Экс-супруга премьер-министра Канады Софи Трюдо публично отреклась от дружбы с Меган Маркл

Научная конференция «Реставрационные работы в мемориальных парках» прошла в «Михайловском»

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.09.2017

Саакашвили обсудит с комиссаром ООН ситуацию с лишением гражданства

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили собирается обсудить с Верховным комиссаром ООН по делам беженцев в Женеве международные правовые нормы, касающиеся его ситуации с лишением украинского гражданства.

Саакашвили объяснил, зачем поехал в Женеву

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сообщил, что поехал в Швейцарию, чтобы обсудить с верховным комиссаром ООН по делам беженцев международные правовые аспекты ситуации, в которой он оказался после лишения гражданства Украины.

Песков: Сроки подписания мирного договора с Японией никто не обсуждает

Напомним, ранее сегодня президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ в рамках Восточного экономического форума обсудили вопрос о заключении мирного договора и совместной хозяйственной деятельности на Южных Курилах.

Huawei опередила Apple, заняв вторую строчку по продажам смартфонов

Согласно опубликованному независимой исследовательско-аналитической организацией Counterpoint отчёту, компания Huawei всё-таки сумела занять вторую строчку в глобальном рейтинге среди производителей смартфонов.

Польша не намерена выполнять решение ЕС по беженцам

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 6 сентября 2017 г. Европейский суд отверг претензии Словакии и Венгрии к миграционной политике ЕС, сохраняя за Брюсселем право силой заставлять страны-члены принимать беженцев.

Ураган «Ирма» уничтожил остров Барбуда

Ураган «Ирма» продолжает свирепствовать на Карибских островах и на 90% уничтожил остров Барбуда, сообщает 7 сентября ABC News со ссылкой на премьер-министра Антигуа и Барбуды Гастона Брауна.

Huawei обогнала Apple по продажам смартфонов

По информации портала Gzmochina, продажи iPhone в этом году упали, например, в Китае они снизились на 7,6%. В то время как компания Huawei наоборот увеличила этот показатель.

Премьер-министр Японии призвал оказать на КНДР максимальное давление

Премьер-министр Японии СиндзоАбэ призвал 7 сентября международное сообщество оказать «как можно большее давление» на Северную Корею, чтобы заставить Пхеньян отказаться от своей ядерной программы, сообщает Agence France-Press.

Путин заявил о готовности РФ вместе с США исследовать дальний космос

Россия рассматривает возможность изучения космоса и, в частности, Марса, совместно с США, если к этому не возникнет препятствий, заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы в ходе пленарного заседания на ВЭФ-2017.

В США 15 штатов опротестуют в суде решение Белого дома по мигрантам

15 штатов и округ Колумбия подали иски в федеральный суд США с намерением опротестовать решение Белого дома об отмене программы защиты нелегальных мигрантов, прибывших в США в детском возрасте («Отложенные действия для прибывающих детей», DACA), передает Associated Press.

Власти 15 штатов США оспорили в суде отмену программы защиты нелегалов

Власти 15 штатов США и столичного федерального округа Колумбия подали коллективный судебный иск в отношении администрации Дональда Трампа, протестуя против решения отменить программу защиты от депортации незаконных иммигрантов, въехавших в Соединенные Штаты несовершеннолетними.

В Атлантическом океане тропический шторм «Хосе» стал ураганом

Как сообщают специалисты Национального центра США по предупреждению ураганов, тропическому шторму "Хосе", который ранее сформировался над Атлантическим океаном, присвоен статус урагана первой категории.

В США 15 штатов опротестовали в суде отмену программы защиты нелегалов

Власти 15 штатов США и столичного федерального округа Колумбия подали в суд Восточного округа штата Нью-Йорк коллективный иск, оспаривающий вероятную отмену так называемой программы защиты нелегалов, информирует AP.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре