Впервые: Виктор Добронравов рассказал о состоянии отца

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

Не прислушались к своим властям: Тысячи таджиков застряли в аэропорту Москвы

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.08.2017

Летевший в Москву самолет вернулся в Анталью из-за разгерметизации

Летевший в Москву турецкий авиалайнер вернулся в Анталью из-за разгерметизации салона. Об этом заявили СМИ со ссылкой на начальника отдела корпоративных коммуникаций авиакомпании Royal Flight Максима Курашвили.

Спасатели эвакуировали с Эльбруса альпиниста из Польши

Спасатели эвакуировали в пятницу альпиниста из Польши с горы Эльбрус, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по КБР Кантемир Беров. Альпинист принадлежит к зарегистрированной группе польских спортсменов из 11 человек.

Пушков объяснил, почему Польша хочет добиться репараций от Германии

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков объяснил, почему Польша подняла вопрос о репарациях Германии за ущерб, нанесенный во время Второй мировой войны. Сенатор отметил, что Берлин выступает сторонником санкций ЕС против Варшавы за отказ принимать беженцев.

Летевший в Москву самолет вернулся в Анталью из-за разгерметизации

Турецкий авиалайнер, следовавший по маршруту Анталья — Москва, был вынужден вернуться в аэропорт вылета из-за разгерметизации салона, сообщил РБК начальник отдела корпоративных коммуникаций авиакомпании Royal Flight Максим Курашвили.

Пушков прокомментировал планы Польши добиться от Германии репараций

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков в беседе с RT прокомментировал планы Польши добиться от Германии репараций за ущерб, нанесённый во Второй мировой войне.

Изобретателя Мадсена обвинили в надругательстве над трупом журналистки

Полиция Дании предъявила новое обвинение владельцу самой большой частной подводной лодки в мире Петеру Мадсену после пропажи шведской журналистки Ким Валль. Как сообщили SkyNews, теперь правоохранители заявили, что он надругался над телом журналистки перед тем, как сбросить ее в воду.

Летевший в Москву самолет вернулся в Анталью из-за разгерметизации

На борту летевшего из Антальи в Москву самолета авиакомпании «Роял Флайт» произошла разгерметизация, из-за чего он вернулся в Анталью. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу авиакомпанию.

Власти Норвегии оштрафовали гида, напугавшего белого медведя

Решением властей норвежского острова Шпицберген гид, напугавший белого медведя, оштрафован на 12 тыс. норвежских крон, эта сумма примерно равна $1,5 тыс. Гид сопровождал на острове группу туристов на снегоходах, когда в поле зрения людей попал белый медведь.

Полиция Австрии разоблачила банду выходцев из Чечни

Задержанных обвиняют в создании преступной организации, мошенничестве, поджоге, шантаже, вымогательстве, незаконном хранении оружия и наркотиков. В операции по их поимке участвовали около 200 правоохранителей. Они работали по 16 адресам, где проживали и бывали члены банды.

Владельца подлодки «Наутилус» обвинили в осквернении тела шведской журналистки

Полиция Дании предъявила изобретателю Петеру Мадсену обвинение в осквернении тела шведской журналистки Ким Валль. Как сообщает Sky News, Мадсен по-прежнему отвергает предъявленные ему обвинения. Напомним, подлодка «Наутилус» с Мадсеном и Валль на борту вышла в море вечером 10 августа.

Древнейшее в мире вино нашли археологи на Сицилии

Тщательно изучив находку. специалисты обнаружили остатки винной кислоты и солей натрия, что указывает на то, что в сосуде хранили вино, сообщило издание Il Giornale di Sicilia. Приблизительный возраст находки составляет около шести тысяч лет.

Сотни россиян «зависли» в Турции из-за проблем туроператора

О прекращении работы, а, фактически, о своем банкротстве, Ted Travel объявил 24 августа: из-за падения спроса на поездки «по основному туристскому направлению деятельности компании, на фоне объявленной сложной эпидемиологической обстановки в Республике Турция».

Самое древнее вино в мире обнаружили археологи на Сицилии

Следы напитка нашли в большом сосуде в пещере около города Агридженто. Археологи обнаружили на итальянском острове Сицилия самое древнее вино в мире: возраст напитка составляет около шести тысяч лет. Следы вина нашли в большом сосуде в пещере около города Агридженто.

На Сицилии найдено древнейшее в мире вино

Ученые из Университета Флориды обнаружили на Сицилии следы самого древнего вина в мире. Остатки напитка были найдены в большом кувшине в пещере под Агридженто, сообщает издание Il Giornale di Sicilia.

В Норвегии напугавшего белого медведя гида оштрафовали на $1,5 тысячи

Власти Норвегии оштрафовали туристического гида на сумму 12 тыс. норвежских крон (около $1,5 тыс.) за то, что он испугал белого медведя во время попытки приблизиться к животному на архипелаге Шпицберген.

Мадсена обвинили в надругательстве над телом журналистки

Создателя частной подводной лодки датского изобретателя Петера Мадсена местная полиция обвинила в надругательстве над останками 30-летней шведской журналистки Ким Валль. Валь направилась на прогулку на подводной лодке «Наутилус», созданной Мадсеном, 10 августа.

Ювелирный магазин в Лондоне ограбили на £1,8 млн через дырку в стене

Грабители украли золотые и бриллиантовые украшения на £1,8 млн из ювелирного магазина в Лондоне через дырку в стене. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на полицию Большого Лондона. Налет воры совершили рано утром, используя кувалду.

Туроператор Ted Travel должен принимающей компании в Турции $1 млн

Долг приостановившего свою деятельность туроператора Ted Travel перед принимающей компанией в Турции Jazz Travel составляет 1 миллион долларов, сообщила журналистам исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Борис Джонсон: Платежи за выход Великобритании из ЕС сильно завышены

Джонсон отметил, что Лондон выполнит свои обязательства, но названная переговорщиками ЕС цена является заоблачной. Отметим, что в июне 2016 года в Великобритании прошел референдум о выходе страны из Евросоюза. За это проголосовали более половины жителей.

В Китае вводят обязательную идентификацию граждан в интернете

Китайские власти вводят обязательную идентификацию для пользователей при написании комментариев в сети. Закон вступит в силу 1 октября 2017 год. Зарегистрировать свой аккаунт официально нужно будет новым пользователям и тем, кто был посетителем сайта раньше.

В Австрии задержали девять выходцев из Чечни

Австрийская полиция задержала преступную группировку, в которую входили девять выходцев из Чечни. Их задержали в федеральных землях Вены и Нижней Австрии. Об этом сообщает издание Kurier со ссылкой на главу МВД Австрии Вольфганга Соботку.

Археологи на Сицилии обнаружили самое древнее вино в мире

На Сицилии было обнаружено самое древнее вино в мире. Об открытии напитка возрастом 6 тыс. лет сообщают американские СМИ. Объединенная группа ученых во главе с археологом Дэвидом Танази из Университета Флориды обнаружила следы вина в большом глиняном кувшине в пещере под Агридженто.

Ученые нашли в кишечнике причину депрессии

Состояние кишечника может приводить к тому, что у человека развивается депрессия, завили специалисты из Ирландии. Ученые провели эксперимент, чтобы установить причины возникновения у человека плохого настроения. В качестве объекта исследования выступали мыши.

Борис Джонсон: счет за Brexit сильно завышен

Глава МИД Великобритании назвал сильно завышенным счет за выход его страны из состава Евросоюза. По его словам, Лондон не будет выплачивать Брюсселю 100 миллиардов евро или фунтов-стерлингов. Британскую сторону устроила бы сумма в 30 миллиардов евро.

Власти штата Флорида впервые применили новую смертельную инъекцию

Суд США 25 августа 2017 года впервые применил новую смертельную инъекцию. Об этом со ссылкой на Associated Press сообщила «Газета.ru». Первым «испытателем» нового препарата этомидата стал 53-летний Марк Асэй, которого приговорили к смертной казни за убийство на почве расизма в 1987 году.

В Австрии за создание преступной группировки задержаны девять чеченцев

Австрийская полиция в результате крупномасштабной операции по обезвреживанию преступной группировки задержала в федеральных землях Вена и Нижняя Австрия девять выходцев из Чечни, которые обладают статусом беженца на территории Австрии.

Власти Китая вводят новые ограничения в интернете

Обязательную идентификацию личности пользователей, пишущих комментарии в интернете, вводят с 1 октября власти Китая. Местные СМИ опубликовали соответствующее распоряжение Государственной канцелярии по делам интернета КНР.

В Австрии задержали девять уроженцев Чечни

Австрийская полиция задержала девятерых уроженцев Чечни в Вене и Нижней Австрии, им вменяется создание преступной организации, квалифицированное мошенничество, поджог, вымогательство, незаконный оборот оружия и наркотиков, заявил в пятницу на пресс-конференции министр внутренних дел Австрии Вольфганг Соботка.

Мадсена обвинили в надругательстве над останками расчлененной Валль

Остальные части трупа пока не обнаружили. Мадсен, который, по данным экспертизы, намеренно расчленил Валль, утверждает, что она погибла в результате несчастного случая. Он отрицает обвинения как в надругательстве над ее останками, так и в причинении ей смерти по неосторожности.

В Германии обрушился мост с 40 детьми, которые делали групповое фото

В городе Обербайерн в немецкой земле Баварии в пятницу, 25 августа, рухнул пешеходный мост в то время, когда на нём делали групповое фото подростки от 10 до 17 лет. Как сообщает Der Spiegel, ЧП произошло неподалеку от детского лагеря.

Борис Джонсон считает, что счет за Brexit сильно завышен

Глава британского внешнеполитического ведомства Борис Джонсон считает, что Брюссель выставил завышенный счет за Brexit. Как сообщают английские СМИ, министр иностранных дел Великобритании утверждает, что свои обязательства королевство выполнит, однако заплатит «ни пенни больше, ни пенни меньше».

В Германии обрушился мост, на котором фотографировались школьники

В Германии обрушился пешеходный мост в тот момент, когда на нем собралась группа из примерно 40 подростков для группового фото, сообщило издание Shpiegel. По данным издания, инцидент произошел накануне на территории общины Шнайцльройт в округе Верхняя Бавария.

В США мужчину-расиста казнили при помощи нового препарата

По данным издания, 53-летнего Марка Асэя приговорили к смертной казни за убийство афроамериканца и латиноамериканца в 1987 году. Во время исполнения наказания использовали препарат этомидат, которые ранее не проходил испытаний для выполнения данной функции.

Китай выразил протест в связи с новыми санкциями со стороны Японии

Правительство Китая выразило решительный протест в связи с расширением Японией санкционных списков по КНДР - включением в них четырех компаний из КНР. Об этом в пятницу на регулярном брифинге заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

Во Флориде осужденного казнили с помощью нового препарата

В одной из тюрем американского штата Флорида казнили 53-летнего Марка Асая, приговоренного к смерти за убийства на расовой почве. Об этом сообщает Associated Press. Приговор был приведен в исполнение при помощи не использовавшегося ранее для этих целей анестетика — этомидата.

Убийцу-расиста казнили при помощи нового препарата

В американском штате Флорида был приведен в исполнение смертный приговор над 53-летним Марком Эсеем, который был приговорен к казни за двойное убийство, совершенное им в 1987 году. Для смертельной инъекции Эсею был использован совершенно новый препарат этомидат.

В Германии рухнул мост с детьми, делавшими групповое фото

В Баварии произошло обрушение моста. В этот момент на нем находились дети и подростки, которые делали групповую фотографию, сообщает Der Spiegel. Инцидент произошел в городе Обербайерн, где на пешеходный мост поднялись 40 детей от 10 до 17 лет.

Подозреваемый в терактах в Каталонии пожаловался на угрозы заключенных

Напомним, террористические атаки произошли в Испании 17 августа. Сначала в Барселоне неизвестный на фургоне протаранил толпу пешеходов на лице Рамбла. Спустя некоторое время аналогичное преступление было зафиксировано в Камбрильсе, расположенном в 120 км от Барселоны.

Заключенные грозят расправой подозреваемому в терактах в Испании

Подозреваемый потребовал у работников тюрьмы дополнительную охрану. Напомним, что Дрисс Укабир является одним из четырех основных подозреваемых, которые были арестованы в рамках расследования терактов на территории Барселоне и Камбрильсе.

Власти США не пускают родных к потерявшему родителей Даниэлю Морозову

Власти США пока не пускают родственников и российских дипломатов к 9-летнему Даниэлю Морозову, передает телеканал "Россия 24". Как сообщили в Генконсульстве нашей страны, это вынужденная мера — ребенок перенес сильнейший стресс и нуждается в покое.

Власти Лос-Анджелеса взяли Даниела Морозова под опеку

Управление по делам семьи и детей Лос-Анджелеса взяло под опеку девятилетнего Даниела Морозова, отец которого убил его мать и похитил самого мальчика. Сообщается, что мальчик, имеющий два гражданства —Российской Федерации и соединенных Штатов — в настоящее время находится в безопасности.

Ракета Falcon 9 успешно доставила на орбиту тайваньский спутник

Ракета Falcon 9 успешно доставила на низкую околоземную орбиту тайваньский спутник Formosat 5. Старт состоялся в 11:50 по местному времени с базы ВВС Ванденберг в штате Калифорния. Прямую трансляцию компания SpaceX вела на своем сайте, сообщает РИА Новости.

Япония расширила список компаний, попавших под санкции против КНДР

В новый список включены шесть компаний и два частных лица, имеющих отношение к ядерной и ракетной программам, поставкам угля и руды из КНДР, к использованию рабочей силы из Северной Кореи за рубежом. Их активы в Японии будут заморожены.

Фигуранту дела о терактах в Испании угрожают в тюрьме расправой

Подозреваемому в причастности к терактам в Каталонии угрожают расправой в тюрьме. Об этом сообщает газета Pais со ссылкой на источники в полиции. Подозреваемый Дрисс Укабир после предварительных судебных слушаний был помещен в тюрьму Сото-дель-Реаль неподалеку от Мадрида.

Во Флориде мужчину казнили за расистские преступления новым препаратом

В американском штате Флорида казнили мужчину за убийство на почве расизма, использовав новый препарат, передает Associated Press. Отмечается, что 53-летний Марк Асэй был приговорен к смертной казни за убийство афроамериканца в 1987 году.

США ограничили контакты с Даниелом Морозовым из-за пережитого стресса

Власти США взяли на попечение 9-летнего гражданина РФ и США Даниела Морозова, отец которого убил мать ребенка и затем был застрелен полицией, и ограничили контакты с ним из-за пережитой ребенком драмы, сообщил РИА Новости пресс-атташе генерального консульства России в Сан-Франциско Максим Гончаров.

В США осужденного казнили, использовав новый препарат

Известно, что 53-летний Марк Асэй является первым преступником, приговоренным во Флориде к смертной казни за убийство, совершенное на почве расизма в 1987 году. Для исполнения высшей меры наказания в данном случае был применен препарат этомидат.

Во Флориде осуждённого казнили, использовав новый препарат

В американском штате Флорида мужчину казнили за убийства на почве расизма, используя ранее не применяемый для подобных целей анестетик. Об этом сообщает Associated Press. Этомидат заменил в смертельной инъекции мидазолам, с приобретением которого возникли трудности.

МИД Германии заявил, что Турция не вступит в ЕС, пока у власти Эрдоган

Турция не сможет вступить в Евросоюз, пока у власти находится президент Реджеп Тайип Эрдоган. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль. По его мнению, Турция при правительстве Эрдогана все больше удаляется от ЕС.

Даниел Морозов находится под опекой властей Лос-Анджелеса

Девятилетний гражданин России и США Даниел Морозов, отец которого убил мать ребенка и затем был застрелен полицией, находится под опекой властей Лос-Анджелеса, сообщила РИА Новости представитель прокурора по округу Санта-Барбара в Калифорнии Дебби Фокс.

Госдеп назвал беспрецедентной ситуацию с дипломатами США на Кубе

Госдепартамент назвал неприемлемой ситуацию с дипломатами США на Кубе, которые подверглись воздействию неких акустических приборов, сообщает ТАСС. Об этом заявила руководитель пресс-службы внешнеполитического ведомства США Хезер Науэрт.

Полиция освободила заложников в ресторане в Чарльстоне

Полиция освободила посетителей ресторана Virginia's в городе Чарльстоне в США, которых на протяжении нескольких часов держал в заложниках сотрудник заведения. Об этом сообщает местное издание The Post and Courier со ссылкой на полицию.

Клиентов туроператора Ted Travel начнут вывозить из Турции в пятницу

Авиаперелет из Турции клиентов компании Ted Travel, объявившей о приостановке своей деятельности, будет организован с пятницы, сообщили на горячей линии Ростуризма. "С завтрашнего дня будет авиаперелет организован всех клиентов", - рассказали в ведомстве.

Новости России
Москва

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»