Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.08.2017

В Австрии два человека погибли на фестивале пива из-за урагана

Ураганный ветер повалил шатер, в котором находились участники фестиваля пива в коммуне Санкт-Йохан-ам-Вальде, в Австрии. Два человека погибли, 120 получили ранения, сообщает австрийское издание Kurier. По сведениям издания, после обрушения шатра под завалами остались сотни посетителей.

Названо имя подозреваемого в нападении в финском Турку

Марокканца, подозреваемого в нападении с ножом на прохожих в финском городе Турку, предположительно зовут Абдул Рахман. 18-летний мужчина прибыл в Финляндию в 2016 году, пишет газета Turun Sanomat. Рахман проживал в центре приема беженцев в Пансио.

СМИ назвали собор Саграда-Фамилия целью террористов в Барселоне

Террористы планировали причинить как можно больше вреда, пишет издание, поэтому они избрали для атак популярные места — собор Саграда-Фамилия, который помимо того, что является католическим храмом, популярен у туристов, и улицу Рамбла.

Во Флориде скончался второй полицейский, раненный при стрельбе

Инцидент произошел накануне вечером в городе Киссимми, неподалеку от которого расположены Disney World и другие крупные парки развлечений. В результате стрельбы один полицейский скончался сразу, второй был ранен и прожил чуть менее суток.

Террористы в Барселоне планировали атаковать собор Саграда Фамилия

Как сообщает газета «Эспаньоль», террористы, атаковавшие главную пешеходную улицу города Рамбла, изначально планировали нападения на три других людных района города. Среди целей нападавших называется и знаменитый собор Святого Семейства (Саграда Фамилия), который ежедневно посещают тысячи туристов.

Эрдоган ответил на критику главы МИД Германии: «знай свое место»

В пятницу издание Hurriyet Daily News написало, что Эрдоган призвал проживающих в Германии выходцев из Турции не голосовать на предстоящих выборах за нынешнего канцлера Германии и главу партийного альянса ХДС/ХСС Ангелу Меркель и за лидера Социал-демократической партии (СДПГ) Мартина Шульца.

Испанские мусульмане в Барселоне вышли на акцию против терроризма

Живущие в Испании мусульмане устроили акцию на улице Рамбала в Барселоне, где 17 августа произошёл теракт. Люди пришли с плакатами, на которых были написаны лозунги: «Я мусульманин, я не террорист», «Мы все — Барселона» и «Ислам — это мир».

Полиция ищет трех подозреваемых в организации терактов в Испании

Правоохранительные органы Каталонии пытаются установить точное местонахождение трех членов террористической группировки, организовавшей нападения в Барселоне и Камбрильсе, заявил РИА Новости источник в совете внутренних дел правительства Каталонии.

При стрельбе в отеле в Торонто пострадали два человека

В результате стрельбы в отеле в центре Торонто пострадали два человека, сообщает телеканал CBC со ссылкой на полицию. Сообщается, что оба пострадавших были найдены у входа в отель: один получил ранение в живот, другой - в ногу.

В Испании по запросу Турции задержали немецкого писателя, сообщили СМИ

Полиция в Испании задержала немецкого писателя турецкого происхождения Догана Аханлы по запросу Турции, пишет газета Kölner Stadt-Anzeiger со ссылкой на его адвоката. Писатель был задержан в субботу около 8.30 по местному времени (9.30 мск) в Гранаде, где он проводил свой отпуск.

Два человека пострадали в результате стрельбы в отеле в Торонто

Двое мужчин получили множественные ранения в результате стрельбы в гостинице Hyatt Regency в центре Торонто (Канада). Об этом в субботу сообщил телеканал CBC. Стрельба произошла в номере на девятом этаже отеля рано утром по местному времени.

Противники приема беженцев вышли на акцию протеста в центре Турку

Представители общественного движения Suomi ensin ("Финляндия - прежде всего"), выступающего против приема страной беженцев, проводят акцию протеста в центре финского города Турку, где в пятницу марокканец напал с ножом на прохожих. На месте собрались десятки человек.

В результате стрельбы в отеле в Торонто ранены два человека

Два человека получили ранения в результате стрельбы, произошедшей в гостинице Hyatt Regency в центре канадского Торонто, сообщает CBC. По данным телеканала, стрельба произошла рано утром в одном из номеров на девятом этаже.

Япония запустила спутник для создания аналога GPS

По плану японского правительства к 2018 году группировка увеличится до четырех спутников. Они будут использоваться для дополнения американской системы глобального позиционирования GPS.

ИГ взяло ответственность за теракт в испанском Камбрильсе

Террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России) взяла на себя ответственность за теракт в испанском городе Камбрильсе. Об этом со ссылкой на близкое к ИГ информационное агентство Amaq сообщает SITE Intelligence Group, занимающаяся мониторингом деятельности террористов.

Напавший на толпу в Турку ранее запрашивал убежище в Финляндии

Гражданин Марокко, напавший с ножом на прохожих в центре финского города Турку, прибыл в страну как беженец и запрашивал убежище в Финляндии, заявила в субботу руководитель расследования из центральной криминальной полиции Финляндии во время пресс-конференции.

В Испании обезврежены виновники теракта в Барселоне

Террористическая ячейка, ответственная за атаку в Барселоне, обезврежена, заявил глава МВД королевства Хуан Игнасио Соидо. По его словам, ведомство приняло решение сохранить на местах четвертый уровень опасности. По классификации МВД это означает "высокий риск" угрозы.

ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Камбрильсе

Ответственность за второй теракт в Испании взяли на себя члены террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России). Боевики утверждают, что их ячейка совершила наезд на пешеходов в Камбрильсе. О заявлении ИГ сообщает «РИА Новости», ссылаясь на заявление агентства «Амак».

В Испании обезвредили совершившую теракты группировку

Министр внутренних дел Испании Хуан Игнасио Соидо заявил о ликвидации террористической группировки, причастной к терактам в Барселоне. Об этом сообщает издание El Pais. Власти, как заверил глава ведомства, продолжают расследование инцидентов в Каталонии.

Испания расследует возможные связи террористов в соседних странах

Власти Испании находятся в постоянном контакте с соседними странами, чтобы выяснить, могли ли террористы иметь связи за пределами страны, заявил глава МВД Хуан Игнасио Соидо по итогам заседания руководства силовых ведомств по оценке уровня террористической угрозы.

Япония запустила спутник «Митибики» для создания аналога GPS

Запуск спутника прошел успешно. Предполагается, что к 2023 году на орбите будут находиться уже семь аппаратов "Митибики", работающих независимо от GPS. Особенность японской системы позиционирования, получившей название QZSS, заключается в высокой степени шифрования сигналов.

Более 50 человек остаются в больницах после терактов в Каталонии

В течение дня пострадавших в больницах посетят король Испании Филипп VI с супругой Летисией. В четверг, 17 августа, фургон на большой скорости врезался в толпу прохожих на центральной туристической улице Барселоны – Рамбле. В результате теракта погибли 13 человек, более 100 пострадали.

Во Флориде погиб один полицейский и ранены трое

По их данным, один человек погиб и один тяжело ранен в результате стрельбы во время полицейского рейда в городе Киссимми. Трое подозреваемых задержаны, еще один находится в бегах. Двое других полицейских были ранены в городе Джексонвилл на севере Флориды.

При обрушении шатра на фестивале в Австрии погибли два человека

В ходе традиционного австрийского фестиваля музыки и пива в коммуне Санкт-Йохан-ам-Вальде произошло обрушение шатра на людей, погибли два человека, около 50 получили ранения, сообщает полиция федеральной земли Верхняя Австрия.

Полиция Финляндии признала терактом нападение на прохожих в Турку

После прибытия на место ЧП полицейских завязалась перестрелка, в ходе которой нападавший был ранен и задержан. В результате нападения погибли два человека. Ранее также сообщалось, что полиция Финляндии не считает произошедшее терактом.

Финская полиция назвала терактом нападение в Турку

Полиция расследует нападение в Турку по статье о терроризме, сообщает Reuters. В пятницу вооруженный ножом мужчина напал на прохожих. В результате инцидента два человека погибли, еще восемь получили ранения.

Суд в США отказал жертве изнасилования Романа Полански закрыть дело

Суд Лос-Анджелеса отклонил просьбу женщины, в изнасиловании которой обвиняется известный режиссер Роман Полански, об остановке рассмотрения уголовного дела. Суд Калифорнии в США отклонил просьбу Саманты Геймер, которая обвиняла кинорежиссера Романа Полански в совершенном 40 лет назад насилии.

Число пострадавших от нападения в финском городе Турку достигло 10 человек

В ходе нападения в финском городе Турку погибли двое, пострадали еще 10 человек. Трое из них находятся в критическом состоянии, сообщает Yle. Как сообщалось, неизвестный набросился с ножом на прохожих в центре города.

Число жертв нападения в Финляндии выросло до 10

Финские СМИ сообщили, что в результате нападения в финском городе Турку число пострадавших увеличилось до 10 человек. В настоящий момент еще три человека, которые были госпитализированы после нападения, находятся в критическом состоянии.

Полиция назвала терактом нападение на людей в финском городе Турку

Двое погибших являются гражданами Финляндии, а среди пострадавших есть итальянец и два гражданина Швеции. Ранее полиция Финляндии уточнила число пострадавших после нападения в Турку. Вечером 18 августа молодой человек напал на нескольких человек в центре Турку.

Во Флориде в двух перестрелках убили одного и ранили трех полицейских

В американском штате Флорида за ночь произошли две перестрелки с участием сотрудников полиции. В результате один правоохранитель погиб, еще трое ранены. Как сообщает агентство Associated Press, первая перестрелка произошла в городе Киссими, затем выстрелы прогремели в Джексонвилле.

В перестрелках во Флориде один полицейский погиб и трое ранены

Один полицейский погиб, еще трое ранены в двух перестрелках в американском штате Флорида, соболезнования родственникам погибших выразил президент США Дональд Трамп, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на полицию.

Один полицейский погиб в результате стрельбы в штате Флорида

Один полицейский погиб и еще один получил серьезные ранения в результате стрельбы в американском городе Киссимми (штат Флорида). Об этом информировали местные местные сотрудники правоохранительных органов.

Число пострадавших от нападения в Финляндии выросло до 10

В результате нападения в финском городе Турку пострадали 10 человек, еще двое погибли от ножевых ранений. Об этом в субботу, 19 августа, сообщает портал Yle. Уточняется, что трое из десяти госпитализированных находятся в критическом состоянии.

Мальчик из Австралии пропал после теракта в Барселоне

По словам главы правительства Австралии Малколма Тернбулла, мать пропавшего ребенка серьезно пострадала во время теракта в испанском городе. Он также выразил солидарность с испанцами в борьбе с террористами запрещенной в России организации «Исламское государство».

Число пострадавших от нападения в Финляндии выросло до десяти

До десяти человек выросло число пострадавших в результате нападения в пятницу в финском городе Турку. От ножевых ранений погибли два человека, восемь госпитализированы, сообщает местный портал Yle. Состояние трех человек близко к критическому, они находятся в реанимации.

Трамп уволил своего советника Бэннона из-за утечек в СМИ

Главный стратег Белого дома Стивен Бэннон покинул свой пост не самостоятельно, а был снят с должности решением президента США Дональда Трампа, который заподозрил его в утечках конфиденциальной информации в СМИ, пишет New York Times со ссылкой на источники.

В Финляндии усилены меры безопасности

Полиция Финляндии усилила меры безопасности после нападения на прохожих в городе Турку, передает телеканал "Россия 24". Ранее правоохранители объявили о повышении уровня террористической угрозы в стране в связи с информацией о подготовке терактов.

Жертвами проливных дождей в Китае стали 10 человек

Проливные дожди, которые обрушились на юг Китая, а также вызванные ими наводнения стали причиной гибели десяти жителей страны. Как сообщает Центральное телевидение КНР, материальный ущерб потерпели 192 тысячи человек.

Австралия сообщила о пропаже мальчика после теракта в Барселоне

Семилетний австралийский мальчик Джулиан Кэдмен пропал после теракта в Барселоне. Об этом сообщил премьер-министр страны Малкольм Тёрнбулл. Глава правительства отметил, что мать ребенка получила тяжелые травмы.

На юге Китая из-за проливных дождей погибли 10 человек

На юге Китая в Гуанси-Чжуанском автономном районе в результате проливных дождей и последующих наводнений погибли 10 человек. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая. Дожди в районе начались 12 августа и в некоторых населенных пунктах не прекращаются до сих пор.

Суд в Лос-Анджелесе отказался закрыть дело против Романа Полански

Джеймер в июне обратилась в суд и попросила прекратить дело в отношении режиссера, которого ожидает длительный тюремный срок в Соединенных Штатах. Она заявила, что простила Полански и попросила правосудие прекратить дело, поскольку она не хотела больше быть жертвой из-за постоянного внимания прессы.

Стив Бэннон вернулся из Белого дома в издание Breitbart News

Экс-советник Дональда Трампа Стивен Бэннон, уволенный 18 августа из администрации, вернулся в издание Breitbart News. Об этом сообщает само издание, уточняя, что Бэннон уже принял участие в собрании редакции 18 же числа.

Суд США вновь отказался закрыть дело против режиссера Полански

После чего в июне американка опять потребовала закрыть дело против режиссера. Полански обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней, которое он совершил в 1977 году. Позже актер сбежал в Европу, где арестовывался в 2009 году в Швейцарии, но суд отказался выдавать его США.

США развязали с Китаем «войну» в сфере интеллектуальной собственности

Как передает Reuters, Вашингтон выяснит, была ли дискриминационной или ограничивающей торговые интересы США политика Пекина в сфере технологий, интеллектуальной собственности и инноваций. Ранее в Белом доме заявили о намерении начать «экономическую войну» против Китая.

Сбой произошел в работе электронной почты Госдепа

В работе электронной почты Госдепартамента США произошел существенный сбой. Об этом сообщает Associated Press. Издание отмечает, что проблемы в работе электронной почты Госдепа не стали следствием хакерской атаки.

Власти Каталонии: состояние 15 человек оценивается как критическое

В настоящий момент в больницах остаются 59 человек: 15 в критическом состоянии, 25 — в тяжелом, семь — в состоянии средней тяжести, 12 — с незначительными повреждениями, передает РИА «Новости». В четверг, 17 августа, фургон въехал в толпу людей в центре Барселоны.

Полиция нашла «мать Сатаны» в укрытии террористов из Барселоны

В Каталонии полицейские обнаружили укрытие боевиков, совершивших теракт в Барселоне в минувший четверг. Внутри разрушенного дома стражи порядка нашли следы взрывчатого вещества трипероксид ацетона, известного как «мать Сатаны», сообщает El Pais.

Неизвестные напали на прохожих в Германии: один человек погиб

На западе Германии неизвестные, вооруженные ножами, совершили нападение на прохожих. В результате инцидента погиб один человек, еще один пострадал. Инцидент произошел в городе Эльберфеде, что располагается в 20 км от Дюссельдорфа, сообщает Local 10.

Испанская полиция убила всех подозреваемых в теракте в Барселоне

Как сообщает издание El Pais, полиция признала убийство всех боевиков, которые находились в розыске после теракта на бульваре Рамбла в Барселоне. Мусса Укабир, Саид Ааллаа, Мохаммед Хичами были убиты в городе Камбрилье.

Новости России
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ