Москвичей предупредили о «праздничных» мошенниках под видом сотрудников коммунальных служб

Стала известна новая зарплата капитана "Барыса"

Профессор вряд ли будет бить прохожих хайпа ради, а хирургу ни к чему заниматься закладками наркотиков

Собянин сообщил о планах развития автобусных маршрутов в Новой Москве

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.09.2017

В торгпредство России в Вашингтоне вызвали взломщика замков

Ранее представитель посольства России в США Николай Лахонин заявил, что в здание торгового представительства РФ в Вашингтоне нагрянули сотрудники ФБР. По его словам, российских дипломатов допустили к участию в обысках, но после долгих уговоров.

Пушков назвал источник давления на Данию в деле о «Северном потоке-2»

Председатель временной комиссии совета федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков прокомментировал намерения датских властей запретить строительство газопровода «Северный поток-2». По мнению Пушкова, в данном случае логическая цепочка проста.

США выйдут из зоны свободной торговли с Южной Кореей

Глава Белого дома Дональд Трамп попросил своих советников начать подготовку выхода США из Договора о свободной торговле с Южной Кореей. Как предполагает издание Washington Post, формальный запуск процедуры может состояться уже на следующей неделе.

Британские ученые пообещали $1 млн за разгадку шахматной загадки

Ученые из шотландского Сент-Эндрюсского университета предложили куш в $1 млн тому, кто сможет решить старинную шахматную задачу о восьми ферзях. Как отметили в пресс-службе учебного заведения, первое упоминание о шахматном ребусе датируется 1850-м годом.

Онищенко усомнился в выводах ученых о предельном возрасте человека

Напомним, ранее в прессе появилось сенсационное сообщение о том, что максимальный возраст человека за последние годы значительно увеличился. Так, по мнению специалистов, мужчины должны в среднем жить до 114 лет, а женщины до 115.

Власти Германии отказали Турции в заморозке счетов сторонников Гюлена

В конце июня немецкие власти отклонили запрос Турции. МИД ФРГ после консультаций с Министерством внутренних дел и Министерством юстиции направил ответ официальной Анкаре. В документе отмечалось, что у них «отсутствуют правовые основания» для финансовых ограничений сторонников Гюлена.

Пушков: источник давления на Данию в деле о «Северном потоке-2» найден

Российский государственный деятель Алексей Пушков заявил, что найти источник давления на Данию в деле, касающимся запрета или разрешения на строительство «Северного потока-2», не составляет особого труда. Соответствующее сообщение политик написал на своей страничке в социальной сети Twitter.

Онищенко не согласился с данными ученых о предельном возрасте человека

Депутат Госдумы РФ Геннадий Онищенко выразил сомнение насчет научной корректности результатов исследований голландских ученых о предельном возрасте человека, передает РИА Новости. По его словам, продолжительность жизни просчитать очень сложно.

В Британии предложили миллион долларов за решение шахматной задачи

Исследователи Сент-Эндрюсского университета в Великобритании пообещали выплатить миллион долларов тому, кто поможет решить усложненный вариант шахматной задачи, известной с XIX века. О задаче «о восьми ферзях» известно с 1850 года.

Германия отказала Турции в заморозке счетов сторонников Гюлена

Германия отклонила требование властей Турции заморозить счета сторонников исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, проживающих в ФРГ, сообщает Spiegel со ссылкой на источники. По данным издания, соответствующее требование было направлено Анкарой в МИД Германии весной этого года.

Посол РФ в США надеется, что отношения стран не дойдут до маразма

Новый посол РФ в Соединенных Штатах Америки Анатолий Антонов заявил, что Россия как никто другой заинтересована в развитии политических отношений с США. Также дипломат выразил надежду на то, что новые американские санкции по отношению к России не затронут его свободу передвижения.

В ФРГ отклонили требование Турции заморозить счета сторонников Гюлена

Власти ФРГ отказались удовлетворить требование Турции и заморозить счета проживающих в Германии сторонников оппозиционного проповедника Фетхуллаха Гюлена. В ФРГ заявили, что для этого «отсутствует правовое основание», — передает Spiegel.

Жителям Мадрида запретили покидать свои дома из-за токсичного дыма

Согласно сообщению, экстренные службы Мадрида предупредили местное население о распространении облака ядовитого дыма. Жителей просят не покидать свои дома. Облако токсичного дыма образовалось из-за пожара на производственном складе в муниципалитете Фуэнлабрада.

Британские ученые пообещали миллион долларов за разгадку шахматной задачи

Ученые из Сент-Эндрюсского университета (Великобритания) предложили миллион долларов за разгадку старинной шахматной задачи. Об этом сообщается на сайте университета. Так называемая «Задача о восьми ферзях» (Eight queens puzzle) была сформулирована в середине девятнадцатого века.

В Варшаве прошла акция против сноса в Польше памятников Красной армии

Акция прошла в субботу у здания посольства США. "Во многих странах Европы организуются протесты, касающиеся разрушения в Польше, странах Балтии, на Украине советских памятников, мемориалов Красной армии", - сказал журналистам организатор акции Марчин Адам.

Российский сенатор сравнил требования Польши репараций с РФ с попрошайничеством

Разговоры польских политиков о необходимости требования репараций с России безосновательны и беспардонны, заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Британские ученые обещали 1 млн долларов за решение шахматной задачи

Группа исследователей из Сент-Эндрюсского университета в Великобритании предложила 1 млн долларов тому, кто сможет разгадать старинную шахматную загадку. Ученые предлагают всем желающим решить задачу о восьми ферзях.

Онищенко усомнился в исследовании о предельном возрасте человека

Депутат «Единой России», бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко поставил под сомнение результаты исследований голландских ученых, которые установили предельный возраст человека.

Дания подготовила законопроект против «Северного потока-2»

Правительство Дании направило на обсуждение законопроект, который должен помешать строительству газопровода «Северный поток-2». Как сообщает «Газета.ру», власти хотят запретить прокладку трубопроводов через территориальные воды Дании.

СМИ узнали об обсуждении в Дании закона против «Северного потока-2»

По данным издания, законопроект разработан из внешнеполитических соображений и соображений безопасности. В частности, правительство планирует изменить закон о континентальном шельфе: сейчас подобная заявка на проведение трубопроводов может быть отклонена только в случае экологической угрозы.

В Британии предложили миллион долларов за разгадку шахматной головоломки

Группа исследователей из Сент-Эндрюсского университета в Великобритании предложила миллион долларов тому, кто сможет разгадать старинную шахматную загадку. Так называемая "задача о восьми ферзях" известна с 1850 года.

Жители Лос-Анджелеса покидают дома из-за лесных пожаров

Лесные пожары бушуют к северо-западу от американского Лос-Анджелеса, в связи с этим сотни семей начали покидать свои дома, передает агентство Рейтер со ссылкой на противопожарную службу. Местные власти приказали жителям 200 домов немедленно уехать из-за пожара площадью восемь квадратных километров.

Польша планирует построить забор на границе с Украиной и Белоруссией

Власти Польши разработали проект забора на границе с Украиной и Белоруссией для пресечения миграции диких кабанов, являющихся разносчиками африканской чумы свиней (АЧС), сообщает «Радио Польша».

В Совфеде назвали бредом требования Польши репараций с ФРГ и России

Перспективы Польши получить военные репарации от Германии и России являются «нулевыми». Такое мнение высказал первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров, передает РИА «Новости».

Жителей Мадрида попросили не выходить на улицу из-за токсичного облака

Служба экстренной помощи призвала жителей трех муниципалитетов в испанском автономном сообществе Мадрид не выходить на улицу из-за облака опасных химических веществ. Как сообщила газета Pais, в промышленной зоне населенного пункта Фуэнлабрада начался пожар.

Против проекта «Северный поток-2» в Дании подготовлен законопроект

Власти Дании планируют получить право отклонять любые проекты по прокладке трубопроводов в территориальных водах страны, одним из которых является «Северный поток-2». Отмечается, что правительство руководствуется внешнеполитическим положением Дании и соображениями безопасности.

Дворкович видит Шредера главой совета директоров «Роснефти»

Ранее в "Роснефти" сообщили, что министр энергетики России Александр Новак и глава комитета акционеров компании Nord Stream AG Герхард Шредер были выбраны в качестве кандидатов в совет директоров нефтяной компании. В настоящее время в списке значится одиннадцать кандидатов.

В Совфеде заявили о «нулевых» перспективах получения Польшей репараций

В Совете Федерации заявили, что перспективы Польши получить военные репарации от Германии и России являются «нулевыми». Об этом первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров рассказал «РИА Новости».

Онищенко усомнился в выводах ученых о предельном возрасте человека

Депутат "Единой России", бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко поставил под сомнение научную корректность результатов исследований, которые были проведены учеными из Нидерландов и позволили, по их заявлению, установить предельный возраст человека.

В Совфеде оценили перспективы получения Польшей военных репараций

По словам сенатора, польская элита поглощена "прошлым и национальными комплексами". Ранее власти Польши заявили, что вправе рассчитывать на репарации со стороны Германии за ущерб, который был нанесен в годы Второй мировой войны. Однако власти ФРГ дали четко понять, что считают закрытым этот вопрос.

Госдума ответила на планы США провести обыски в генконсульстве РФ

Стало известно, как отреагировала Госдума на обыски в генконсульстве РФ. Заместитель комитета по международным делам Алексей Чепа сообщил, что это осложнение, которое было прежде во время «холодной войны».

Польские политики потребовали военных репараций от России

Ранее премьер-министр Польши Беата Шидло заявила, что ее страна имеет право на репарации со стороны Германии, поскольку является жертвой Второй мировой войны, которой ущерб не был возмещен. В свою очередь, Германия отвергает претензии Варшавы относительно репараций.

Трамп назвал имя кандидата на должность посла в Германии

Ранее при президенте Джордже Буше — младшем Гренелл был пресс-секретарём миссии США при ООН. Также Трамп назвал кандидатов, которых он собирается предложить на должности послов в Индии, Джибути, Анголе, Хорватии, Эстонии и Швейцарии.

Польша может построить забор вдоль границы с Украиной и Белоруссией

Польша планирует построить забор вдоль границы с Украиной и Белоруссией, что предотвратить миграцию диких кабанов, которые являются разносчиками африканской чумы свиней (АЧС). Об этом сообщает «Польское радио» со ссылкой на заявление министра сельского хозяйства страны Кшиштоф Юргеля.

Инспектор-эколог не нашел следов дыма у генконсульства РФ

Американское агентство по контролю за чистотой воздуха отправляло своего инспектора для проверки ситуации у здания генерального консульства РФ в Сан-Франциско, из трубы которого во второй половине дня 1 сентября пошел дым.

Огонь заметили во дворе торгпредства РФ в Вашингтоне

В субботу, 2 сентября, закрываются генконсульство России в Сан-Фарнциско, а также здания торгпредств в Нью-Йорке и Вашингтоне. Дипломаты уже покинули офис в Нью-Йорке на Лексингтон-авеню. Ранее дым заметили над генконсульством России в Сан-Франциско.

Содержание Обамы в 2018 году обойдется бюджету США в $1,15 млн

Западные СМИ подсчитали, во сколько обойдется американским налогоплательщикам содержание экс-главы США Барака Обамы в 2018 году. Как выяснилось, выплаты 44-му президенту превысят суммы, выделяемые другим бывшим хозяевам Белого дома.

В Польше заявили о планах построить забор на границе с Украиной

Министр сельского хозяйства Польши Кшиштоф Юргель заявил, что в стране планируется возвести забор вдоль границы с Украиной и Белоруссией для предотвращения миграции диких кабанов. Об этом сообщает "Польское радио". По словам Юргеля, стоимость забора составит €30 млн.

Очевидцы заметили огонь во дворе торгпредства РФ в Вашингтоне

Очевидцы заметили огонь во дворе торгового представительства России в Вашингтоне, которое в субботу закрывается по решению американской администрации, пишет Foreign Policy. По словам источника, сотрудники торгпредства бросали в костер, разведенный на заднем дворе, какие-то бумаги.

Польша отгородится от украинских чумных свиней забором

Польша хочет возвести вдоль границы с Белоруссией и Украиной забор, предотвращающий миграцию диких кабанов — разносчиков африканской чумы свиней (АЧС). Об этом заявил министр сельского хозяйства страны Кшиштоф Юргель, сообщает Niezalezna.

Трамп назвал кандидатов на должности послов США в Германии и Индии

Президент США Дональд Трамп в пятницу назвал кандидатуры, которые он намерен выдвинуть на посты послов в Германии и Индии, сообщает пресс-служба Белого дома. Согласно действующей процедуре, президент должен будет внести кандидатуры послов в сенат США.

Российские дипломаты начали покидать Генконсульство РФ в Сан-Франциско

Дипломаты начали покидать Генконсульство России, которое закрывают по требованию властей США. Российские дипломаты в Сан-Франциско уже начали покидать Генеральное консульство РФ, сообщает агентство Associated Press.

Белый дом опроверг слухи о том, что Трамп недоволен работой Тиллерсона

В Белом доме прокомментировали слухи о том, что президент США Дональд Трамп недоволен работой госсекретаря Рекса Тиллерсона. Ранее СМИ сообщили о «серьезных противоречиях» между американским лидером и главой госдепартамента по многим важным вопросам внешней политики.

Сотрудники начали покидать российское генконсульство в Сан-Франциско

Первые сотрудники начали покидать здание генконсульства России в Сан-Франциско, сообщает в пятницу агентство Associated Press. Из здания вышли двое мужчин с коробками и погрузили их в машину с тонированными окнами и дипломатическими номерами.

Косачев: США не имеют права обыскивать помещения генконсульства РФ

«Заявленные намерения и возможные последующие действия американских властей в отношении обысков помещений генконсульства России в Сан-Франциско являются однозначным, грубым и беспрецедентным нарушением Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года и обязательств США по этой Конвенции», — написал Косачев на своей странице в Facebook.

Белый дом опроверг слухи о негативном отношении Трампа к Тиллерсону

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон остается "доверенным и крайне ценным" членом команды президента Дональда Трампа, иные предположения на этот счет ошибочны. Об этом корреспонденту ТАСС в пятницу заявил представитель Белого дома.

Зоопарк в Кельне получит от американки 22 млн долларов пожертвований

Гражданка США Элизабет Райхерт пожертвовала 22 млн долларов зоопарку немецкого города Кельн, передает ТАСС со ссылкой на местную прессу. Чета Райхерт эмигрировала в Соединенные Штаты из Германии после Второй мировой войны.

Российское торгпредство выехало из офиса в Нью-Йорке

Торговое представительство России в Соединенных Штатах покинуло свой офис в Нью-Йорке на Лексингтон авеню после решения властей США о его закрытии. В этом отделении ранее работали три сотрудника, сообщило РИА «Новости».

Новости России
Москва

Врачи в Москве спасли 91-летнего режиссера «Бременских музыкантов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске