Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

В Музее «Г.О.Р.А.» дали старт майским праздникам

Подал жалобу: как Портнягин пытается избежать наказания за отмывание денег

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.09.2017

Эвакуированы пассажиры в аэропорту Лос-Анджелеса

Пассажиры международного терминала аэропорта Лос-Анджелеса эвакуированы из-за подозрительного предмета, власти проводят спецоперацию. Об этом администрация аэропорта написала в официальном аккаунте в Twitter.

Мэй и Трамп «подарили» Китаю главную роль в давлении на КНДР

Великобритания намерена вместе с США и Евросоюзом принимать меры по давлению на КНДР, сообщил официальный представитель канцелярии премьер-министра Терезы Мэй по итогам ее переговоров с президентом США Дональдом Трампом.

Меркель забросали помидорами после предвыборной речи

Как сообщает издание, полиция подтвердила, что в сторону сцены неизвестные кинули два помидора. До левого бедра канцлера долетела пара капель, немного капель попало и на стоящую рядом с Меркель ведущую мероприятия. Инцидент произошел уже после того, как Меркель закончила свою речь.

Трамп и Мэй рассчитывают на Китай в урегулировании ситуации с КНДР

Президент США Дональд Трамп и премьер Великобритании Тереза Мэй согласились с тем, что ключевую роль в урегулировании ситуации на Корейском полуострове должен играть Китай. По их мнению, КНР должна задействовать все рычаги влияния, чтобы остановить незаконные действия Северной Кореи.

Меркель забросали помидорами на предвыборном выступлении

Неизвестные в городе Гейдельберге на юге Германии бросили несколько помидоров в направлении сцены, на которой в рамках предвыборной кампании выступала канцлер Германии Ангела Меркель. Как сообщает журнал Spiegel, полиция подтвердила, что в направлении сцены кинули два помидора.

В Сеть слили кадры работающего iPhone 8 до его презентации

В китайском сообществе Weibo и видеохостинге Streamable появилось видео работы iPhone 8, еще до официальной презентации смартфона, назначенной на 12 сентября. Запись, сделанная в темном помещении, демонстрирует работу нового гаджета Apple.

Вопрос с работой сотрудников закрытого консульства РФ в США решается

Сообщается, что дипломат поблагодарил сотрудников российских загранучреждений «за выдержку и профессиональное поведение». Напомним, власти США закрыли генеральное консульство России в Сан-Франциско, торговое представительство в Вашингтоне и его отделение в Нью-Йорке.

Над Атлантическим океаном образовался новый шторм «Хосе»

Новый тропический шторм «Хосе» сформировался над Атлантическим океаном. Об этом сообщает Национальный центр по наблюдению за ураганами США. По данным центра, сейчас пока нет предупреждений, связанных с возможным выходом «Хосе» на сушу.

Глава минобороны Румынии Адриан Цуцуяну ушел в отставку

Премьер-министр Румынии Михай Тудосе принял во вторник отставку министра национальной обороны Румынии Адриана Цуцуяну. Об этом сообщает агентство Agerpres. Цуцуяну в интервью телеканалу «Antena 3» рассказал, что передал премьер-министру заявление об отставке.

Над Атлантическим океаном сформировался тропический шторм «Хосе»

Новый тропический шторм, получивший название "Хосе" образовался над Атлантическим океаном, сообщил во вторник Национальный центр по наблюдению за ураганами США. По его сведениям, на данный момент нет никаких предупреждений, связанных с возможным выходом "Хосе" на сушу.

Датский изобретатель рассказал о гибели журналистки на подлодке

Изобретатель из Дании Петер Мадсен впервые обнародовал на судебных слушаниях в Копенгагене обстоятельства гибели тридцатилетней шведской журналистки Ким Валл. По его словам, женщина погибла, поскользнувшись и ударившись головой о металлический входной люк.

Изобретатель «Наутилуса» рассказал свою версию гибели журналистки

Датский изобретатель подлодки «Наутилус» Петер Мадсен, обвиняемый в непредумышленном убийстве и надругательстве над телом шведской журналистки Ким Валль, рассказал об обстоятельствах ее гибели. По его словам, после погружения субмарины он вместе с Валль решил подняться на капитанский мостик.

Солдат, подозреваемых в подготовке терактов, задержали в Британии

В Великобритании арестовали четверых солдат запрещенной неонацистской группировки National Action, подозреваемых в причастности, подстрекательстве к терактам и их подготовке. Об этом во вторник сообщает Telegraph.

Глава МИД Германии одобрил заявление Путина о миротворцах в Донбассе

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль положительно воспринял предложение президента России Владимира Путина о миротворческой миссии ООН на востоке Украины, сообщает Associated Press. Отмечается, что глава МИД ФРГ назвал заявление Путина "неожиданным".

В США евреи и мусульмане подали иск на KFC из-за бекона в еде

Мусульманин Аскар Абубакер утверждает, что в куриные бутерброды, которые он с супругой заказал в KFC, сотрудники заведения специально добавили бекон. В свою очередь, представители и KFC, и Denny’s, утверждают о том, что запрещенный для евреев и мусульман продукт попал в еду непреднамеренно.

Глава Минобороны Румынии подал в отставку

Глава Минобороны Румынии Адриан Цуцуяну подал в отставку. Об этом сообщает румынский телеканал Antena 3. 21 июня парламент Румынии вынес вотум недоверия правительству страны во главе с Сорином Гриндяну.

Полиция Лондона арестовала местного жителя по подозрению в терроризме

Правоохранители столицы Великобритании арестовали 30-летнего жителя северного Лондона по подозрению в подстрекательстве к терроризму. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на заявление английской полиции.

Меркель призывает прекратить переговоры с Турцией о вступлении в ЕС

Канцлер Германии Ангела Меркель твердо решила предложить Еропейскому союзу прекратить переговоры с Анкарой о вступлении Турции в члены ЕС. Об этом глава ФРГ сообщила во вторник представителем средств массовой информации.

Ученые: человечество выживет благодаря оргазму

Итальянские научные сотрудники из Катанийского университета в ходе изысканий установили, что женский организм, способный испытывать оргазм во время секса, вырабатывает большое количество окситоцина. По словам медиков, гормон оскитоцин также выделяется большими порциями при родах и кормлении грудью.

Меркель заявила о завершении переговоров с Турцией об ассоциации с ЕС

Канцлер Автрии Кристиан Керн высказывал аналогичное мнение - Европа «никогда в жизни» не сможет «переварить» вступление Турции в Евросоюз Отношения ЕС и Турции ухудшились после попытки вооруженного переворота в стране в июле 2016 года. Евросоюз раскритиковал турецкие власти за массовые аресты.

В ЛНР заявили о трех погибших ополченцах при тушении пожара в Донбассе

Три ополченца самопровозглашенной Луганской народной республики погибли, один получил ранение, подорвавшись на минно-взрывном устройстве при тушении пожара в районе населенного пункта Сокольники на линии соприкосновения в Донбассе, заявил журналистам официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

Урагану «Ирма» присвоена высшая категория опасности

Потенциальная опасность урагана «Ирма», движущегося к берегам американского штата Флорида, выросла до высшей, пятой категории по шкале Саффера-Симпсона. Об этом 5 сентября сообщает Национальный центр ураганов США.

В Великобритании арестованы четыре ультраправых экстремиста

Четверо неизвестных, подозреваемых в принадлежности к запрещенной неонацистской группировке «Национальное действие», были арестованы во время спецоперации правоохранительных органов. Среди арестованных один родом из Уэльса, остальные из Англии. Полиция продолжает поиски других подозреваемых.

Товарооборот России и Китая в первом полугодии превысил $38 млрд

Товарооборот России и Китая в первое полугодие вырос на 35%, превысив сумму в 38 миллиардов долларов. Такое заявление сделал вице-премьер Дмитрий Рогозин во время встречи сопредседателей межправкомиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств.

Евреи и мусульмане в США подали в суд на KFC из-за бекона в еде

Евреи и мусульмане Детройта подали в суд два иска, в которых утверждают, что им подали еду с беконом в ресторанах KFC и Denny’s, сообщает Religion news service. Иски, связанные с едой и верой — редкость для штата Мичиган.

Путин рассказал об итогах встречи лидеров стран БРИКС

По словам лидера РФ, все двусторонние встречи прошли в рамках БРИКС. Однако с Китаем он встретился в рамках рабочего визита, отдельно, до начала саммита. В ходе переговоров с представителями стран, таких как Индия, ЮАР были обговорены экономические и военные вопросы.

Путин решил подать в суд на власти США из-за закрытия зданий РФ

Президент признал за властями США право сократить число российских представительств, но указал на «хамскую манеру» исполнения. Путин назвал действия американских чиновников нарушением имущественных прав РФ. МИД обратится в суд по этому поводу.

Путин о США: трудно вести диалог со страной, путающей Австрию и Австралию

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос о сотрудничестве Москвы и Вашингтона, заявив, что вести диалог с государством, которое путает Австрию и Австралию. Промах, о котором упомянул Путин, в 2007 году допустил президент США Джордж Буш-младший.

Оскароносный режиссер Мюррэй Лернер умер на 91-м году жизни

Причиной смерти постановщика стала острая почечная недостаточность, он три месяца боролся с болезнью. Напомним, в 1981 году лента Лернера «От Мао до Моцарта: Исаак Стэрн в Китае» удостоилась «Оскара» как «Лучший документальный фильм».

Владимир Путин - о США: Трудно вести диалог с людьми, которые путают Австрию с Австралией

Трудно вести диалог с людьми, которые путают Австрию с Австралией. С этим ничего уже не поделаешь, таков уровень, видимо, политической культуры определенной части американского истеблишмента.

Товарооборот России и Китая за полгода превысил $38 млрд

Товарооборот РФ и Китая за полгода превысил $38 млрд, по сравнению с другими партнерами КНР это - лучший результат. Такие данные привел во вторник вице-премьер Дмитрий Рогозин на встрече сопредседателей двусторонней межправкомиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств.

Ученые назвали оргазм условием выживания человечества

Ученые из Катанийского университета в Италии заявили, что женский организм во время полового акта вырабатывает большое количество окситоцина. В статье, опубликованной в Gynecological Endocrinology, говорится, что этот гормон помогает сокращаться стенкам матки при родах.

Ученые назвали оргазм залогом выживания человечества

Сексологи уверены, что гормон необходим для успешного существования человечества как вида. Кроме того, отмечается, что в эксперименте принимали участие 63 женщины, и только 34 из них испытали оргазм во время секса.

Китаянка во время шоппинга родила ребенка и пошла дальше

Жительница Китая, у которой прямо во время похода по магазинам начались роды, прямо на улице при помощи прохожих произвела на свет здорового младенца. После этого женщина спокойно отправилась дальше с сумкой покупок в одной руке и с ребенком в другой.

Скорость ветра в урагане «Ирма» выросла до 220 километров в час

Для США "Ирма" может стать уже вторым за этот месяц серьезным стихийным бедствием после обрушившегося в конце августа на Техас урагана "Харви" Национальный центр США по предупреждению ураганов (NHC) сообщает, что максимальная постоянная скорость ветра в урагане "Ирма" в Атлантическом океане достигает 220 километров в час.

Учёные: человечество выживет благодаря оргазму

Организм женщин, способных испытывать оргазм во время полового акта, вырабатывает большое количество гормона окситоцина, который обеспечивает сокращение стен матки при схватках, а также отвечает за кормление грудным молоком, что делает его необходимым для успешного существования человечества как вида.

На саммите БРИКС в Китае начали встречу на высшем уровне

В последний день работы саммита БРИКС (Россия, Китай, Бразилия, Индия и ЮАР) в китайском городе Сямэнь проходит встреча лидеров стран объединения с главами приглашенных государств. В статусе наблюдателей на саммите представлены Таиланд, Гвинея, Мексика, Египет и Таджикистан.

В Италии произошло землетрясении магнитудой 4,4

В центральной части Италии зафиксировано землетрясение магнитудой 4,4. Как сообщили в Европейском средиземноморском сейсмологическом центре (EMSC), эпицентр подземных толчков находился приблизительно в 102 км к северо-востоку от Рима.

Полицию Лейпцига осудили за совет женщинам о том, как избежать насилия

Мэр немецкого Лейпцига Буркхард Юнг осудил полицию за то, что стражи порядка предложили женщинам «бегать по двое» для предотвращения случаев изнасилования. Об этом сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на издание Local.

Новым премьер-министром Тайваня назначен Лай Циндэ

Новый глава правительства сменил на этом посту Линь Цюаня, который накануне подал в отставку в связи с ростом критики в адрес правительства и падения рейтинга правящей партии. Лай Циндэ до назначения на пост премьер-министра занимал с 2010 года должность мэра специального муниципалитета Тайнаня.

Ученые выяснили, что человечество выживет благодаря оргазму

После ответов на вопросы анкеты выяснилось, что только 34 представительницам прекрасного пола удается испытать оргазм во время полового акта. Как ранее сообщала "Свободная Пресса", ученые выяснили, как женские оргазмы бьют по мужской психике.

Самолет Japan Airlines совершил экстренную посадку из-за возгорания

Самолет японской авиакомпании Japan Airlines совершил экстренную посадку в аэропорту Токио из-за возгорания двигателя. Предположительной причиной технических неполадок стало попадание в устройство птицы.

Землетрясение магнитудой 4,4 произошло в Италии

В центральной части Италии метеорологи зафиксировали землетрясение магнитудой 4,4. Об этом стало известно из сообщения Европейского средиземноморского сейсмологического центра.

Новым главой правительства Тайваня назначен Лай Циндэ

Глава администрации Тайваня Цай Инвэнь объявила во вторник имя нового премьер-министра. Им стал мэр специального муниципалитета Тайнань 57-летний Лай Циндэ, сообщило тайваньское центральное информационное агентство (CNA).

В центральной части Италии произошло землетрясение магнитудой 4,4

Землетрясение магнитудой 4,4 зафиксировано в центральной части Италии, передаёт Европейский средиземноморский сейсмологический центр (EMSC). Подземные толчки произошли в 04:34 по местному времени. Очаг землетрясения залегал на глубине 2 км.

Новым премьером Тайваня стал Лай Циндэ

Новым премьер-министром Тайваня стал мэр специального муниципалитета Тайнань Лай Циндэ. Об этом заявил глава администрации Цай Инвэнь, пишет ТАСС со ссылкой на тайваньское центральное информационное агентство.

Самолет Japan Airlines совершил экстренную посадку в Токио

Пассажирский самолет Boeing 777, принадлежащий японской авиакомпании Japan Airlines, совершил экстренную посадку в аэропорту Ханэда в Токио, пишет ТАСС. Это произошло из-за возгорания в двигателе. Воздушное судно направлялось в Нью-Йорк.

Власти Швеции хотят депортировать 106-летнюю гражданку Афганистана

Власти Швеции намерены депортировать из страны 106-летнюю гражданку Афганистана. Бибихал Узбеки покинула свою родину в 2015 году вместе с сыном и внуком. До Швеции они добирались в основном пешком или на поездах.

Власти Швеции решили депортировать 106-летнюю гражданку Афганистана

Долгожительница из Афганистана будет выдворена из Швеции, несмотря на преклонный возраст. Власти страны решили отказать в предоставлении убежища 106 летней женщине. Бибихал Узбеки прибыла в Европу в 2015 году вместе со своим сыном, внуком и другими родственниками.

Названа страна с самыми счастливыми жителями

Жители Норвегии признаны самыми счастливыми людьми на Земле. Об этом свидетельствуют данные рейтинга, опубликованного британским журналом The Spectator. Второе и третье места в этом списке получили Дания и Исландия.

Jaguar создал умный руль с искусственным интеллектом

Компания Jaguar представила разработку руля, наделенного искусственным интеллектом и большими возможностями, передает портал Tvoe-Avto. Новинку, получившую название Jaguar Sayer, представят на концепте Future-Type. «Умный руль» представляет собой, по сути, мозг автомобиля.

Полиция Лейпцига посоветовала женщинам бегать парами

Пострадавшая была избита по лицу, потребовалось вмешательство хирургов, уточняет издание. Личность нападавшего не установлена, с места преступления он скрылся. В итоге полиция Лейпцига посоветовала дамам бегать в парке только парами и не оставаться в одиночестве.

Власти Швеции депортируют 106-летнюю гражданку Афганистана

Депортация из Швеции угрожает гражданке Афганистана, так как ее запрос на предоставление убежища отклонен властями. 106-летняя Бибихал Узбеки приехала в страну с сыном и внуком, семья направилась в Европу в 2015 году.

Конструктор советских авианосцев переехал с Украины в Китай

Известный инженер-судостроитель Валерий Бабич, принимавший непосредственное участие в создании линейки советских авианесущих крейсеров, собирается переехать с Украины в китайский Циндао. Об этом сообщают как украинские, так и китайские СМИ.

Губернатор штата Нью-Йорк подаст иск в суд на Трампа

Иск в суд на президента США Дональда Трампа намерен подать губернатор американского штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, если Белый дом действительно отменит программу, обеспечивающую защиту от депортации определенной категории незаконных иммигрантов.

Китаянка родила на улице и пошла дальше

Жительница Китая родила, стоя прямо посреди улицы. В сети появилось видео, на котором беременная женщина идет с пакетами из магазина и останавливается, держась за живот. У нее отходят воды, начинаются роды и вываливается младенец.

Путин завершит работу на саммите БРИКС и отправится во Владивосток

Президент России Владимир Путин завершает работу на саммите БРИКС, который проходит в Китае. Во вторник у него и его коллег по объединению запланирована встреча в формате "аутрич" (outreach) с лидерами государств, приглашенных к совместной работе.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям