Итоги митапа с Марией Боровской: Зачем дизайнеру нужна комплектация?

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Ефимов: 6 участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе КРТ

Стала известна новая зарплата капитана "Барыса"

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.08.2017

Пациентку в испанской больнице разрубило лифтом

Инцидент произошел в лифте медицинского учреждения. Врачи перевозили женщину на каталке с одного этажа на другой, когда двери лифта резко закрылись, и он поехал вверх. В результате тело пациентки разрубило пополам, сообщает Express.

В Швейцарии потерпел крушение небольшой самолет, три человека погибли

По данным радиостанции, небольшой самолет Piper 28, который вмещает до пяти человек, потерпел крушение в воскресенье около 13.00 по местному времени (14.00 мск) в районе горного перевала Коль дю Санеш. Причины инцидента не установлены. Отмечается, что после крушения самолет загорелся.

В Испании из-за неисправности больничного лифта погибла пациентка

Врачи перевозили женщину на каталке с первого этажа на второй, когда двери лифта резко закрылись и разрубили тело пациентки пополам. Об этом сообщает Sunday Express. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

Сэмюэла Джексона и Мэджика Джонсона приняли за мигрантов в Италии

Модель из Хорватии Нина Морич выложила на своей странице в соцсети Facebook фотографию американского актера Сэмюэла Джексона и баскетболиста Мэджика Джонсона на отдыхе в Италии, подписав ироничный комментарий о том, как далеко мигранты могут добраться за €35 в сутки.

Лифт разрубил пополам пациентку больницы

В одной из клиник Севильи в Испании пациентка погибла во время перемещения с одного этажа на другой, когда ее разрубило напополам дверьми лифта. Инцидент произошел 20 августа после обеда.

Полиция допросила подозреваемого в нападении в Турку

В субботу полиция сообщила, что нападение расследуется как теракт. Полиция безопасности Финляндии после атаки оставила уровень опасности на прежнем уровне — на втором из четырех. В воскресенье в Финляндии состоялась мемориальная церемония в память погибших при нападении в Турку.

Автомобиль наехал на пешеходов на юге Бельгии

Четыре человека пострадали в результате наезда автомобиля на пешеходов в городе Ассенуа на юге Бельгии. Прокуратура отмечает, что речь идет о намеренном совершении преступления, передает местное издание DH.be. Инцидент произошел в ночь на 20 августа.

Елизавета II не планирует передавать трон своему сыну

Как сообщает телеканал «Звезда», ранее в прессе появилась информация о том, что королева по достижении 95-летнего возраста планирует передать престол своему 68-летнему сыну. Однако эти сообщения оказались слухами.

В Бельгии водитель намеренно врезался в толпу во время вечеринки

В бельгийском городе Ассенуа водитель намеренно совершил наезд на толпу во время танцевального мероприятия, сообщает RTL со ссылкой на прокурора Люксембурга. По данным агентства, в результате инцидента четыре человека пострадали, все они госпитализированы, состояние одного оценивается как тяжёлое.

В Бельгии автомобиль протаранил толпу отдыхающих на вечеринке людей

В бельгийском Ассенуа водитель автомобиля совершил намеренный наезд на отдыхающих на вечеринке людей, передает Lavenir. В результате инцидента пострадали четыре человека, один из них тяжело ранен.

Система выработки энергии от океанских течений протестирована в Японии

Японская IHI Corporation и Организация по развитию новой энергетики и промышленных технологий (NEDO) успешно протестировали первую в мире систему, позволяющую получать электроэнергию от океанских подводных течений, передает в воскресенье телеканал NHK.

Испанская полиция заподозрила имама мечети в организации теракта

Сообщается, что Имам Абдельбаки ас-Сати несколько раз побывал в Бельгии с 2015 года, именно этого 42-летнего имама винят теперь в стремительной радикализации группы молодежи из Риполя, ранее считавшегося благополучным тихим каталонским городком.

Япония впервые в истории смогла получить энергию из океанских течений

Японская IHI Corporation и Организация по развитию новой энергетики и промышленных технологий (NEDO) успешно завершили тестирование первой в мире системы получения электроэнергии от океанских подводных течений, сообщает телеканал NHK.

В организации теракта в Барселоне подозревают имама из мечети Риполя

Абдельбаки эс-Сати, 40-летний марокканский имам мечети Риполя, считается главным подозреваемым в организации барселонского теракта. Эс-Сати, по словам соседей, был тихим и неприметным. Работал учителем, преподавал детям арабский язык.

Организатором теракта в Барселоне мог быть каталонский имам-салафит

Полиция Испании продолжает расследование относительно деятельности джихадистов, устроивших теракт 17 августа. По одной из версий, его организатором мог быть имам мечети каталонского города Риполь Абдельбаки Эс Сатти, сообщает издание El Pais.

Подозреваемый в терактах в Каталонии мог ездить в Центральную Европу

Полиция Каталонии считает, что один из подозреваемых в терактах в Испании мог ездить в одну из стран Центральной Европы, заявил глава каталонских правоохранительных органов Хосеп Луис Траперо.

Суд в Испании освободил под подписку немецкого писателя Догана Аханлы

Суд в Испании в воскресенье освободил немецкого писателя турецкого происхождения Догана Аханлы, задержанного по запросу Турции днем ранее, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на адвоката. "Борьба того стоила", — цитирует агентство адвоката задержанного Илиаса Уйара.

Полиция Каталонии: наезд на людей в Барселоне совершил один человек

Глава полиции Каталонии Хосеп Луис Траперо заявил о том, что в кабине автомобиля, совершившего наезд на людей в центре Барселоны, находился только один человек. «Предполагаем, что один человек совершил это преступление», — заявил глава ведомства на пресс-конференции.

СМИ узнали о намерении Елизаветы II править до конца жизни

13 августа источник в королевской семье сообщил газете The Mirror, что королева Елизавета II намерена через четыре года отречься от престола в пользу своего старшего сына принца Чарльза. По информации издания, подготовка документов для передачи трона уже началась.

К теракту в Барселоне может быть причастен имам мечети в городе Риполь

40-летний мужчина по имени Абдельбаки Эс Сати предположительно был найден погибшим на складе в Альканаре, где за несколько часов до теракта взорвались баллоны с газом. Как сообщает 20 августа испанское издание El Pais, имам исчез из мечети в городе Риполь два месяца назад.

В Турции нейтрализовали пятерых боевиков ИГ

Власти Турции нейтрализовали пятерых боевиков террористической организации «Исламское государство»* при попытке незаконно пересечь границу. Об этом сообщил турецкий премьер-министр Бинали Йылдырым.

Пропавший 70 лет назад крейсер «Индианаполис» попал на видео

В Сети появилось видео работ по обследованию найденного на дне Тихого океана американского крейсера "Индианаполис". Крейсер был потоплен японской подлодкой 30 июня 1945 года близ Филиппин и стал последним крупным американским кораблем, потерянным во время Второй Мировой войны.

Японцы начнут добывать энергию из океана

Японские энергетики смогли начать вырабатывать электричество прямиком из океана. Для этого используется движение воды в течениях, передает NHK. Инновационная мобильная электростанция выглядит следующим образом: три небольших цилиндра, каждый примерно по 20 метров, соединены в одну конструкцию.

Резня в Турку: в Финляндии почтили память о жертвах минутой молчания

Память жертв резни в финском городе Турку почтили минутой молчания в воскресенье, 20 августа, по всей Финляндии. Центром проведения мероприятия стало одно из мест, где ранее произошла трагедия, - Торговая площадь Турку.

В организации теракта в Барселоне заподозрили имама местной мечети

Как сообщает газета El Pais, имам Абдельбаки ас-Сатти являлся имамом мечети в городке Риполь, куда на проповеди приходили около 500 человек — в основном уроженцы Марокко. Предположительно, его останки были обнаружены на месте здания, в котором участники теракта в Барселоне хранили взрывчатку.

В штате Орегон упал небольшой самолет, пилот и пассажир погибли

Неподалеку от американского города Мадрас в штате Орегон упал небольшой самолет. В результате крушения погибли два человека. Как сообщила на своем сайте газета Oregonian, самолет, модель которого не уточняется, рухнул недалеко от муниципального аэропорта.

Террористы в Барселоне планировали взорвать собор Саграда-Фамилия

Террористы, устроившие атаку в Барселоне, изначально планировали взорвать фургоны, начиненные взрывчатыми веществами, в людных местах. В частности они хотели устроить взрыв возле Саграда-Фамилия - знаменитого храма Святого Семейства Антонио Гауди в районе Эшампле.

В Финляндии почтили минутой молчания жертв нападения в Турку

Минутой молчания почтили воскресенье в Финляндии жертв нападения в пятницу в Турку, в результате которого погибли двое и получили ножевые ранения восемь человек. Церемония транслируется финской радиокомпанией Yle. В пятницу в финском городе Турку мужчина напал с ножом на прохожих.

В Японии построили электростанцию, работающую на океаническом течении

Электростанция представляет собой три 20-метровых цилиндра, в двух из них стоят генераторы с лопастями диаметром 11 м. Течение приводит в движение винты, в результате чего производится энергия.

Четыре человека пропали после столкновения судов в Китае

Инцидент произошел в восточной провинции Цзянсу, сообщает телеканал CGTN. В результате столкновения одна из шхун, на которой находились девять человек, перевернулась. Столкновение судов стало вторым подобным случаем в Восточном Китае за сутки.

Электростанцию, работающую на океаническом течении, построили в Японии

В Японии успешно испытали опытную электростанцию «Кайрю», вырабатывающую ток за счет энергии океанических течений. Электростанция представляет собой три 20-метровых цилиндра, в двух из которых установлены генераторы с лопастями диаметром 11 м, сообщает ТАСС.

В Тихом океане нашли затопленный в 1945 году крейсер «Индианаполис»

Обломки американского крейсера "Индианаполис" нашли на дне Тихого океана на глубине более пяти тысяч метров. Поиски корабля продолжались 72 года. Обнаружившая судно команда совместно с военно-морскими силами США продолжит исследовать морское дно в районе крушения.

В Тихом океане нашли затопленный в 1945 году крейсер «Индианаполис»

На дне Тихого океана на глубине более 5,4 тыс. м были обнаружены обломки затопленного американского крейсера «Индианаполис», доставившего компоненты для атомной бомбы, которую сбросили на Хиросиму.

Обнаружен затонувший в 1945 году крейсер США «Индианаполис»

Затонувший в последние дни Второй мировой войны американский крейсер «Индианаполис» обнаружен на дне Тихого океана. Обломки находятся на глубине более 5,4 тыс. м. Крейсер, доставивший компоненты атомной бомбы для Хиросимы, был торпедирован японской подлодкой 30 июля 1945 года.

Немецкий писатель задержан в Испании по запросу Турции

Испанская полиция задержала в Гранаде немецкого писателя Догана Аханлы по срочному запросу Интерпола. Причиной называется возбуждение против него уголовного дела в Турции, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

В Испании сохраняется четвертый уровень террористической угрозы

По данным журналистов, фургоны должны были взлететь на воздух также в городском порту и на улице Рамбла. Сейчас в Испании сохраняется четвертый уровень террористической угрозы. Несмотря на повышенную террористическую угрозу, туристов в Барселоне в выходные как обычно много.

Генсек ООН осудил нападение в Турку и выразил соболезнования Финляндии

Генеральный секретарь ООН осудил теракт в финском городе Турку и выразил солидарность властям страны в борьбе с терроризмом, заявил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик в субботу.

Новости России
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России