Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

Доля поездок в столичном метро по «Тройке» составляет порядка 80 процентов

самый подлый из всех, лицемер! и К°.

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.08.2017

Тиллерсон рассказал о политике «мирного давления» на КНДР

Вашингтон продолжит политику оказания мирного давления на КНДР, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Госсекретарь заявил, что «мирное давление» необходимо, чтобы «посмотреть, сможет ли Пхеньян оказаться за столом переговоров».

Напавший на прохожих в Турку назвал финским властям фальшивое имя

Подозреваемый по делу о нападении с ножом на прохожих в городе Турку назвал неправильные имя и возраст властям Финляндии, когда приехал в 2016 году в страну, пишет Reuters. Нападение, в результате которого погибли две женщины, произошло на прошлой неделе.

На юге Великобритании эвакуировали людей с пляжа из-за «облака хлора»

Экстренные службы эвакуировали людей с пляжа мыса Бичи-Хед на южном побережье Великобритании из-за "облака хлора", сообщает издание Daily Mail. Как пишет издание, порядка 50 человек пожаловались на слезоточивость глаз и зуд в горле из-за "облака хлора".

Контрразведка Германии заявила об активности спецслужб России

За четыре недели до выборов в бундестаг глава Федерального ведомства по защите конституции (выполняет в Германии функции контрразведки) Ханс-Георг Маасен выразил обеспокоенность возможным вмешательством России.

В США растет число жертв самого мощного за последние годы урагана

Еще один человек погиб при пожаре в городе Рокпорт. Ураган «Харви» уже назвали самым мощным в истории страны за последние 12 лет. Порывы ветра в его центре достигают свыше 200 км/ч, а высота волн — несколько метров.

В Австрийских Альпах при восхождении погибли пять альпинистов

Группа из шести альпинистов сорвалась при восхождении в Австрийских Альпах, пять человек погибли, сообщает "Би-би-си". Отмечается, что инцидент произошел в коммуне Кримль в центральной части Австрии. Альпинисты находились на высоте 2 тыс. метров над уровнем моря.

Финские полицейские выяснили настоящее имя устроившего резню в Турку

Полиция Финляндии установила имя и возраст гражданина Марокко, зарезавшего в городе Турку (Turku) двух человек и ранившего еще восьмерых. Подозреваемому в терроризме не 18 лет и это не Абдеррахман Мешках (Abderrahman Mechkah), как сообщалось ранее.

В Лондоне задержали второго подозреваемого в нападении на полицейских

В воскресенье, 27 августа, лондонская полиция задержала еще одного подозреваемого в рамках расследования нападения на полицейских у Букингемского дворца. Как сообщили в полиции, 30-летний мужчина был задержан на западе города.

Число жертв терактов в Испании возросло до 16

Отмечается, что речь идет о 51-летней гражданке Германии. Погибшая оставалась в больнице в критическом состоянии со дня теракта. Таким образом, число погибших в результате двух терактов в Каталонии возросло до 16, сообщает «Интерфакс».

В австрийских Альпах погибли пять человек

Пятеро альпинистов погибли, еще один получил серьезные травмы в результате несчастного случая в Альпах на территории австрийской земли Зальцбург в коммуне Целль-ам-Зее, сообщили европейские СМИ. Причины происшедшего еще предстоит установить.

В Лондоне задержан второй подозреваемый в нападении на полицейских

Мужчина был арестован на западе столицы Британии, говорится в сообщении полиции. Ранее задержанный 26-летний злоумышленник, который напал на полицейских с у Букингемского дворца, также находится под арестом. Инцидент расследуют детективы контртеррористического управления лондонской полиции.

Плата Лондона за brexit: правильный вопрос не «сколько», а «будет ли»

Некоторые эксперты отмечают, что в «денежном вопросе Великобритания — ЕС нельзя исключать также такого поворота событий, как попытка реализации британским правительством идеи, согласно которой Брюссель должен Лондону, а не наоборот».

В США выставили на продажу ферму Марка Твена, сообщили СМИ

Ферма американского писателя Марка Твена в штате Коннектикут выставлена на продажу за 1,85 миллиона долларов, передает телеканал ABC News. Как отмечает телеканал, ферма называется в честь младшей дочери писателя Джейн — Jean's Farm.

Число жертв терактов в Каталонии выросло до 16

Гражданка Германии, скончавшаяся в больнице в воскресенье, 27 августа, стала 16-й жертвой терактов в Каталонии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на департамент здравоохранения региона.

В Калифорнии умер режиссер фильма «Техасская резня бензопилой»

Классик жанра «хоррор» Тоуб Хупер скончался на 75-м году жизни в Калифорнии. В штате Калифорния в США в возрасте 74 лет умер режиссер фильмов Техасская резня бензопилой и Полтергейст Тоуб Хупер, сообщает издание Variety со ссылкой на полицию Лос-Анджелеса.

Число жертв терактов в Испании возросло до 16

В барселонской больнице умерла 51-летняя гражданка Германии, получившая ранения во время терактов в Каталонии. Таким образом, число жертв террористических атак возросло до 16 человек, сообщает AFP со ссылкой на данные властей. На сегодняшний день в больницах остаются еще 24 пострадаших.

В австрийских Альпах погибли пять альпинистов

Пять человек погибли и один получил тяжёлые ранения в воскресенье в австрийской земле Зальцбург в коммуне Целль-ам-Зее из-за несчастного случая в горах, сообщает телеканал ORF.

Число жертв терактов в Каталонии увеличилось до 16

Число жертв терактов в испанской Каталонии увеличилось до 16 человек. Об этом сообщили в воскресенье в департаменте здравоохранения Каталонии. По информации ведомства, в больнице скончалась 51-летняя гражданка Германии.

В Австрии в горах погибли пять альпинистов

В Австрии в федеральной земле Зальцбург в результате несчастного случая в горах погибли пять человек, еще один серьезно пострадал. Об этом сообщает телеканал ORF.

В США спецназ застрелил женщину, угрожавшую совершить самоубийство

Американский спецназ застрелил 28-летнюю Кристен Эмбери, которая угрожала покончить с собой, передает ABC News. Инцидент случился накануне в населенном пункте Санрайз (Флорида, США). Вечером 25 августа женщина закрылась в квартире и хотела покончить с собой, застрелившись из пистолета.

В США спецназ застрелил женщину, угрожавшую покончить с собой

Во американском городе Санрайз, штат Флорида, штурмовая группа SWAT застрелила вооруженную женщину, которая перед этим угрожала покончить с собой, сообщает ABC News со ссылкой на пресс-службу шерифа округа Бровард.

Жертвами урагана «Харви» в США стали три человека

Жертвами урагана "Харви", обрушившегося на атлантическое побережье США, стали три человека, сообщает газета Los Angeles Times. Власти подтверждают гибель двоих. По информации полиции, один человек погиб при пожаре, другой утонул.

Меркель исключила любое сотрудничество с «Альтернативой для Германии»

Ангела Меркель, которая является канцлером Германии, заявил о том, что в настоящий момент она исключает какое-либо сотрудничество своей фракции с «Альтернативой для Германии». Это консервативная политическая партия.

Здание британского парламента посчитали уязвимым для террористов

Полиция Великобритании провела практический эксперимент, в ходе которого установила, что террористам для того, чтобы ворваться в здание британского парламента, понадобится на это не более пяти минут.

В Канаде во время авиашоу загорелся самолет

Самолет канадской пилотажной команды Snowbirds загорелся во время выступления на международном авиашоу. Мероприятие проходило на базе Гринвуд недалеко от города Галифакс, сообщает CTV New. Очевидцы сняли происходящее на видео, один из них выложил запись в Instagram.

Британские лейбористы хотят «мягкого Brexit»

Сообщается, что лейбористы очень хотят «мягкого Brexit» и в целом поддерживают идею участия Великобритании в едином европейском рынке и таможенном союзе на протяжении всего переходного периода Brexit, который может занять до четырех лет.

В Нью-Йорке семь человек пострадали в ДТП с пожарной машиной

В Нью-Йорке в результате столкновения легкового автомобиля с пожарной машиной пострадали семь человек, в том числе ребенок. Как сообщает издание New York Post, столкновение произошло на перекрестке, когда пожарная машина ехала по вызову о пожаре в высотке.

Террористы смогут проникнуть в британский парламент за 5 минут

В ходе эксперимента полиция установила, что террористы могут проникнуть в здание британского парламента за пять минут. Спецоперация прошла ночью во время летних каникул, чтобы народные избранники не узнали о результатах проверки.

В Нью-Йорке в ДТП с пожарной машиной пострадали семь человек

По данным телеканала NBC, в результате ДТП пострадали 10 человек. Как сообщили телеканалу в департаменте, пожарная машина врезалась во внедорожник Lexus, который в свою очередь столкнулся со внедорожником Mercedes. В результате ДТП Mercedes перевернулся.

Telegraph: здание британского парламента уязвимо для террористов

Конфиденциальная проверка, проведенная британской полицией, показала, что террористы имеют возможность проникнуть в здание парламента в течение пяти минут и устроить там нападение на депутатов. Об этом сообщила в субботу газета The Sunday Telegraph со ссылкой на три источника, знакомые с ситуацией.

Семь человек пострадали в ДТП с пожарной машиной в Нью-Йорке

Семь человек, включая ребенка, пострадали при столкновении легкового автомобиля с пожарной машиной в Нью-Йорке. Об этом сообщает New York Post. Инцидент произошел в субботу на пересечении бульвара Киссена и Мемориального бульвара в нью-йоркском районе Квинс.

Военный вертолет потерпел крушение во время учений в Японии

Вертолет японских ВВС SH60J потерпел крушение во время учений в Сангарском проливе между островами Хонсю и Хоккайдо, передает 47news . Как сообщает агентство пилоты перестали выходить на связь 26 августа в 23:00 по местному времени.

Самолет пилотажной группы The Snowbirds загорелся на авиашоу в Канаде

Один из самолетов канадской пилотажной группы The Snowbirds загорелся во время выступления на авиашоу в Канаде. Об этом сообщает телеканал CTV. Инцидент произошел на базе ВВС Канады в Гринвуде (провинция Новая Шотландия).

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»