Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Татьяна Анциферова призналась, что живет на скромную пенсию в 24 тыс. рублей

В этом году в ТиНАО появится инфраструктура для 6 автобусных маршрутов

Опаивали и усыпляли. В Москве задержаны таксисты-грабители

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.09.2017

Трамп предложит 18 сентября провести реформу ООН

Президент США Дональд Трамп планирует заручиться международной поддержкой для реформирования ООН во время своего выступления 18 сентября 2017 года на 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, 1 сентября сообщает Reuters.

S&P предупредило о катастрофических последствиях дефолта в США

«Неповышение лимита госдолга, скорее всего, будет иметь для экономики более катастрофические последствия, чем крах банка Lehman Brothers в 2008 году, и может стереть значительную часть достижений экономического восстановления, которое последовало за этим крахом», — написала на этой неделе главный экономист S&P Global Ratings Бет Энн Бовино (ее аналитическая записка есть у РБК).

Российское торгпредство в Нью-Йорке выезжает из офиса

Торгпредство РФ в США в Нью-Йорке выезжает из своего офиса после решения властей о его закрытии, передает корреспондент РИА Новости. Принадлежащие отделению вещи в пятницу днем были загружены в стоящие рядом со зданием микроавтобусы.

Трамп и Назарбаев провели телефонный разговор

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом, в ходе которого получил приглашение посетить Вашингтон с официальным визитом. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба лидера Казахстана.

Назарбаев призвал Трампа к нормализации отношений США и РФ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел телефонные переговоры с американским президентом Дональдом Трампом, в которых призвал США к нормализации двусторонних отношений между Москвой и Вашингтоном.

Жителя Стокгольма оштрафовали за поедание бекона перед мусульманками

Мужчина из Стокгольма по судебному решению заплатит штраф величиной 1130 долларов за употребление бекона перед мусульманками. Как стало известно rosvest.com, 53-летний мужчина признан судом виновным в оскорблении чувств верующих.

Назарбаев выразил надежду на нормализацию диалога между Россией и США

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в разговоре со своим американским коллегой Дональдом Трампом выразил надежду на нормализацию диалога между США и РФ, сообщила в пятницу пресс-служба казахстанского лидера.

На саммите БРИКС Путин выскажется против санкций и протекционизма

«Планируется, что наш президент выскажется против нарастающего протекционизма и практики введения односторонних санкций», – добавил Ушаков. «ФедералПресс» напоминает, что саммит стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южно-Африканская Республика) состоится с 4 по 5 сентября с китайском Сямэне.

Госдеп опроверг слухи о недовольстве Трампа Тиллерсоном

Газета The Washington Post ранее написала со слов источников, что недовольство Трампа Тиллерсона растет. Госсекретарь, утверждает она, вступал в противоречие с главой государства по ряду вопросов, «включая число военнослужащих в Афганистане, блокаду Катара и Кубы».

Определена максимальная продолжительность жизни человека

Нидерландские ученые определили максимально возможную продолжительность жизни человека. Об этом сообщает Тилбургский университет. Согласно их оценкам, женщины могут дожить до 115,7 года, а мужчины — до 114,1 года.

Госдеп опроверг сообщения о том, что Трамп разочаровался в Тиллерсоне

Ранее издание Washington Post со ссылкой на источники сообщило, что недовольство президента США Дональда Трампа работой госсекретаря Рекса Тиллерсона растет; кроме того, он недоволен и некоторыми своими советниками, включая директора Национального экономического совета Гэри Кон.

Жителя Стокгольма оштрафовали за поедание бекона перед мусульманками

53-летний мужчина, по данным Marsta, сел в электричке напротив одетых в хиджабы мусульманок и приступил к поеданию бекона. Женщины пересели на другое место, но житель Стокгольма продолжил преследовать их и есть перед ними.

В Германии построили 17-метровый песочный замок

Ранее представитель книги рекордов Гиннеса Джек Брокбэнк заявил, что зарегистрировал возведенный песочный замок как самый высокий в мире. Замок побил предыдущий рекорд, который составлял 14,84 м. Ожидается, что замок в Дуйсбурге простоит минимум до 24 сентября.

Ситуацию с госдолгом США сравнили с кризисом 2008 года

Рейтинговое агентство S&P Global Ratings предупреждает, что, если конгрессмены не согласуют повышение верхнего предела госдолга США, последствия будут более масштабными, чем после банкротства Lehman Brothers, ставшего началом мирового финансового кризиса 2008 года.

«Харви» может стать самым разрушительным ураганом в истории США

Если прогнозы экспертов подтвердятся, то ураган «Харви» станет самым разрушительным в истории США, превзойдя ураган «Катрина», который в 2005 году практически полностью разрушил Новый Орлеан. Тогда ущерб от стихии составил 125 млрд долларов.

Трамп объявил сентябрь месяцем борьбы с алкоголизмом и наркоманией

Президент США Дональд Трамп объявил сентябрь месяцем борьбы с алкоголизмом в Соединенных Штатах. Об этом сообщается на официальном сайте Белого дома. По словам Трампа, от пристрастия к алкоголю и различным наркотикам, в том числе лекарственным опиоидам, страдают более 20 миллионов американцев.

Путин и Си Цзиньпин встретятся перед саммитом БРИКС

Встречи двух лидеров уже стали традиционными - Путин и Си Цзиньпин проводили встречу на Гоа в 2016 году, в городе Уфа в позапрошлом году и в Форталезе в 2014 году. Напомним, что за текущий год встречи лидеров Российской Федерации и Китайской Народной Республики состоялись уже трижды.

Ученые из Нидерландов назвали максимальный срок жизни человека

Длительность наблюдений составила 30 лет, в ходе них был точно зафиксирован возраст примерно 75 тыс. умерших. В результате ученые подсчитали, что максимальный срок жизни женщин равняется 115,7 года, а мужчин – 114,1 года.

Народный банк Китая может запретить ICO

В этом месяце Муниципальное бюро финансов Пекина и Центробанк организовали два отдельных совещания по поводу выработки правил выхода на ICO. Их участники выразили намерение жестко контролировать схемы сбора средств и не исключают возможность полного их запрета, сообщает SCMP.

Ученые определили предельную продолжительность жизни человека

Выяснилось, что максимальный возраст у женщин составляет 115,7 лет, а у мужчин - 114,1 лет. Данные были получены в ходе 30 лет наблюдений. В течение этого периода ученые скрупулезно фиксировали даты смерти людей, а затем сравнивали их с датами рождения.

93-летняя американка пожертвовала зоопарку в Кёльне $22 млн

93-летняя американка Элизабет Райхерт пожертвовала зоопарку в Кёльне 22 миллиона долларов. Как сообщает "Утро.ру" со ссылкой на немецкие СМИ, директор зоосада сначала не воспринял её всерьёз. Начиная с 2015 года Элизабет посылала на счёт зоопарка по шесть тысяч евро каждый месяц.

В Польше возбудили уголовное дело после падения дрона на границе с РФ

Польские военные утверждают, что не потеряли ни одного подобного аппарата. В пятницу, 1 сентября, окружная прокуратура возбудила уголовное дело по подозрению в деятельности в августе 2017 года иностранной разведки против Польши, которая собирала разведывательную информацию с помощью дрона.

Американка пожертвует $22 млн немецкому зоопарку

Элизабет Райхерт, 93-летняя вдова жертвы холокоста, пожертвует $22 млн зоопарку в немецком Кельне. Как сообщает агентство Associated Press, женщина уже начала перечислять зоопарку $6 тыс. ежемесячно, однако полная сумма будет уплачена только после смерти Райхерт.

На востоке Китая автомобиль со школьниками упал с моста

Автомобиль, перевозивший учеников начальной школы, в пятницу упал с моста на берег небольшой реки в восточной китайской провинции Фуцзянь, в результате погибли двое взрослых, 15 детей госпитализированы, сообщает газета "Наньфан души бао".

Ученые выяснили предельную продолжительность жизни

Профессор Джон Эйнмал заявил, что предел жизни не зависит от ее уровня и на него не влияет качество питания или качество медицины. Эйнмал считает, что средняя продолжительность жизни увеличилась. Так, вв Нидерландах количество людей, которые дожили до 95 лет, возросло в три раза.

Гамбург готовится к запуску крупнейшего в мире рентгеновского лазера

1 сентября 2017 года крупнейший в мире рентгеновский лазер - European XFEL - начинает функционировать в штатном режиме. В проекте создания этой экспериментальной установки стоимостью 1,22 млрд евро на территории региона-метрополии Гамбург участвуют 11 европейских стран.

Ученые назвали предел человеческой жизни

Продолжительность жизни человека не зависит от качества питания, уровня медицины и бытовых условий. К такому выводу пришли нидерландские ученые из Университета Эразма, передает «Российская газета» со ссылкой на MedicalXpress.

Польша начала поиск «шпионов» на границе с РФ из-за падения дрона

В Польше неподалеку от границы с Россией разбился дрон, что послужило поводом для начала расследования по «подозрению в шпионаже». Инициатором выступила окружная прокуратура в городе Ольштыне. Беспилотный аппарат разбился в 30 км от российской границы в районе населенного пункта Кентшин.

Лавров рассказал об «антироссийской промывке мозгов» в Польше

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в своем ежегодном выступлении перед студентами МГИМО по случаю начала учебного года заявил о том, что власти Польши проводят политику, направленную на промывание мозгов населения в антироссийском ключе.

Японские ученые предложили бриться с помощью iPhone

Изобретатели в Японии создали бритву, которая работает при подключении к iPhone через Lightning-коннектор. Мини-прибор, получивший название Thanko, разработала компания Sanko Co. Ltd. В компании отметили, что компактная бритва подойдет не всем мужчинам.

Лавров рассказал об «антироссийской промывке мозгов» в Польше

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая в пятницу, 1 сентября, перед студентами и преподавателями МГИМО, заявил об антироссийской промывке мозгов в Польше. По его мнению, в Варшаве «одержимы тем, чтобы создать в обществе атмосферу полного неприятия всего, что связано с Россией».

Citroen выпустил двухэтажный минивэн с душем и сейфом

Французский автоконцерн создал при участии компании Rip Curl, специализирующейся на экипировке для серфинга, минивэн с душем и сейфом. Новый фургон от Citroen SpaceTourer Rip Curl представляет собой настоящий дом на колесах. Новинку оснастили душем и вместительным сейфом.

В Стокгольме оштрафовали мужчину, евшего бекон перед мусульманками

Жителя Стокгольма признали виновным в оскорбительном поведении за то, что он ел бекон в присутствии мусульманок. Стокгольмский суд приговорил 53-летнего шведа к штрафу за то, что он демонстративно ел бекон в поезде перед тремя женщинами в хиджабах.

Toyota представит новый Land Cruiser Prado во Франкфурте

Представители японской Toyota рассказали об автомобилях, которые презентуют на автосалоне во Франкфурте уже через две недели. Одной из анонсированных новинок оказался внедорожник Land Cruiser Prado свежей генерации. Пока о новом Toyota Land Cruiser Prado почти ничего не известно.

Citroen выпустил «двухэтажный» автомобиль с душем и сейфом

Компания Citroen представит на автосалоне во Франкфурте новую модель, созданную совместно с компанией Rip Curl, передает портал Tvoe-Avto. Citroen Spacetourer предназначен для любителей активного отдыха и туризма. «Двухэтажная» модель оснащена встроенным душем и сейфом.

Лавров: Конгресс США санкциями против России «связывает» руки Трампу

Глава МИД России Сергей Лавров, выступая в пятницу, 1 сентября, перед студентами Московского государственного института международных отношений (МГИМО) заявил, новый принятый Конгрессом США закон о штрафных ограничениях против России вредит, скорее, не самой России, а непосредственно президенту Соединённых Штатов Дональду Трампу, «связывая ему руки», сообщает RT.

Жителя Стокгольма оштрафовали за поедание бекона перед мусульманками

Жителя Стокгольма, евшего бекон перед мусульманками, признали виновным в оскорбительном поведении, сообщает marsta.nu. Согласно обвинению, 53-летний мужчина во время поездки в пригородном поезде демонстративно стал есть бекон перед тремя мусульманками в хиджабах.

Бывший глава МИД Японии стал лидером ведущей оппозиционной партии

Бывший министр иностранных дел Японии Сэйдзи Маэхара избран главой ведущей японской оппозиционной Демократической партии. На прошедших в пятницу внутрипартийных выборах он набрал 502 из 832 "очков", которыми пропорционально представлены голоса членов этой политической силы.

В Британии состоится первая научная конференция по «Игре престолов»

Ни для кого не секрет, что сериал «Игра престолов» еще даже не закончился, но уже имеет статус культового. В результате впервые по мотивам телевизионного шоу на территории Великобритании пройдет научная конференция. Состоится мероприятие 6 и 7 сентября в стенах Хартфордширского университета.

Число жертв циклона «Харви» на юге США возросло до 47 человек

Число погибших на юге США в результате наводнений, вызванных циклоном "Харви", достигло 47 человек. Об этом сообщила в четверг телекомпания CNN. По мере того, как спасатели продолжают операции по поиску выживших, число жертв может возрасти.

США возобновили выдачу виз россиянам только в Москве

С 1 сентября США возобновили выдачу неиммиграционных виз россиянам только в Москве. Об этом сообщается на официальном сайте дипломатической миссии. Согласно новым правилам, собеседования для получения виз будут проводиться только в здании на Новинском бульваре.

Власти Польши приняли участие в мероприятиях к годовщине начала войны

Польское руководство во главе с президентом страны Анджеем Дудой и премьер-министром Беатой Шидло рано утром в пятницу приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 78-й годовщине начала Второй мировой войны.

В Лондоне террорист по ошибке попал в паб вместо Виндзорского замка

Водитель такси Uber, напавший с самурайским мечом на полицейских у Букингемского дворца в Лондоне, планировал атаку на Виндзорский замок, но не попал туда из-за ошибки GPS-навигатора, пишет газета Guardian. Мохисуннат Чодари 25 августа подъехал к Букингемскому дворцу и напал на стражей правопорядка.

США не дадут Роснефти получить контроль над венесуэльской Citgo

Роснефть в качестве обеспечения по кредиту в 1,5 млрд долларов получила в залог 49,9% акций компании Citgo Petroleum, которая управляет американскими активами PdVSA. В собственности Citgo находятся три НПЗ, сеть АЗС, 48 терминалов для хранения нефтепродуктов и девять трубопроводов.

Ураган «Ирма» достиг третьей категории мощности

Не успели Соединенные Штаты опомниться от удара урагана «Харви», как на горизонте появился новый тропический шторм – «Ирма», который, по заявлению Национального центра США по наблюдению за ураганами, уже достиг третьей из пяти возможных категорий мощности по общепринятой шкале для оценки потенциального ущерба, сообщила «Газета.ru».

Трамп попросит у конгресса $5,9 млрд на ликвидацию последствий «Харви»

Президент США Дональд Трамп намерен запросить у конгресса $5,9 млрд из резервных фондов, которые пойдут на ликвидацию последствий разрушительного урагана «Харви», передает в четверг агентство Associated Press со ссылкой на источники в Белом доме.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»