Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

МИД Таджикистана вручил послу России ноту в связи с якобы нарушениями прав своих граждан

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.08.2017

Госдеп не стал комментировать письмо «Талибана» к Трампу

Официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт не стала давать комментариев по поводу призыва террористической группировки «Талибан» (запрещена в России) к президенту США Дональду Трампу о выведении американских войск из Афганистана.

Камбербэтч, Спейси и Де Вито могут сыграть в мини-сериале о Brexit

Как сообщает Times, Дейл, вероятно, станет одним из исполнительных продюсеров сериала. Отмечается, что Камбербэтч и Спейси поборются за роль экс-лидера UKIP Найджела Фараджа. Съемки шестисерийной картины должны начаться в начале января, а выход — в апреле следующего года.

Вандалы осквернили мемориал Линкольну в Вашингтоне

В Вашингтоне неизвестные вандалы написали красной краской нецензурное слово на одной из колонн мемориала Линкольну. Этот мемориал является одной из самых известных достопримечательностей американской столицы.

Крупнейшую в мире плавучую солнечную электростанцию запустили в Китае

Колоссальную плавучую солнечную электростанцию мощностью 40 мегаватт запустили на востоке Китая, передает "Мир 24". Солнечная электростанция находится в городе Хуайнань, ее площадь достигает 86 гектаров. По сведениям China Daily, это крупнейшее подобное сооружение в мире.

«Мосгортранс» запустил рейсовый автобус в Германию

Отправление рейсов осуществляется по четвергам в 14:00. «Маршрут в Германию стал наиболее протяженным среди международных — его длина превышает 3 тыс. км»,— сообщил директор по коммерческой деятельности ГУП «Мосгортранс» Евгений Жигунов.

Одна из жертв стрелка в Стокгольме скончалась

Из двух пострадавших от стрельбы к югу от Стокгольма один скончался, о тяжести состояния второго пока неизвестно. Полиция в данный момент не может дать комментарии о состоянии раненого, однако правоохранительные органы уже начали расследование.

Дерево рухнуло на женщину и троих детей в парке Нью-Йорка

Прогулка в Центральном парке Нью-Йорка закончилась для женщины и ее троих детей госпитализацией. Дерево с громким треском внезапно упало, когда многодетная мать толкала перед собой двойную коляску. Новорожденный ребенок находился у нее в переноске.

Глава МИД ФРГ осудил воинственную риторику Трампа

Глава немецкого внешнеполитического ведомства Зигмар Габриэль раскритиковал президента США Дональда Трампа за чересчур воинственную риторику. По словам министра иностранных дел ФРГ, негативная сторона данных изречений как следствие часто имеет тенденцию развиваться к худшему.

В результате стрельбы в Стокгольме погиб один человек и еще один ранен

В пригороде шведской столицы неизвестный злоумышленник устроил стрельбу, в результате которой погиб один прохожий, а еще один получил ранения, передает ТАСС со ссылкой на местное агентство ТТ.

В Нью-Йорке на женщину с тремя детьми упало огромное дерево

Огромное дерево рухнуло в Центральном парке Нью-Йорка, пострадали женщина и её трое детей, передает телеканал NBC. Очевидцы сообщают, что дерево с громким треском внезапно упало, когда женщина проходила мимо, толкая перед собой двойную коляску.

Число жертв падения дерева на португальской Мадейре выросло до 12

Число жертв падения дерева на португальском острове Мадейра выросло до 12, ранения, по последним данным, получили 50 человек, сообщает газета Jornal de Noticias. Ранее сообщалось об 11 погибших и 35 пострадавших.

Ученые придумали новый метод лечения облысения

Пока новый метод лечения опробован только на грызунах, однако врачи не теряют надежду, что он хорошо себя зарекомендует и на людях, пишет «ФАН». Ранее ученые выяснили, кому грозит облысение.

Автобусные рейсы в Германию начали курсировать с юго-запада Москвы

ГУП "Мосгортранс" запустил автобусные рейсы в Германию с автостанции "Теплый Стан" на юго-западе Москвы, автобусы отправляются один раз в неделю. Об этом сообщила во вторник пресс-служба предприятия.

Мосгортранс запускает первые рейсовые автобусы в Германию

По словам коммерческого директора предприятия, Мосгортранс заинтересован в расширении географии международных рейсов. Маршрут в Германию стал наиболее протяженным среди них: его длина превышает 3 тыс. км. Отправление рейсов в Германию будет осуществляется по четвергам в 14:00 по московскому времени.

В Лондоне закрывали станцию метро из-за задымления

Во вторник, 15 августа, в столице Великобритании закрывали станцию метро Холборн из-за задымления. По данным метрополитена, эвакуация была проведена "из-за необходимости отреагировать на срабатывание противопожарной сигнализации".

Ученые из США нашли новый способ борьбы с облысением

Американские ученые-генетики обнаружили новый способ, который может помочь многим людям забыть о проблеме облысения. Кроме этого, они отмечают, что такой метод поможет не только людям, потерявшим волосы в результате гормонального сбоя.

Все купленные билеты на рейсы обанкротившейся Air Berlin действительны

Все билеты, которые были приобретены пассажирами на рейсы авиакомпании Air Berlin, которая сообщила о своем банкротстве, действительны, график полетов останется неизменным, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте перевозчика.

Генетики нашли способ борьбы с облысением

Исследователи из Америки нашли способ восстанавливать волосы. Результаты соответствующего исследования опубликовано в научном журнале Nature Cell Biology. Генетики предложили активизировать стволовые клетки за счет разблокировки солей молочной кислоты.

Генетики нашли новый способ борьбы с облысением

Американские ученые изобрели новый метод, помогающий справляться с проблемой облысения. Причем, утверждают они, он поможет не только тем, кто лишился волос из-за гормонального сбоя, но и людям, прошедшим химиотерапию.

В Стамбуле задержали мужчину, стрелявшего с крыши дома

Полиция Стамбула задержала мужчину, стрелявшего с крыши одного из домов из помпового ружья, передает телеканал Haberturk. Ранее СМИ сообщили, что мужчина с помповым ружьем забрался на крышу дома в стамбульском районе Эсеньюрт и начал обстреливать территорию вокруг.

Авиакомпания Air Berlin запустила процедуру банкротства

Немецкая авиакомпания Air Berlin начала процедуру банкротства, пишет Der Spiegel. Отмечается, что главный акционер Etihad Airways отказал авиаперевозчику в финансовой поддержке. «Нет никаких положительных прогнозов», — заявили в авиакомпании.

Внешняя политика США шокировала главу МИД Германии

Габриэль отметил, что в окружении американского лидера есть те, кто поддерживает возможное военное вмешательство США. В то же время в конфликте вокруг КНДР, по словам главы МИД, «пробил час дипломатии, а не боевого клича».

Британия и ЕС могут создать временный таможенный союз после Brexit

Великобритания предложит ЕС заключить временный таможенный союз после прекращения членства страны в экономическом объединении. Такое заявление сделал британский министр по вопросам Brexit Дэвид Дэвис.

Авиакомпания Air Berlin запустила процедуру банкротства

Германская авиакомпания Air Berlin заявила о начале процедуры банкротства. Об этом говорится в сообщении концерна. Как отмечается, компания продолжит выполнять регулярные рейсы, а правительство Германии предоставит кредит в €150 млн на период реструктуризации.

В Стокгольме при взрыве на фабрике пострадали семь человек

Семь человек пострадали в результате взрыва, прогремевшего во вторник во время ремонтных работ на территории одной из фабрик в районе Тронгсунд на юге Стокгольма, сообщает шведская газета Expressen со ссылкой на полицию.

Станция метро в Лондоне начала работу после экстренной эвакуации

Станция британского метро «Холборн» начала свою работу после экстренной эвакуации пассажиров из-за задымления, сообщается в Twitter лондонского управления транспорта. «Станция «Холборн» сейчас вновь полностью открыта, поезда останавливаются на ней в обычном режиме», — опубликовано в микроблоге.

В Лондоне сошел с рельсов пассажирский поезд

На железнодорожной станции Лондон-Ватерлоо поезд сошел с рельсов, сообщает The Telegraph. В связи с инцидентом возникли задержки и отмены в движении железнодорожного транспорта.

Китай пообещал ответ на любые торговые ограничения со стороны США

«В случае если Соединенные Штаты не будут принимать во внимание трезвые факты, проявят неуважение к правилам многосторонней торговли и прибегнут к мерам, подрывающим двусторонние торгово-экономические отношения, Китай не намерен наблюдать за этим сложа руки и обязательно примет все возможные ответные меры аналогичного характера», - говорится в заявлении Министерства коммерции Китая.

В Нью-Йорке митингующие требуют импичмента Трампа

В США не утихают массовые протесты против расизма и нетерпимости. На акцию у Trump Tower в Нью-Йорке собрались более тысячи человек. Митингующие требуют отставки Дональда Трампа, люди недовольны реакцией президента на трагические события в Шарлотсвилле.

Пассажирский поезд сошел с рельсов на станции Ватерлоо в Лондоне

Пассажирский поезд задел товарный состав и сошел с рельсов на станции Ватерлоо в Лондоне, движение поездов в этом районе сильно затруднено, сообщили британские СМИ. По данным Telegraph, столкновение поездов произошло на стрелке, где сходились два пути.

Редкий белый лось-мутант попал на видео в Швеции

Жителю Швеции удалось снять на видео купающегося в озере лося редкого белого цвета. По словам Ханса Нильсона, он занимался поиском белых лосей в течение нескольких лет, однако впервые ему удалось встретить такое животное только 10 августа, сообщает UPI.

Глава Intel покинул промышленный совет при Белом доме

Генеральный директор компании Intel Брайан Крзанич решил уйти из состава консультационного промышленного совета при Белом доме. Соответствующее заявление было размещено в понедельник, 14 августа, на сайте американского производителя компьютерных компонентов.

В Берлине 41-летний мужчина осквернил мемориал советским воинам

41-летний злоумышленник подошел к мемориалу павшим советским воинам в парке Тиргартен и справил нужду рядом с ним, при этом выкрикивая фразы, восхваляющие национал-социализм. Мужчина был сразу задержан правоохранителями.

Минюст США запрашивает данные на протестующих против Трампа

Американский Минюст попытался получить от провайдера данные участников акций протеста против президента Дональда Трампа. Интернет-провайдер счел требования федеральных властей незаконными, об этом сообщает ТАСС. Минюст США потребовал передать личные данные посетителей одного из сайтов.

Китай ответит на попытки Трампа развязать торговую войну

Китайское правительство готово ответить на возможное ужесточение правил торговли с США после заявления Трампа. Как сообщает РИА «Новости», в понедельник 14 августа, президент США Дональд Трамп сделал заявление по поводу торговли с КНР.

В Швеции сняли на видео редкого белого лося-мутанта

Жители Швеции сняли на видео в провинции Вермланд на западе страны редкого лося, имеющего белую окраску. Как поясняют зоологи, такой редкий окрас лося объясняется вовсе не альбинизмом, а генетической мутацией, сообщает Федеральное агентство новостей.

Трамп заявил о готовности США ответить на любую угрозу со стороны КНДР

«Президент Трамп подтвердил, что США готовы защищаться и реагировать на любую угрозу или действия, предпринятые Северной Кореей против Соединённых Штатов или их союзников, Южной Кореи и Японии», — цитирует Reuters заявление Белого дома.

В Японии почтили память погибших во Второй мировой войне

Траурная церемония памяти более трех миллионов погибших во время Второй мировой войны прошла в Токио. В ней приняли участие император Акихито с супругой, премьер-министр Синдзо Абэ и члены кабинета министров.

В Швеции сняли на видео белого лося-мутанта

В шведской провинции Вермланд на видео сняли редкого лося с белым окрасом - такая особенность связана с генетической мутацией, а не альбинизмом, передает BBC News. Специалисты отмечают, что столь необычных животных в Швеции осталось порядка ста особей.

SpaceX запустила корабль Dragon с грузом для МКС

Американский космический корабль Dragon с грузом для Международной космической станции успешно стартовал с мыса Канаверал (штат Флорида), сообщила осуществившая запуск компания SpaceX на своем сайте и в Twitter.

В Берлине мужчина осквернил мемориал павшим советским воинам

В Берлине мужчина осквернил памятник павшим советским воинам, установленный в районе Тиргартен. Об инциденте рассказала газета Berliner Morgenpost. По данным издания, 41-летнего нарушителя задержали после того, как он справил нужду на монумент и плюнул в него.

Премьер-министр Японии и президент США провели телефонный разговор

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент США Дональд Трамп провели телефонные переговоры, вероятно, на тему обостренной ситуации вокруг КНДР. По информации агенства Kyodo, подробностей разговора правительственные источники не приводят.

Минюст США запросил данные на протестующих против Трампа

Министерство юстиции запросило информацию о посетителях веб-сайта, используемом для организации акций протеста против президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает интернет-провайдер Dreamhost, на публикацию которого обратило внимание издание The Hill.

В Германии украли прицеп с 20 тоннами «Киндер-сюрпризов» и «Нутеллы»

В немецком городе Нойштадт (федеральная земля Гессен) неизвестные угнали автоприцеп, загруженный 20 тоннами сладостей, в том числе шоколадными яйцами «Киндер-сюрприз» и пастой «Нутелла». Общая стоимость похищенного оценивается в 50 – 70 тысяч евро, сообщает газета Welt со ссылкой на местную полицию.

Утечка опасных веществ произошла на складе в ФРГ

Два человека пострадали в результате утечки опасных химических веществ в Германии. Об этом информирует РИА Новости. Незначительная утечка опасных веществ из поврежденного контейнера произошла на складе одной из транспортных компаний в районе Эмсланд в федеральной земле Нижняя Саксония.

Космический грузовик Dragon успешно стартовал к МКС

С космодрома Канаверал, штат Флорида, успешно стартовал грузовой космический корабль Dragon компании Илона Маска SpaceX. Корабль доставил на борт МКС 2,9 т воды, продовольствия, оборудования и научных приборов, сообщает «МИР 24».

Глава Пентагона: удар КНДР по США может привести к военным действиям

Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что ракетный удар Северной Кореи по территориям Соединенных Штатов может привести к полномасштабным военным действиям, передает Reuters. "Если они ударят по США, это очень быстро может привести к военным действиям", - сказал глава Пентагона.

В Берлине осквернили мемориал павшим советским воинам

41-летний мужчина осквернил памятник павшим советским воинам в парке Большой Тиргартен в Берлине, сообщает в понедельник немецкая газета Die Welt. Инцидент произошел в понедельник днем, в 12:30 по местному времени. Сообщается, что мужчина сначала справил нужду на монумент, а затем плюнул на него.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну