МО РФ показало кадры эвакуации американского танка Abrams из зоны СВО

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.09.2017

В БРИКС могут войти еще пять государств

Как оказалось, клуб пяти государств может удвоиться за счет Египта, Гвинеи, Мексики, Таджикистана и Таиланда. Также лидеры России и Китая обсудили развитие стран БРИКС.

Шульц пообещал прекратить переговоры о вступлении Турции в ЕС

Лидер социал-демократической партии Германии и кандидат на пост канцлера ФРГ Мартин Шульц пообещал прекратить переговоры о вступлении Турции в Евросоюз в случае избрания канцлером ФРГ, передает Reuters. Об этом он сказал во время телевизионных дебатов перед выборами федерального канцлера Германии.

Соглашение с Турцией по миграции было правильным, заявила Меркель

Соглашение ЕС с Турцией о сотрудничестве в решении миграционного кризиса было и остается абсолютно правильным, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая на предвыборных дебатах, трансляцию которых в прямом эфире ведет в воскресенье немецкий телеканал ARD.

В Австрии после погони задержали пьяного дальнобойщика из России

Бдительные водители сообщили о странном грузовике полиции. Но когда патруль попытался фуру остановить, водитель предписание полиции проигнорировал, протаранил полицейский автомобиль и проехал еще несколько десятков километров.

В Австрии после погони задержали пьяного водителя фуры из РФ

Полиция в Австрии задержала водителя фуры из России в состоянии алкогольного опьянения после непродолжительной погони. Как пишет газета Kronen Zeitung, инцидент произошел в субботу вечером близ города Ансфельден.

Тревога в торговом центре в Барселоне оказалась ложной

Тревога в торговом центре в испанской Барселоне оказалась ложной, сообщает местная полиция. Ранее портал iz.ru писал об эвакуации людей из торгового центра в связи с обнаружением подозрительного рюкзака. Здание было оцеплено, также была перекрыта прилегающая к нему улица.

В Австрии после погони задержали пьяного водителя фуры из России

Полиция в Австрии задержала водителя фуры из России в состоянии алкогольного опьянения после непродолжительной погони, пишет газета Kronen Zeitung. Инцидент произошел в субботу вечером близ города Ансфельден в земле Верхняя Австрия.

Житель Лос-Анджелеса снял на видео сферический НЛО

Житель США снял на видео необычный объект, который на несколько секунд завис в небе. По словам автора ролика Джулиана Лопеса, ему удалось заснять необычное явление по пути на работу. Мужчина не исключает, что это было НЛО, состоящее из металла, поскольку от него отражался солнечный свет.

Кремль призвал к дипломатическому решению проблемы КНДР

Лидеры России и Китая, Владимир Путин и Си Цзиньпин, призвали не допустить хаос в мире из-за ядерных испытаний КНДР и призвали мировое сообщество к сдержанности, передает ТАСС слова пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Путин и Си Цзиньпин призвали к сдержанности в ситуации с КНДР

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин выразили озабоченность в связи с испытанием водородной бомбы КНДР и призвали к сдержанности. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Тревога у торгового центра в Барселоне оказалась ложной

Тревога у торгового центра в испанской Барселоне оказалось ложной. Об этом сообщила в воскресенье каталонская полиция. Ранее газета El Periodico передавала, что правоохранительные органы проверяют подозрительный рюкзак у торгового центра в Барселоне.

Житель Лос-Анджелеса снял на видео шарообразный НЛО

Джулиан Лопес, который проживает в Лос-Анджелесе, заявил, что якобы снял на видео шарообразный НЛО над городом. Ролик он опубликовал на сайте YouTube. Очевидец полагает, что это металлический корабль инопланетян, передает телеканал "360".

В Барселоне эвакуируют торговый центр из-за подозрительного рюкзака

Сотрудники полиции Каталонии оцепили торговый центр в Барселоне из-за обнаруженного там бесхозного предмета. В данный момент проводится эвакуация людей, сообщает издание Vanguardia. Накануне в полицию поступило сообщение о том, что недалеко от торгового центра находится оставленный кем-то рюкзак.

СМИ опубликовали письмо Обамы, написанное Трампу перед инаугурацией

Бывший президент США Барак Обама в письме своему преемнику Дональду Трампу призывал сохранить мировой порядок, от которого зависят "безопасность и богатство" Америки, сообщает телеканал CNN со ссылкой на документ.

Пилот выпал из вертолета во время показательных выступлений в Бельгии

Пилот военного вертолета выпал из машины в ходе показательных выступлений в бельгийской провинции Льеж (восточная часть страны), ведутся его поиски. Об этом в воскресенье сообщает агентство Belga со ссылкой на представителя вооруженных сил.

В Барселоне из-за подозрительного предмета эвакуируют торговый центр

Полиция Каталонии оцепила торговый центр в Барселоне из-за найденного там подозрительного рюкзака, проводится эвакуация, сообщает издание Vanguardia. По данным издания, в полицию поступил звонок, что рядом с торговым центром находится оставленный кем-то рюкзак.

Россия и Китай решили требовать денуклеаризации Корейского полуострова

Москва и Пекин договорились придерживаться цели по денуклеаризации Корейского полуострова, сообщает агентство Синьхуа. Также достигнута договоренность о тесном контакте в связи с новым ядерным испытанием КНДР. Стороны будут «соответствующим образом» реагировать, передает РИА «Новости».

Приезжающий на голос владельца холодильник представили в Panasonic

Японская компания Panasonic представила концепт холодильника, способного распознавать голосовые команды и передвигаться по зову пользователя. Презентация разработки прошла на выставке IFA-2017 в Берлине. Мини-холодильник предназначен для хранения напитков и закусок.

Саммит БРИКС сплотит Россию и Китай на противостояние монополии Запада

Ежегодный саммит БРИКС в китайском Сямэне с участием Владимира Путина и встреча лидеров России и Китая подтверждают приверженность альянса противодействовать монополии Запада. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал профессор кафедры востоковедения МГИМО Сергей Лунев.

В Белграде Bentley протаранил кортеж, в котором ехал президент Сербии

Автомобиль Bentley протаранил кортеж, в котором ехал президент Сербии Александар Вучич, пишет газета «Политика». Инцидент произошел в Белграде около 8.20 утра. При проезде президентской колонны из трех машин через перекресток с круговым движением в него врезался Bentley с испанскими номерами.

В Японии состоялась помолвка принцессы Мако с простолюдином

Ожидается, что свадьба состоится осенью следующего года, однако информации о предстоящей церемонии пока нет. О том, что Мако Акисино, первая внучка императора Японии Акихито и императрицы Митико, решила отречься от своего титула и выйти замуж за простолюдина, стало известно в мае.

Путин прилетел в Китай для участия в саммите стран БРИКС

Президент России Владимир Путин прибыл в китайский Сямэнь. Воскресная программа Владимира Путина начнется с двусторонней беседы с главой Китая Си Цзиньпином. 4 и 5 сентября в Сямэни стартует основная программа: переговоры и заседания в рамках саммита БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР).

В Сербии рассказали о расследовании инцидента с кортежем президента

В кортеж из трех автомобилей, в одном из которых находился Вучич, в субботу утром в Белграде врезался Bentley с испанскими регистрационными знаками. Служба безопасности главы государства задержала водителя и двух пассажиров Bentley и передала их полиции. О пострадавших в ДТП не сообщается.

Panasonic изобрела холодильник, который приезжает на голос хозяина

Новое изобретение японской компании Panasonic воплотило в жизнь мечту многих мужчин и стало настоящим кошмаром для женщин, которые сидят на диетах. Ученые изобрели холодильник, которые откликается на голос хозяина и приезжает к нему по первому зову, пишет портал iReactor.

Японские военные: КНДР испытала заряд мощностью 70 килотонн

Проведенное в КНДР шестое ядерное испытание по мощности превосходит все предыдущие, сообщили СМИ со ссылкой на главу минобороны Японии Ицунори Онодэру. По его словам, мощность заряда могла достигать 70 килотонн, пишет Nikkei.

Новый банк развития БРИКС одобрил кредитование на $3 млрд

Новый банк развития (НБР) БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) к настоящему моменту одобрил 11 кредитных линий на сумму $3 млрд. Об этом в воскресенье сообщил журналистам на саммите в Сямэне (восточная провинция Фуцзянь) заместитель министра финансов КНР Ши Яобинь.

В Южной Корее оценили мощность северокорейской бомбы в 100 килотонн

Министерство обороны Японии оценило мощность северокорейской бомбы в 70 килотонн. Об этом со ссылкой на японские СМИ сообщает РИА Новости. По словам главы ведомства Ицутори Онодэры, это превосходит все предыдущие испытания КНДР.

Сеул назвал ядерное испытание КНДР неприемлемым

В свою очередь, Южная Корея заявила, что намерена добиваться принятия Советом безопасности ООН новых санкций для "полной изоляции" КНДР и обсуждает возможность размещения самого мощного стратегического вооружения США в ответ на проведение Пхеньяном шестого по счету ядерного испытания.

Автомобиль Bentley протаранил кортеж с президентом Сербии

Машину с президентом Сербии Александром Вучичем протаранил автомобиль Bentley в Белграде, задержаны три человека, передает белградская газета "Политика". Инцидент произошел в субботу утром примерно в 8.20 по местному времени (9.20 мск), но известно о нем стало только сейчас.

Panasonic представила холодильник, приезжающий на «зов» хозяина

Не удивительно, что именно японцам пришло в голову изобретать холодильник, который бы приезжал на «зов» хозяина. Новое чудо техники имеет специальные датчики, которые позволяют холодильнику беспрепятственно кататься по квартире, обходя преграды и не мешая детям.

Премьер Японии на встрече с Путиным поднимет вопрос давления на КНДР

Токио в качестве усиления давления на Северную Корею рассматривает ограничение поставок нефти в КНДР. Встреча Владимира Путина и японского премьер-министра Синдзо Абэ намечена на сегодня в рамках саммита БРИКС.

Абэ на встрече с Путиным намерен поднять вопрос давления на КНДР

Необходимость оказания давления на КНДР будет затронута премьер-министром Синдзо Абэ на предстоящей на будущей неделе встрече с российским президентом Владимиром Путиным, об этом на пресс-конференции в Токио заявил генеральный секретарь правительства Японии Ёсихидэ Суга.

Испытанная КНДР бомба может быть в 5 раз мощнее сброшенной на Нагасаки

Северная Корея испытала водородную бомбу, мощность которой приблизительно оценивается в 100 килотонн. Об этом сообщил глава оборонного комитета парламента Южной Кореи Ким Йонг Ву, передает агентство Yonhap. Такая бомба в пять раз мощнее сброшенной на Нагасаки в 1945 году.

Япония направила КНДР решительный протест в связи с ядерным испытанием

Япония по дипломатическим каналам направила КНДР решительный и жесткий протест в связи с проведенным в воскресенье новым ядерным испытанием. Об этом журналистам заявил министр иностранных дел Японии Таро Коно.

В Южной Корее зафиксировали второй землетрясение на территории КНДР

В Южной Корее зафиксировали ещё один подземный толчок магнитудой 4,6 на территории Северной Кореи. Об этом сообщает агентство «Рёнхап». Ранее в Южной Корее сообщили о землетрясении магнитудой 5,6 в Северной Корее.

Япония намерена сбивать ракеты КНДР лазерами

Япония планирует использовать лазеры для того, чтобы сбивать северокорейские ракеты лазером. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на японское издание Yomiuri. Сообщается, что лазеры должны наносить удары по ракетам КНДР сразу после их запуска.

Работники службы дипбезопасности госдепа покинули генконсульство РФ в Сан-Франциско

Представители американского ведомства, уходя из генконсульства, каких-либо заявлений в связи с произошедшим не сделали. Отметим, недавно в Госдепе потребовали закрыть консульство России в Сан-Франциско и два здания торгпредства в Вашингтоне и Нью-Йорке.

Сотрудники Госдепа покинули здание генконсульства РФ в Сан-Франциско

Сотрудники Госдепа США вышли из здания генконсульства России в Сан-Франциско и отказались комментировать проводимые ими мероприятия. Два человека, одетых в форму ведомства, которое отвечает за охрану дипломатических объектов, вышли из боковых ворот здания российского генконсульства.

Глава МИД Японии призвал Россию прекратить экспорт нефти в КНДР

Глава МИД Японии Таро Коно призвал России и Китаю согласиться на санкции против Пхеньяна, в частности, с возможным предложением о запрете экспорта нефти в КНДР. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на японские СМИ.

В Японии официально объявили о помолвке принцессы Мако

Принцесса Мако, старшая из внучек и внуков нынешнего императора Японии Акихито, официально помолвлена со своим бывшим однокурсником. Об этом в воскресенье объявило управление делами императорского двора Японии.

Глава МИД Японии призвал Россию прекратить экспортировать нефть в КНДР

Глава МИД Японии Таро Коно считает, что России и Китаю необходимо согласиться на санкции против Пхеньяна, в частности, с возможным предложением о запрете экспорта нефти в КНДР в ответ на продолжающиеся ракетные пуски.

За решение «задачи о восьми ферзях» заплатят миллион долларов

Миллион долларов предложили тому, кто разгадает шахматную задачу полуторовековой давности. Предложение поступило от сотрудников Сент-Эндрюсского университета в Великобритании. Речь идет о "задаче о восьми ферзях" (Eight queens puzzle), которая была сформулирована в середине XIХ века.

Япония планирует обезвреживать ракеты КНДР с помощью лазеров

Власти Страны восходящего солнца рассматривают возможность использования мощных лазеров против северокорейских ракет, сообщает газета «Иомиури». Издание отмечает, что лазерный удар будет поражать цель сразу после запуска, на стадии ускорения.

Площадь лесных пожаров близ Лос-Анджелеса достигла 3,5 тысячи гектаров

Общая площадь лесных пожаров к северу от американского Лос-Анджелеса достигла 3,5 тысячи гектаров, власти эвакуировали жильцов 700 домов, передает агентство Рейтер. К настоящему моменту в каньоне Туна сгорел один дом, однако распространению огня способствует сильный ветер.

Лазеры остановят северокорейские ракеты

Правительство Японии рассматривает возможность разработки оборонительной системы по обезвреживанию ракет Северной Кореи при помощи лазеров. Об этом сообщает газета "Иомиури". Предполагается, что система будет наносить упреждающий лазерный удар по ракете сразу после ее запуска.

Мэй призвала парламентариев поддержать билль об отмене законов ЕС

Премьер Великобритании Тереза Мэй призвала парламентариев поддержать билль об отмене законов Евросоюза, который впервые планируется подробно обсудить в следующий четверг, 7 августа, передает в воскресенье агентство Reuters.

Минюст США не нашел доказательств прослушки Трампа Обамой

В марте Трамп написал в твиттере, что Обама "прослушивал его" в Трамп-тауэр непосредственно перед победой на выборах президента. Впоследствии на тот момент глава ФБР Джеймс Коми заявил, что нет никаких доказательств прослушки Трампа Обамой.

Новости России
Москва

«Дорога на Ялту» стартовала в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну