Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Новости: в мире

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.08.2017

В Риме автобус с туристами врезался в мост, 18 человек пострадали

Микроавтобус с туристами попал в воскресенье днём в ДТП на юге Рима, пострадали 18 человек, сообщают итальянские СМИ. По предварительным данным, водитель допустил столкновение с мостом, высота которого оказалась на 50 сантиметров ниже крыши автобуса.

В Антарктиде подо льдом обнаружили 91 вулкан

Ученые из Эдинбургского университета обнаружили скопление из 91 вулкана, расположенные на два километра ниже уровня ледяного покрова Антарктиды, передает "Газета.ru".

В Ванкувере автобус совершил наезд на толпу людей, есть пострадавшие

Туристический автобус въехал в толпу пешеходов в центре канадского города Ванкувер. Как сообщает CTV News, в результате инцидента три человека пострадали. Несколько человек ещё находятся под транспортным средством.

Том Круз получил травму на съемках нового фильма «Миссия невыполнима — 6»

Съемки картины проходят в Лондоне. Сам актер никак не прокомментировал ситуацию, так же как команда фильма. Ранее бывший ведущий программы Top Gear Ричард Хаммонд записал видеообращение из больницы, куда попал после серьезной аварии в Швейцарии во время съемок шоу The Grand Tour.

Подо льдами Антарктиды обнаружили гряду из 91 вулкана

Ученые из Эдинбургского университета обнаружили подо льдами Антарктиды вулканический пояс из 91 вулкана, сообщает Guardian. Вулканы расположены на западной окраине материка под 2-километровой толщей льда и имеют высоту от 100 до 3,85 тысячи метров.

Том Круз получил травму на съемках фильма «Миссия невыполнима»

На кадрах видно, что после выполнения трюка Круз сильно морщится и хромает, после чего уходит с площадки. Насколько серьезна травма актера, не сообщается. Круз известен тем, что сам выполняет все трюки своего персонажа в фильмах серии.

Том Круз получил травму во время съемок фильма «Миссия невыполнима»

На опубликованном порталом видеоролике видно, как Круз, выполняющий большинство трюков в фильме самостоятельно, попытался перепрыгнуть с одной крыши на другую, но промахнулся и сильно ударился о стену здания. От падения актера уберегла страховка.

Подо льдами Антарктиды ученые обнаружили более 90 вулканов

Группа исследователей из Эдинбургского университета обнаружила 91 вулкан, скрытый под ледяным щитом в западной части Антарктиды. По мнению геологов, вулканический пояс может оказаться крупнейшим на планете, пишет в субботу британская газета The Guardian.

Том Круз получил травму на съемках шестого фильма «Миссия невыполнима»

Насколько серьезные травмы получил актер, издание не уточняет. Первый фильм "Миссия невыполнима" режиссера Брайана Де Пальмы вышел на экраны в 1996 году. Выход шестой части киносаги запланирован на июль 2018 года.

В Испании трое россиян задержаны после драки со смертельным исходом

Трое россиян были задержаны в Испании после драки, которая привела к смертельному исходу. Об этом сообщила в воскресенье каталонская полиция. Инцидент произошел на дискотеке в курортном городе Льорет-де-Мар.

Полиция Испании установила личности россиян, подозреваемых в убийстве

В воскресенье стало известно, что 22-летний итальянец скончался в больнице в результате полученных травм в ходе драки в курортном муниципалитете Льорет-дель-Мар. Трое российских граждан, участвовавшие в драке, были задержаны, их подозревают в убийстве. Задержанным гражданам России 20, 24 и 26 лет.

Ученые нашли 91 вулкан подо льдами Антарктиды

Ученым удалось найти самые крупный вулканический пояс на Земле, он находится под двумя километрами льда в западной части Антарктиды. До недавнего времени было известно о 47 вулканах, пишет The Guardian. Исследование было проведено учеными Эдинбургского университета.

В Испании арестовали подозреваемых в убийстве итальянца трех россиян

Трое молодых людей из России арестованы по подозрению в убийстве итальянца в испанском городе Ллорет-дель-Мар, сообщает в воскресенье итальянская газета Corriere della Sera. По данным издания, инцидент произошел в одной из дискотек города - 22-летнего итальянца сильно избили в ночь на субботу.

Житель Германии избил пьяного американца за нацистское приветствие

Пьяного американского туриста избили в Дрездене после того, как гость начал направо и налево показывать нацистское приветствие. Об этом сообщило Associated Press со ссылкой на правоохранительные органы Германии. Инцидент произошел утром в воскресенье, 13 августа.

Скарамуччи заявил об интригах против Трампа в Белом доме

Бывший директор Белого дома по коммуникациям Энтони Скарамуччи дал интервью каналу ABC News, где, в частности, заявил, что в Белом доме есть люди, намеренные сместить президента США Дональда Трампа с должности.

В Германии пьяного американца избили за нацистские приветствия

В Дрездене избили нетрезвого туриста из США, продемонстрировавшего нацистские приветствия, сообщает Ассошиэйтед пресс, ссылаясь на местную полицию. Инцидент произошел утром в субботу, 12 августа. 41-летний американец получил незначительные травмы.

СМИ сообщили об аресте в Испании трех россиян по обвинению в убийстве

Испанская полиция задержала трех российских граждан, якобы забивших до смерти итальянца на дискотеке в каталонском городе Льорет-де-Мар, сообщает в воскресенье газета Il Corriere della Sera. Драка произошла ночью в субботу в одном из местных увеселительных заведений.

Ученые обнаружили вулканический пояс подо льдами Антарктиды

Шотландские ученые из университета Эдинбурга обнаружили 91 вулкан подо льдами Антарктиды, это самый крупный вулканический пояс планеты, пишет The Guardian. В западной части Антарктиды расположенная гряда вулканов высотой от 100 до 3,85 тысячи метров, которые покрыты двухкилометровым слоем льда.

Туриста из США избили в Дрездене за нацистское приветствие

При обследовании в крови туриста был зафиксирован повышенный уровень алкоголя. Напавший на туриста человек сейчас находится в розыске. Этот случай не первый, когда иностранные туристы попадают в неприятности за демонстрацию нацистских приветствий в Германии.

В Британии назвали окончательную дату Brexit

Министр финансов Филип Хаммонд и министр внешней торговли Великобритании Лиам Фокс написали статью для издания The Telegraph, в которой рассказали, что страна окончательно выйдет из состава Евросоюза и покинет его общий рынок к марту 2019 года.

Пассажирский самолёт Egypt Air экстренно сел в Каире

Пассажирский самолёт компании Egypt Air, выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Неаполь, совершил вынужденную посадку в аэропорту Каира. Как сообщает ТАСС, у пассажира из Италии вдруг поднялось давление и началось сильное кровотечение.

В Германии побили американского туриста за нацистское приветствие

Американского туриста побил прохожий, после того как гражданин США несколько раз публично продемонстрировал нацистское приветствие в центре Дрездена. Об этом сообщает Associated Press. Как сообщили агентству в полиции города, инцидент произошел утром 12 августа.

Самолет экстренно сел в Каире из-за больного пассажира

В международном аэропорту Каира совершил вынужденную посадку самолет, на борту которого одному из пассажиров стало плохо. Как сообщает ТАСС, лайнер авиакомпании Egypt Air следовал из Шарм-эш-Шейха в Неаполь. Во время полета у туриста из Италии резко поднялось давление, из носа пошла кровь.

В подлодке изобретателя из Дании не нашли журналистку из Швеции

В подлодке ранее арестованного датского инженера-изобретателя Петера Мадсена не обнаружили пропавшую шведскую журналистку Ким Валль, сообщает DR. "Мы несколько минут назад получили сообщение, что подлодку предварительно обследовали и что ни живых, ни мертвых людей в ней нет", - сообщил начальник полиции Копенгагена Йенс Меллер.

Клишас: США читают нотации всему миру, не решив своих проблем

США «читают нотации» всему миру, хотя сами не могут разобраться мирным путем со своими внутренними проблемами. С таким заявлением выступил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, комментируя беспорядки в американском городе Шарлоттсвилле.

Власти Сербии пригласили Путина и Шойгу посетить Белград

Глава Минобороны Сербии Александр Вулин во время визита в российскую столицу передал президенту Владимиру Путину и коллеге из оборонного ведомства Сергею Шойгу приглашения посетить мероприятия памяти событий Первой и Второй мировой войн.

В шведском Мальме неизвестный расстрелял людей «из-за брата»

По свидетельству очевидцев, молодой человек достал пистолет и четыре раза выстрелил в потолок. Затем он направил оружие на людей и начал расстреливать их. В здании находилось от 70 до 100 человек, когда произошла стрельба.

Власти Сербии пригласили Путина и Шойгу посетить страну

Глава минобороны Сербии Александр Вулин в ходе визита в Москву в субботу передал коллеге Сергею Шойгу и президенту России Владимиру Путину приглашения на мероприятия памяти событий Первой и Второй мировой войн.

Британия выйдет из ЕС к 2019 году

К марту 2019 года Великобритания завершит процедуру выхода из Евросоюза. Такое заявление сделали министр внешней торговли Лиам Фокс и министр финансов Филип Хэммонд. Английские министры считают, что благодаря Brexit страна получит экономическую свободу.

В Пекине объявили желтый уровень опасности из-за грозы

Власти китайской столицы в воскресенье объявили в городе желтый уровень опасности в связи с грозой и продолжающимися ливнями, сообщает Центральное телевидение Китая. Сильные дожди не прекращаются в Пекине с пятницы.

В одном из клубов шведского города Мальме произошла стрельба

Три человека получили ранения под утро воскресенья во время стрельбы в одном из клубов шведского города Мальме, сообщает национальное радио. По его данным, двое пострадавших поступили в больницу Сконского университета Мальме с опасными для жизни ранениями.

В Турции арестовали троих боевиков ИГИЛ

На юго-востоке Турции арестовали троих мужчин, подозреваемых в убийстве по заданию «Исламского государства». Полиция Турции провела одновременные операции в провинциях Газиантеп, Малатья и Шанлыурфа по результатам расследования убийства гражданина Сирии в турецком городке Шанлыурфа в июле 2017 года.

В Мальме произошла стрельба, три человека ранены

В одном из зданий в шведском Мальме произошла стрельба, сообщает газета Sydsvenskan. По данным полиции, в результате инцидента были ранены трое человек, их доставили в больницу, двое из них — в тяжелом состоянии.

Неизвестный открыл стрельбу в шведском Мальме

Инцидент со стрельбой произошел в шведском городе Мальме, огонь в здании Дома профсоюзов открыл неизвестный, по данным местной прессы в здании в тот момент находились от 70 до 100 человек.

Сенаторы назвали беспорядки в Вирджинии «актом внутреннего терроризма»

"После просмотра ужасающего видео, где автомобиль намеренно врезается в толпу протестующих, я призываю Министерство юстиции немедленно расследовать и преследовать в судебном порядке этот чудовищный акт внутреннего терроризма", — говорится в заявлении сенатора Теда Круза, опубликованном на его странице в Facebook.

Эрдоган надеется на улучшение отношений с Германией после выборов

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган надеется на улучшение отношений с Германией после сентябрьских выборов в немецкий парламент. Об этом он рассказал в эфире турецкого телевидения. "Я думаю, что эта ситуация улучшится после выборов", - заявил президент Турции.

На юго-востоке Турции задержаны трое боевиков ИГИЛ

В Турции по подозрению в убийствах от имени террористической организации ИГИЛ* задержаны трое мужчин. Об этом сообщает агентство Anadolu. В ходе операции по задержанию у подозреваемых обнаружили оружие, использовавшееся для убийства гражданина Сирии в провинции Шанлыурфа.

СМИ сообщили об ожиданиях Великобритании от вторжения Ирака в Кувейт

Власти Великобритании рассматривали вторжение Ирака в Кувейт в 1990 году как возможность продать оружие государствам Персидского залива. Об этом сообщает газета The Guardian со ссылкой на рассекреченные документы Национального архива.

Министры Британии: Лондон выйдет из общего рынка ЕС к марту 2019

Министр финансов Великобритании Филипп Хаммонд и министр торговли ЛиамФокс подтвердили информацию о выходе страны из Европейского союза и европейского единого рынка, заявив о необходимости переходного периода, который завершится к марту 2019 года.

Министры: Британия покинет ЕС и его общий рынок к марту 2019 года

Великобритания окончательно выйдет из состава Евросоюза и покинет его общий рынок к марту 2019 года. Об этом в совместной статье для The Telegraph написали министр финансов Филип Хаммонд и министр внешней торговли Лиам Фокс.

Трех боевиков ИГ арестовали в Турции

Трое мужчин, подозреваемых в убийствах по заданию террористической группировки ИГ (запрещена в РФ), арестованы на юго-востоке Турции. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на агентство Anadolu.

Новости России
VIP

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»