Юные жители Химок получили первые паспорта из рук главы округа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Впервые: Виктор Добронравов рассказал о состоянии отца

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.08.2017

Полиция Германии изъяла партию таблеток экстази с лицом Трампа

Необычную партию наркотиков обнаружила и изъяла полиция города Оснабрюк (земля Нижняя Саксония): пять тысяч таблеток экстази в форме головы президента США. На одной стороне пилюль – карикатурное изображение лица Дональда Трампа, а на другой – надпись «Трамп» с пятью звёздами.

Испанский суд заключил под стражу двух подозреваемых в терактах

Испанский суд заключил под стражу двух из четырех подозреваемых в причастности к терактам. Об этом заявили СМИ со ссылкой на Национальную судебную коллегию королевства. При этом двое арестованных лишены права выхода под залог, сообщает ТАСС.

Предполагаемый организатор терактов в Каталонии планировал самоподрыв

Подозреваемые в причастности к терактам в испанской Каталонии сообщили, что имам Абдельбаки эс-Сати, который скончался в результате взрыва в испанском городе Альканаре, планировал подорвать себя с помощью пояса шахида. Об этом сообщило издание El Pais.

Теракты в Испании: Задержанные подозреваемые дали показания в суде

Задержанные по подозрению в причастности к терактам в Барселоне и Камбрильсе дали показания перед Национальным судом Испании. Четверых марроканцев обвиняют в терроризме, убийстве, причинении ущерба и хранении взрывчатых веществ.

Террористы планировали в Каталонии более масштабные теракты

Совершившая нападения в Барселоне и Камбрильсе ячейка террористов готовила более масштабные акции в Каталонии, сообщает El Pais. Об этом рассказал один из задержанных подозреваемых – Мухаммед Шемляль. Он был ранен взрывом в Альканаре, где террористы хранили баллоны с бутаном.

Фигуранты дела о терактах в Испании назвали организатором своего имама

Имам Абдельбаки ас-Сати был организатором терактов в Каталонии, заявили задержанные после серии арестов фигуранты дела. По их словам, имам планировал и свою смерть в терактах, сознательно принося себя в "жертву", передает ТАСС со ссылкой на местное издание El Pais.

Подозреваемые в атаках в Каталонии назвали имама зачинщиком терактов

Два подозреваемых из исламистской ячейки, ответственной за атаки в Каталонии сообщили, что инициатором терактов был имам Абделбаки эс-Сатти. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования.

«Рособоронэкспорт» заключил контракт на поставку С-400 Турции

«Рособоронэкспорт» объявил о заключении контракта на поставку зенитных ракетных систем С-400 Турции. Об этом заявил гендиректор организации Александр Михеев. По его словам, контракт уже подписан, однако пока не вступил в силу, сообщает «РИА Новости».

В Германии конфисковали партию таблеток экстази в форме головы Трампа

Полиция Германии конфисковала партию из пяти тысяч таблеток экстази в форме головы президента США Дональда Трампа, сообщает "Би-би-си". На одной стороне таблеток изображено лицо Трампа, на другой - его фамилия, украшенная звездами и символом №1.

Собор Саграда-Фамилия оказался изначальной целью террористов в Испании

Террористы в Испании на протяжении нескольких месяцев вынашивали план, как совершить атаку в соборе Саграда-Фамилия. Об этом в суде заявил подозреваемый в причастности к терактам в Каталонии Мухаммед Шемляль, передает газета El Mundo.

Charlie Hebdo опубликовало карикатуру на теракт в Испании

Рядом с фургоном в издательстве изобразили тореадора, держащегося за красную ткань, а в фургон воткнуто несколько шпаг и пик. Под рисунком надпись: "Барселона: безопасность снова под вопросом". Напомним, что 17 августа в двух испанских городах произошел теракт.

Террористы рассказали о подготовке масштабных атак в Барселоне

Обвиняемые (на скамье подсудимых находятся четыре марокканца) утверждают, что в течение месяцев готовили "еще более масштабные атаки" в сердце Каталонии, в том числе мощный взрыв в историческом центре Барселоны, где сосредоточено множество памятников архитектуры.

Террористы признались в планах подорвать собор Святого Семейства

Подозреваемые в причастности к совершению терактов в Испании заявили, что планировали более масштабную атаку в Барселоне, передает телеканал «МИР 24». Один из ударов должен был быть в главной достопримечательности города - храме Святого Семейства.

«Рособоронэкспорт» заключил контракт с Турцией на поставку С-400

«Рособоронэкспорт» объявил о подписании контракта на поставку зенитных ракетных систем С-400 в Турцию. Генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев заявил, что контракт на поставку российских зенитных ракетных систем С-400 Турции подписан.

Датские самолёты перехватили российский Ту-142 над Балтикой

Датские истребители провели перехват российский самолёт над Балтикой, сообщается на странице ВВС королевства в Facebook. В подтверждение проведения операции авиация Дании выложила в Сеть видео перехвата. Отмечается, что российский бомбардировщик-ракетоносец Ту-95 был обнаружен в районе Борнхольма.

Одной из целей террористов должна была стать Саграда Фамилия

Подозреваемые в причастности к совершению терактов в Испании признались, что террористы планировали более масштабную атаку в Барселоне. Как сообщают испанские СМИ, под удар должна была попасть главная достопримечательность города — собор Саграда Фамилия.

Трех детей спасли из-под завалов после землетрясения в Италии

Спасательные службы Италии нашли 11-летнего мальчика, который находился в обрушившемся из-за происшедшего на итальянском острове Искья землетрясения доме, передают во вторник местные СМИ. Как отмечают издания, ребенок находился под завалами на протяжении 13 часов после землетрясения.

Троих детей удалось спасти из-под завалов после землетрясения в Италии

Пожарным в Италии удалось достать из-под завалов разрушенного в результате землетрясения дома 7-месячного ребёнка и его двоих братьев. Об этом сообщает Associated Press. Землетрясение произошло на итальянском острове Искья в понедельник, 21 августа, около 21:00 по местному времени.

Главный подозреваемый по делу о теракте в Турку признал вину

Главный подозреваемый в террористической атаке в Турку, Финляндия, признал свою вину, сообщает Reuters со ссылкой на адвоката обвиняемого Каарле Гуммеруса. Как сообщили агентству, признание сделал 18-летний марокканец Абдеррахман Мкхан.

Троих детей извлекли из-под обломков после землетрясения в Италии

Трехэтажный жилой дом в курортном городке Казамиччола-Терме был полностью разрушен подземным толчком в понедельник вечером. В здании находились семь человек, в том числе трое детей. Вскоре после полуночи спасателям удалось извлечь живыми из-под обломков дома мужчину и женщину.

Индия разделяет цели США, озвученные Трампом в речи по Афганистану

Власти Индии разделяют цели и опасения, озвученные президентом США Дональдом Трампом в его выступлении по поводу новой стратегии Вашингтона в Афганистане, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление внешнеполитического ведомства.

Датские военные опубликовали видео перехвата Ту-95 ВКС России

Датские военные не уточнили, когда именно была сделана запись. Страны НАТО регулярно сообщают о перехвате самолетов над Балтикой. Обычно ВВС каждой страны сопровождают российские бомбардировщики, передавая самолет друг другу в зависимости от того, где именно проходит полет.

Пушков увидел вину Вашингтона в очередях россиян за визами США

Напомним, что ранее у американского посольства в столице выстроилась огромная очередь. Такое обострённое желание получить визу было вызвано запретом США на выдачу неиммигрантских виз гражданам РФ, начиная с 23 августа, отмечает «Газета.ру».

Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на теракт в Барселоне

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на теракт в Барселоне. На рисунке, размещенном на сайте издания, запечатлен белый фургон с помятым капотом. Рядом с ним, держась за голову и сжимая в руке красное полотнище, стоит тореадор.

Подозреваемые в организации терактов в Каталонии дают показания в суде

Восемь из двенадцати членов группировки были ликвидированы, среди них исполнитель теракта в Барселоне Юнес Абуйаакуб. Один из задержанных — Шемляль — пострадал во время второй атаки в Альканаре, где в результате взрыва погиб имам Абдельбаки ас-Сати, создавший план атаки в Барселоне.

Два ребенка остаются живыми под завалами в Италии

17-месячного ребенка ночью вытащили живым из-под обломков. Но два ребенка, 7 и 11 лет, все еще остаются под завалами в городе Казамиччола. Пожарным удалось добраться до них около 7 утра, чтобы дать им воды и попытаться успокоить.

Генсек НАТО поддержал новую стратегию США по Афганистану

Генсек НАТО поддержал американскую стратегию по Южной Азии и Афганистану, озвученную накануне президентом США Дональдом Трампом. Как заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, новая стратегия США подтверждает, что американские военные останутся в Афганистане на долгосрочной основе.

Генсек НАТО поддержал новую стратегию США в Афганистане

НАТО поддерживает решение президента США Дональда Трампа и ожидает обсуждения совместных действий с американской стороной, говорится в официальном заявлении Североатлантического альянса от лица генерального секретаря Йенса Столтенберга.

В США число пострадавших при столкновении поездов превысило 40 человек

При столкновении поездов в США пострадали 42 человека, сообщает РИА Новости. Напомним, инцидент произошел во вторник утром в пригороде американского города Филадельфия - населенном пункте Аппер Дерби. Там столкнулся скоростной поезд со стоящим на железнодорожной станции пустым составом.

На острове Искья, где произошло землетрясение, отдыхают тысячи россиян

На итальянском острове Искья, где вечером 21 августа произошло землетрясение, могут быть тысячи туристов из России. Остров очень популярен среди россиян. Сейчас там могут отдыхать тысячи и даже десятки тысяч наших сограждан.

Дональд Трамп решил оставить войска в Афганистане

Вывод создаст вакуум, который заполнят террористы, включая ИГ и "Аль-Каиду", - заявил глава США в телеобращении. Стратегия "афганского нацбилдинга", строительства нации, провалилась, считают Трамп и его ближайшее окружение.

Около посольства США в Москве выстроилась очередь за визами

Отмечается, что в очереди стоят как те, кто пришел на собеседование, так и граждане, получающие готовую визу. В понедельник, 21 августа, США приостановили выдачу неиммиграционных виз по всей России на период с 23 августа по 1 сентября. Затем данная процедура возобновится, но только в Москве.

Граждане РФ не пострадали при землетрясении в Италии

При землетрясении на острове Искья (Италия) граждане Российской Федерации не пострадали. Об этом сообщили в пресс-службе Ростуризма. «По информации Ситуационно-кризисного центра МИД РФ, на данный момент российских граждан среди пострадавших нет», — говорится в сообщении.

Подозреваемые в причастности к терактам в Каталонии доставлены в суд

Четверо подозреваемых в причастности к совершению терактов в Каталонии были доставлены в суд, передает Reuters. Отмечается, что правоохранительные органы Испании доставили их из Барселоны в Мадрид.

КНДР пригрозила «безжалостным возмездием» Южной Корее и США за учения

Военное руководство Северной Кореи пригрозило Вашингтону и Сеулу «безжалостным возмездием» за начавшиеся накануне совместные военные учения Ulchi — Freedom Guardian. С соответствующим заявлением выступило командование Корейской народной армии.

Россияне не пострадали в результате землетрясения в Италии

По предварительным данным, россиян нет среди пострадавших в результате землетрясения на острове Искья в Италии, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе Ростуризма. Там отметили, что информация еще будет уточняться.

В США не менее 33 человек пострадали в результате столкновения поездов

Минимум 33 человека получили ранения различной степени тяжести, когда пассажирский поезд врезался в состав, стоявший на станции в пригороде Филадельфии в американском штате Пенсильвания. Об этом во вторник, 22 августа, сообщает агентство Associated Press.

Один человек погиб в результате наезда машины на группу людей в США

В американском штате Кентукки на группу людей, наблюдавших за солнечным затмением, наехал автомобиль. В результате наезда погиб один человек, еще двое получили травмы, говорится в сообщении агентства Breaking 911.

Посол Афганистана в США поприветствовал новую стратегию Трампа

Ранее американский президент объявил о расширении полномочий американских военных в Афганистане в рамках борьбы с террористами в этой стране. Также Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты больше не будут сообщать о численности войск, занятых в операциях, и о своих военных планах.

Посол Афганистана приветствовал новую стратегию Трампа

Посол Афганистана в США Хамдулла Мохиб поприветствовал заявление американского президента Дональда Трампа о начале новой военной стратегии по борьбе с террористами. По его словам, впервые основное внимание уделено тому, что необходимо сделать для урегулирования ситуации в Афганистане.

Туристы покидают остров Искья, где произошло землетрясение

Многочисленные туристы, отдыхавшие на Искье, где в понедельник вечером произошло землетрясение, пытаются спешно покинуть этот итальянский остров в Тирренском море. Землетрясение на Искье произошло в 20.58 (21.58 мск) в понедельник.

После землетрясения в Италии из-под обломков дома спасли троих детей

На итальянском острове Искья, пострадавшем от землетрясения, продолжается разбор завалов. Из-под обломков трехэтажного дома в местечке Казамиччола-Терме были спасены трое детей — Паскуале, Чиро и Маттия Тоскано. Операция по их извлечению из-под завалов длилась пять часов, передает РИА Новости.

В возрасте 92 лет скончался британский писатель-фантаст Брайан Олдисс

Британский писатель Брайан Олдисс скончался в Оксфорде в возрасте 92 лет. Писатель умер на следующий день после своего дня рождения, сообщает BBC News. Олдисс является одним из известных и почитаемых авторов фантастической литературы в Великобритании.

Трамп заявил о недопустимости поспешного вывода войск из Афганистана

Поспешный вывод американских военнослужащих из Афганистана может привести к образованию в стране «вакуума», который «мгновенно заполнят» боевики, в том числе из запрещенных в России террористических организаций «Аль-Каида» и «Исламское государство».

На острове Искья трех детей спасли из-под обломков разрушенного дома

Позднее стало известно о том, что был спасен еще один мужчина, находившийся под обломками здания, – отец троих детей Алессандро Тоскано. После этого из-под развалин было извлечено тело погибшей женщины. Землетрясение на острове Искья в Тирренском море произошло в 20.58 (21.58 мск) в понедельник.

В США судья застрелил напавшего на него мужчину

Судья из американского штата Огайо стал участником перестрелки, в результате которой застрелил мужчину, напавшего на него. Об этом сообщает Washington Post. Инцидент произошёл у здания суда в городе Стьюбенвилль.

В США завершилось полное солнечное затмение

В Соединенных Штатах завершилось первое за 99 лет полное солнечное затмение, свидетелем которого можно было стать в 14 штатах страны от Западного до Восточного побережья, пишет «Интерфакс».

Тысячи жителей Копенгагена подписали петицию в защиту тату-салона

Шесть тысяч жителей столицы Дании подписали петицию против закрытия тату-салона, который работает уже более 130 лет. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Первый мастер в салоне Tattoo Ole начал работу в 1884 году.

Умер писатель-фантаст Брайан Олдисс

Британский писатель-фантаст Брайан Олдисс умер в возрасте 92 лет в своем доме в Оксфорде, передает Би-би-си. О его смерти сообщил литературный агент Кертис Браун.

В США автомобиль наехал на группу наблюдающих за затмением людей

Автомобиль наехал на группу людей, наблюдавших за солнечным затмением в американском штате Кентукки, один человек погиб, еще один пострадал, сообщает телеканал WRDW. По данным телеканала, инцидент произошел в городе Хайден.

В США судья вступил в перестрелку с преступником, нападавший убит

На помощь судье пришел полицейский. В результате перестрелки преступник скончался. Нападавший опознан — им оказался Натаниэль Ричмонд, отец подростка, который в 2013 году был признан виновным в изнасиловании 16-летней девушки.

Трампа «троллят» за то, что он смотрел на затмение без защитных очков

Президент США Дональд Трамп подвергся "троллингу" в прессе и в интернете за то, что смотрел на солнечное затмение без специальных защитных очков. Трамп наблюдал за солнечным затмением, которое на широте Вашингтона было лишь частичным, с балкона Белого дома вместе со своей семьей.

В США машина врезалась в людей, наблюдающих за солнечным затмением

Один человек погиб и минимум двое пострадали после наезда автомобиля на людей, наблюдавших за солнечным затмением в США. Об этом сообщает агентство «Breaking911». Инцидент произошел в американском штате Кентукки.

Число погибших при землетрясении на острове Искья увеличилось до двух

Два человека погибли в результате землетрясения, произошедшего в понедельник вечером на острове Искья в Неаполитанском заливе. Об этом сообщил телеканал Rai News 24 со ссылкой на спасательные службы. По их данным, 10 человек предположительно находятся под завалами, в том числе трое детей.

Два человека погибли в результате землетрясения в Италии

Два человека погибли в результате землетрясения на итальянском острове Искья в Тирренском море, произошедшем вечером в понедельник, 21 августа. Об этом сообщил телеканал «РАИ-ньюз-24» со ссылкой службы спасения. Ранее местные СМИ сообщили о гибели пожилой женщины.

В США судья вступил в перестрелку с преступником и убил его

Судье в американском штате Огайо пришлось в понедельник применить оружие в целях самозащиты и застрелить напавшего преступника, сообщает газета Washington Post. По данным издания, инцидент произошел в городе Стьюбенвилль у здания суда, куда направлялся на работу судья Джозеф Браззиз.

WSJ: китайская Great Wall Motor планирует купить Jeep у Fiat Chrysler

Китайская автомобилестроительная компания Great Wall Motor намерена приобрести марку Jeep, принадлежащую американо-итальянскому автогиганту Fiat Chrysler. Об этом сообщила в понедельник газета The Wall Street Journal (WSJ). Издание ссылается на информацию, полученную от Great Wall Motor.

На острове Искья число жертв землетрясения выросло до двух человек

Число жертв землетрясения, которое произошло в понедельник вечером на острове Искья в Тирренском море, достигло двух человек. Один из представителей службы Гражданской обороны Италии сообщил новостному телеканалу SkyTg24 о второй жертве стихийного бедствия.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор