Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.08.2017

В Италии на острове Искья произошло землетрясение

На итальянском острове Искья, в неаполитанском заливе, произошло землетрясение магнитудой 3,6 балла. По данным института геофизики и вулканологии, эпицентр подземных толчков был зафиксирован в 20.57 часов по местному времени в Казамиччола на глубине 10 метров.

В США завершилось полное солнечное затмение

К президентской чете присоединились другие высокопоставленные представители американской администрации. Увидеть полное солнечное затмение смогли жители 14 штатов и шести крупных городов США. Тень Луны 21 августа прошла с запада на восток по территории страны.

В США завершилось полное солнечное затмение

Чтобы увидеть природное явление, миллионы людей собрались на так называемой «линии полного затмения», которая пролегала на территории 14 штатов — от Орегона на Западном побережье до Южной Каролины на Восточном побережье. На остальной части США можно было наблюдать частичное солнечное затмение.

Датская полиция обнаружила тело шведской журналистки Ким Валл

Подлодка, на которой Валл путешествовала с создателем и владельцем судна Мадсеном, затонула в пятницу 11 августа, сам Мадсен был спасен, а журналистка считалась пропавшей. Позже лодку подняли и отбуксировали в порт Копенгагена, но на борту никого не обнаружили.

Британский писатель-фантаст Брайан Олдисс умер в возрасте 92 лет

Британский писатель Брайан Олдисс, известный своими произведениями в жанре научной фантастики, скончался в возрасте 92 лет в графстве Оксфордшир. Брайан Олдисс умер 19 августа, на следующий день после того, как ему исполнилось 92 года. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

Центральный вокзал Варшавы эвакуируют из-за подозрительного пакета

Центральный вокзал Варшавы эвакуируют из-за подозрительного пакета, передаёт корреспондент РИА Новости. По наблюдению корреспондента РИА Новости, из здания вокзала вывели людей, он оцеплен полицией.

Испанские полицейские застрелили исполнителя теракта в Барселоне

Во время спецоперации в городе Субиратс в окрестностях Барселоны испанские полицейские убили Юнеса Абуякуба — главного подозреваемого в совершении теракта в столице Каталонии. Об этом в понедельник, 21 августа, сообщает La Vanguardia.

В Испании полиция ликвидировала мужчину с поясом смертника

Полиция испанской Каталонии ликвидировала мужчину, на котором был пояс смертника. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, инцидент произошел в населенном пункте Субиратс в провинции Барселона. Ликвидация прошла на 16-м километре шоссе 243.

Китайский Great Wall заинтересован в покупке Chrysler и Jeep

Гендиректор и председатель совета директоров Great Wall Ван Фэнин (Wang Fengying) официально заявил, что китайская компания очень заинтересована в бренде Jeep, его покупка позволит Great Wall стать крупнейшим в мире производителем внедорожников и пикапов. Тут есть два существенных момента.

Трамп израсходовал годовой фонд оплаты труда Секретной службы

Секретная служба США уже израсходовала все средства, выделенные ей на год для оплаты сверхурочной работы по охране президента Дональда Трампа и членов его семьи, заявил в понедельник ее директор Рэндольф Аллес.

Мать барселонского террориста призвала сына сдаться полиции

Мать Юнеса Абуйаакуба, который, по версии следствия, находился за рулем фургона, сбившего людей на улице Рамбла в Барселона, призвала сына сдаться властям. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на французский телеканал BMF TV.

Теракты в Каталонии: опознаны все 15 жертв нападений

Министр юстиции Каталонии Карлес Мундо заявил, что были опознаны все 15 жертв терактов в Барселоне и Камбрильсе. Об этом сообщил Минюст в своем микроблоге в Twitter. Отмечается, что последними были установлены личности 78-летнего туриста из Канады и 35-летней итальянки.

Полиция Испании показала лицо исполнителя теракта в Барселоне

На официальной странице полиции Каталонии в Twitter были опубликованы фотографии водителя грузовика, который устроил намеренный наезд на толпу людей в Барселоне. Устроенный им теракт унес жизни 15 человек, и еще более 100 получили ранения и травмы.

Вучич: Сербия отозвала дипломатов из-за «атакующих действий» Македонии

Недружественные действия Македонии стали причиной отзыва сербских дипломатов из Скопье. Об этом в понедельник журналистам заявил президент Сербии Александар Вучич. "Получено достаточно доказательств о весьма атакующих действиях [Македонии] против органов и институтов Сербии", - сказал Вучич.

Срок оформления виз в США для россиян может вырасти до полугода

Решение о прекращении выдачи США неиммиграционных виз в регионах России может увеличить срок оформления американских виз минимум до полугода. Об этом «Новой газете» рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Сербия отозвала всех сотрудников посольства своей страны в Македонии

По данным агентства, посол Сербии в Скопье и другие работники дипломатического представительства уже прибыли в Белград. В сообщении уточняется, что ранее посольство Сербии в Македонии просило власти этой страны усилить меры безопасности для охраны дипмиссии.

Изобретатель подлодки признался, что избавился от тела журналистки

В полиции отметили, что Мадсен признался в том, что на борту подлодки произошел несчастный случай, приведший к смерти журналистки, после чего он сбросил ее тело в неизвестном месте в бухте Кеге. Ранее изобретатель подлодки заявлял, что не причастен к гибели женщины.

Власти Каталонии сообщили об опознании всех 15 жертв терактов

Министр юстиции Каталонии Карлес Мундо сообщил об установлении личностей всех 15 жертв терактов в Барселоне и Камбрильсе. "Министр Карлес Мундо объявил о том, что закончилось опознание всех 15 жертв терактов в Каталонии", — сообщает ведомство в своем аккаунте в сети микроблогов Twitter.

Установлена личность устроившего теракт в Барселоне

Полиция Каталонии установила личность водителя, который наехал на фургоне на дюдей на пешеходной улице центре Барселоны, пишет «Газета.ру». Подозреваемый — 22-летний гражданин Марокко Юнес Абуякуб. Поиски подозреваемого не ограничиваются Испанией, они расширены на всю Европу.

Срок оформления виз в США вырастет до полугода — РСТ

Приостановка выдачи неиммиграционных виз в регионах может увеличить срок оформления виз для россиян до полугода, а также приведет к резкому снижению числа турпоездок в эту страну, заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Срок оформления виз в США для россиян может вырасти до полугода

До шести месяцев может вырасти ожидание виз в Америку для граждан России. Как сообщали «Фонтанке» 21 августа в Российском союзе туриндустрии (РСТ), все собеседования для получения документов американская сторона перенесла в Москву. Рынок, по словам экспертов, это не обвалит.

Названо имя подозреваемого в нападении на прохожих в Турку

Напомним, в пятницу, 18 августа, в центре финского города Турку злоумышленник напал с ножом на прохожих. В результате атаки погибли два человека, еще восемь получили травмы. На данный момент подозреваемый задержан полицией.

Финские СМИ назвали имя подозреваемого по делу о нападении в Турку

Ранее сообщалось, что финские полицейские получали предупреждения по поводу радикальных взглядов главного подозреваемого в нападении на людей в Турку. Однако в полиции безопасности Финляндии сообщили, что не были в курсе готовящейся атаки. Нападение в Турку произошло 18 августа.

Изобретатель подлодки в Дании избавился от тела пропавшей журналистки

Изобретатель подлодки "Наутилус" Петер Мадсен в ходе допроса рассказал, что причиной гибели шведской журналистки Ким Уолл стал несчастный случай, сообщила полиция Копенгагена. По ее данным, об исчезновении 30-летней Уолл стало известно 11 августа.

Медведь напал на туриста в пекинском сафари-парке

Медведь напал на туриста в сафари-парке в Пекине, когда тот попытался покормить его из окна автомобиля. Об этом сообщили китайские СМИ. Инцидент произошел в пятницу, 18 августа, в парке дикой природы Бадалин недалеко от китайской столицы.

Датский изобретатель признал гибель шведской журналистки на подлодке

Датский изобретатель Петер Мадсен сказал, что шведская журналистка Ким Валль погибла в результате несчастного случая, произошедшего во время прогулки на его подлодке. Такое заявление он сделал в понедельник, 21 августа, в суде в Копенгагене, сообщает The Copenhagen Post.

Сербия отозвала всех дипломатов из Македонии

Сербия отозвала всех дипломатов из столицы Македонии Скопье, сообщает ТАСС со ссылкой на национальное телевидение страны. Сотрудники посольства прошедшей ночью прибыли в Белград. Причиной отзыва дипломатов названы срочные консультации.

СМИ заявили о ссоре Порошенко и Качиньского из-за героизации УПА

Украинские СМИ сообщили о ссоре между президентом Украины Петром Порошенко и лидером правящей в Польше партии «Право и справедливость» Ярославом Качиньским. Польский политик обвинил Украину в хамской неблагодарности, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на украинский еженедельник «Зеркало недели».

Биг-Бен пробьет в последний раз перед четырехлетней реставрацией

Большой колокол Биг-Бен в знаменитых часах на башне Елизаветы в Лондоне в последний раз пробьет в полдень (14:00 мск) и замолчит на время плановой реставрации самой башни и часов, которая продлится четыре года. Об этом неделю назад предупреждала пресс-служба британского парламента.

Полиция установила личность совершившего наезд на пешеходов в Испании

Каталонские полицейские установили личность злоумышленника, который совершил наезд на прохожих в центре Барселоны. Об этом сообщила пресс-служба правоохранителей. Автофургон въехал в пешеходов в районе улицы Рамбла в столице Каталонии днем 17 августа.

Медведь едва не откусил руку туристу в пекинском сафари-парке

В пекинском сафари-парке медведь напал на туриста, который пытался покормить дикого зверя из окна автомобиля. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на китайские СМИ. Инцидент произошел в пятницу, 18 августа, в парке дикой природы Бадалин, который расположен недалеко от Пекина.

Полиция Каталонии подтвердила личность барселонского террориста

Полиция официально заявила, что установила личность водителя, который совершил наезд на пешеходов на улице Рамбла в центре Барселоны. «Установлена личность водителя автофургона в атаке в Барселоне», - приводит РИА «Новости» сообщение полиции.

Дипломаты из США пострадали от «акустических атак» на Кубе

Дипломаты из США подверглись «акустическим атакам» на Кубе. Есть пострадавшие, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал CNN. По данным источников телеканала, в Гаване дипломаты и члены их семей подвергались неизвестному акустическому воздействию с ноября 2016 года.

Водитель угнанного автомобиля врезался в здание аэропорта в Исландии

Водитель, скрывающийся от полиции, въехал в здание аэропорта Кеблавик, расположенного неподалеку от исландского Рейкьявика, сообщает портал Iceland Monitor. Полиция преследовала автомобиль и остановила его на развязке рядом с авиаузлом.

В США авиакомпании предлагают наблюдать с борта самолета за затмением

Самолёт пролетит вдоль побережья. Сотрудники авиакомпании заметили, что это позволит пассажирам стать одними из первых людей, которые смогут в полной мере насладиться полным солнечным затмением. В Соединённых Штатах за таким затмением Солнца можно будет наблюдать людям из четырнадцати штатов.

В Китае медведь набросился на посетителя сафари-парка

Виновниками нападений становились сами посетители, которые провоцировали животных и нарушали технику безопасности. Так в феврале 2017 года группа черных медведей напала на автомобиль посетителей и попыталась вытащить ребенка из машины через открытое окно.

СМИ узнали, на какие средства каталонские террористы готовили атаки

Террористическая ячейка из каталонского города Риполь (провинция Жирона) покупала баллоны с бутаном, чтобы совершить атаку, на деньги от продажи драгоценностей и золота, пишет газета El Confidencial.

В пекинском сафари-парке медведь напал на туриста

В пекинском сафари-парке медведь напал на мужчину, который пытался кормить его из окна автомобиля, сообщают китайские СМИ. Инцидент произошел в пятницу в парке дикой природы Бадалин недалеко от Пекина.

СМИ узнали о ссоре Порошенко и Качиньского из-за героизации УПА

Украинский еженедельник «Зеркало недели» сообщил о ссоре между президентом Украины Петром Порошенко и лидером правящей в Польше партии «Право и справедливость» Ярославом Качиньским. По информации издания, конфликт произошел на неофициальной встрече политиков в Варшаве.

Водитель на угнанном автомобиле врезался в здание аэропорта в Исландии

В Исландии молодой человек угнал автомобиль и влетел в здание аэропорта Кеблавик. Полиция остановила машину рядом с воздушной гаванью. Водитель сначала поднял руки вверх, показав, что сдается.

На Кубе от «акустического оружия» пострадали более 10 дипломатов США

Медицинская помощь пострадавшим была оказана после того, как в ноябре прошлого года на работников дипведомства США на Кубе было оказано воздействие акустическим оружием. Как сообщает «Газета.ру», двое из пострадавших потеряли слух, и не смогли вернуться к исполнению обязанностей в Гаване.

Администрация Трампа распустила консультативный комитет по климату

Администрация президента США Дональда Трампа приняла решение о роспуске консультативного комитета по климату, сообщает The Washington Post. Журналисты уточняют, что 20 августа истек мандат данного совещательного органа, состоящего из 15 человек.

В Японии получили энергию от океанских подводных течений

В Японии впервые проведено успешное испытание установки, вырабатывающей электроэнергию от океанских подводных течений. Об этом сообщает телеканал NHK. Установка была разработана компанией IHI Corporation совместно с Организацией по развитию новой энергетики и промышленных технологий.

Опубликованы первые фотографии исполнителей терактов в Испании

Агентство Colpisa опубликовало первые фотографии террористов с автомобилями, которые они использовали во время атак в Испании, передает РИА Новости. Сообщается, что скриншоты были сделаны с записи с камер наблюдения на подъезде к городу Камбрильс, датируемой 10 августа.

В Британии гоночный автомобиль Aston Martin DBR1 продали за $22,5 млн

Самый дорогой автомобиль в истории Британии Aston Martin DBR1 был продан с аукциона за 22,5 миллиона долларов. Как пишет Telegraph, гоночная машина стала самым дорогим автомобилем в истории британского автопрома. Торги были проведены 18 августа в Монтерейе (США).

Япония протестировала систему получения энергии из океанских течений

Тестирование первой в мире системы получения электроэнергии от океанских подводных течений успешно завершено в Японии. Сообщается, что эксперимент проводили японская компания IHI Corporation и Организация по развитию новой энергетики и промышленных технологий (NEDO).

Три человека погибли при крушении самолета в Швейцарии

В швейцарском кантоне Вале разбился небольшой самолет, в результате чего погибли три человека. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Самолет Piper 28, вмещающий до пяти человек, потерпел крушение в воскресенье днем в районе горного перевала Коль дю Санеш.

В Исландии автомобиль въехал в зал прибытия международного аэропорта

Автомобиль въехал в зал прибытия международного аэропорта Кеблавик в 50 километрах от столицы Исландии города Рейкьявик, сообщает издание Iceland Monitor. Как пишет издание со ссылкой на очевидца, водителю автомобиля около 20 лет.

Более 10 дипломатов США на Кубе пострадали от «акустических атак»

США сообщили, что число пострадавших от «акустических атак» дипломатов на Кубе превысило 10. Ранее было известно о двух сотрудниках американской дипмиссии, которым из-за неопределенного воздействия грозит потеря слуха, передает ТАСС со ссылкой на CNN.

В Квебеке запретили проведение демонстрации ультраправых

Полиция канадского Квебека запретила проводить ранее согласованную с властями акцию протеста ультраправых после того, как них напали антифашисты, сообщает телеканал CTV. По данным телеканала, демонстрация против нелегальной иммиграции была организована группой ультраправых Meute.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор