Ефимов: 6 участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе КРТ

«Помогаем жителям выносить подмокшие, тяжелые вещи»: Народный фронт в Орске убирает последствия паводка

Профессор вряд ли будет бить прохожих хайпа ради, а хирургу ни к чему заниматься закладками наркотиков

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.08.2017

Глава МИД Германии заявил об угрозе «холодной войны 2.0»

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль в интервью Bild предупредил, что ФРГ может оказаться на передовой новой холодной войны. Он выразил недовольство тем, что его страна не выступает против пути перевооружения, по которому следуют США.

Меркель исключила любое сотрудничество с «Альтернативой для Германии»

Канцлер Германии Ангела Меркель в интервью Welt am Sonntag заявила, что исключает любое сотрудничество своей фракции с консервативной партией "Альтернатива для Германии", если последняя по итогам выборов получит места в бундестаге.

Король Испании присоединился к антитеррористической акции в Барселоне

Акция представляет собой многотысячное шествие, которое завершится на площади Пласа-де-Каталунья. Лозунг демонстрации – «Я не боюсь». В мероприятии участвуют члены испанского правительства, премьер-министр страны Мариано Рахой и главы автономий Испании.

Военный вертолет CH-60 потерпел крушение во время учений в Японии

Еще трех членов экипажа CH-60 ищут с помощью нескольких военных кораблей, в поисково-спасательной операции задействовали и авиацию. Экипаж вертолета участвовал в учениях по взлету и посадке на палубу эсминца "Сэтогири" и других кораблей в ночное время.

Японский военный вертолет с четырьмя членами экипажа потерпел крушение

Глава ведомства не уточнил, что именно произошло с вертолетом, однако отметил, что на его борту находились четыре члена экипажа. Один из находившихся на борту спасен. Еще трех членов экипажа ищут с помощью нескольких военных кораблей, к поисково-спасательной операции привлечена и авиация.

Король Испании присоединился к демонстрации против террора

Король Испании Филипп VI принимает участие в многотысячной демонстрации против терроризма, которая проходит в субботу, 26 августа, в Барселоне. Акция началась в 18:00 по местному времени, шествие завершится на площади Пласа-де-Каталунья.

Габриэль обвинил Меркель в «слепом слушании» Белого дома

Габриэль указал, что Меркель ошибается, если думает, что «если она пойдет Трампу навстречу по этому вопросу, он проявит гибкость по какой-либо другой теме». Ранее Зигмар Габриэль осудил воинственную политику Белого дома.

Глава МИД Германии предупредил об угрозе «холодной войны 2.0»

Министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что Германия находится на линии фронта в новой холодной войне, а канцлер Ангела Меркель совершила серьезную ошибку, последовав призыву президента США Дональда Трампа и встав на путь перевооружения.

Один из главарей ИГ схвачен в Турции

Имя задержанного не называется, операция по его задержанию проводилась сотрудниками сил безопасности Турции в городе Эскишехир. Главарь ИГ прибыл в Турцию из Ирака, там его осудили за подготовку к покушению на экс-премьера страны Нуры аль-Малики, однако экстремисту удалось сбежать из тюрьмы.

Напавший на полицейских у Букингемского дворца был вооружен мечом

Британская полиция рассказала о нападении на охрану Букингемского дворца в Лондоне, произошедшем в пятницу, 25 августа. Как выяснилось, напавший на правоохранителей мужчина был вооружен мечом длиной 1,2 метра.

Секретная служба Трампа потратила семь тысяч долларов на туалеты

В документе сказано, что контракт Секретной службы с Imperial Toilets действовал с 3 по 21 августа и обошелся в 7,1 тысяч долларов. Напомним, ранее Ok-inform.ru сообщал, президент Франции Эммануэль Макрон за три месяца потратил 26 тысяч евро на услуги визажиста.

Напавший на полицейских у Букингемского дворца был вооружен мечом

Подозреваемый в совершении теракта у Букингемского дворца в Лондоне совершил нападение на полицейских, будучи вооруженным длинноклинковым холодным оружием. Об этом в субботу сообщил представитель Скотленд-Ярда Дин Хейден.

Ученые разработали метод максимального использования ресурсов мозга

В результате полученные импульсы показали условия, при которых человек реагирует максимально эффективно на возникшие проблемы и задачи. Результаты экспериментов можно теперь использовать в терапии, а также спорте и в прочих сферах.

Норвежец заснял удар молнии, разгромившей его задний двор

Жителю норвежской коммуны Ерстад удалось заснять момент, когда одна из молний ударила в нескольких метрах от него. На кадрах видно яркую вспышку, также слышен сильный удар. После этого мужчина снял, что стало с задним двором его дома.

Ученые рассказали, как максимально использовать ресурсы мозга

Немецкие исследователи придумали метод, который может подсказать, как максимально использовать мозг. Открытие нейроученых основывается на методе, который позволяет вычислить время реакции мозга на поступающую информацию, сообщает РИА Новости.

Между Нью-Йорком и Нью-Джерси на мель сел нефтеналивной танкер

Нефтеналивной танкер Kamome Victoria сел на мель в транспортном канале между Нью-Йорком и Нью-Джерси, сообщает Береговая охрана США. ЧП произошло около пяти вечера в пятницу. Сообщается, что на борту танкера находится 373 тыс. галлонов топлива.

Всех клиентов обанкротившейся Ted Travel разместили в отелях Антальи

Российские туристы, которые приобрели туры обанкротившегося туроператора Ted Travel, размещены в гостиницах Антальи, заявил губернатор города. Об этом сообщает ассоциация туроператоров по выездному туризму «Турпомощь».

Гражданам Китая запретили открывать бизнес в КНДР

Китайские власти запретили гражданам страны создавать и расширять бизнес в КНДР. Такая мера принята в рамках санкций ООН против Северной Кореи, которые были утверждены в связи с ядерными испытаниями Пхеньяна.

Королева Норвегии отправилась на прогулку в лес с мигрантами

Супруга короля Норвегии Харальда V — королева Соня отправилась на лесную прогулку вместе с группой недавно иммигрировавших в страну женщин. Таким образом, она подала своим подданным пример толерантности и уважения к людям других взглядов и другого цвета кожи, пишет ТАСС.

Ученые рассказали, как наиболее эффективно использовать ресурсы мозга

Немецкие ученые открыли новый метод, используя который можно выявить, в какие моменты мозговая активность осуществляется быстрее, чем в остальное время. Результаты научной работы специалистов из университетской клиники Шарите, расположенной в Берлине, были опубликованы в издании Neuroimage.

Китай запретил своим гражданам создавать новый бизнес в КНДР

Власти Китая запретили своим гражданам создавать новый и расширять уже существующий бизнес в Северной Корее в рамках исполнения санкций ООН в отношении Пхеньяна. Об этом говорится в официальном уведомлении Министерства коммерции Китая.

«Турпомощь»: все клиенты Ted Travel размещены в отелях Антальи

Клиенты приостановившего деятельность туроператора Ted Travel размещены в отелях, принимающая компания Jazz Travel доставит их в аэропорт за свой счет. Об этом сообщили в субботу в ассоциации туроператоров по выездному туризму «Турпомощь».

Королева Норвегии отправилась на лесную прогулку вместе с мигрантами

Организация "мультикультурных походов" - начавшийся в 2013 году проект ассоциации, который королева горячо поддерживает. Длинные, многочасовые или многодневные, прогулки по живописным природным маршрутам родной страны - популярная в Норвегии традиция, с которой мигрантам предлагают познакомиться.

Ураган «Харви» ослаб до третьей категории

Ураган «Харви», самый мощный за последние 13 лет на территории США, ослаб с четвертой до третьей категории по пятибалльной шкале Саффира — Симпсона, но продолжает представлять угрозу для жизни, сообщает Национальный центр по ураганам США (NHC).

Ученые узнали, как максимально использовать ресурсы головного мозга

Ученые из Германии удалось выяснить, в какое время лучше всего использовать ресурсы головного мозга. Исследование было проведено с участием добровольцев. Известно, что даже во время сна в человеческом мозге происходит генерация сложных колебаний.

Нефтяной танкер сел на мель под Нью-Йорком

В заливе между американскими городами Нью-Йорк и Нью-Джерси сел на мель нефтяной танкер Kamome Victoria, идущий под флагом Панамы. Об этом сообщает телеканал NBC New York со ссылкой на береговую охрану США.

Как Турция разочаровывает российских туристов

По данным члена наблюдательного совета Ассоциации "Турпомощь" Дмитрия Горина, от приостановки работы туроператора пострадали около четырех тысяч человек: примерно 800 туристов сейчас как раз находятся в Турции, еще около трех тысяч клиентов купили туры.

Трамп подписал первый указ о помиловании, сняв обвинения с экс-шерифа

Президент США Дональд Трамп впервые на своем посту подписал указ о помиловании, он снимает обвинения с бывшего шерифа округа Марикопа (штат Аризона), 85-летнего Джо Арпайо, который ранее был признан виновным в неуважении к суду.

Секретная служба Дональда Трампа потратила $7 тыс. на туалеты

Охрана властей США потратила свыше семи тысяч долларов на аренду туалетов во время отпуска американского президента Дональда Трампа, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Речь идет о его гольф-клубе в штате Нью-Джерси.

Под Нью-Йорком нефтяной танкер сел на мель

Нефтяной танкер Kamome Victoria, идущий под флагом Панамы, сел на мель в заливе между Нью-Йорком и Нью-Джерси, сообщает телеканал NBC New York со ссылкой на американскую береговую охрану.

Китай запретил компаниям из КНДР открывать новый бизнес в стране

Китай запретил компаниям и гражданам КНДР открывать новый бизнес или расширять уже существующий на своей территории. Об этом сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на министерство коммерции Китая.

Секретная служба США потратила $7,1 тыс. на аренду туалетов для Трампа

Более $7 тыс. потратила Секретная служба США на аренду роскошных портативных туалетов для американского президента Дональда Трампа во время его отпуска в собственном гольф-клубе в Бедминстере. Об этом сообщает издание USA Today со ссылкой на финансовые отчеты.

В Норвегии оштрафовали напугавшего медведя гида

В Норвегии напугавшего полярного медведя гида оштрафовали на полторы тысячи долларов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Norway Today. По данным СМИ, инцидент произошел на Шпицбергене, куда часто приезжают любители снегов и дикой природы.

Ракеты КНДР упали вне исключительной экономической зоны Японии

Северокорейские ракеты упали за пределами исключительной экономической зоны Японии . Об этом сообщил генеральный секретарь японского правительства Есихидэ Суга. По его словам, которые приводят РИА Новости, нам доложили о том, что КНДР провела пуск ракет.

Трамп помиловал своего осужденного сторонника шерифа Арпайо

В ходе слушаний 85-летний Арпайо вел себя достаточно грубо, после чего и был признан виновным в неуважении к суду. Президент США Дональд Трамп в ходе своего выступления в Финиксе (штат Аризона) заявил, что Джо Арпайо просто «делал свою работу» и вскоре будет помилован.

Ted Travel вывозят из Турции «Якутией»

Вывоз из Турции 755 клиентов туроператора Ted Travel осуществит авиакомпания «Якутия», заявили вчера в Ростуризме. По данным ведомства, перевозчик организует четыре вывозных рейса 26, 27, 28 и 29 августа. Емкость каждого из них составит 170 мест: на самолетах «Якутии» улетят 680 пассажиров.

Ученые обнаружили на Сицилии древнейшее в мире вино

Ученые обнаружили на Сицилии древний керамический кувшин, содержавший самое старое вино в мире. На внутренних стенках сосуда исследователи из университета Флориды, США, обнаружили химические элементы, которые содержатся обычно в забродившем винограде.

Новости России
Москва

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РПЛ

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве