки Пилар Абель, которая через суд добилась эксгумации тела и проведения экспертизы, сообщает газета La Vanguardia.

Опасная «Катя» надвигается на Мексику

В 165 км от Мексики сформировался тропический шторм "Катя" Как сообщили метеорологи, в настоящий момент он находится в районе Мексиканского залива и со скоростью 4 км / ч движется на юго-восток, сообщает Национальный центр США по слежению за ураганами.

Роспотребнадзор накажет турагентства, не сообщавшие о вирусе Коксаки

Заразившиеся вирусом Коксаки туристы продолжают возвращаться из Турции в Россию; Роспотребнадзор проверит, все ли они были проинформированы агентствами об опасности заражения, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова РИА Новости в кулуарах ВЭФ.

NASA сняло сокрушительный ураган «Ирма» из космоса

Ураган, зародившийся в Атлантическом океане, классифицирован четвертой степенью, но все еще продолжает набирать обороты, говорится на сайте североамериканского космического агентства.

Звезда «Игры престолов» рассказал о концовке сериала

Датский актер Николай Костер-Вальдау, известный по роли Джейме Ланнистера в "Игре престолов", рассказал, известна ли ему концовка сериала. О шоу он рассказал в эфире программы Larry King Now на RT. "Я в любом случае не рассказал бы, но я не знаю", — признался артист.

Памятник жертвам теракта на Олимпиаде-1972 открыт в Мюнхене

5 сентября 1972 года во время XX летних Олимпийских игр боевики палестинской террористической организации "Черный сентябрь" проникли в олимпийскую деревню, где убили двоих и взяли в заложники девять членов сборной Израиля.

Астрономы обнаружили две звезды, летящие на огромной скорости

Ученые установили, что скорость этих двух звезд достигает 300 км/с. Специалисты уже дали объектам названия LAMOST-HSV2 и LAMOST-HSV3. При этом астрономы отмечают, что звезды отдаляются от Солнечной системы под углом.

Япония оценила мощность ядерного заряда КНДР в 160 килотонн

Мощность ядерного заряда, взорванного во время очередных испытаний КНДР, составила около 160 килотонн. Такое заявление сделал глава министерства обороны Японии Ицунори Онодэра. "Мы оцениваем, что мощность могла составить примерно 160 килотонн", - цитирует его ТАСС.

Швейцарцы изобрели новый вид шоколада

Ученые изобретали новый тип шоколада с 1930 годов. По словам шоколатье, он имеет розоватый оттенок и на вкус отдает фруктами, по структуре он не сильно отличается от уже известных видов. Это первая изобретенная разновидность лакомства за 80 лет.

Ученые в США доказали, что популярная диета продлевает жизнь человека

Ученые из университета Калифорнии в Сан-Франциско назвали способной продлить жизнь популярную кетодиету. Она предполагает замену глюкозы жирными кислотами и кетонами в качестве основного источника энергии. Как пишет журнал Cell Metabolism, специалисты провели опыты с мышами.

Новый сорт шоколада создали в Швейцарии

Четвертый сорт шоколада создали в Швейцарии. Об этом сообщает The Independent Со ссылкой на швейцарскую кондитерскую компанию Barry Callebaut. В компании отметили, что новый сорт шоколада создан впервые за 80 лет.

Китайские учёные обнаружили две звезды, летящие с огромной скоростью

Учёные из Китая обнаружили две новые звезды, которые перемещаются с огромной скоростью. Об этом 5 сентября сообщают «Вести». Китайские астрономы обнаружили новые звезды при помощи телескопа LAMOST, расположенного недалеко от Пекина.

Трамп отменил программу по защите детей-мигрантов

Огромный резонанс вызвало решение, принятое Дональдом Трампом по отмене программы DACA, которая представляла собой полис правительственной защиты детей нелегальных мигрантов. Соответствующая новость была озвучена в рамках срочной пресс-конференции главой Минюста Джеффом Сешнсом.

Китайские астрономы открыли две сверхскоростные звезды

В Китае группа астрономов из Университета Юньнаня сообщила об обнаружении двух невероятно быстрых небесных тел, сообщают «Вести». Сделать открытие им помог четырехметровый телескоп LAMOST, который установлен недалеко от Пекина.

Обама отреагировал на решение Трампа выгнать детей нелегалов из США

Бывший президент США Барак Обама на своей странице в Facebook назвал жестоким и ошибочным решение нынешнего хозяина Белого дома Дональда Трампа отменить порядок, предоставляющий право въехавшим в детском возрасте в США нелегалам получить вид на жительство.

Курорты Турции проверят из-за вируса Коксаки

Как правило, заражение вирусом происходит через бытовые предметы, воду и загрязненные продукты. Как ранее передавало ИА REGNUM, в августе 2017 г. Роспотребнадзор сообщал о почти тысячи обращений от граждан РФ в связи со вспышкой вируса Коксаки на курортах Турции.

В Швейцарии создан новый вид шоколада

В Швейцарии впервые за 80 лет создан новый вид шоколада. Об этом 5 сентября сообщает The Independent. Согласно информации издания, новый шоколад, получивший название «рубин», будет обладать розоватым оттенком и «лёгким фруктовым вкусом».

В США из-за урагана «Ирма» эвакуируют военную базу

Ранее президент США Трамп в связи приближением урагана объявил режим чрезвычайного положения в штате Флорида и на заморских американских территориях в Пуэрто-Рико и на Виргинских островах.

В Японии назвали важнейший вопрос в отношениях с РФ

Подписание мирного договора остается важнейшим вопросом в отношениях Японии и России. Об этом заявил глава МИД Японии Японии Таро Коно в своем первом интервью российским журналистам. Коно отметил, что Россия является важным партнером Японии в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Китайские ученые открыли две звезды, летящие с невероятной скоростью

Китайские астрономы из Университета Юннаня в Куньмине, работающие с радиотелескопом LAMOST, обнаружили две сверхбыстрых звезды в нашей Галактике, расположенные на расстоянии около 70 тысяч световых лет от Земли.

В ходе протестов в Нью-Йорке полиция задержала почти 50 человек

Почти 50 человек были задержаны в Нью-Йорке, в том числе один член городского совета, во время акции протеста против отмены программы, предусматривающей защиту от депортации детей нелегальных иммигрантов, прибывших в США.

Глава МИД Японии ощутил статус Лаврова при первой встрече

Глава МИД Японии Таро Коно ощутил статус коллеги из России Сергея Лаврова при первой встрече, которая состоялась 7 июля. Об этом он лично заявил журналистам в интервью перед Восточным экономическим форумом (ВЭФ). ВЭФ проводится в третий раз во Владивостоке.

США готовятся к удару урагана «Ирма»

Ураган «Ирма» придет на Атлантическое побережье США в ближайшие дни. Основной удар на себя примет штат Флорида и принадлежащий Соединенным штатам остров Пуэрто-Рико. Там введен режим чрезвычайного положения.

Названа диета, продлевающая жизнь человека

Две группы биологов заявили, что кетодиета, проверенная на грызунах, улучшает работу мозга в старшем возрасте и может значительно увеличить жизнь. Статья ученых, как сообщает «РИА Новости», опубликована в журнале Cell Metabolism.

Роспотребнадзор и Ростуризм проверят курорты Турции

Специалисты Роспотребнадзора и Ростуризма на следующей неделе проведут инспекцию курортов Турции, проверка начнется из-за вируса Коксаки. Об этом сообщила журналистам глава Роспотребнадзора Анна Попова в кулуарах Восточного экономического форума, проходящего во Владивостоке.

Названа популярная диета, продлевающая жизнь

Американские ученые из университета Калифорнии в Сан-Франциско назвали способной продлить жизнь стремительно набирающую популярность кетодиету, предполагающую замену глюкозы жирными кислотами и кетонами в качестве основного источника энергии. Статья об этом опубликована в журнале Cell Metabolism.

Глава МИД Японии почувствовал статус Лаврова еще на первой встрече

Глава МИД Японии Таро Коно признался, что почувствовал статус российского коллеги Сергея Лаврова на первой же встрече с ним. Об этом глава японского внешнеполитического ведомства заявил в интервью ТАСС.

Трамп отменил программу защиты детей-мигрантов от депортации из США

Президент США Дональд Трамп принял решение отменить программу DACA, которая защищала от депортации из страны детей нелегальных мигрантов. Новость сообщил генеральный прокурор, глава министерства юстиции Джефф Сешнс.

Глава МИД Японии прибудет в Россию для участия в ВЭФ

«Участие в Восточном экономическом форуме во Владивостоке станет для меня первым визитом в Россию в качестве министра иностранных дел», —цитирует министра ТАСС. Коно напомнил, что и Япония, и Россия являются членами Азиатско-Тихоокеанского региона, на которых возложена огромная ответственность.

Истребитель F-16 потерпел крушение в Аризоне

В Аризоне потерпел крушение истребитель F-16 Национальной гвардии США, 6 сентября передает Associated Press. Сообщается, что крушение произошло в пустынной местности в 32 км от города Саффорд.

Видео с работающим iPhone 8 появилось в Сети до его презентации

Тысячи пользователей Интернета смогли посмотреть на новый iPhone 8 до его презентации: неизвестные разместили в китайском сообществе Weibo и видеохостинге Streamable видео работы гаджета, рассказал телеканал "360".

У башни Трампа в Нью-Йорке арестовано более 30 протестующих

Массовая акция протеста проходит у здания неофициальной резиденции Дональда Трампа Trump Tower. Как сообщили участвующие в протестах представители организации Women’s March, полиция Нью-Йорка уже задержала более 30 участников акции.

Мэй и Трамп отметили ключевую роль Китая в давлении на КНДР

Напомним, что 3 сентября Пхеньян произвел шестое по счету ядерное испытание, испытав, как полагают эксперты, водородную бомбу. Ее силу оценивают в диапазоне от 50 до 120 килотонн, что является самым мощным из всех подорванных КНДР ядерных боезарядов.

У башни Трампа в Нью-Йорке полиция задержала более 30 протестующих

Более 30 человек задержали полицейские у башни Трампа в Нью-Йорке. У неофициальной резиденции нынешнего президента США собрались американцы, выступающие против отмены программы, ограничивающей депортацию детей нелегалов. Манифестанты сели в центре Пятой авеню, перекрыв движение по улице.

Аэропорт Лос-Анджелеса эвакуирован из-за подозрительного предмета

В США в одном из терминалов международного аэропорта Лос-Анджелеса в штате Калифорния была объявлена эвакуация пассажиров. Причиной стал подозрительный предмет, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Новости России
Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России