Волгоградский губернатор Андрей Бочаров встретил Александру Пахмутову

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Новые образовательные курсы откроются в «Технограде» в мае

Балахнин: Видны тенденции к спаду в игре «Зенита»

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.08.2017

Судьбу сына убитого в США россиянина решит американский суд

22 августа американские полицейские застрелили Константина Морозова. Днём ранее он убил свою жену и похитил сына. И хотя супруги Морозовы и их девятилетний ребёнок имели российское гражданство, они также обладали паспортами США.

В США в результате захвата заложников один человек убит, двое ранены

В американском Чарльстоне (штат Южная Каролина) освободили заложников, которых вооруженный мужчина удерживал в одном из ресторанов города. В результате инцидента погиб один человек, злоумышленник и еще один человек ранены. Об этом сообщает агентство «РИА Новости».

Туроператор Ted Travel объявляет о прекращении деятельности

"Прекращение деятельности связано с сильным падением спроса на туристский продукт по основному туристскому направлению деятельности компании на фоне объявленной сложной эпидемиологической обстановки в Республике Турция", - говорится в сообщении.

Ракета Falcon 9 вывела на орбиту спутник Formosat 5

Ракета-носитель Falcon 9 американской частной компании SpaceX вывела на орбиту тайваньский спутник дистанционного зондирования Земли Formosat 5. Старт ракеты состоялся с базы Военно-воздушных сил США Ванденберг в штате Калифорния. Трансляция старта ракеты велась на сайте SpaceX.

Командующий ВС США в Афганистане призвал талибов сложить оружие

Командующий американскими войсками в Афганистане генерал Джон Николсон призвал боевиков радикального движения «Талибан»* сложить оружие и начать строить лучшее будущее для своей страны и своих детей. Об этом сообщает The Washington Post.

Туроператор Ted Travel сообщил о прекращении деятельности

Уточняется, что "прекращение деятельности связано с сильным падением спроса на туристский продукт по основному туристскому направлению деятельности компании на фоне объявленной сложной эпидемиологической обстановки в Турции".

Бывший президент Польши Лех Валенса попал в ДТП

Бывший глава польского государства Лех Валенса попал в дорожно-транспортное происшествие в Гданьске, сообщает в четверг, 24 августа, RMF24. Как уточняется, автомобиль Citroen столкнулся с лимузином Валенсы.

Бывший президент Польши Лех Валенса попал в ДТП

Экс-президент Польши Лех Валенса попал в ДТП в Гданьске, сообщает портал RMF24. Сообщается, что автомобиль Citroen столкнулся с лимузином Валенсы. Прибывший на место офицер признал виновным в аварии водителя Citroen и наложил на него штраф.

Россиянка похитила пятилетнего сына из-под опеки и вывезла из Италии

Инцидент произошел в городке Морнаго в провинции Варезе в минувшую субботу. Сообщается, что гражданка России по имени Елена забрала своего пятилетнего сына из-под опеки родителей ее бывшего мужа-итальянца и покинула страну.

В Швейцарии разыскивают 14 человек после схода оползня

Спасатели Швейцарии ищут в общей сложности 14 человек после схода оползня на юго-востоке страны. Об этом сообщило в четверг агентство AFP со ссылкой на полицию страны. Ранее сообщалось, что идут поиски восьми человек.

В Риме полицейские разогнали толпу из 100 мигрантов водомётами

На площади Независимости в столице Италии Риме стражи порядка были вынуждены силой разогнать около 100 мигрантов, применив против них водомёты, сообщает Associated Press. Мигранты в ходе массовых беспорядков закидывали итальянских полицейских камнями, бутылками и распыляли газовые баллончики.

В Риме полицейские разогнали 100 мигрантов с помощью водометов

В Риме на площади Независимости полицейские разогнали около 100 мигрантов из Эфиопии и Эритреи с помощью водометов, сообщает Associated Press. Операция началась после того, как полицейские выгнали около 800 мигрантов, незаконно проживавших в пустом здании неподалеку.

Фанаты «Игры престолов» массово избавляются от купленных хаски

Британские фанаты «Игры престолов» массово отказываются от собак породы хаски, которые были куплены после выхода первых сезонов сериала. Напомним, что по сюжету у наследников дома Старков есть лютоволки — опасные хищники, превосходящие по размерам обычных волков.

ИГИЛ грозит Испании новыми терактами

Террористы обещают еще больше атак на территории Испании. Новыми терактами пригрозили Испании боевики ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ).

«Исламское государство» пригрозило Испании новыми терактами

Боевики «Исламского государства» (ИГ, организация признана террористической и запрещена в РФ) грозят испанцам новыми атаками, пишет El Pais. Террористы разместили в Сети видео на испанском языке с угрозами, отмечает издание.

В Риме произошли столкновения выселенных мигрантов с полицией

Столкновения между мигрантами и полицией произошли на площади Независимости в Риме после попытки правоохранителей разогнать образовавшийся стихийный лагерь в центре итальянской столицы. Об этом сообщает телеканал Rai News.

Восемь человек пропали без вести после оползня в Швейцарии

ЧП произошло в кантоне Гризон в деревне Бондо на границе с Италией в среду, 23 августа. Известно, что пропавшими без вести числятся граждане Австрии, Германии и Швейцарии. Все они, по данным местной полиции, в момент схода оползня находились на месте происшествия.

Неизвестный напал на здание суда в Стамбуле

В четверг, 24 августа, неизвестный совершил нападение на суд в Стамбуле. По информации местных СМИ, вооруженный мужчина ворвался в здание во время слушания уголовного дела об убийстве и открыл там стрельбу. По предварительным данным, в результате инцидента пострадал один человек, сообщает CNN Turk.

У здания суда в Стамбуле произошла перестрелка

Два человека получили ранения из-за перестрелки возле здания суда в Стамбуле, сообщает агентство IHA. Между участниками судебного слушания возник конфликт в здании суда в стамбульском районе Картал.

Фанаты «Игры престолов» массово бросают купленных хаски

Поклонники сериала "Игра престолов" по всему миру, которые под воздействием фильма начали массово покупать собак породы хаски, теперь активно избавляются от своих питомцев, так как не могут нормально содержать их в квартирах и домах небольшой площади.

Россияне не пострадали в ДТП с автобусом в Турции

"По данным компетентных властей, россияне в ДТП не пострадали", - сообщили в дипмиссии. Ранее сообщалось, что не менее пяти человек погибли в Турции в четверг утром в результате ДТП с пассажирским автобусом, который следовал из Измира в Анкару.

Не менее восьми человек пропали без вести во время оползня в Швейцарии

Как сообщается, оползень произошел в кантоне Гризон в среду. По информации полиции, среди пропавших без вести граждане Германии, Австрии и Швейцарии. В настоящий момент ведется поисково-спасательная операция при поддержке военного вертолета вооруженных сил Швейцарии.

В США полицейский застрелил россиянина

22 августа полиция в Лос-Анджелеса застрелила 48-летнего Константина Морозова, когда тот покидал с ребенком дом друга, расположенный в районе Энсино. Российского поданного подозревали в похищении его девятилетнего сына после убийства матери ребенка.

МИД РФ поможет лишившемуся в США обоих родителей 9-летнему россиянину

Российские дипломаты окажут всю необходимую помощью девятилетнему мальчику в США, чей отец убил жену, а затем был застрелен полицией, несмотря на то, что родители ребенка имели, наряду с российским, американское гражданство, заявила на брифинге в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В США продан лотерейный билет с рекордным выигрышем в $759 млн

Как сообщили в четверг ее организаторы, это означает, что неизвестный пока счастливчик выиграл в лотерею самую крупную сумму в истории США, выпавшую на один билет. В 2016 году размер рекордного джекпота составил 1,59 млрд, однако тогда выигрыш был разделен между обладателями трех выигрышных билетов.

В США полиция застрелила россиянина, похитившего собственного сына

В Лос-Анджелесе полиция застрелила мужчину, который похитил своего ребенка у матери, сообщает РИА Новости. По информации агентства, застрелен 48-летний гражданин России, подозреваемый в похищении 9-летнего сына и убийстве его матери.

Число жертв тайфуна «Хато» в Китае возросло до 16

Число жертв тайфуна "Хато" ("Тяньгэ" — кит.), который в среду днем обрушился на юг КНР, увеличилось до 16 человек, сообщает Центральное телевидение Китая. Ранее сообщалось о 12 погибших и 270 раненных.

В Нидерландах задержан еще один человек в связи с угрозой в Роттердаме

Сотрудники полиции Нидерландов задержали еще одного человека в связи с террористической угрозой в Роттердаме, где у концертного зала был задержан водитель автомобиля с газовыми баллонами, передает Reuters.

Жертвами тайфуна «Хато» в Китае стали 12 человек

Не менее 12 человек стали жертвами тайфуна «Хато» в Китае, сообщает The Guardian. Больше полутора сотен человек получили травмы. Пострадали провинции Макао и Гуандун, высший уровень штормового предупреждения был объявлен в Гонконге.

Минимум пять человек погибли в ДТП с пассажирским автобусом в Турции

В четверг, 24 августа, пассажирский автобус на скорости врезался в мостовую опору в Турции, погибли не менее пяти человек, также большое количество пассажиров пострадали. По данным телеканала HABERTURK, инцидент произошел на участке трассы Анкара–Эскишехир.

ИГ пообещало новые теракты в Испании

Террористы из группировки «Исламское государство» (ИГ — организация запрещена в РФ) пообещали больше атак в Испании. 17 августа в испанской Каталонии произошла серия терактов. Сначала фургон врезался в толпу на пешеходной улице Барселоны.

Fox: Трамп хочет ограничить выдачу виз гражданам четырех стран

Администрация президента Дональда Трампа угрожает ввести ограничения на выдачу виз гражданам четырех стран, которые отказываются сотрудничать с министерством внутренней безопасности (МВБ) США в области депортации.

В США полиция застрелила похитившего собственного ребенка россиянина

После смерти мужчины без опеки остался похищенный им же у матери девятилетний сын Даниил. До этого 48-летний Константин Морозов увез своего сына от матери. При похищении он, как полагают в полиции, застрелил мать своего ребенка.

В США разрабатывают новую ядерную крылатую ракету большой дальности

ВВС США заключили контракты на разработку крылатых ракет большой дальности, способных нести ядерный заряд. Об этом сообщает пресс-служба ВВС США. Речь идет об американских корпорациях Lockheed Martin и Raytheon.

В Южном Китае 12 человек погибли из-за тайфуна «Хато»

Обрушившийся в среду на Южный Китай тайфун "Хато" ("Тяньгэ" — кит.) унес жизни 12 человек, сообщает Центральное телевидение КНР в четверг. Тайфун затронул жизни людей в специальных административных районах Китая Макао и Гонконге, провинциях Гуандун и Фуцзянь.

После выступления Трампа в Финиксе арестованы четыре человека

После выступления президента США Дональда Трампа в Финиксе (штат Аризона) арестованы четыре человека. Речь идет об участниках беспорядков, двое их которых обвиняются в нападении на полицейских при отягчающих обстоятельствах.

Жертвами тайфуна «Хато» в Южном Китае стали девять человек

До девяти возросло число жертв тайфуна "Хато" в Южном Китае. Об этом сообщило агентство "Синьхуа". Ранее стало известно о пяти погибших и двух пропавших без вести, более 150 раненых в специальном административном районе Макао (Аомэнь).

Глава минфина США мог превысить полномочия для просмотра затмения

Члены общественной организации Citizens for Responsibility and Ethics in Washington (CREW) выясняют, не злоупотребил ли глава минфина США Стивен Мнучин своим положением, совершив с супругой перелет на правительственном самолете, совпавший по времени с полным солнечным затмением, которое можно было наблюдать на территории штатов, пишет газета Washington Examiner.

Британский МИД по ошибке пригрозил ста гражданам ЕС депортацией

Сто граждан ЕС, проживающих в Великобритании, ошибочно получили уведомления о депортации. Об инциденте рассказала газета Guardian. Издание обратило внимание на пост в Facebook преподавательницы вуза Эвы Йоханны Хольмберг.

После речи Трампа в Финиксе были арестованы четыре человека

В американском Финиксе (штат Аризона) во время беспорядков после выступления президента США Дональда Трампа были арестованы четыре человека. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на полицию города.

Инцидент в Роттердаме не связан напрямую с терактами в Каталонии

Предупреждение испанских властей, после которого полиция Нидерландов отменила концерт американской рок-группы в Роттердаме, напрямую не связано с терактами в Барселоне и Камбрильсе на прошлой неделе, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в судебных органах.

Мэттис обсудил с руководством Турции борьбу с ИГ и влияние Ирана

Министр обороны США Джеймс Мэттис на встрече с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и свои коллегой Нуреттином Джаникли обсудил борьбу с ИГ («Исламское государство», запрещено в РФ) и влияние Ирана в регионе. Об этом заявили СМИ со ссылкой на официального представителя Пентагона Дану Уайт.

Полиция задержала водителя фургона у концертного зала в Роттердаме

Полиция Роттердама задержала водителя фургона неподалеку от концертного зала, где был отменен концерт рок-группы из США из-за террористической угрозы. Об этом сообщает агентство Associated Press. Отмечается, что у подозрительного фургона, водитель которого был задержан, испанские номера.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ