В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

«Помогаем жителям выносить подмокшие, тяжелые вещи»: Народный фронт в Орске убирает последствия паводка

Итоги митапа с Марией Боровской: Зачем дизайнеру нужна комплектация?

Собянин сообщил о планах развития автобусных маршрутов в Новой Москве

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.08.2017

Утечка опасных химических веществ произошла на северо-западе Германии

В Германии в коммуне Эмсбюрен произошла утечка опасных химических веществ. Об этом сообщает немецкий телеканал NDR. По данным телеканала, инцидент произошел на складе транспортной компании в коммуне Эмсбюрен в федеративной земле Нижняя Саксония.

Трамп подписал указ о расследовании против Китая

Президент США Дональд Трамп подписал указ с поручением провести расследование в отношении Китая, сообщает Reuters. Сам Трамп назвал указ "одним большим шагом" и добавил, что "это только начало".

В Берлине мужчина осквернил памятник павшим советским воинам

В Берлине неизвестный мужчина осквернил памятник павшим советским воинам, сообщает Berliner Morgenpost. Мемориал расположен в центре Берлина, на улице 17 июня в районе Тиргартен. Сообщается, что мужчина сначала помочился на памятник, а затем плюнул на него.

SpaceX успешно запустила к МКС ракету Falcon 9 с грузовиком Dragon

Компания SpaceX запустила космический грузовик Dragon к Международной космической станции с помощью ракеты-носителя Falcon 9. Об этом сообщается в Twitter компании. Во время полета ракеты-носителя был штатно отключен главный двигатель и отделена первая ступень ракеты.

Falcon 9 осуществила успешный запуск грузовой миссии Dragon к МКС

Ракета-носитель Falcon 9 компании SpaceX осуществила успешный запуск грузового корабля Dragon к Международной космической станции (МКС), трансляцию запуска вел сайт НАСА. Старт ракеты-носителя был дан в расчётные 12.31 (19.31 мск).

Испанская дискотека, где до смерти забили итальянца, временно закрыта

Мэрия испанского города Льорет-де-Мар приняла решение временно закрыть дискотеку, где три человека, предположительно, выходца из Чечни с российскими паспортами, забили до смерти гражданина Италии. Драка произошла в субботу около трех часов ночи на дискотеке курорта Льорет-де-Мар.

В аэропортах Великобритании предложили ограничить продажу алкоголя

Ирландская авиакомпания Ryanair предложила ввести ограничения на продажу алкоголя в аэропортах Соединенного Королевства в связи с ростом количества случаев задержания нетрезвых пассажиров из этой страны. Об этом в понедельник сообщило агентство Press Association.

В Германии угнали автоприцеп с 20 тоннами киндер-сюрпризов и «Нутеллы»

Неизвестные в Германии угнали автомобильный прицеп, в котором находилось 20 тонн шоколадной продукции, в том числе киндер-сюрпризы и паста "Нутелла", пишет газета Welt. Инцидент произошел в городе Нойштадт в федеральной земле Гессен.

В Турции погибли семь человек после падения экскаватора на автобус

В восточной части Турции произошло ДТП, во время которого погибли как минимум семь человек и 11 пострадали. Как сообщает турецкий телеканал Haberturk, на проезжавший автобус упал экскаватор, который перевозился на грузовике.

При падении экскаватора на автобус в Турции погибли семь человек

По данным телеканала, экскаватор, который перевозился на грузовике, упал с машины на проезжавший мимо автобус. В результате инцидента погибли семь человек, ещё 11 пострадали. На место происшествия прибыли сотрудники полиции и скорой помощи.

Проблемы с электропитанием на МКС не повлияют на запуск корабля Dragon

Позже представитель Центра космических полетов имени Джона Кеннеди Эмбер Филмэн отметила, что проблемы с электропитанием не окажут влияния на запланированный на 14 августа старт ракеты-носителя с кораблем Dragon.

Крупный порт ЕС в Антверпене заблокирован из-за севшего на мель судна

«Порт по-прежнему принимает малые суда, но доступ крупногабаритных временно закрыт из-за севшего на мель 366-метрового контейнеровоза под флагом Гонконга, который вышел из порта в направлении Гамбурга», — пояснили «РИА Новости» в администрации порта Антверпена.

В NASA объяснили, почему солнечное затмение будет интересно для ученых

Как известно, 21 августа нынешнего года жители Соединенных Штатов смогут наблюдать полное солнечное затмение. В дневное время в 14 штатах на более чем две минуты наступит темнота. Специалисты NASA отмечают, что их больше интересует скрытый эффект данного явления.

Трамп прервал отпуск и возвращается в Вашингтон

Президент США Дональд Трамп объявил о том, что покидает свой гольф-клуб в Бедминстере (штат Нью-Джерси), где он проводил отпуск, и возвращается в Вашингтон. Об этом Трамп написал в понедельник на своей странице в Twitter.

NASA раскрыло природу скрытого эффекта затмения 21 августа

В NASA объяснили, почему полное солнечное затмение 21 августа окажется особенно интересным для ученых. Как уточняют в агентстве, в этот момент исчезнет источник ионосферы. Солнце лишится ультрафиолетового излучения.

Опубликовано видео избиения россиянами итальянца в Испании

В ночь на 13 августа во время дискотеки в ночном клубе испанского курортного города Льорет-де-Мар трое молодых людей из России до смерти избили 22-летнего итальянца. Инцидент произошел в 3 часа ночи по местному времени.

Второй по величине порт Европы блокирован из-за севшего на мель судна

Доступ в порт бельгийского Антверпена, второго по величине морского терминала в Евросоюзе, блокирован для крупногабаритных судов с утра понедельника из-за севшего на мель контейнеровоза, сообщили РИА Новости в администрации порта.

Стали известны лауреаты премии Teen Choice Awards 2017

Победителей премии выбирает подростковая аудитория в возрасте от 13 до 19 лет. В США объявили лауреатов премии Teen Choice Awards 2017, сообщает ФАН со ссылкой на местные СМИ. В жанре лучшее «экшн муви» победа досталась фильму «Чудо-женщина» и его звездам Галь Гадот и Крису Пайну.

В аэропорту Барселоны началась забастовка персонала

В Барселоне в понедельник, 14 августа, началась бессрочная забастовка сотрудников аэропорта Аль-Прат, которые требуют прибавки к зарплате и увеличения персонала воздушной гавани. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Севший на мель контейнеровоз из Гонконга заблокировал порт Антверпена

Грузовой порт Антверпена полностью остановил работу из-за контейнеровоза из Гонконга, севшего на мель в понедельник. Судно развернуло течением поперек основного фарватера порта, сообщила администрация гавани в понедельник.

Забастовка в Испании не повлияла на рейсы «Аэрофлота»

В Испании проходит бессрочная забастовка сотрудников аэропорта Эль-Прат. Бастуют работники службы досмотра пассажиров и багажа. Несмотря на сложную остановку, рейсы крупных российских перевозчиков «Аэрофлот» и «Россия» в Барселону будут выполняться по расписанию.

Биг-Бен в Лондоне замолчит на четыре года

Знаменитый колокол Биг-Бен на часовой башне Вестминстерского дворца в Лондоне последний раз перед ремонтом прозвонит в полдень 21 августа (14:00 мск). Об этом сообщает пресс-служба британского парламента. Предполагается, что реконструкционные работы продлятся до 2021 года.

Лондонский Биг-Бен замолчит на четыре года

Башня Елизаветы, на которой находятся часы со знаменитым колоколом, уже частично покрыта лесами, пишет британская газета The Guardian. С.Джаггс призвал жителей и гостей Лондона собраться на Парламентской площади в полдень 21 августа, чтобы услышать прощальный звон Биг-Бена.

В Китае число электрокаров и гибридных автомобилей превысило 1 миллион

За 2016 год в Китае было приобретено 507 тысяч электромобилей и гибридных автомобилей. Данные показатели являются самыми высокими по всему миру. Для сравнения, в 2015 году китайцы обзавелись 370 тысячами электрокаров и гибридов.

Лондонский Биг-Бен замолчит на четыре года

Жители и гости британской столицы на четыре года останутся без звона знаменитого колокола Биг-Бен. Как сообщает The Guardian, часовая башня Вестминстерского дворца в Лондоне закрывается на ремонт, который продолжится до 2021 года.

Китай введет запрет на ввоз ряда товаров из КНДР

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство коммерции КНР, таким образом Пекин выполняет последнюю резолюцию СБ ООН. "С 15 августа вводится полный запрет на ввоз из КНДР угля, железа, железной руды, свинца, свинцовой руды, морепродуктов", - проинформировали в министерстве.

Сотни людей в США митингуют против националистов около Белого дома

Несколько сотен американцев вышли на акцию протеста против насилия и ненависти, а также с призывом осудить действия националистов, устроивших беспорядки в Шарлотсвилле. Протестующие начали собираться у Белого дома в воскресенье.

Опубликовано видео избиения россиянами итальянца в Испании

В Сети опубликовано видео, на котором трое мужчин (предположительно, россиян) избивают итальянца. Кадры были сняты в ночном клубе на мобильный телефон. Ранее сообщалось, что в испанском городе Льорет-де-Мар задержаны трое россиян 20, 24 и 26 лет .

В Стамбуле погиб полицейский при нападении террориста

Инцидент произошел во время транспортировки предполагаемого члена «Исламского государство» (организация запрещена в РФ), его задержали по подозрению в подготовке теракта. После нападения террорист был ликвидирован. Получивший ранения полицейский скончался.

В Лондоне на четыре года замолкнет Биг-Бен

В последний раз колокола прозвонят в полдень 21 августа 2017 года, после чего замолчат вплоть до 2021 года в связи с началом ремонта. Биг-Бен, вес которого составляет более 13 т, отбивает время каждый час, а еще четыре колокола поменьше своим перезвоном отмечают четверти часа.

Четыре человека пострадали во время взрыва в жилом доме в Лиссабоне

Местные СМИ сообщили, что в результате взрыва в одной из квартир в Лиссабоне пострадали четыре человека- два гражданина Франции и двое немцев, передает РИА Новости. По данным местных властей, квартиру в районе Алфам, очень популярном среди туристов, снимала пара из Германии.

Власти Лиссабона уточнили число пострадавших при взрыве в жилом доме

Два француза и два гражданина Германии пострадали в результате предполагаемого взрыва газа в португальской столице Лиссабоне, сообщает телеканал BFMTV. Заместитель мэра Лиссабона Карлуш Кастру заявил, что, по уточненным данным, при взрыве были ранены пять человек, а не шесть, как сообщалось ранее.

Пассажирский автобус перевернулся в Турции, 4 человека погибли

Автобус с пассажирами перевернулся в Турции на трассе Анкара — Конья. Об этом сообщила газета Daily Sabah. Согласно предварительным данным, водитель потерял контроль и не справился с управлением, в результате чего его транспорт перевернулся.

В Стамбуле подозреваемый в терроризме убил полицейского

Подозреваемый в связях с группировкой «Исламское государство» (запрещенная в России, террористическая организация), напал на стража порядка возле полицейского участка. Когда офицер полиции вышел из машины, злоумышленник ударил его ножом. Пострадавший от полученных ранений скончался в больнице.

Том Круз получил травму на съемках «Миссия невыполнима-6»

Как отмечает издание, этот трюк Том Круз пытался выполнить как минимум дважды. Насколько серьезна травма, которую получил актер, и повлияет ли его физическое состояние на съемки фильма, пока не известно. Представители Тома Круза и Paramount Pictures никак не прокомментировали случившееся изданию.

Корабль Dragon доставит на МКС три тонны грузов

Более трех тонн груза на МКС доставил корабль Dragon, принадлежащий американской частной компании SpaceX, которой владеет миллиардер и любимчик всех современных интересующихся инновациями молодых (и не очень) людей Илон Маск.

Госдеп и Пентагон ждут от России и Китая помощи в борьбе с КНДР

На прошлой неделе риторика взаимных обвинений США и Северной Кореи достигла небывалой остроты: стороны обменялись сообщениями о готовности нанести друг по другу удары, подразумевая использование ядерного оружия. Читайте также: КНДР собрала на совещание послов со всего мира.

Космический корабль Dragon м 3 тоннами груза запустят 14 августа

В понедельник, 14 августа, космический корабль Dragon компании SpaceX запустят на орбиту с мыса Канаверал в США. Он должен доставить три тонны груза на МКС, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на NASA. Старт ракеты запланирован на 19:31 по московскому времени.

США намерены добиваться помощи РФ и Китая по КНДР

Вашингтон намерен добиваться от Москвы и Пекина содействия в вопросе давления на КНДР, говорится в статье главы Госдепа Рекса Тиллерсона и главы Пентагона Джеймса Мэттиса для Wall Street Journal.

Акция протеста против националистов проходит в Вашингтоне

Несколько сотен человек собрались возле Белого дома в Вашингтоне, чтобы выразить свой протест против насилия и попустительства властей. Как передают местные СМИТ, активисты призывают американского лидера Дональда Трампа осудить действия националистов.

В жилом доме в Лиссабоне произошел взрыв, есть пострадавшие

Шесть человек пострадали в результате взрыва в жилом доме в столице Португалии Лиссабоне, двое раненых — в тяжелом состоянии. Среди пострадавших могут быть иностранцы, передает Франс Пресс со ссылкой на заявление помощника мэра столицы Карлоса Кастро.

Скарамуччи заявил о заговоре против Трампа

Определенные силы в Вашингтоне хотят "изгнать" Дональда Трампа с поста президента США. Об этом заявил экс-директор Белого дома по коммуникациям Энтони Скарамуччи. По его словам, такая ситуация сложилась из-за того, что глава государства не является представителем политического истеблишмента страны.

В Ванкувере автобус врезался в толпу пешеходов

Туристический автобус врезался в толпу пешеходов в канадском городе Ванкувер, в результате чего один человек погиб, передает телеканал CTV. По данным телеканала, инцидент произошел в воскресенье около 10.30 по местному времени (20.30 мск).

В аэропорту Барселоны персонал начал бессрочную забастовку

Персонал службы безопасности аэропорта Эль-Прат в Барселоне объявили о бессрочной забастовке. Сотрудники, проверяющие пассажиров и их багаж, требуют увеличить штат, повысить оклад на 350 евро, а также улучшить условия труда.

Боевик убил полицейского в Стамбуле во время перевозки

Член террористической группировки совершил убийство полицейского во время перевозки в управление безопасности Стамбула. Об этом стало известно из сообщения Sözcü. Таким образом, во время перевозки террориста в управление безопасности Стамбула боевик напал на турецкого полицейского с ножом.

В Лиссабоне шесть человек пострадали из-за взрыва в жилом доме

Взрыв произошел в жилом доме в столице Португалии Лиссабоне, шесть человек пострадали, среди них могут быть иностранцы, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти. Как сообщает агентство, на момент взрыва в доме находились 13 человек. Два человека находятся в тяжелом состоянии.

Из-за пассажира самолет Egypt Air совершил экстренную посадку в Каире

Из-за проблем на борту самолет египетской авиакомпании совершил экстренную посадку в аэропорту Каира. Как пишет ТАСС, лайнер Egypt Air направлялся из города Шарм-эш-Шейх в Неаполь. По пути одному из пассажиров стало плохо.

Автобус с туристами врезался в мост в Риме

Автобус с туристами врезался железнодорожный мост из-за действий водителя, который не обратил внимания на знак, ограничивающий проезд для высоких транспортных средств, при том, что габариты машины превосходили максимально допустимые на 50 сантиметров.

Новости России
Москва

В Москве реорганизуют ещё шесть участков по программе КРТ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55