Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Екатерина Скударнова из Сортавалы стала чемпионкой России по кикбоксингу

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.08.2017

США провели два испытания модификации атомной бомбы B61

Национальное управление ядерной безопасности (НУЯБ) при министерстве энергетики США и американские ВВС провели в текущем месяце два испытания модификации атомной бомбы B61. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба НУЯБ.

Президенты США и Финляндии обсудят Россию и Арктику

Как сообщил официальный представитель Совета национальной безопасности Белого дома, лидеры стран Дональд Трамп и Саули Ниинистё намерены обсудить на встрече в Вашингтоне такие темы, как отношения с Россией, сотрудничество в Арктике, а также борьбу с терроризмом.

Герхард Шредер может возглавить совет директоров «Роснефти»

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер номинирован в совет директоров «Роснефти». Экс-канцлер Германии, глава комитета акционеров Nord Stream AG Герхард Шредер может стать председателем совета директоров Роснефти . Об этом сообщил Интерфаксу знакомый с текстом проекта директивы правительства источник.

Герхард Шредер может возглавить совет директоров «Роснефти»

Совет директоров «Роснефти» будет увеличен с 9 до 11 человек, в него войдут представители новых акционеров — глава Glencore Айван Глайзенберг и президент по научно-исследовательским разработкам Qatar Foundation Файзал Алсуваиди.

Путин пообещал венгерскому премьеру рассказать теорию дзюдо

«ФедералПресс» напоминает, что Владимир Путин сегодня поучаствовал в открытии мирового первенства по дзюдо. Вместе с ним за открытием турнира следили Виктор Орбан и президент Монголии Халтмагийн Баттулга.

Китай и Индия договорились развести войска в районе плато Доклам

В МИД Индии рассказали, что постоянно поддерживали контакт с МИД КНР, в результате чего было согласовано разведение сил в Докламе. Напомним, в конце июня китайские военные инженеры начали строить дорогу в сторону Бутана на территории плато Доклам (в китайской версии — Дунлан).

ОБСЕ призвала Трампа прекратить нападки на СМИ

Администрации США следует воздержаться от нападок на журналистов, недавние замечания президента Дональда Трампа в отношении СМИ вызывают глубокую озабоченность, говорится в письме представителя ОБСЕ по свободе СМИ Арлема Дезира, направленном госсекретарю Рексу Тиллерсону.

Жириновский поддержал идею мэра Нью-Йорка снести памятник Колумбу

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский в письме мэру Нью-Йорка Биллу ди Блазио приветствовал решение властей в течение 90 дней провести проверку всех монументов на территории города на предмет разжигания ненависти, включая памятник первооткрывателю Америки Христофору Колумбу.

Путин рассказал, что является одним из соавторов книги по дзюдо

Как рассказал Орбан, в Венгрии выпустили специальные книги по дзюдо. По его словам, в этих книгах упоминаются цитаты со ссылкой на российского лидера. "Я один из соавторов этой книжки, в том числе для детей", - сообщил Путин.

«Унесённых ветром» отменили в южных штатах США

Культовый фильм «Унесённые ветром» запрещены в южных штатах США. Показ картины отменён из-за ущемления прав чернокожего населения, который демонстрируется в сюжете. Так, эта категория американцев получила роли предпочтительно обслуживающего персонала.

Google по ошибке отключил от интернета половину целой страны

В минувшую пятницу, 25 августа, около половины жителей Японии, где проживает почти 130 миллионов человек, лишились доступа в интернет из-за ошибки, допущенной инженерами корпорации Google. Причиной стала некорректная работа протокола BGP (Border Gateway Protocol, протокол граничного шлюза).

Кейт Бланшетт подписалась под петицией в защиту Серебренникова

Помимо Бланшетт документ подписали дирижёр Теодор Курентзис, режиссёр Саймон МакБерни, актёр Ларс Айдингер, пианист Игорь Левит, лауреат Нобелевской премии по литературе Эльфрида Елинек. 23 августа Кирилл Серебренников был помещён под домашний арест до 19 октября.

Глава МИД Германии и госсекретарь США обсудят санкции против России

Глава МИД Германии Зигмар Габриэль отправится в США, чтобы встретится с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Одной из ключевых тем встречи станет вопрос санкций против России. Кроме того, планируется затронуть ряд международных вопросов - ситуацию в КНДР, Афганистане, Катаре.

Кейт Бланшетт подписала петицию в поддержку Кирилла Серебренникова

Петиция на немецком языке опубликована на сайте Change.org, ее подписали уже более 2,5 тыс. человек, в том числе и ряд знаменитостей, среди которых — австралийская актриса Кейт Бланшетт. Также под инициативой подписались еще 34 деятеля культуры из разных стран.

Китай и Индия договорились развести войска на плато Доклам

Противостояние на плато Доклам началось в середине июня. Индия выступила на стороне Бутана, по территории которого, как заявили в Нью-Дели, Китай начал незаконно прокладывать дорогу. Китай, в свою очередь, обвинил Индию и ее военных в незаконном пересечении границы.

Немецкого медбрата-душегуба заподозрили еще в 84 убийствах

В Германии медбрата, который отбывает пожизненное заключение за убийства пациентов, подозревается еще в 84 подобных преступлениях. Об этом в понедельник, 28 августа, заявили в немецкой полиции, сообщает The Local.

Медбрат в Германии обвиняется в убийстве 84 человек

40-летний бывший медицинский брат, отбывающий пожизненное заключение за убийство шести пациентов, ожидает нового суда, сообщает spiegel.de. Ранее судебные слушания по его делу, одному из самых трагических эпизодов в немецкой криминальной истории, проводились в 2008 и 2015 годах.

Оползень в Китае: два человека погибли, десятки пропали без вести

Жертвами оползня на юго-западе Китая стали по меньшей мере два человека, еще 25 пропали без вести. Тысячи кубометров горной породы сошли на поселок, расположенный в городском округе Бицзе провинции Гуйчжоу.

Россия и Китай собрались на Луну

Власти Китая и России намерены совместно осваивать космос. Соглашение о сотрудничестве на 2018-2022 годы будет подписано в октябре 2017 года, передает телеканал CGTN. Партнеры собираются искать обломки космических аппаратов, создавать новые спутниковые системы, осваивать Луну.

СМИ сообщили о запрете Финляндией прохода барка «Крузенштерн»

По данным газеты, заход российского судна в порт аландского города Маарианхамин был запланирован на 18-20 сентября. На борту четырехмачтового барка находятся 164 кадета. Издание уточняет, что для посещения территории Финляндии зарубежным судам требуется получить разрешение.

Финские власти назвали настоящее имя напавшего на прохожих в Турку

Окружной суд финского региона Варсинайс-Суоми назвал имя главного подозреваемого в нападении с ножом на прохожих в центре финского города Турку. Об этом сообщила в понедельник газета "Илта-саномат". По данным судебного реестра, атаковавшего прохожих марокканца зовут Абдеррахман Буанан.

Toyota может анонсировать новую серию спорткаров в сентябре

Японский автоконцерн Toyota готовится объявить о создании парка новых спортивных автомобилей, которые заменят серию Lexus F. Первой полностью новой моделью в семье станет долгожданная Toyota Supra, сообщает Automotive News.

В Германии медбрата заподозрили в убийстве более 80 человек

Медицинский брат в Германии подозревается в убийстве более 80 человек, сообщила полиция. Ранее медбрат Нильс Хёгель был осужден по обвинению в убийстве двух пациентов, в феврале 2015 года его приговорили к пожизненному заключению.

Китай и Индия разведут войска в районе плато Доклам

"Было согласовано ускоренное разведение пограничных служащих на месте противостояния в Докламе и оно продолжается", — отмечают в Дели. Справка "СП" Плато Доклам — это горный участок на схождении границ Бутана, Индии и Китая.

После схода оползня в Китае пропали без вести десятки человек

На юго-западе Китая сошел оползень, в результате чего погиб местный житель, двое пострадали, еще 37 человек пропали без вести. Об этом сообщили китайские СМИ. Обвал горных пород произошел в одной из деревень провинции Гуйчжоу.

Цены на нефть Brent растут после урагана «Харви» в США

В ходе торгов в понедельник цены на нефть эталонных марок движутся разнонаправленно на фоне новостей об урагане «Харви» в США и снижении добычи на месторождениях в Ливии. Стоимость октябрьских фьючерсов марки Brent на лондонской бирже ICE выросла на 0,29% - до $52,56 за баррель.

От накрывшего пляж ядовитого облака пострадали 238 человек

Вечером в воскресенье 27 августа облако неустановленного пока газа опустилось на морской пляж в графстве Восточный Суссекс в Великобритании. Экстренные службы эвакуировали с пляжа около пятидесяти человек с резью в глазах и горле, тошнотой, проблемами с дыханием.

Россия и Китай намерены вместе осваивать Луну

Правительства РФ и КНР ведут переговоры о реализации совместной космической программы, в рамках которой планируется углубленное изучение Луны уже в ближайшие годы. Соответствующее соглашение, как передаёт китайская пресса, может быть подписано в октябре этого года.

В Северном море нашли обломки самолета времен Второй мировой войны

Авиационные эксперты полагают, что обломки принадлежат одному из бомбардировщиков, который пропал во время выполнения миссий в ходе Второй мировой войны. Тогда Short Stirling, кроме выполнения боевых задач, использовался также для перевозки грузов в Норвегию.

Китай и Россия намерены отправить человека на Луну

Будущее соглашение не станет первым между КНР и РФ, ранее страны уже подписывали меморандумы о сотрудничестве в освоении космического пространства, однако новое соглашение впервые будет подразумевать активную совместную работу специалистов из Китая и России.

В Северном море найдены обломки самолета времен Второй мировой войны

В Северном море обнаружили обломки, которые могут принадлежать британскому бомбардировщику Short Stirling, который использовался ВВС Великобритании для транспортировки продовольствия норвежскому сопротивлению во время Второй мировой войны.

Британию накрыло «химическое облако»: 250 пострадавших

Число пострадавших от ядовитого газа в Великобритании выросло почти до 250-ми человек, сообщает полиция графства Восточный Суссекс. Неизвестное «химическое облако» накрыло юго-восточное побережье страны. Ранее сообщалось о 50-ти пострадавших.

Российский турпоток в Турцию вырос в 11 раз

По предварительным подсчетам в этом году в Турции отдохнули 2,1 миллиона россиян, что в 11 раз больше, чем годом ранее сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). Чаще всего иностранные туристы въезжали в Турцию через аэропорты Антальи, Стамбула, Эдирне, Муглы и Артвина.

Лондон рассчитывает на конструктивный подход к переговорам по Brexit

Лондон рассчитывает на гибкость обеих сторон переговоров о выходе Великобритании из ЕС. Об этом заявил министр королевства по вопросам Brexit Дэвид Дэвис в преддверии третьего раунда консультаций, которые начнутся в Брюсселе в понедельник.

Окинава потребовала от США прекратить полеты конвертопланов Osprey

Японская префектура Окинава потребовала от США прекратить полеты конвертопланов Osprey, один из которых ранее потерпел крушение в Австралии. Законодательное собрание префектуры согласовало резолюцию протеста в адрес Вашингтона и направило обращение к японскому правительству.

Стало известно, какое соглашение по Brexit устроит Лондон

Базой для новых переговоров станут многочисленные документы, опубликованные британским правительством в течение минувших с последнего раунда переговоров месяцев. Как заявил Дэвис, переговорщикам придется «закатать рукава и поработать», чтобы достигнуть взаимовыгодного соглашения с ЕС.

Россия и Китай намерены осваивать Луну совместно

Китай и Россия намерены подписать соглашение о совместном освоении космоса с 2018 по 2022 год. Планируется, что соглашение будет подписано в октябре 2017 года, передавал телеканал CGTV. Основным направлением сотрудничества станет подготовка полетов на Луну.

В Германии разбился самолет с 82-летним пилотом

В Германии разбился одномоторный самолет. На его борту находился восьмидесятидвухлетний пилот. Как сообщили местные средства массовой информации, мужчина погиб при крушении авиационного средства.

Парламент Окинавы потребовал от США прекратить полеты Osprey

Законодательное собрание японской префектуры Окинава приняло резолюцию протеста в адрес США и обратилось к правительству Японии с требованиями о прекращении полетов новейших американских конвертопланов Osprey, сообщило информационное агентство Киодо.

Окинава выразила протест Вашингтону в связи с полетами конвертопланов

Администрация южной японской префектуры Окинава выразила протест правительствам Японии и США в связи с запуском американских конвертопланов MV-22 Osprey. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на резолюцию префектуры.

У берегов Канады спасли шесть человек с тонущей лодки

Команда парома Spirit of Vancouver спасла шесть человек, терпевших бедствие на тонущей лодке у берегов острова Ванкувер, передает CTV. По данным издания, у четверых туристов по неизвестной причина стала тонуть лодка.

Более 230 человек пострадали из-за облака газа на пляже Великобритании

Не менее 238 человек обратились за медицинской помощью в британском графстве Восточный Сассекс после контакта на побережье с облаком неизвестного газа. Об этом в понедельник сообщает полиция графства.

Полиция Финляндии выяснила настоящие имя и возраст террориста из Турку

Полиция Финляндии установила настоящее имя и возраст гражданина Марокко, который ранее напал с ножом на прохожих в городе Турку, сообщает Yle со ссылкой на заявление руководителя следственной группы Кристы Гранрот.

В Британии из-за химического облака пострадали 233 человека

Вдоль побережья на юге Великобритании появилось "химическое облако". Посетители пляжа возле мыса Бичи-Хед в Восточном Сассексе были эвакуированы. Как сообщает РИА Новости, в результате случившегося пострадали 233 человека.

СМИ узнали, какое соглашение о Brexit устроит Лондон

На переговорах с Евросоюзом Лондон будет добиваться заключения соглашения о Brexit, которое могло бы удовлетворить обе стороны. Как сообщают СМИ, третий раунд технических переговоров о выходе Великобритании из ЕС стартует в понедельник 28 августа.

Новости России
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»